Андрей Воробьев - о готовящейся системе пропусков

01 апр
21:25 2020
   Вечером 1 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к жителям региона с очередным видеообращением. 



Всем добрый вечер.
Сегодня обращаюсь к вам для того, чтобы сообщить последние новости. Понимаю, что режим самоизоляции для многих испытание. Это по-прежнему самое главное, хотя, возможно, призывы к этому всем уже надоели. Почему это так важно? Потому что от коронавируса нет вакцины или лекарства. Поэтому карантин. Так быстрее вернемся к обычной жизни.

   Плохая новость в том, что вирус распространяется - у нас 177 заболевших. Хорошая - что мало тяжелых. Чтобы успеть подготовиться, мы мобилизовали нашу систему здравоохранения и сейчас оперативно разворачиваем новые инфекционные койки.

   Наша ключевая задача на сегодня - защитить врачей. Мы каждую неделю закупаем защитные костюмы, маски, другие средства, чтобы медики, которые сейчас рискуют больше всех, чувствовали себя безопаснее. Врачам отдельные слова благодарности, хотя этого мало, конечно. Также мы уже обеспечили масками сотрудников ГИБДД, они сейчас тоже в группе риска.

   Мы продолжаем дезинфицировать подъезды, общественный транспорт. У многих  возникают вопросы по получению новых выплат: 15 000 - для тех, кто стал безработным, и 3000 - для людей старше 65 лет. Пожалуйста, обращайтесь на Горячую линию, ее сотрудники обязательно дадут разъяснения.

   Еще одна тема, которая сегодня всех беспокоит - это система пропусков. Действительно, программисты у нас, так же как и в Москве, готовят эту платформу. Конечно, она будет интегрирована с Москвой. На Mosreg.Ru - будут все подробности. Забор строить никто не будет, не переживайте. Все будет работать максимально удобно, перед тем, как выйти из дома, нужно будет указать, куда вы намерены направиться, на работу или в определённый тип учреждения. Сделано это будет для того, чтобы не дать желающим погулять распространять вирус.

   Мы понимаем, насколько важно сейчас информировать каждого. Нужно сделать так, чтобы не было слухов, сплетен, избавить вас от лишних переживаний и волнений в и без того сложное время.

Хорошего вечера, привет семье и будьте здоровы!

Источник
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Fly
Не, ну а чего, отличный повод отработать тотальную слежку за людьми, а за одно освоить несколько трлн на борьбу с невидимым "врагом", а потом налоги ещё повысим..
Ответить
Zavulon
Дебилы, что ж с них взять... Вирус полная шляпа. Зато потом эти уроды будут себя пяткой в грудь бить, что это они вирус забороли.
Ответить
Rumata Estorskiy
.. Комментарий удален, т..к нарушает законодательство... Не подставляйте себя и наше СМИ...
Ответить
Лёлик
+1
Ответить
Rumata Estorskiy
Тут мой коммент подтерли, якобы он чем-то нарушает закон. Я всего лишь написал, что президент снял с себя ответственность за происходящее и не поддерживает народ, который его избрал для защиты себя и своих прав. А 70% бизнесменов малого и среднего сегмента перестали функционировать и близки к банкротству. Мы катимся обратно в 90-е. Хотите?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
В Московской области, так же как и в Москве, будет запущена современная система контроля за перемещениями жителей во время самоизоляции. Об этом в эфире "России-1" заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По словам Воробьева, жителям Подмосковья не придется получать никаких бумаг с разрешениями на проезд, к примеру, на работу. В регионе запустят электронную платформу, где каждый сможет оформить пропуск. "Сейчас компьютерщики и программисты разрабатывают ее, — сообщил Воробьев. — В понедельник она будет готова".
Ранее аналогичную систему
анонсировал глава департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко. Москвичам в ближайшее время присвоят QR-коды через портал mos.ru.
Источник — https://rg.ru/2020/04/01/reg-cfo/v-podmoskove-zapustiat-sistemu-kontrolia-za-samoizoliaciej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ответить
Андрей Воронин
Смартфоны тоже губернатор будет выдавать тем гражданам, у кого их нет? А оплата интернет-подключения смартфона за чей счет?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: