Черкизово отпраздновало 515-ю годовщину

15 сен
09:47 2019

   Кто бы мог подумать, что городскому поселению Черкизово исполнилось уже 515 лет! Эту дату торжественно отмечали в минувшую субботу в одном из красивейших уголков поселка - на берегу Клязьмы, рядом с Покровской церковью.


   Концерт под названием «Музыка белого рояля» открыл начало праздника. В нем выступили артисты ведущих музыкальных театров Москвы и Подмосковья – «Большого театра», «Геликон оперы», «Московской оперетты», «Пушкинского музыкального театра», которые исполнили популярные арии из опер и оперетт.

   И рояль был действительно белый. Под его аккомпанемент разливались над старинным поселком звонкие сопрано и бархатные баритоны. И это создавало неповторимую атмосферу чего-то чудесного. У меня даже возникло ощущение, что я нахожусь на одном из знаменитых венских фестивалей, которые проходят на природе, где зрители вольно располагаются на зеленых лужайках или в парках и слушают потрясающих оперных исполнителей.

  Поздравить жителей Черкизово с солидной датой прибыли главы с.п. Тарасовское, с.п. Ельдигино, г.п. Зеленоградский, г.п. Ашукино, г.п. Пушкино, депутаты. От имени руководства района «Почетные грамоты» и «Благодарственные письма» вручила председатель районного Совета депутатов Э. М. Чистякова. Элеонора Михайловна напомнила, что Тарасовское и Черкизово – ближайшие соседи, и заметила, что между жителями этих поселений чаще всего заключаются браки и пожелала, чтобы население поселка приумножалось, а традиции черкизовской интеллигенции передавались из поколения в поколение не только по наследству, а становились хорошим примером для всех жителей.

   Так сложилось, что градообразующим центром этого городского поселения стал один из старейших вузов страны – Российский государственный университет туризма и сервиса. К нему прибавился Московский университет МВД России им. В. Я. Кикотя (Полицейская академия, как его называют в народе). Преподаватели и работники этих вузов сформировали особую среду поселка, который в Пушкинском районе считается «поселком интеллигентов». Об этом упомянули в своих поздравлениях все главы и почетные гости.

   Праздничную программу продолжил концерт «Вечер на даче», в нем оперные арии сменились романсами и популярными лирическими песнями.

   Детишки с удовольствием гоняли на квадроциклах и развлекались на бесплатных батутах и качелях, взмывали в небеса на резиновых растяжках, катались на надувных горках, а также смотрели художественные фильмы в мобильном кинозале передвижной библиотеки КИБО и уплетали вкуснейшие «ностальгические» пончики с сахарной пудрой.

   А взрослые могли сфотографироваться в красивых уютных уголках с декорациями и отведать сочных яблок и сладких спелых груш, которые были расставлены в корзинках повсюду.

Завершил программу праздничный фейерверк.

   А уходящая теплая осень подарила нам ещё один чудесный день бабьего лета на свежем воздухе, в одном из прекраснейших уголков Пушкинской земли.

Татьяна Гринивецкая. 

Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Ганнушка Синеглазова
Красотища :)
Ответить
Ганнушка Синеглазова
А завершился юбилейный праздник красочным фейерверком под гимн Черкизово. В небе над храмом — феерическое зрелище :)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: