Губернатор Андрей Воробьев совместно с директором Росгвардии Виктором Золотовым побывали в Ашукино

08 авг
19:47 2019
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства МО:

   2 сентября в Ашукино Пушкинского городского округа откроется новый детский сад «Улыбка» на 182 места. Губернатор Андрей Воробьев совместно с директором Росгвардии Виктором Золотовым и местными жителями проверил готовность образовательного учреждения к открытию. Оно построено за счет средств Росгвардии и передано в муниципальную собственность - ранее ведомство передало в Балашихе 4 детсада.

«Очень приятно, что в рамках федеральной программы Росгвардия имеет возможность обеспечивать социнфраструктурой не только военнослужащих, не только тех, кто проходит здесь контрактную службу, но и жителей этого населенного пункта. Я хотел бы поблагодарить Виктора Васильевича Золотова за такую важную поддержку, потому что детские сады всегда очень необходимы, - сказал Андрей Воробьев. - Мы уже взяли на баланс этот детский сад. Сейчас занимаемся всем необходимым, чтобы 2 сентября, когда детки в него придут, здесь уже все соответствовало самым высоким стандартам».
   По поручению Губернатора на территории детсада установлен мобильный автогородок, в котором малыши смогут изучать правила дорожного движения, закуплены детские игрушки. Глава Росгвардии передал учреждению сертификат на комплекс детских спортивных тренажеров. Генерал армии Виктор Золотов отметил, что передача детского сада - вклад Росгвардии в воспитание будущих защитников Отечества.

   В новом детсаде будут работать 10 групп – логопедическая, две ясельные и семь для дошкольного возраста. С его открытием будет создано 50 рабочих мест, ликвидирована очередь в дошкольные образовательные учреждения в Ашукино. Сейчас здесь функционирует один детсад «Улыбка» на 176 мест. 

   «Мы очень ждем открытие этого детсада, в него пойдет много ребятишек. Строение просто грандиозное, оно разгрузит старый детский сад. Спасибо Андрею Воробьеву и Виктору Золотову за такой подарок», - сказал житель Ашукина Олег Дасин.

Источник
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 12

Написать
Fly
Судя по фотке д/с точно для строгих военных, где детские площадки? Только асфальт на плац похожий :)
Ответить
Михаил
Совсем не понимаю.
То, что должно делаться — сады, школы, преподносится как дар от этих двух персонажей.
Они это на личные сбережения построили?
Или они долго препятствовали, используя служебное положение, строительству, а потом разрешили?
В чём ценность и заслуга этих личностей в данном событии?
Ответить
Зина Конусенко
Открытие нового здания д/с — это большое событие. 90% таких зданий строится на средства из регионального бюджета, реже — инвесторами как социальная нагрузка и совсем редко — ведомствами (в данном случае Росгвардией). Ритуально на торжественном открытии нового здания обычно бывают либо Губернатор (в нашем случае плюс директор силовой структуры), либо министр образования региона. В Пушкинском районе Губернатор МО открывал д/c №4,8 и ныне №6.
Ответить
Михаил
Росгвардия — это гос. структура. Она бюджетная.
А то, что открытие д/с — большое событие, это грустно. Это уже без иронии.
Мой пост к тому, что из рядового, обязательного, долженствующего события делают самопиар — это недостойно.
Ответить
Rumata Estorskiy
При всей моей ненависти к г-ну Золотову, его космонавтам и товарищу губернатору, должен отметить, что открытие социально значимых объектов так и должно происходить. Дети — наше богатство, деньги наши с вами, и здорово, что частично они идут не на розги и роскошь, а высокие чиновники уделяют внимание добру и созиданию, не брезгуют лично участвовать в таких мероприятиях. Очень приятно, что от некоторых дел злодеев у детей появляются улыбки...
Ответить
Fly
Иными словами это называется Показуха и PR!
Ответить
Ololoeff
Пропаганда. Я бы сказал. В хорошем смысле слова.

Когда уже люди перестанут друг друга бояться...
Ответить
07021984
Не поняла, садик только для детей военных?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Нет. Но им гарантировано предоставят место. Я так понял, вне очереди
Ответить
IranaD
Я ни в коем случае не критикую, новость просто замечательная. Чисто для информации просто хотелось бы знать: у Росгвардии свой бюджет какой-то есть? Что за механизм? Выделялись средства на сад для военнослужащих, но решили и доя обычных детей построить?
Ответить
igor8443
Они ещё сад строют на территории части, а может даже и построили уже
Ответить
Зина Конусенко
Здание детского сада передано в муниципальную собственность как второе существующего д/с №6 "Улыбка" с гарантией обеспечения местами детей сотрудников и военнослужащих в возрасте от 1,5 до 7 лет ашукинской в/ч. Руководитель д/с — Федорова А.В.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: