Новости с оперативного совещания при главе Пушкинского района 22.07.19

22 июл
19:10 2019

   Открывая совещание, временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Алексей Тимошин упомянул о визите губернатора в Дмитровский городской округ, где тот заложил памятные капсулы, знаменующие начало строительства агропарка «Сырная долина».

  «Нашему округу, нашим профильным заместителям тоже необходимо уделять этому большое внимание, — сказал Тимошин. – Необходимо развивать и бизнес, и промышленность для привлечения инвестиций, для собираемости налогов, чтобы наш бюджет постоянно увеличивался, и мы смогли осваивать его во благо жителей Пушкинского городского округа. Профильным заместителям поручаю проработать этот вопрос – какие есть земельные участки в округе, которые можно сформировать и обеспечить нужными инженерными коммуникациями для бизнеса».

   Далее глава упомянул о том, что губернатор навестил воспитанников Дмитровского детского дома для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

«Социальная сфера у нас приоритетное направление, нам тоже нужно этому уделять большое внимание, — сказал Алексей Тимошин. – Нужно посмотреть, как у нас работают учреждения такого типа. Необходимо в этом направлении активизировать тоже работу, посмотреть, как реализуется в нашем округе программа “доступная среда”. Заместители по направлениям, пожалуйста, проработайте, посмотрите».

   Упоминалась главой и проблема задолженности за поставленные энергоресурсы.
В качестве примера Тимошин указал на дом № 23 в мкр. Дзержинец, где сумма общего долга составляет 5, 74 млн. рублей.
«Надеюсь, что с помощью правительства области мы сможем выйти из этой ситуации», — сказал глава.

   Среди происшествий прошлой недели на совещании упомянули:
18 июля в 17.00 в районе платформы «Заветы Ильича» пассажирский поезд сбил мужчину, который скончался на месте. Личность погибшего устанавливается.
19 июля в 20.23 также в районе платформы «Заветы Ильича» электричка травмировала женщину, которая госпитализирована в МОБ им. Розанова.

   За неделю в районе зафиксировано 7 пожаров (пострадавших нет) и 103 ДТП (пострадали два человека).

   В качестве позитивной новости Алексей Тимошин преподнёс участникам совещания информацию о том, что жительница Пушкино Екатерина Селезнева завоевала в составе сборной России по художественной гимнастике 4 золотых медали на Всемирной летней универсиаде в Неаполе.

   Прозвучал доклад директора МКУ «Мир» Борислава Кононцева о создании комиссии по борьбе с незаконной торговлей.

   Ничего существенного Борислав Кононцев не сказал. Настолько ничего, что Алексей Тимошин предложил ему выступить повторно в следующий понедельник – с конкретными цифрами по числу административных протоколов и фотографиями мест несанкционированной торговли.

   «К сожалению, в Пушкинском районе в отношение незаконной торговли не реализуется такая законная норма как – контрольная закупка силами экономической безопасности (ОБЭП), — высказала свое мнение по этой проблеме заместитель главы района Оксана Шеменева. – Дело ведь не в бабушках, которые торгуют морковью, а в людях, которые посланы от конкретных стационарных объектов торговать на улицу».

   В завершение совещания ЕДДС презентовала телефон новой «горячей линии» (номер телефона уже есть, но он начнет работать позже, после выделения дополнительной штатной единицы в ЕДДС). По этому телефону жители смогут сообщить обо всех своих проблемах с системами жизнеобеспечения. Речь в первую очередь идет о сфере ЖКХ, конечно же.

   Признаться, я не понял, с какой целью создается линия, дублирующая уже существующие горячие линии. И после совещания попросил прокомментировать сообщение директора «Пушкинского аварийно-спасательного отряда» Олега Голубя.

   «Да, телефон “112” работает всегда и для всех, — сказал Олег Голубь. – Однако необходимо построить систему реагирования на эти звонки, которая в нашем районе разрушена в данный момент – чтобы было куда передать звонок, чтобы на него отреагировали».

   «Но раньше ведь люди и так звонили в ЕДДС, и вы всегда передавали информацию, оперативно реагировали».

   «Раньше нам было куда передавать. Была аварийная служба ЖКХ, которая сейчас практически ликвидирована. Они создали областную диспетчерскую, которая принимает звонки от жителей и передает их ЕДДС. А ЕДДС некуда эти заявки передать, поскольку аварийная служба ЖКХ практически ликвидирована. Звонки идут, работать некому. Поэтому нужно отстроить систему, чтобы были ответственные люди, которые примут звонки и на них отреагируют – смысл “горячей линии” в этом».

«Если реагирования нет, то каким образом “горячая линия” поможет?».

«Это первый шаг, мы надеемся, что систему удастся отстроить. В рамках хотя бы “горячей линии”».

   Ну, я все равно не понял, каким образом новая «горячая линия» поможет воскресить «практически ликвидированную» аварийную службу.

   А впрочем, дополнительный телефонный номер на случай каких-нибудь аварий нам, жителям, точно не помешает.
Возможно, разобраться в работе новой "горячей линии по вопросам ЖКХ" поможет презентация, показанная на совещании:







Андрей Воронин.
Фото автора.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 49

Написать
Андрей Акимов
Все, заряда хватило на потрындеть?
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Андрей Акимов
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Дело хозяйское. Значит так хотите реально . Я писала года три назад. Народу подписали много. Ничего не перечисляла. Но у ЦРБ парковки сделали. Не все по уму, но те десять мест, как было раньше.
Ответить
Андрей Акимов
Петиция (драфт) готова. Выкладывать не хочется, т.к. Кто-то прежде времени обрадуется.
Что предложите?
Выше в моем посте есть механизмы как ознакомиться.
Ответить
Зина Конусенко
Всего три основных способа собрать подписи под петицией: 1. Подписи, имеющие юридическую силу — а). сайт "Российская общественная инициатива",текст петиции утверждается модератором в течение до 2 месяцев, нужен рег.аккаунт на портале Госуслуги (паспорт+ СНИЛС), кворум для реакции властей — 5% от населения муниципалитета ( в Пушкинском округе не менее 9 тыс.подписей — трудно выполнимо); б). в законодательстве предусмотрены такие варианты как коллективное обращение. «По старинке» подписи на бумаге были распространены до 2013 года. Разумеется, рукописные петиции рассматривают и сейчас, по закону ответ должны дать в течение одного месяца в письменной форме.
2. Подписи, не имеющие юридической силы — а). Ghange.org.
Пик подписантов приходится на первые десять суток.
Практика показывает, что вопросы с помощью этого ресурса иногда решаются, но, как правило, локальные.
Необходимо сначала решить этот технический вопрос.

Ответить
Андрей Акимов
Если б)? Встать на станции? Утро-вечер?
Ответить
Rumata Estorskiy
Вариант "1.b" подходящий. Надо его работать. Быстро, минимальные затраты энергии и эффективно.
Ответить
marina732
Эта "Горячая линия" предназначена только для отвода глаз. Главное у нашей администрации, чтоб было меньше сообщений на добродел и чтоб повысить рейтинг 50. Поэтому они решили, что жители в районе это не люди, а электорат, который должен сидеть и не высовываться и в нужный момент тупо прийти и проголосовать за тех кого укажут. Поэтому и горячая линия придумана. Вроде как житель с проблемой позвонил, сообщил о своей беде и на добродел не дойдет. Видимо эти "гении управления" и присланный Воробьем Киндер-сюрприз думают, что люди идиоты — позвонили один раз спустили пар и забыли. Делать ничего не нужно и Добродел не узнает. Ну не дебилы?
Так уж и быть подскажу гениальный ход, чтобы все задумки сбылись- нужно просто навести порядок, заставить ЖКХ работать как положено, дорожников, аварийные службы реагировать вовремя, а не после пенделя сверху.
Руководителей набирать не тех, кто просто "хороший- нужный" человек и ему нужно где то зарплату получать, а тех кто понимает в этой сфере, знает как делать и умеет руководить.
При Бушеве Пушгорхоз только хвалили, а сейчас слова доброго сказать о них не за что. Верните Бушева. Прекратите эту чехарду с руководителями предприятий.
Разгоните уже наконец уже эту умирающую семейную клоаку Дирекцию ЖКХ и приведите нормальную УК, чтобы она не была никак не связана с Администрацией. И т. д. Нужно просто ввести правила единые для всех и требовать их исполнения. И главное, каждый должен заниматься своим делом а не кто куда пошлет. Эти тупые акции уже всех задолбали. Сколько лет толпой сажали лес в парке? уже джунгли там должны были быть. Выросло хоть что то? Лес сажать должны лесники, а не бюджетники, согнаные насильно два раза в год. Речку должны чистить, те кто понимает в этом и после выяснения причин , а не глава с граблями. показуху сделали, ветки пособирали- хорошо. А речка как воняла так и воняет. Трубы канализаций в речку кто выявлять будет, убирать их и наказывать за загрязнения? И. т.д. Если глава и депутаты кроме как носить грабли не могут другого, может всем в дворники перейти. В ЖКХ говорят не хватает дворников, а тут такие умельцы пропадают.
А выход простой — нужно просто заставить всех делать свое дело и спрашивать за сделанное.
Ответить
Киса Воробьянинов
Ваша версия причин создания «горячей линии» — наиболее правдоподобная. Но не думаю, что новая линия улучшит статистику Добродела. Для улучшения статистики необходимо, в первую очередь, решить проблему «ОД ЖКХ».
Ответить
Rumata Estorskiy
Хорошее предложение поменять одну "семейную клоаку" на другую.
Ответить
Pavlick
Разгоните уже наконец уже эту умирающую семейную клоаку Дирекцию ЖКХ и приведите нормальную УК, чтобы она не была никак не связана с Администрацией.
Какая управляющая компания будучи в своём уме захочет взвалить на себя обслуживание десятков хрущёвок, в которых как минимум коммуникации давно сгнили, а кровля течёт как решето?
Ответить
Юльяна Гончаренко
Ну,значит,скоро будет взрыв и социальный и коммунальный!!!!!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Пусть пройдет с мамочками с колясками по переходу ж.д. и поймет реальную ситуацию по "Доступной среде".
Ответить
Сергей
Сколько я билась сама и девушки наши,чтобы разрешили с колясками в автобус залезать. С Кудринки до поликлиники мамочки пешком коляски катят у кого машины нет и денег. ВОТ ПРОБЛЕМА! ПРИСОЕДИНИТЕ К ОБЩИМ!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
По Западу то же. От Заводской до детской поликлиники или Лесной 69, Парковой... через переход километров 4-5 будет. Ступеньки в переходе очень высокие и крутые. Порой помогающим мужчинам тяжело ...
Ответить
Pavlick
Сергей Вчера — 20:15
Сколько я билась сама и девушки наши,чтобы разрешили с колясками в автобус залезать.
Сегей, Вы дама?
Ответить
Rumata Estorskiy
Сегей, Вы дама?


Вот это поворот! Или там целая община с одного аккаунта?
Ответить
Irgis
Их там воз и тележка в этот ник набито
Ответить
Rumata Estorskiy
я еще тут порылся:
Благодарим за поправку! Хотя тоже...


Это гидра семиглавая или Змей Горыныч с одной головой, поменявшей ориентацию?

Это оно еще кричало про ботов из Канады с методичками и зарплаты иностранные!
Ответить
Irgis
ну их там несколько разнополых, они этого и не скрывают, почему все в один ник сгрудились — сия тайна и загадка великая есть
Ответить
Ганнушка Синеглазова
почему все в один ник сгрудились — сия тайна и загадка великая есть

Очень похоже, что все "Сергеи" — члены инициативной группы "Клязьма 87". Может, они там и клятву дают "творить" под ником "Сергей"?
Из недавнего:
Создавайте инициативную группу- это бесплатно и не надо регистрировать.Название, Председатель, Зам,Секретарь.

Название Иниц.группе придумайте. Здесь на форуме создайте страничку. Как это у Клязьминцев сработано. Иниц.группа " Клязьма 87"


Хотя... где Клязьма, а где КанадА
Ответить
Irgis
Там часть этого организма тем не менее обитает в Правде (судя по репликам), так что ... загадка :)
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Ах — да Вероятно — мозг
Ответить
Юльяна Гончаренко
Ну,так,что плохого??? Прогуляться и опять же движение!!!!
Ответить
Ololoeff
Кстати, Путин подписал закон о коллективных исках. И с 1 октября он вступает в силу. Скоро мы сможем подавать их все вместе и они воочию убедяться сколько недовольных людей политикой партии и сложившейся ситуацией. А с учетом того, что к толпе присоединяется толпа, у нас все шансы иметь чистые улицы и воду, а также потребовать компенсаций и возмещений.
Ответить
Albina
А могут бабушки с цветочками сидеть не под ногами у ж/д перехода, раз у нас к ним особое отношение. А где-нибудь подальше.
Ответить
Rumata Estorskiy
Я неоднократно писал заявления о бездействии транспортной полиции по отношению к торговцам в переходе. Приходили ответы: сотрудники систематически проводят работу и что патрулирование ведется в стандартном режиме)))

Граждане, давайте организованно завалим их тысячами заявлений, раз они так уверены в собственной эффективности на фоне не меняющихся лиц торгашей!
Ответить
Irgis
какое там нафик патрулирование. сегодня утром иду — бутылка из-под коньяка как вчера утром валялась, так и валяется, там даже с метлой больше суток никого не было
Ответить
Андрей Акимов
Мысль хорошая, я ее тоже думал ) и даже начал.
У народа уже тонны макулатуры и гигабайты электронки.
Предлагаю складывать ко мне в паблики как отдельные истории.
https://vk.com/public183454273 (здесь доков меньше, т.к. не цепляется с работы)
https://www.facebook.com/pushkinomo/ (здесь доков больше, но fb меньше посещаем Пушкинцами.
Готов на реформы групп, если будут предложения.
НАКОПИМ — ПРЕДЪЯВИМ. А ПОКА КАЖДЫЙ ГРУСТИТ ОТДЕЛЬНО, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВЫЙДЕТ
Ответить
Ololoeff
Можно составить петицию и прям у перехода с обеих сторон собирать подписи. За неделю точно можно пару тысяч собрать, а потом разослать по всем ведомствам и министерствам Копии, а оригинал в администрацию президента направить.

Уверен сработает также быстро как у Жиркова получилось.

Только стоять сборщики должны не по одному, а то возможны провокации.
Ответить
Irgis
Тысячу думаю при наличии бригады сборщиков можно собрать за пару часов, только надо не в утренний час пик (народ торопится)
Ответить
Rumata Estorskiy
Да-да! Огонь тема!
Вечерочком как раз самый сок: вот предмет петиции стоит и марлей торгует, а вон там россыпи бижутерии и трусов, распишетесь пожалуйста под петицией)))
Ответить
Андрей Акимов
Rumata Estorskiy
Петицию я подготовлю. Может даже завтра. Сборщики подписей будут?
Просыпаемся хотя бы по вокзалу, Пушкинцы?
Ответить
Андрей Акимов
Висит как действующее
Ответить
Ololoeff
Поддержу вас, господа.
Ответить
Rumata Estorskiy
Отлично. Конечно, не могут же люди просто так в соцсетях отписываться, надо и делом помочь. Тем более такая инициатива!
Ответить
Андрей Акимов
Драфт петиции готов. Правда она за рамками вокзальной темы. Она про все.
- Могу выложить тут, но враги не дремлют
- Могу дать ссыль на скачивание, но доступ получат все, у кого есть ссылка.
- Могу предложить дать мне адреса почт для авторизации на скачивание.
- Можно уйти с этой темой в ВК или ФБ в личку https://vk.com/aeakimoff
https://fb.com/aeakimoff

Как решит общественность.
Ответить
Зина Конусенко
Петиция в адрес Губернатора МО по отставке Грибинюченко С. (июль 2018) была на платформе Ghange.org и собрала 3190 подписей.
Ответить
Rumata Estorskiy
Чендж.орг, как по мне, пустая трата времени и словоблудие. Там против кроссовок Медведева тоже нормально проголосовало, но ничего не поменялась. Все интернет ресурсы — фикция пока не придет тотальный и повсеместный блокчейн.
Только живые люди.
Только живые подписи.
Только бумага.
Ответить
Hellen
Лучше санкционирлванный митинг
Ответить
Андрей Акимов
потренируемся на кошках.
Митинг дело сурьезное. Требования должны быть системными. Например:
ВЛАСТЬ, ПОВЕРНИСЬ К ЛЮДЯМ ПЕРЕДОМ ПОКА НЕ СНЕСЛИ.
ЕДРО В ВЕДРО
ОТЧЕТ ПО БЮДЖЕТУ
ВОРОВ ОТ ЖКХ В ТЮРЬМУ

Ответить
Ololoeff
Самый детский переход у спорткомплекса на 50 лет... Они плевали на наших детей и их матерей. Извините, другой риторики у меня нет.
Ответить
AlexS Soloviev
Это армянская мафия. В главке сидят менты армяне, оранжевые камазы спокойно летают через мост на Кудринском шоссе и далее по встречке. Они же вторую неделю ковыряют Надсоновскую.
Ответить
Rumata Estorskiy
Я смотрю они даже не потрудились убрать трубу металлическую с проезжей части. "Да, ладно! Чего париться?! Все равно на металлолом заберут!"
Ответить
Hellen
Я проверила телефон горячей линии. 8-495-993-55-01. Заявка на протечку кровли и необходимость срочно принять меры, так как квартиру заливает (при дожде).
Мне ответили, что не выезжают на такие заявки (ну это понятно, спасать никого не надо пока), но переадресуют я так поняла туда же, куда не одна моя заявка уже поступала.
Дежурный посоветовал обращаться в прокуратуру, если я хочу чтобы проблема сдвинулась с места. Также можно обратиться в ЖКХ России (так как на областной уровень я уже обращалась еще в прошлом году и толку никакого).
Можно сделать вывод, что новый путь заявок выводит на ту же известную тропу, на которой как не делали ничего так и не будут делать без "волшебного пинка".
Буду рада, если я не права.
Ответить
AlexS Soloviev
Пока не дойдёт хотя бы до Воробьёва, местные будут ждать, получать зряплату и складывать заявки в стопочку.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
До него никогда не дойдет. В прямом и переносном смысле этого слова. Хозяин нужен с мыслями о будущем региона, а не пиарщик .
Ответить
SergeyP79
Екатерина Селезнева, завоевавшая медаль, симпатичная. Остальную информацию можно было и не обсуждать и не печатать. Нет, несанкционированную торговлю обсудить можно, было бы желание с ней бороться, но его нет, желания этого. Что там с новой набережной реки Серебрянка? Траву сеять самое оно после дождей, не в ноябре же этим заниматься. Продолжаю иронизировать и не закончу.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...
invalid
...
invalid
Стадион ФСК Пушкино-участь ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: