На приеме у главы района

23 апр
22:47 2019
   Во вторник, 23 апреля, глава Пушкинского района Евгений Жирков провел очередной прием граждан по личным вопросам. Рассматривались преимущественно проблемы из сферы ЖКХ.

   Группа жителей дома № 22 по Московскому проспекту попросила укрепить склоны, защищающие этот расположенный в низине дом от затопления талыми и дождевыми водами. Пожаловались на автомобили, паркующиеся на газонах во дворе, и на нелегальные гаражи, которые, по мнению жителей, необходимо снести. Рассказали о том, что подвал дома регулярно заливает канализация.

   Поведали о затяжном капремонте, который Фонд капитального ремонта начал аж в 2017 году и до сих пор не может закончить. Начался этот ремонт с крыши и в результате все квартиры на верхнем этаже были залиты.

   Казалось, о бедах своего дома жители могут рассказывать бесконечно.
«Давайте остановимся на этом, — сказал Евгений Жирков. – Мои коллеги завтра к вам приедут, все посмотрят и на месте разберутся, что делать».

   А по поводу управляющей компании «ОД ЖКХ», обслуживающей этот дом, глава заявил вот что:
«Мы с сегодняшнего дня начинаем реорганизовывать эту компанию. Будет новое МБУ (муниципальное бюджетное учреждение). С сегодняшнего дня должны уже были представить нового директора в “ОД ЖКХ”. И уже на этой неделе будут работать на ваших домах другие подрядные организации».

   Женщина, проживающая в Софрино, в доме № 10 на ул. Крайняя, рассказала, что в 2016 году был капитальный ремонт кровли дома, после этого ремонта стала протекать крыша. Заливает три квартиры на верхнем этаже. Подрядчик возвращался на объект и якобы исправлял последствия своего «ремонта», но крыша все равно продолжает течь. Причем вода течет с крыши и по стене дома, появилась плесень.

   Короче, судя по тому, что рассказывают люди, капитальный ремонт – это что-то страшное. Не дай бог никому дожить до капитального ремонта.

   Евгений Жирков распорядился, чтобы представитель обслуживающей дом управляющей компании сегодня же прошелся по дому, совместно с жителями, зафиксировал все имеющиеся проблемы и в первую очередь состояние крыши. Потому что по словам пришедшей на прием женщины, крыша текла зимой, а в последние два месяца протечки прекратились. Видимо просто снег на крыше весь стаял.

   Председатель ГСК «Салтыковский» попросил главу района помочь с продлением аренды, с размежеванием участков с их последующим выкупом. Дело в том, что когда арендаторы земли в этом ГСК подняли вопрос о межевании, выяснилось, что их земля находится в так называемой «красной зоне», то есть ее рассматривают как территорию для строительства железнодорожных путей и развития существующей железнодорожной инфраструктуры. То есть для решения проблем данного ГСК необходимо менять Генплан, а это процесс довольно длительный.

   «Никто на это не пойдет, — констатировал Евгений Жирков. – ГСК – это не стратегический объект, чтобы из-за него менять Генплан. Давайте пока на 11 месяцев договор аренды заключим. Пока на 11 месяцев. Мы не сможем вам более длительную аренду дать».

   Затем объявили перерыв: главе района необходимо было присутствовать на видеоконференции.

Андрей Воронин.
Фото автора.

P.S. Вот что написал о результатах приема в своем аккаунте в ВК Евгений Жирков:

   Сегодня провел приём населения. Вопросов, как и всегда, было много. Жители интересовались решением личных проблем, связанных с межеванием земли, ремонтом кровли, благоустройством придомовой территории, работой управляющих компаний и уборкой мусора. Что-то мы можем решить оперативно, а что-то требует детальной проработки. Было обращение по вопросам затянувшегося благоустройства, отведения канализации и обустройству контейнерных площадок. По итогу встречи коллеги от блока #ЖКХ выехали на осмотр территории вместе с жителями.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 21

Написать
Катя
Господа-товарищи, все понятно. При Грибинюченко также заходили подрядчики в ОД ЖКХ, всю обнесли, до сих пор доят через приставов, а директоры тех лет все разбежались. Потом поставили нового директора (работать-то надо кому-то), хоть как-то работал, но пришла новая власть в лице Евгения Ивановича Ж., и ему естественно, нужно свои компашки пристраивать. Поэтому директора с пляжа, ставим своего, тот все отдает на аффилированные подряды, а мы, жители, продолжаем платить в эту провальную яму.
НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Один только вопрос- почему приходят к нам неместные (сейчас- балашихинские), увольняют местных, разоряют наш район и валят отсюда...
Ответить
Alex
Катя
Это на ихнем называется ротацией "кадров". Обделался по мусору в Балашихе, нужно пристроить в другой район.
К стенке ставить толерасты не позволяют.
Ответить
Андрей
Alex, а на отдельную статью, (не в комментах) по историю борьбы за свой дом и остальные 560, кто кормит ОДЖКХ и тех, кто за ними стоит (см учредительные д-ты) потянем? Пусть будет публичное обращение ко всем ветвям власти. Я готов изложить. Давайте параметры, если да.
Ответить
alex alex
В комментариях стала возникать путаница из-за того, что появился пользователь с логином Alex, с заглавной буквы. Его путают с моим, alex. Это еще раз заставляет задуматься об авторизации в комментариях через соцсети.

Что касается вопроса, то нужно все это обдумать. Ситуация непростая. Слышал, что ГЖИ тянет с регистрацией решений ОСС о смене УК. Возможно вопрос стоит поднять на одном из форумов Управдом или подобных мероприятий с участием ГЖИ, минЖКХ, районных властей
Ответить
Киса
А я говорил — это не дело, когда в комментах что-то пишут десяток Сергеев, десяток Андреев и т.д. Но вот уже начали появляться Алексы, и я надеюсь, что хоть теперь-то проблема решится)
Ответить
Андрей
Щас попробуем переименоваться по-человечески )
Ответить
Андрей Акимов
Видимо не суждено. Нет переименования.
Ответить
Катя
Очень жаль тех, кто реально в дирекции работает, которым все эти ротации уже остоп.@@@.
Ответить
Андрей
Надо методично, сообща, все отслеживая по номерам и срокам, без эмоций стучаться везде.
Я стучусь с лета прошлого года. Адреса известные — от местной до генеральной прокуратуры, ГЖИ (отдельно похохотать и попечалиться можно), Губер, СК, ФАС.
Пока результат печальный. Не смотря на прямые указания статей, фиксацию нарушений, вертикаль стоит не колышется.
Дальше видимо — пресса + выход на улицы. Другого не вижу. Задолбали.
Ответить
Катя
Есть один -единственный относительно верный способ, по которому можно что-то добиться в случае, если жителей устраивает УК, которая у них, а им навязали другую.
Обратиться в суд с иском об оспаривании (признании ничтожным и тп) протокола общего собрания (если он нарисован с поддельными подписями), а после вступления в силу решения суда (если ГЖИ будет тупить), то с иском и к ГЖИ о невнесении в реестр домов сведений об изменении УК. Да еще и административный иск тоже к ГЖИ, т.к. ГЖИ обязана исполнять такие решения суда незамедлительно.
Да, кропотливо, да, требует времени, но иначе ничего не добиться.
Как правило, и администрация и ГЖИ и прокуратура и иные проверяющие органы — все в курсе, кому "передаются" дома, поэтому жалобы не приносят результатов.
Только судебные решения и максимальная огласка в соцсетях.
Вороватые чиновники пока еще боятся огласок.
Ответить
Андрей
Край непуганных... начальников:
"Мы с сегодняшнего дня начинаем реорганизовывать эту компанию (ОДЖКХ). Будет новое МБУ (муниципальное бюджетное учреждение)"

Что такое реорганизовывать? По закону ОДЖКХ должна быть обанкрочена, активы уйти в счет долгов.

МБУ для управления МКД создавать нельзя. Упрутся в бюджетное финансирование, закупки и прочую хрень.


Зато начальника новому МБУ уже подобрали и подрядчики "завтра" готовы выйти на объекты (за чьи бабки?)!
Ответить
Alex
Андрей
Ни как нельзя своих отлучать от кормушки ..
Ответить
Катя
Андрей, мы (собственники) можем выбрать себе УК, а не терпеть те навязанные нам г-ном Жирковым подряды в виде типа УК, которые создались на днях (это видно по выписке из ЕГРЮЛ). Но нам нужно быть готовыми потом судиться за свой выбор, доказывать свое право выбрать себе УК.
В принципе это возможно, есть тому доказательства по соседним городам и судебная практика, только далеко не все соседи поддержат. Многие плюнут и поплывут по течению. Поэтому нас безнаказанно будет обирать следующая власть, которая на приеме нас называет "Вы с ВАШИМ Пушкино"...
Ответить
Андрей
Катя, можем, выбрали. Динамит ГЖИ. Нагло, незаконно. Обратился по инстанциям. Спустили в Пушкинскую прокуратуру. Сроки истекли. После праздников буду действовать дальше.
Ответить
Катя
Андрей, только судиться! Досудебную претензию (т.к. это обязательный документ), а потом судиться. Иначе все утонет в переписке, со сроком ответа по каждой 30 дней. Толку будет ноль.
Ответить
Катя
Кстати, если у нас на доме будут работать подрядчики, то пока ОД ЖКХ еще не подохла, разве они не должны выигрывать конкурс, т.к. контора-то муниципальная?!
Просто так заключить договор такие конторы не имеют права. Куда смотрит ФАС?
И где я могу посмотреть итоги конкурса?!
Ответить
val88659
вопрос: новое мбу будет правоприемником ОД ЖКХ или как? как будут "приниматься" дома у ОД ЖКХ- как Жирков "повелит" или по ЖК РФ? на каких основаниях будут работать "другие подрядные организации?"
Ответить
Денис

Ответить
Денис
Вжух... и все дома перешли в управление новой УК.
Ответить
Pavlick
И уже на этой неделе будут работать на ваших домах другие подрядные организации.
Спасибо, у нас уже "работала" одна подрядная организация, результаты "работы" которой мы никак не расхлебаем вот уже несколько лет...
Ответить
Катя
Вот именно.
Именнов тот период времени (подрядчики) и происходил масштабный развал и накопление долгов.
Вторая серия марлезонского балета...
Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: