Новости с оперативного совещания при главе района (22.04.2019)

22 апр
16:26 2019

   22 апреля состоялось расширенное оперативное совещание Главы Пушкинского муниципального района, в котором приняла участие глава г.Пушкино Елена Некрасова, главы других городских и сельских поселений, руководители организаций и учреждений.   

   За минувшую неделю чрезвычайных ситуаций в Пушкинском районе не произошло. Зафиксированы три происшествия: два из них связаны с несовершеннолетними, поэтому подробностей мы не сообщаем, и заведомо ложное сообщение о террористическом акте в школе. Автором ложного сообщения в интернет-чате был школьник, находившийся дома по причине болезни.

   За неделю в районе произошло 17 пожаров, в результате одного из которых погиб человек. На горение травы пожарные выезжали 61 раз.
Зафиксированы 131 ДТП, пострадали 4 человека.

   Отопительный сезон завершился: на среду запланировано отключение отопления в районе.

   В связи с предстоящим религиозным праздником, Пасхой, на совещании рассматривался вопрос организации транспортного сообщения до кладбищ. Добавят два автобуса на маршруте № 35 до кладбища в Новой Деревне и сократят интервал движения до 15 минут. До кладбища в д. Невзорово 27, 28 апреля и 9 мая с 9.00 до 14.00 будут ходить два бесплатных автобуса от станции Пушкино. На маршрутах № 50 Софрино – Софрино-1 и № 59 Софрино – Могильцы 28 апреля до 14.00 будет организован бесплатный проезд.
На кладбищах Невзорово, Новая Деревня и Кавезино в ближайшие дни будут проведены рейды с целью упразднения нелегальной торговли.

   «И наведите уже на кладбищах нормальный порядок, — распорядился глава района. – И с ограждениями, и с дорогами, и с освещением – стыдоба».

   «Кладбище кладбищу – рознь, везде разная ситуация с благоустройством, — отметила глава Черкизово Оксана Шеменева. – Мне кажется нецелесообразным подход – выделение денежных средств на их благоустройство в соответствие с нормативами. Ну, во-первых, эти средства сразу изыскать из любого бюджета практически невозможно: они очень приличные получаются. На мой взгляд, нужно выстраивать приоритеты, потому что за один год, мне кажется, не удастся все кладбища привести в нормативное состояние. Есть кладбища очень большие, даже ограждение будет стоить очень больших денег. Поэтому я предлагаю собрать на соответствующее совещание глав городских и сельских поселений, которые хорошо знают ситуацию с кладбищами».

   «Наверняка мы не сможем осилить сразу все кладбища, но движение надо начинать, — согласился Евгений Жирков. – У нас ни одно кладбище не соответствует нормативам».

   РЖД разослало письма во все муниципалитеты Подмосковья о том, что с 29 мая приступит к обследованию всех железнодорожных переездов и платформ. В Пушкинском районе это обследование запланировано на 6 июня.

«Только обследование? – удивился неторопливости монополиста глава района. – Этак лето закончится!».

Информация о состоянии ж/д платформ "Зеленоградская" и "43 км" м прилегающей территории - на презентации:
   
И информация для водителей: в ночь с 25 на 26 апреля будет изменена схема организации дорожного движения на Ивантеевской развязке. Это связано с тем, что открываются три полосы движения на Ярославке (М8 – Холмогоры) от примыкания Старой Ярославки до «Акварели», и запускается разворотная петля в районе «Акварели».

Андрей Воронин.
Фото автора.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
1039
Зафиксированы три происшествия: два из них связаны с несовершеннолетними
Насколько знаю — погиб подросток, сорвавшись с 23 этажа на Островского, учился в 5 школе и маленький ребенок выпал из окна 1 этажа (москитная сетка) — в реанимации
Ответить
SergeyP79
Да уж. Кладбища такие, что и помирать противно. Хоть нормальный колумбарий для праха постройте и то хорошо будет, чем в болоте вашем лежать с мусором. Интересно, сейчас по ночам трупы закапывают нелегально? Это про тех, кто 90 е пережил, но в них и остался по образу жизни.
Ответить
Alex
Не будет у нас ни когда колумбария, это не приносит столько прибыли окопавшимся возле этого постоянного "бизнеса" паразитам.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Как говорится ни когда ни говори ни когда .....


Ну у нас живых менталитет у большинства именно хоронить в землю а не сжигать .
Но все течет и меняется ....
Свободные участки на кладбищах стремительно заканчиваются .
Вероятно не так далеко до колумбариев ....
Если новое не откроют ....
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну не так все плохо .
Взять Братовщинское кладбище .

Там все более менее нормально .

Кругом мусорные контейнеры которые постоянно вывозят . Емкости с водой . Есть и песок . Есть бесплатный инвентарь если кому нужно .
В прошлом году пакеты бесплатно под мусор были ( в этом не знаем ).


Но " мы " живые люди сами некоторые свиньи .
Приходим убираем могилы родственников и близких и ленимся мусор до контейнера донести . Бросаем где бог послал . Но тут вопросы в первую очередь к нам самим .....
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
«И наведите уже на кладбищах нормальный порядок, — распорядился глава района. – И с ограждениями, и с дорогами, и с освещением – стыдоба».

Ого !
Ответить
Alex
Есть такая должность, директор кладбища.
Люди надо сказать не бедные, почём похоронить ..
Это мафия, где уже по приезде скорой дают визитку нужных людей. Они делают все документы, и предлагают связать с нужными людьми для покупки места с отличным видом ..
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Мы про ограждения, и с дорогами, и с освещением ...
Ответить
Alex
Отопление можно было отключить и сегодня, газ чуток сэкономить. А то дома +29,6.
Предлагаю вынести на повестку дня монополиста в лице РЖД предложение о необходимости дополнительного пешеходного перехода с одной части города на другую.
Переезд был, закрыли и оградили забором. Проход на вторую платформу был и есть, там широкая асфальтированная дорога со второй платформы к перекрёстку Грибоедова. Подземный переход не всегда справляется, ему более 40 лет.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Переход один от другого виста метрах при протяженности ж.д. полотна на 4 км вдоль города это не очень разумно. Дороги остались — тогда уж переезд хотя бы для скорой. А переходы нужны, как минимум, два. Около ГИБДД и около ЦРБ. А так смысл ходить по три километра до центра, через переход и обратно ещё три.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Переход один от другого в ста метрах ))/
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: