Что такое матричная система управления в условиях городского округа

26 мар
21:12 2019
   Глава г.п.Черкизово Оксана Шеменева изучила опыт муниципалитетов, уже объединившихся в округа, и предложила свое видение функционала территориального управления.

   Напомним, в прошедшую субботу, 23 марта в Черкизово состоялись завершающие публичные слушания по вопросу объединения городских и сельских поселений Пушкинского района в городской округ. В нашем материале мы подробно рассказали о прошедшем мероприятии и упомянули, что Оксана Шеменева рассказала жителям о том, что  она изучила опыт управления территорией муниципалитетов после объединения в округ. И предложила участникам слушаний проголосовать за предложенную ей систему управления в Черкизово, которую она назвала "матричной".

   В комментариях к статье (а их оставлено на момент публикации статьи 60) пользователи, участвовавшие в слушаниях, высказали сожаление, что мы не поделились презентацией, которая сопровождала выступление Шеменевой. Редакция обратилась к Оксане Викторовне с предложением показать ее презентацию всей аудитории нашего портала (а материалы о прошедших слушаниях просматриваются довольно активно, предстоящее объединение и будущая структура управления в городском округе вызывают большой интерес).

   Изначально мы хотели просто добавить эти слайды в статью-отчет о прошедших слушаниях, но после изучения их стало понятно, что результаты работы Оксаны Шеменевой могут быть использованы во всех поселениях района после объединения в округ.

   К сожалению, мы не записали видео выступления главы Черкизово, комментирующее эти слайды, но думаю, на них и так все понятно. Возникающие вопросы вы можете задавать в комментариях, мы предложим Оксане Шеменовой на них ответить.

   А теперь собственно сама презентация, продемонстрированная на публичных слушаниях в Черкизово:



  Ну а жители, присутствовавшие на публичных слушаниях, большинством голосов поддержали предложение Оксаны Шеменевой. Надеемся, к ее предложению прислушаются глава Пушкинского района Евгений Жирков, а также в областном правительстве и Мособлдуме.

Александр Ноздровский
Фото Андрея Воронина
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
YUrAl
изучила опыт муниципалитетов

-- если это "изучение", то я сочувствую слушателям, в очередной раз позволившим повесить лапшу на уши.
Не надо называть пустые картинки ни о чём обоснованием будущего ...
Единственно, что точно подобрано -- это понятие -- матрица. Население загоняют в неё и г-жа шеменёва предала (а может быть изначально было запланировано, когда она и чисткова изображали из себя радетялями местного самоуправления, а на деле выбивали себе преференции. Это у них получилось) население.
Жители поселений в очередной раз проиграли, как проиграли когда-то в начале нулевых мамонтовцы, заветинцы, клязьминцы... История людей ничему не учит. Грустно. Одно слово -- МАТРИЦА
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
6 и 7 слайд это она такой штат хочет в поселение иметь !?

А сколько сотрудников сейчас там !?


Ответить
Gannushkina
А сколько сотрудников сейчас там !?

Думаю, человек 10 — в администрации. Сколько человек в МКУ "Черкизово" — точно не знаю.
Но из Пироговской схемы отдельные звенья точно неприменимы — зачем нам столько замов директора и отдел по взаимодействию с населением сельских территорий... Кстати, директор нашего МКУ "Черкизово" и местный депутат Чижов Сергей Станиславович ходит в спецовке и работает наравне со своими сотрудниками, так что наш директор в кресле не сидит :)
Ответить
VVad
"— Все они хирурги или костоправы. Нет из них ни одного терапевта."
Стругацкие "Отягощенные злом или сорок лет спустя"
Ответить
SergeyP79
Наверное я немного туповатый, но не ясно, насколько это важно в презентации, что 50 процентов площади Клина занимают леса. Это же не доклад в министерстве лесного хозяйства. Хотите в Черкизово филиал МФЦ, ну так открывайте. В Ельдигино уже давно открыто. Ерундистика какая то тут происходит. Спуститесь на землю и сделайте репортаж про состояние городских тротуаров и городской поликлиники.
Ответить
Gannushkina
SergeyP79, согласна с Вами, что по одним слайдам — многое непонятно.
Александр, а аудиозаписи, сопровождающей презентацию Оксаны Викторовны, — тоже нет?
50 процентов площади Клина занимают леса

Насколько помню, этот факт приведен для того, чтобы показать плотность населения. То есть площадь ГО Клин — 200 кв.км, из них половина — леса, остается 100 кв.км, а население — 127 тыс. Тогда как в Пушк. р-не площадь 571 кв.км и население — 160 тыс.
Хотите в Черкизово филиал МФЦ, ну так открывайте.

У нас филиал уже лет 5 как минимум есть, 2 раза в неделю :)
Ответить
Киса
Ответить
Gannushkina
Киса, спасибо за аудиозапись. По-моему, Оксана Викторовна все весьма доходчиво объяснила. А что Вам конкретно непонятно? :)
Ответить
Киса
Я, пожалуй, отклоню ваше приглашение к дискуссии. Чтобы никого не обидеть. И в первую очередь Оксану Викторовну. Поскольку мысли свои я выражаю прямолинейно, неполиткорректно, с использованием обсценной лексики.
Ответить
Gannushkina
Киса, как говорится — it's up to you... Хотя почему Вы решили, что приглашаю к дискуссии? Просто еще раз прослушала — и не могу понять, что бы Вы хотели, так скажем, расшифровать.
Тем более предложенная матричная структура управления — не какая-то там виртуальная, а реальная и успешно существующая в ТУ Пироговоский, буквально в 2-3 км от Черкизово.
Ответить
Sysanin
Трудно расставаться с прошлым. Но придется. Время идет вперед. Нет гусиных перьев. Нет чернильниц. Мы наблюдаем завершение содружества автоматического пера и бумаги. И ныне 1 выездной специалист МФЦ с графиком работы в Черкизово, условно, два дня в неделю по два часа, заменит весь предполагаемый аппарат территориального управления. Но услуг он сможет предложить будет в 10 раз больше.
Ныне возможности для населения велики весьма. Желаете ЖКХ? Пожалуйста, создавайте ТСЖ, управляющие компании. Желаете благоустройства? Пожалуйста, создавайте ТОС. Возможно бюджетное финансирование.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: