Пушкинские депутаты проголосовали почти единогласно за округ и раскритиковали работу Молодежного центра

22 мар
08:14 2019

   Заседание городского Совета депутатов 21 марта было коротким и скучным. Депутаты проголосовали за решение об объединении поселений района в округ (по итогам недавних публичных слушаний). Вас интересует как распределились голоса? Вы в самом деле хотите, чтобы я рассказал, что депутат Андрей Шальнев, разумеется, проголосовал против, а остальные депутаты, разумеется, проголосовали за?


   Затем в повестке был вопрос об оценке деятельности главы района по результатам его ежегодного отчета. С оценкой депутаты решили не торопиться. Они проголосовали за то, чтобы подготовить список вопросов, направить его Евгению Жиркову. Затем предполагается, что глава района придет на заседание Совета, ответит на вопросы депутатов и вот тогда они дадут ему оценку. Произойдет это, видимо, в апреле.

   На этом заседание завершилось. Я надел куртку и уже подходил к двери. Но тут поблизости бомбануло.

   «В молодежном центре „Маяк“ состоялась масленица, о которой никто не знал, — вдруг сказала глава города Елена Некрасова. — По крайней мере, мы с вами не знали, и жители тоже. Оказалось, что те медиапланы, которые администрация между собой передает, они не передают их нам. И мы с вами как бы находимся в вакууме. Например, когда у нас проходили публичные слушания по объединению, в то же самое время в ДК проходил концерт к 5-летию присоединения Крыма, на котором я должна была выступать. Или вот сегодня мне звонят и говорят, что в три часа у нас День работника ЖКХ и я там должны выступать. Я говорю: уважаемый оргкомитет, а вы понимаете, что в три часа у нас Совет депутатов? То есть на сегодняшний день организация мероприятий — никакая. И нас никто не ставит в известность или ставят перед фактом за 5 минут до начала. Это ситуация недопустимая. Я сейчас Кокориной Ирине Александровне все свои мнения скажу. К нам должны поступать медиапланы со всех служб — культура, физкультура, молодежка и т. д.».


   А депутат Сергей Гуржин в продолжение темы выдал такую информацию:
«Сегодня уже 21 марта, палец о палец по Молодежному центру никто не ударил — нету ни мебели, ни оборудования, ни какого-либо плана работы. Это просто какая-то полная туфта, какой-то бардак там разводится».

   «Когда мы с вами в пятницу встречались по ФСК, я сказала, что готова встретиться с директором этого молодежного центра „Маяк“, — добавила Елена Некрасова. — Вчера была поставлена задача директору центра, Шумову: я ему сказала, если вы не можете организовать работу, освободите место для другого организатора. Вы не можете организовать ни содержание этого помещения, ни уборку территории и т. д. Мы дали директору немного времени на наладку работы. Он должен в понедельник представить подробный календарный план мероприятий Молодежного центра».

   «Я встречался с Никитиным и Шумовом и не единожды, — продолжил Гуржин. — Болтовня идет, толку никакого — ноль! Там перед входом стоит 20 плоскостей для проведения выставок — пустые. Как на открытие мы поставили туда зимние пейзажи, так они и стоят. Уже прошли Масленица, 8 марта, 23 февраля — масса поводов для обновления экспозиции — ничего не делается! На сегодняшний момент там туфта какая-то, понимаете? Я уже на грани того, чтобы поменять замки и выгнать их оттуда».


Такие вот дела…

Андрей Воронин.
Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 20

Написать
Leonardo
Руководитель должен создать площадку для всех и быть не предвзятым! Молодежи щас нету времени заниматься чем-то. Вопрос у них один трудоустройство, создание семьи и помощь родителям. И им не до этого центра. Деткам и школьникам по возрасту эта площадка станет развитием личности и я только за. Надо просто систематизировать деятельность молодежного центра и дать ей фундамент для дополнительного развития и приобретения навыков любого возраста. Я знаю многих людей у которых не было офисов, они собирались на улице обсуждали писали планы и делали замечательные мероприятия. А здесь я не вижу сложного ничего! Есть центр поставьте руководителя, положите зарплату и пусть они совместно с администрацией работают на благо.
Ответить
Leonardo
Согласен с высказываниям Ласточка. В итоге здание превратиться в музей!!Причем тут молодеж тогда. С Гуржиным я согласен, что он раскритиковал работу с молодежью. Но уж простите отдавать ее "Молодой Гвардии", ну это уже абсурд. Под предлогом, что там она будет организовывать мероприятия. Разве у нас мало мест, где можно организовывать мероприятия? Дом Дружбы, дом культуры, домик под названием молодежный совет и тд. У них есть уже как сказали место для работы, как выразились офисы! Так вот дорогие друзья офисы созданы для того, чтобы проводить там внутреннии заседания и планирование организационных работ. Я не против, чтоб в молодежном центре проводили мероприятия "Молодая Гвардия", но я против того, что оно будет принадлежать конкре
Ответить
nekrasova2
А я бы отдала это помещение Маяковской библиотеке, как планировалось ранее. И под присмотром постоянно, и уборка обеспечена. И мероприятия на любой вкус: и молодежь может посетить, и мамочки с детками, и пенсионерам нескучно. А то ютится библиотека через стенку в небольшом помещении. Красиво, чисто, но тесно...
Ответить
Киса
Ну, правильно: хотели как лучше, а получилось как всегда – бабушки на стульчиках. Зато под присмотром и уборка обеспечена. С бабушками наши чиновники работать умеют. Куда не глянешь, везде у них на мероприятиях бабушки сидят. А вот работа с молодежью как-то не очень идет пока, да?
Ответить
nekrasova2
Странное у вас представление о библиотеках. Бабушки и чиновники)) Где вы видели, чтобы в библиотеках чиновники работали. А вот детям действительно места маловато. В Маяковском филиале они частые гости.
Ответить
nekrasova2
Ответить
nekrasova2
))
Ответить
Киса
вам же Шальнев уже пытался объяснять, что для детей в городе достаточно разных кружков, а для молодежи вообще нет ничего
Ответить
nekrasova2
Лично мне Андрей Шальнев ничего по данному вопросу не мог объяснять)) Поэтому прежде чем что-то писать надо знать кому вы пишите)) Я не являюсь сотрудником администрации.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Заставят библиотеку столами, распишут график и строго по этим часам приходить. Детям не бегать и не шуметь...будет стоять большое помещение как памятник книгам и пустое. Книги и библиотекарь.
Ответить
Leonardo
Замечательная идея. И между прочим это все реально организовать. Особо много денег на это не уйдет. А если рационально и грамотно постоить диалог и взаимодействие с администрацией. То из этого центра можно сделать качественный отдел, который будет лучше комитета по делам молодежи
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Я тоже неоднократно писала, что на улице холод и слякоть, а старики отпахав всю жизнь, ютятся на улицах в грязных дворах с внуками. Внукам раскраски и детский уголок. Бабули сами к чаю принесут вкусности. После обеда школьники с кружками и секциями. А вечерами молодежь. Необходим хотя бы один человек администратор на постоянной основе и уборщица. Возможно днем те же молодые мамочки с детками гулять будут. Нету на Западе центрального парка и переход не располагает гулять в центр города.
Ответить
Leonardo
Молодёжный центр, должен носить информационную осветительную работу. Должна быть систематизация работы. Центр должен носить не формальный характер, а площадку для сбора и развития не только молодежи, но и людей. Должны создаваться кружки, круг по интересам. Тесное сотрудничество обязательно с администрацией и всеми объединениями Пушкинского района. Центр должен координировать молодёжные общества и не только молодёжные. Я согласен с Гуржиным.
Ответить
Gannushkina
А что за дама на переднем плане в клетчатом платье? На голосовании — сразу обе руки подняла?! :)
Ответить
Gannushkina
Ой, за ней еще кто-то сидит, извините :)
Ответить
Денис
Как так получилось, что против проголосовал только Шальнев? А Сашка Новосад "за" что-ли? Они же одна команда.
Ответить
Денис
Или не команда?
Ответить
Ya_Pravda
Аракеляна ещё забыли... тоже "команда"... в депутаты вывели, а "шефа" не поддержали

Новосад в ЕдРо слился?
Ответить
SergeyP79
Я ещё полгода назад писал, что это ошибка передавать молодежный центр на управление города. У всего должен быть хозяин, а город, это как колхоз, все общее и ничьё одновременно. Ну вы же умные все, вам виднее, это я диванный критик
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: