Софрино-1: у нас очень много вопросов к власти

16 мар
21:10 2019
   На публичных слушаниях по объединению поселений в городской округ в бывшем военном городке стало понятно, что здесь очень давно ждали встречи с руководством района. Неважно, как называется власть - главное, чтобы она решала проблемы жителей.

  Это были четвертые публичные слушания по вопросу объединения городских и сельских поселений в городской округ, на которых мне удалось побывать. Особенностями слушаний в Софрино-1 стало то, что проводились по предложению местных депутатов в удобное для жителей время - в выходной день. Но несмотря на это жителей пришло не так много, как ожидалось - зарегистрировалось всего 60 человек. Еще 20 жителей подали свои предложения в письменном виде, правда, о чем там шла речь не прозвучало.

   Открыла слушания глава г.п.Софрино Лариса Ивлиева. Было заметно, что Лариса Анатольевна переживает - еще бы, решается судьба поселения. Затем глава Пушкинского района Евгений Жирков предложил послушать доклад своего заместителя, Нины Ушаковой, которая блестяще справилась с разъяснением преимуществ городского округа. Презентацию, которая сопровождала ее выступление, мы добавим в статью чуть позже.

  Ну а затем состоялся довольно длительный диалог, в ходе которого самыми активными были хорошо известные активисты городка, офицеры запаса. Они говорили обо всем - необоснованном на их взгляд повышении тарифов на ЖКХ, плохом транспортном снабжении, отсутствии кладбища, городского озера, спортивных и культурных объектов, необходимости переноса почты из квартиры в жилом доме и т.д. Отдельный блок вопросов по завершению капремонта инженерных сетей в Софрино-1. 




Командир соединения Сергей Грабчук рассказал о судьбе недостроенного семейного общежития для офицеров




Депутат Мособлдумы Николай Черкасов ответил на вопрос, есть ли примеры удачного объединения в городской округ в Подмосковье


После публичных слушаний дебаты продолжились

    Только в конце слушаний несколько слов прозвучало собственно по самой теме - что будет с администрацией и останется ли МКУ "Софрино", которое занимается содержанием и благоустройством территории. Поэтому я в своем выступлении напомнил о предложении софринских депутатов создать два территориальных управления или отдела вместо нынешней администрации, а также о создании избирательного округа по выборам в Совет депутатов городского округа в границах Софрино-1 - сейчас рассматривается другая схема, три пятимандатных округа и 10 депутатов по партийным спискам. Что ответил глава Пушкинского района, а также подробнее о публичных слушаниях - в полной видеозаписи мероприятия:


Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 12

Написать
Андрей
Чет сайт не дает плюсануть в карму Николаю:
...только объединение бюджетов и ручной совет депутатов поспособствует будущей счастливой жизни...
Ответить
alex alex
все работает, плюсанул)
Ответить
VVad
В самом начале сразу говорится, что слушания о просто объединении территорий а не о ГО. Поскольку разговор ведется о ГО то на глазах фальсификация. О ГО они слушания проводить не имеют права согласно ФЗ 131 ст. 28 п.4 с ссылкой на ст. 13 того же ФЗ. Голосование они проводить боятся. Власть себя в конец дискредитировала, причем вся. Пошла аж на нарушение конституции.
Ответить
Николай
Посмотрел видео с слушаний. Вопросы некоторых выступающих представляли из себя убогое зрелище — такое МОЁ впечатление%uD83D%uDE29 "Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков". Если бы не выступление Ноздровского, то можно было подумать, что какое-то хозяйственное совещание проходит. С другой стороны, ТАКИЕ вопросы говорят о том, что ни глава поселения Софрино, ни глава администрации Софрино ни встреч с жителями не проводят, ни никаких вопросов и проблем не решают, вот люди и задают вопросы совсем уж местечкового уровня типа парковок военных возле столовой%uD83D%uDE29 И за ТАКИХ руководителей жители должны бороться? Практически только выступление Ноздровского было по теме слушаний, но и он, естественно, проблемы обострять не стал. "Порадовало" слайд-шоу — как красиво выглядит всё в их планах%uD83D%uDE29 Но почему так не происходит сейчас, при муниципальном районе? Такое впечатление создают, что муниципальный район -это плохо, а вот только городской округ — это хорошо. И ни слова не говорится, что это "плохо" создается бездеятельностью (в лучшем случае) районной власти. Неужели только объединение бюджетов и ручной совет депутатов поспособствует будущей счастливой жизни? И почему я должен верить их приведенным цифрам и доводам? Жирков Е.И. не в теме многих наших проблем — тогда бы уж помощников заранее присылал для выяснения ситуации. Не понравилась фраза Жиркова, что по будущим кандидатам в совет депутатов они будут работать — прозвучала, как мне кажется, мысль о том, что кандидатов нам будут подбирать в администрации района. Естественно, нарезка избирательных участков сделана в интересах администрации, как им хочется. В шоке от 10 депутатов по партийным спискам — на уровне района еще какие-то партийные списки, там, где работать нужно, а не партийные интересы какие-то представлять. Но тоже понятно, зачем эти партийные списки — "кандидаты" будут от ЕР в основном, это "основа" будущего совета депутатов. Ивлиева сказала, что в районный совет депутатов поступила инициатива по объединению в городской округ, но от кого? Понимаю, что инициатива пришла или от Жиркова, или из области. Но по выступлению Ивлиевой сделал вывод, что "защищать" такую главу поселения с такой работой — себя не уважать. %uD83D%uDE29Совет депутатов -еще я допускаю, можно было бы побороться, правда, совет депутатов сам отказался бороться но такую главу... %uD83D%uDE29 В общем, мне даже как-то стыдно стало за такие слушания — и со стороны жителей, и со стороны руководителей.
Ответить
Gannushkina
по выступлению Ивлиевой сделал вывод, что "защищать" такую главу поселения с такой работой — себя не уважать.

Жиркову стоило бы крепко подумать, прежде чем брать себе замами ТАКИХ глав...
Ответить
VVad
А именно такие и нужны, ими проше управлять в своих целях.
Ответить
Gannushkina
Скорее всего — экс-главы поселений станут своеобразной буферной защитой Жиркова от жителей с их челобитными :)
Ответить
Рядовой
Почему не выложен отчёт о собрании в Ашукино? Ваш "партнер" Ашукино 24 оказался явно не на высоте. Пожалуйста, готовьте материалы сами.
Ответить
alex alex
Есть, товарищ рядовой!
А если кроме шуток, то Ашукино24 провело прямую трансляцию со слушаний. Посмотреть ее можно по ссылке — https://vk.com/wall-107245066_3924
К сожалению, скачать видео, чтобы залить на YouTube не позволяют изменения в политики Вконтакте
Ответить
Рядовой
Спасибо и на том. Но размещение важного для нас материала на ресурсе ВК расцениваю как НЕУВАЖЕНИЕ к нам, ашукинцам. Вы еще на Одноклассниках его бы вывесили. Повторяю, в отличии от вашего сайта ресурс Ашукино 24 не внушает ни доверия, ни уважения. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК ВПРЕДЬ. Судите сами: эти господа разместили контент на ВК, даже не на более приличном Фейсбуке или на ю-туб. Пожалуйста, прекратите дискриминацию. Мы не хуже софринцев или тарасовцев.
Ответить
Рядовой
Особенно умиляет, что оставить комментарии могут только те, кто зарегистрирован в ВК — спасибо, что бы оттуда выпилиться нужно 9(!!!) месяцев. Редкие гады ваши "партнеры!!!
Ответить
alex alex
не согласен с оценкой Вконтакте. Мы провели около 40 прямых трансляций, в том числе по важным, серьезным вопросам, в рамках нашего проекта "Пушкино сегодня LIVE" в нашей группе Вконтакте. И просмотров этих выпусков было в разы больше. чем некоторых новостей на главной странице портала. Да, там своеобразная аудитория, стиль общения, но отличная площадка для того, чтобы делиться информацией.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Анна Малкова Анна Малкова
Ну как негде строить. От нашего ...
Hellen
Доминанта с точки зрения ...
Мамонт
В Мамонтовке, где строят ...
Миха Мигачев
Пробки всегда есть в больших ...
invalid
С расширением стройки МКД в ...
Paradigma
Почему же "заброшку" На 1-м ...
nphne-qu6x4sqk nphne-qu6x4sqk
Кто составлял этот список ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Татьяна
Воздух в Пушкино к сожалению в ...
invalid
...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: