Новости с городского Совета депутатов 28.02.2019г.

28 фев
19:28 2019
   На состоявшемся 28 февраля заседании городского Совета депутатов обсуждались два вопроса: цифра порогового значения доходов для признания гражданина малоимущим и голосование за переход из района в городской округ.


   По первому вопросу докладывал заместитель главы райадминистрации Дмитрий Попов. Цифра порогового значения доходов малоимущих по сравнению с прошлым годом увеличилась примерно на 100 рублей и составит в нынешнем году 4330 рублей в месяц.

Заместитель главы райадминистрации Пушкинского района Дмитрий Попов


   Второй вопрос был едва ли более интересным. Докладывала глава города Елена Некрасова. «Мы с вами без администрации г. Пушкино существуем уже 3 года, — сказала она. – Но, благодаря нашей мудрости и мудрости районной администрации, мы выстроили взаимодействие. И я, как глава города, могу сказать, что все вопросы, которые у нас возникают, мы стараемся быстро решать. Нас администрация района слушает, слышит и, надеюсь, будет слышать».

   Елена Некрасова предложила депутатам проголосовать за инициативу об объединении территории поселений в городской округ. И депутаты проголосовали. Андрей Шальнев и Юрий Кузьмин – против. Рубен Аракелян воздержался. Остальные – за.

Голосование против


   На мой взгляд, это голосование было абсолютно бессмысленным, ведь терять городу уже нечего: все, что можно было сдать и передать, уже сдали и передали 3 года назад, когда распустили городскую администрацию и передали все рычаги управления в район. Единственное, что потеряет город при переходе в округ, – это городской Совет депутатов. Как говорится, не велика потеря - «снявши голову, по волосам не плачут».

   А вот потери поселений будут более весомыми – они лишатся своих достаточно эффективных администраций.

Публичные слушания в г. Пушкино по вопросу объединения территорий пройдут 18 марта с 15 до 16 часов в здании райадминистрации в кабинете 31.

Андрей Воронин.
Фото автора.

P.S Считаю всё же, что упразднение городского Совета - это потеря для пушкинцев. Не раз говорил, что в Пушкино - самые активные, боевые депутаты, в большинстве своем, за исключением единиц, практически ни разу не выступивших на заседаниях. Некрасова, Гуржин, Бушев. Зимин, Шальнев, Лисин - эти фамилии привлекали внимание пользователей портала практически в каждом материале о Совете. Станет ли таким же Совет депутатов городского округа, который нам предстоит избирать в сентябре. зависит в том числе и от каждого из нас. Лично я с удовольствием бы увидел вышеназванных депутатов в новом Совете.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 32

Написать
IranaD
Что за бардак! Сегодня с номера 4965350992 мне звонил некий Евгений Евгеньевич, сказал, что он от Агеевой и орал на !меня! из-за того, что он считает неправильным, что я пишу обращения, которые он не хочет устранять. Гнать эту всю контору! Что за бандиты там сидят, которые звонят на номера граждан и орут на них! То есть уровень 90-х просто!
Ответить
Киса
Если человек кричит, значит вы нащупали у него больное место, — продолжайте методично в эту точку давить.
Если вам удастся раздобыть немного волос Евгения Евгеньевича, можно сшить куклу «вуду» и потыкать ее иголочкой, — это тоже эффективный способ решения проблем ЖКХ.
Ответить
IranaD
На самом деле это обычная практика, мне переодически звонят недовольные с претензиями: "Вы тут жалуетесь..." Зачем звонить? В обращении всё написано — устраняйте. Но то, что сегодня произошло — это уже за гранью, так коллекторы только людям звонят. И писать, конечно, буду продолжать. Теперь тем более.
Ответить
IranaD
периодически*
Ответить
Lastoschka Lastoschka
ну да, они у нас птица гордая — не пнешь не полетит. Так и наша власть и ее сотрудники.
Ответить
Andy
ЖЭУ-4
АДРЕС (Центр) г. Пушкино, ул. Горького, д. 3, кв. 49
ТЕЛЕФОНЫ 8 (496) 535-09-92
УПРАВЛЕНИЕ Юдаева Лариса Владимировна (начальник)
Ответить
VVad
Так мне никто и не ответил на вопрос, почему проводятся слушания а не голосование ведь в ст 28 черным по белому написано, что согласно ст 13 того же ФЗ вопросы касающиеся преобразования поселений в ГО и объединение территорий решаются только с согласия населения и только путем голосованияи никаких публичных слушаний. И самое интересное, что все депутаты как воды в рот набрали и молчат по этому поводу.
Ответить
VVad
Зы Елена Юрьевна правда прислала ответ в виде упоминания ФЗ 131 ст 28 ч 3 п 4 но видать не читала что там написано. 4
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Никто не поможет тебе ....
Ответить
rash_new
Ответить
Andy
Считаю, что все депутаты, проголосовавшие за назначение Жиркова, должны будут пойти как соучастники.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Два года видео гуляет ...и только проснулись ... странно все это .
Ответить
Irgis
что странного-то? команды не было
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Это значит что скоро без главы останемся !?
Ответить
Andy

Потому что проверку отписали в Балашиху, а там начальник кто? )) Москаленко!
С права на лево: Жирков, Москаленко, Петруха и пр.
Ответить
Gannushkina
Ответить
Gannushkina
Ответить
Gannushkina
Два года видео гуляет ...и только проснулись ...

Народ, однако, не безмолвствует. Из петиции "За отставку главы г.Балашиха Московской области Жиркова Евгения Ивановича" (5 114 подписантов), адресованной Президенту РФ в преддверии выборов 2018 года
Эти видеозаписи раскрывают перед жителями и гражданами своей страны только малую часть того, что происходит во властных структурах Балашихи и Московской области, и самое страшное, борцы с коррупцией обнародуют это и показывают по телевизору и в новостях, но ничего не происходит. Мы задаемся справедливым вопросом: У НАС В СТРАНЕ НАСТОЯЩАЯ ВЛАСТЬ ВОООБЩЕ ЕСТЬ ИЛИ ТОЛЬКО ОДНИ ЖУЛИКИ И ВОРЫ? Если так то мы жители Балашихи отказываемся идти на выборы Президента Российской Федерации в 2018 году.
По мнению жителей Балашихи Жирков Евгений Иванович коррупционер и вор не должен представлять выборы Президента РФ в 2018 году.

https://www.change.org/p/президент-рф-за-отставку-главы-г-балашиха-московской-области-жиркова-евгения-ивановича
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Что то маловато подписей ....
Ответить
Andy
Петиция закрыта, так как цель, в принципе, достигнута. Создайте новую и побейте достижения балашихинской версии! )
Такие люди как Жирков не должны быть у власти.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Так создайте в чем проблема . Мы давно уже в стране советов ( советчиков ) не живем ...



Хотя по ложа лапу на сердце у жителей Пушкинского района пока нет причин и оснований писать подобные петиции . Он у нас без году неделя и еще не успел де наделать .....
Ответить
Andy
Тогда будет поздно. Выдумаете в Пушкино будет по другому?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Так еще раз создавайте ...
Ответить
Gannushkina
Вы думаете — в Пушкино будет по-другому?

Как говорится — лёд тронулся... :)
Евгений Жирков пригласил застройщиков для реализации проектов в Пушкинский район
01 марта 2019 г., 17:06
...Пушкинский район не отстает от лидеров региона. Мы также занимается благоустройством дворовых территорий, организацией парковых зон, реконструируем водозаборные узлы, актуализируем инженерные схемы по сетям, которые есть в нашем районе. У нас много интересных программ, в том числе и жилищного строительства. Приглашаю все строительные организации на нашу территорию, чтобы поучаствовать в аукционах и в случае победы реализовать какой-либо проект в жизнь», – сказал глава района.

Евгений Жирков отметил, что заказов много, надо только иметь финансовую и производственную дисциплину, собственную базу.
http://inpushkino.ru/novosti/obshchestvo/evgeniy-zhirkov-priglasil-zastroyshchikov-dlya-realizacii-proektov-v-pushkinskiy-rayon
Ответить
Andy
Он у нас без году неделя и еще не успел де наделать .....

Уже успел. Успел убедить ВСЕХ депутатов за него проголосовать. Видимо аргументы были очень убедительны...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Тут вопросы к депутатам ....
Ответить
Gannushkina
Жирно не будет? Экс-мэр Балашихи займет кресло главы Пушкинского района
Подмосковье можно считать отдельным явлением в российской коррупции. Здесь и размах, и наглость особенные. Теперь у этого явления есть собственное переходящее знамя — Евгений Жирков. Переходит он по всей области: Железнодорожный, Балашиха, теперь вот Пушкинский район. И везде оставляет свой след.
Он шагает по Подмосковью
Совсем недавно Евгения Жиркова, как и положено знамени, поместили на видное место — главой Пушкинского района с декоративной приставкой «врио». Чтобы ее исчезновение прошло быстро и незаметно, Жирков бросился работать. Начал он с приема местных жителей , которым по случаю назначения пообещал благоустройство дворов, капремонт, расселение аварийного дома и другие нехитрые радости. Обомлевшие жители даже забыли спросить, почему чиновник не обещал всего этого раньше. А ведь мог даже что-нибудь сделать: последние три месяца в должности замглавы Пушкинского района он курировал как раз-таки ЖКХ.
https://compromat.ws/zhirno-ne-budet-eks-mer-balashihi-zajmet-kreslo-glavy-pushkinskogo-rajona/
Ответить
Gannushkina
Успел убедить ВСЕХ депутатов за него проголосовать. Видимо аргументы были очень убедительны...

Да какие там аргументы — я Вас умоляю :) Просто поговорил "по понятиям" — и депутаты — все как один — оправдали (и впредь будут оправдывать) оказанное им вИсокое доверие :)
Ответить
13031972
Хороший, таки, день для публичных слушаний выбрали! Понельник с 15-16! Народу очень удобно!
Ответить
Pavlick
Но, благодаря нашей мудрости...
Правильно! Сам себя не похвалишь — никто не похвалит
Ответить
nekrasova2
А я поддержу Александра Ноздровского. Совет депутатов города достоин уважения. Не раз к ним обращались и получали поддержку по проблемным вопросам.
Ответить
SergeyP79
Прямо слезу пустить можно. Не переживайте, Гуржин со своими новостройками никуда от нас не денется. В чем печаль по Лисину, не понимаю. Он был главой, город при нем не стартанул. Если соскучитесь, собирайтесь на шашлыки всей компанией. Не надо писать так, словно все мы, членов семьи словно теряем. Вон, мост в Дзержинец через речку весь в ямах уже. Вы мне оплатите подвеску на машине? А, "члены семьи"?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: