Депутаты районного Совета единогласно утвердили Евгения Жиркова главой Пушкинского района

20 фев
20:19 2019
   В среду, 20 февраля, на заседании районного Совета депутатов были подведены итоги конкурса по отбору кандидатур на должность главы Пушкинского муниципального района.




   В конкурсе, помимо исполнявшего обязанности главы района Евгения Жиркова, участвовали еще два претендента – старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних при администрации района Ольга Баннова и директор МБУ «Молодежно-досуговый центр “Точка притяжения”» Александр Шумов.

   Председатель конкурсной комиссии Артем Федосеев сообщил, что конкурсный отбор прошли два кандидата Евгений Жирков и Ольга Баннова. А Александра Шумова с конкурса сняли из-за того, что он предоставил о себе недостоверные сведения.

   Затем депутаты проголосовали. Сначала за Баннову – ноль голосов «за», глава г.п. Пушкино Елена Некрасова  почему-то воздержалась, остальные проголосовали «против» (глава г.п.Софрино Лариса Ивлиева тоже сначала воздержалась, но при уточнении голосов не стала настаивать на своей точке зрения). Затем за Жиркова – все депутаты проголосовали «за».



   Председатель Совета депутатов Пушкинского района Элеонора Чистякова объявила перерыв в заседании Совета, в ходе которого Евгений Жирков произнес церемониальную присягу, а Элеонора Чистякова вручила ему геральдическую цепь, символ районной власти.


   «За минувшее время мы неплохо познакомились, узнали друг друга, — обратился новый глава района к депутатам. – Я благодарю вас за ту поддержку, которую вы мне оказываете. Надеюсь, что мы вместе с вами будем и дальше работать дружно, уверенно. Пушкинский район – один из самых замечательных районов на территории Московской области. Здесь работают замечательные, профессиональные люди, во благо которых мы, вместе с вами, должны работать. Все задачи, поставленные губернатором Московской области, правительством, областной Думой, все планы, которые в ближайшее время будут официально озвучены, нам с вами придется осуществлять на этой территории».




Андрей Воронин.
Фото автора.

P.S. В принципе, результаты конкурса были предсказуемы и никто не ждал неожиданностей. А уже через пару часов эта новость попала в топ-новостей Яндекса:


   А Евгений Жирков дал короткое интервью местным СМИ о своих ближайших планах в должности главы Пушкинского района (к сожалению, звук записался тихо, воспользуйтесь регулировками на своем устройстве). Это вопросы здравоохранения, ЖКХ, благоустройства, надо продолжать работу в этих направлениях всей командой:



Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 30

Написать
Анатолий2
Я уже совсем запутался. Кто руководит городом? Объединяют, разъединяют, район, город. Всё смешалось в доме Облонских. Госпожа Некрасова теперь при делах?
Ответить
Илья
Ввиду того что я один, я — не прав.
Ответить
elena369
Ответить
Илья
Дайте нам мнение. Чтобы это военного было мнение. Дайте нам авторитета. ну или пусть воруют...
Ответить
Илья
Короче, ПОРЯДОК — это истина, источник — военные люди.
Больше не буду вас заморачивать.... Всех люблю...
Ответить
Илья
Грибюниченко Пушкинский район знает, пусть отбывает главою лет пятнадцать..
Ответить
Илья
А что есть власть Пушкинского района? А я знаю — мнение пары отмороженных едросов. А давай нормального пацана с БалАшихи..
Военные, вы можете конечно, перестрелять всех Пушкинских едросов, но общнуться-то надо: как дела, как вот так происходит...давай поговорим..
С-ко, как ветром сдует..
Ответить
val88659
Илья,власти в ПМР нет,есть "назначенные" плохие директоры...Собянин,правда,тоже из них,но он что-то для людей и города делает,в отличии от наших,которые только воруют...а стрелять мы их не будет,мы просили их,если есть честь,самим застрелиться....
Ответить
Илья
Поздравляю всех с достоинством, желаю такого-же достоинства всем в уровне жизни семьи.

Военная организация людей — это дисциплина, ПОРЯДОК по русски. Пушкинскому району(как любому) нужен порядок.
Военные, возьмите власть в Пушкинском районе законным(надо написать) путем!
Есть же всякие общественные организации ветеранские, например... Ну что вы, в самом деле, как до ДЕЛА дойдет не слышно не видно вас...
Ответить
val88659
...дык кто же нам(военным)без насилия,кто-то что-то дасть?
Ответить
Владимир
Как пример военных — Дикси..., молодцы генералы с полковниками...
Ответить
Илья
Администратора прошу удалить мои неудачные — все, коменты.
Ответить
alex alex
Удалил. Хотя в некоторых из них был здравый смысл
Ответить
Илья
Спасибо большое. Зашел сюда с 'угрозою', что неудаление моих постов означает поощрение к писательству:)) Удержусь ли сегодня... Парадоксально, но с огромным уважением отношусь к строителям и военным людям. С праздником всех нас!
Ответить
Сергей
С Праздником, тов. Полковник! От всей нашей семьи и единомышленников- патриотов России, с безконечным, неубиваемым генетическим наследием и памятью. Работа Вашего Портала, заставляет нас и наших мужчин, мыслить , двигаться, делать добрые дела! Спасибо! Мужики сегодня взбеленились- просят Вас, сделать возможным, общаться на Портале Пушкино ТВ, при помощи " Личных сообщений!", между зарегестр.пользователями. Эта функция имеется на многих сайтах.
Ответ Ваш- для Илья-13, поддерживаем!
Ответить
wal48
С учётом личного с ним знакомства Президента России будет более законопослушен?
Ответить
VVad
А поподробнее плиз.
Ответить
Vassa Vassa
А кто ожидал другого. Сейчас начнутся демократические игры. Поменяют команду, если еще не поменяли.Выполнят задачу и спокойно уйдут. А мы со своими проблемами останемся и опять будем в пятой точке.
Ответить
Николай
Даже в Москве, чтобы получать льготы и пенсию москвича надо там прожить 10 лет, а тут 2 месяца и.о. и целый район...
Ответить
SergeyP79
В Пушкино лайф прочитал, что в в вконтакте, там как то больше эмоций люди выражают: Бедные, бедные жители Пушкино. С прискорбием в сердце сочувствую Вам. Беда пришла в ваш город, по фамилии ЖИРКОВ. Вам, жителям, полный и бесповоротный пи... Как житель города Железнодорожный выражаю вам свои соболезнования. Вас ждет: повышение тарифов на все, застройка везде, ликвидация парков и скверов, передел собственности, коррупция примет чудовищные масштабы, крепкая спайка жирков-сурков-воробьев-ясный попилят ваш город и отдадут на растерзание таджикам. Ну а если сей чудный строитель приведет "архитектор" Соловьева и сын" тушите свет. Бедные, бедные жители...
P.S. Очень любит жирков свалки в черте города устраивать.

Что от себя могут добавить. Балашиха и Железнодорожный мне не нравится. Пост написан так, что можно любую фамилию подставить и ничего не изменится. Если все такие умные, напишите, кого рады видеть. Без опаски того, что у кого то карманные фирмы есть, пилящие бюджеты и так далее. Наверное только у бомжа привокзального нет карманных контор. У нашей Некрасовой то все нормально или не по сетке шапка идти к ней на поклон?
Ответить
VVad
В конкурсе, помимо исполнявшего обязанности главы района Евгения Жиркова, участвовали еще два претендента – старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних при администрации района Ольга Баннова и директор МБУ «Молодежно-досуговый центр %u201CТочка притяжения%u201D» Александр Шумов.
--------------------
А чё народ то не спросили? Может и у него было кого предложить на эту должность. Али страшно?
Ответить
sergey186 sergey186
Наверно, пока БОЛЬШИНСТВУ самого народа пох — нет смысла его и спрашивать...?!)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А вам лично ПОХ !?
Ответить
Ololoeff
Единогласно предали.
Ответить
Andy
Единогласно.. Это очень характеризует сегодняшний Совет.
Я надеюсь они так же единогласно снимут с себя полномочия, когда придут за Жирковым.
Ответить
VVad
Не дождешься.
Ответить
SergeyP79
Избрали так избрали. По крайней мере, лично мне, его выражение лица больше нравится, чем у его предшественника. По тому кадру, я сразу все написал, как только он у нас в районе появился. Хоть вообще не психолог. По крайней мере диплома нет. Лень комментарии свои искать трёх или какой уже там летней давности. А тут что. Как говорится, если нет возможности изменить ситуацию, измени отношение к ней. Поздравляю, повышайте статус пушкинской земли, что бы кадастровая стоимость повысилась и стала как на рублевке. Вон, в соседней статье, ашукинцы переживают о росте кадастровой стоимости. Только не видят следственно причинных связей в этом вопросе.
Ответить
Галка
стоит кол,на колу мочало,начнем сказочку сначала.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Зачастил город в сводках...не утихает молва.
То один повод, то другой...
Ответить
Владимир
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: