Что такое ВКС и почему на нее стали приглашать пушкинские СМИ

05 фев
18:44 2019
   ВКС - видео-конференц-связь - расширенные заседания правительства Московской области в таком формате, в которых в онлайн-режиме участвуют главы муниципалитетов, поселений, в том числе Пушкинского района, проводятся достаточно давно. Но с приходом на должность и.о. главы Пушкинского района Евгения Жиркова на них стали приглашать  местные СМИ. Что это? Сигнал к окончанию периода информационной закрытости власти? Возможно да, учитывая сведения, просочившиеся из обновленной администрации, о том, что эпоха закрытых вопросов на районных коллегиях ушла в прошлое.

   Остается понять, насколько интересна пользователям нашего портала информация, которая выносится на ВКС, стоит ли нам освещать на портале эти совещания? Ждем ваших отзывов и комментариев, следим за количеством просмотров на портале и в соцсетях.

Александр Ноздровский

***


    Новости с расширенного заседания областного правительства 05.02. 2019г.

   Во вторник, 5 февраля, состоялось расширенное заседание правительства Московской области. Оно транслировалось в режиме видеоконференции во все районные администрации. В Пушкино в этой видеоконференции принимали участие и.о. главы района Евгений Жирков и главы всех поселений района.



   «Что касается открытых вопросов (теперь понятно, откуда появились на коллегиях в Пушкинской администрации "закрытые вопросы" - взяли пример с области - Ред.), то мы сначала обсудим то, что касается “Добродела”, — сказал губернатор области Андрей Воробьев, открывая заседание. — Приятно отметить, что большинство территорий хорошо работают с обращениями граждан, решаются проблемы. Достаточно серьезная нагрузка на тему вывоза мусора. Хочу еще раз обратить ваше внимание на своевременность установки контейнерных площадок и активность во взаимодействии с региональным оператором.


   Еще одна важная тема – безопасность дорожного движения в Московской области. Вы помните, что мы были на недопустимо низком месте, большое количество ДТП, в том числе со смертельным исходом. Да, Московская область большая, интенсивность движения высокая. Тем не менее комплекс мероприятий на региональных и муниципальных дорогах дает очень заметный эффект. Но президент своим указом ставит новую задачу: мы должны еще в три раза смертность на дорогах снизить, до 4 случаев на 100 тысяч. А это значит нужны новые мероприятия, новые меры на всех без исключения магистралях».

   По данным за прошлый год, наибольшее число погибших от ДТП зафиксировано в Истре, Ступино, Чехове, Ленинском, Одинцовском, Волоколамском районах, Звенигороде, Шатуре, Богородском, Павлово-Посадском городских округах. Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик сообщил, что в план на 2019 год включены аварийные дороги, на которых погибло наибольшее количество людей, и дороги, которые в 2018 году были отремонтированы, а потому на них прогнозируется появление зон риска. «Наша задача обеспечить снижение аварийности на этих дорогах не менее чем на 30%», — заключил Гержик.

   Начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области Виктор Кузнецов доложил, что в ближайшее время в Подмосковье будет внедрена программа «Мобильный инспектор». «Программа внедряется с целью обеспечения порядка во время ДТП, сокращения времени реагирования на сообщения о недостатках содержания улично-дорожной сети, исключения бюрократических проволочек», — в частности сказал он.

   Комплекс «Мобильный инспектор» состоит из планшета, подключенного к выделенному каналу связи, и мобильного принтера. При оформлении ДТП и административных правонарушений материалы автоматически заносятся в базу данных МВД России. К ним добавляются фотографии с места совершения правонарушения или ДТП, а также GPS-координаты.

   В ходе совещания была озвучена статистическая информация о том, что смертность на подмосковных дорогах за 6 лет сократилась на 45%, а за один только прошлый год – на 12,4%.

   Проблемы Пушкинского района на открытой части правительственного совещания не рассматривались. Наш район пару раз упоминался лишь в табличках «Добродела». Так, например, мы первые по количеству жалоб на некачественную очистку дорог от наледи и снега.


И третьи по числу заявок, не принятых в работу за последнюю неделю.


Андрей Воронин.
Фото автора.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
Александр
Чистой воды PR губернаторский, похоже на утреннее выступление пастуха перед коровами, типа: ходим дружно, до поляны не расходится, дачников не трогать, щиплем, пьем, гадим, вечером в стойло; коровы одобрительно мычат — непонятно, но приятно))
Ответить
invalid
Ну вот,наконец, дали народу то,чего не хватало -ВКС.
Теперь,гораздо веселее стало.
Ответить
Киса
Лучше всосать три грибинюченковские коллегии (и блевануть), чем одна вот такая видеоконференция.
Ответить
Irgis
Боюсь что подробные репортажи с этих мероприятий будут малоинтересны публике, хотя раз на раз, скорее всего, не приходится
Ответить
Chipper
+1 Полезная информация. Прошу транслировать на регулярной основе.
Ответить
Albina
Меня бы интересовали о том, что городе и районе делается, тем паче, что не смотря на Добродел, мало что делается.
Ответить
SergeyP79
Мне это не интересно. Хватает телевизора, смотреть все эти совещания и доклады, что по новостным программам, что по специализированному каналу по области, 360. Мне больше интересно, что у меня под окнами дома происходит, и как на это местные власти и коммунальщики реагирует. Фигли мне с этих графиков по области в целом?
Ответить
Pavlick
Ну что, думается, что информирование об этих заседаниях будет не лишним.
Кстати, а новое начальство часом не хочет ли возродить планёрки в том виде, который существовал при Гулине? Ну когда можно было хоть какие-то озабоченности народа донести непосредственно до вершин местной власти, минуя бюрократические рогатки?
Ответить
alex alex
Думал об этом. С тех времен произошли серьезные перемены — соцсети, Добродел, Инцидент... Теперь жителям сообщить о проблемах стало гораздо легче. Только вот реагируют на обращения не всегда так, как хотелось бы(
Ответить
Pavlick
Теперь жителям сообщить о проблемах стало гораздо легче.
Всё равно ещё один канал связи, причём прямой, пошёл бы только на пользу!
Ответить
sergey186 sergey186
Сколько стоит бюджетных денег в месяц и в год содержание "Добродела", который просто дублирует-подменяет работу канцелярии администрации района — НИГДЕ информации нет...(
Ответить
Pavlick
Сколько стоит бюджетных денег в месяц и в год содержание "Добродела", который просто дублирует-подменяет работу канцелярии администрации района — НИГДЕ информации нет...(
Вот честно не интересно это, потому что через этот Бобродел хоть что-то можно добиться от городских служб!
Ответить
sergey186 sergey186
Обычная прокладка типа откатной машинки.
Просто пишите Главе администрации на ее (администрации) сайте...)
Они ОБЯЗАНЫ по закону обрабатывать и отправлять ВСЕ обращения в соответствующие службы, с направлением в течение 30 дней сообщения заявителю по существу его обращения. :)
Ответить
Gannushkina
Ответить
alex alex
Приведу комментарий из нашей группы в ватсап (для тех, кто еще не в курсе — приглашение в нее по ссылке, обращайтесь на почту a.nozdr@gmail.com или мне в личку):

Я, давно уже смотрю эти вкс, бывает интересная информация проскакивает на слайдах
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: