Что такое ВКС и почему на нее стали приглашать пушкинские СМИ

05 фев
18:44 2019
   ВКС - видео-конференц-связь - расширенные заседания правительства Московской области в таком формате, в которых в онлайн-режиме участвуют главы муниципалитетов, поселений, в том числе Пушкинского района, проводятся достаточно давно. Но с приходом на должность и.о. главы Пушкинского района Евгения Жиркова на них стали приглашать  местные СМИ. Что это? Сигнал к окончанию периода информационной закрытости власти? Возможно да, учитывая сведения, просочившиеся из обновленной администрации, о том, что эпоха закрытых вопросов на районных коллегиях ушла в прошлое.

   Остается понять, насколько интересна пользователям нашего портала информация, которая выносится на ВКС, стоит ли нам освещать на портале эти совещания? Ждем ваших отзывов и комментариев, следим за количеством просмотров на портале и в соцсетях.

Александр Ноздровский

***


    Новости с расширенного заседания областного правительства 05.02. 2019г.

   Во вторник, 5 февраля, состоялось расширенное заседание правительства Московской области. Оно транслировалось в режиме видеоконференции во все районные администрации. В Пушкино в этой видеоконференции принимали участие и.о. главы района Евгений Жирков и главы всех поселений района.



   «Что касается открытых вопросов (теперь понятно, откуда появились на коллегиях в Пушкинской администрации "закрытые вопросы" - взяли пример с области - Ред.), то мы сначала обсудим то, что касается “Добродела”, — сказал губернатор области Андрей Воробьев, открывая заседание. — Приятно отметить, что большинство территорий хорошо работают с обращениями граждан, решаются проблемы. Достаточно серьезная нагрузка на тему вывоза мусора. Хочу еще раз обратить ваше внимание на своевременность установки контейнерных площадок и активность во взаимодействии с региональным оператором.


   Еще одна важная тема – безопасность дорожного движения в Московской области. Вы помните, что мы были на недопустимо низком месте, большое количество ДТП, в том числе со смертельным исходом. Да, Московская область большая, интенсивность движения высокая. Тем не менее комплекс мероприятий на региональных и муниципальных дорогах дает очень заметный эффект. Но президент своим указом ставит новую задачу: мы должны еще в три раза смертность на дорогах снизить, до 4 случаев на 100 тысяч. А это значит нужны новые мероприятия, новые меры на всех без исключения магистралях».

   По данным за прошлый год, наибольшее число погибших от ДТП зафиксировано в Истре, Ступино, Чехове, Ленинском, Одинцовском, Волоколамском районах, Звенигороде, Шатуре, Богородском, Павлово-Посадском городских округах. Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик сообщил, что в план на 2019 год включены аварийные дороги, на которых погибло наибольшее количество людей, и дороги, которые в 2018 году были отремонтированы, а потому на них прогнозируется появление зон риска. «Наша задача обеспечить снижение аварийности на этих дорогах не менее чем на 30%», — заключил Гержик.

   Начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области Виктор Кузнецов доложил, что в ближайшее время в Подмосковье будет внедрена программа «Мобильный инспектор». «Программа внедряется с целью обеспечения порядка во время ДТП, сокращения времени реагирования на сообщения о недостатках содержания улично-дорожной сети, исключения бюрократических проволочек», — в частности сказал он.

   Комплекс «Мобильный инспектор» состоит из планшета, подключенного к выделенному каналу связи, и мобильного принтера. При оформлении ДТП и административных правонарушений материалы автоматически заносятся в базу данных МВД России. К ним добавляются фотографии с места совершения правонарушения или ДТП, а также GPS-координаты.

   В ходе совещания была озвучена статистическая информация о том, что смертность на подмосковных дорогах за 6 лет сократилась на 45%, а за один только прошлый год – на 12,4%.

   Проблемы Пушкинского района на открытой части правительственного совещания не рассматривались. Наш район пару раз упоминался лишь в табличках «Добродела». Так, например, мы первые по количеству жалоб на некачественную очистку дорог от наледи и снега.


И третьи по числу заявок, не принятых в работу за последнюю неделю.


Андрей Воронин.
Фото автора.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
Александр
Чистой воды PR губернаторский, похоже на утреннее выступление пастуха перед коровами, типа: ходим дружно, до поляны не расходится, дачников не трогать, щиплем, пьем, гадим, вечером в стойло; коровы одобрительно мычат — непонятно, но приятно))
Ответить
invalid
Ну вот,наконец, дали народу то,чего не хватало -ВКС.
Теперь,гораздо веселее стало.
Ответить
Киса
Лучше всосать три грибинюченковские коллегии (и блевануть), чем одна вот такая видеоконференция.
Ответить
Irgis
Боюсь что подробные репортажи с этих мероприятий будут малоинтересны публике, хотя раз на раз, скорее всего, не приходится
Ответить
Chipper
+1 Полезная информация. Прошу транслировать на регулярной основе.
Ответить
Albina
Меня бы интересовали о том, что городе и районе делается, тем паче, что не смотря на Добродел, мало что делается.
Ответить
SergeyP79
Мне это не интересно. Хватает телевизора, смотреть все эти совещания и доклады, что по новостным программам, что по специализированному каналу по области, 360. Мне больше интересно, что у меня под окнами дома происходит, и как на это местные власти и коммунальщики реагирует. Фигли мне с этих графиков по области в целом?
Ответить
Pavlick
Ну что, думается, что информирование об этих заседаниях будет не лишним.
Кстати, а новое начальство часом не хочет ли возродить планёрки в том виде, который существовал при Гулине? Ну когда можно было хоть какие-то озабоченности народа донести непосредственно до вершин местной власти, минуя бюрократические рогатки?
Ответить
alex alex
Думал об этом. С тех времен произошли серьезные перемены — соцсети, Добродел, Инцидент... Теперь жителям сообщить о проблемах стало гораздо легче. Только вот реагируют на обращения не всегда так, как хотелось бы(
Ответить
Pavlick
Теперь жителям сообщить о проблемах стало гораздо легче.
Всё равно ещё один канал связи, причём прямой, пошёл бы только на пользу!
Ответить
sergey186 sergey186
Сколько стоит бюджетных денег в месяц и в год содержание "Добродела", который просто дублирует-подменяет работу канцелярии администрации района — НИГДЕ информации нет...(
Ответить
Pavlick
Сколько стоит бюджетных денег в месяц и в год содержание "Добродела", который просто дублирует-подменяет работу канцелярии администрации района — НИГДЕ информации нет...(
Вот честно не интересно это, потому что через этот Бобродел хоть что-то можно добиться от городских служб!
Ответить
sergey186 sergey186
Обычная прокладка типа откатной машинки.
Просто пишите Главе администрации на ее (администрации) сайте...)
Они ОБЯЗАНЫ по закону обрабатывать и отправлять ВСЕ обращения в соответствующие службы, с направлением в течение 30 дней сообщения заявителю по существу его обращения. :)
Ответить
Gannushkina
Ответить
alex alex
Приведу комментарий из нашей группы в ватсап (для тех, кто еще не в курсе — приглашение в нее по ссылке, обращайтесь на почту a.nozdr@gmail.com или мне в личку):

Я, давно уже смотрю эти вкс, бывает интересная информация проскакивает на слайдах
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: