6 из 9: Оксана Шеменева повторно избрана главой Черкизово

01 фев
19:48 2019
   Самая оперативная информация из Черкизово. Депутаты наконец смогли провести первое заседание Совета и шестью  голосами из девяти присутствующих (отсутствовал депутат Ставровский) выбрали председателем Оксану Викторовну Шеменеву, которая подтвердила свой статус главы поселения. В Совет депутатов Пушкинского района, помимо Оксаны Шеменевой (она вошла туда по статусу главы поселения), избран Дмитрий Шляпин. Достигнутый компромисс позволит начать полноценную работу Совета депутатов.

Фото - Пушкинское информагентство

Фото от 30.12.18


Фото от 15.01.19


   Это информация подтверждена вновь избранной главой. Оксана Викторовна добавила, что это она предложила избрать в районный Совет вторым представителем от Черкизово Дмитрия Шляпина - ее поддержали единогласно.

А вот принять сразу бюджет поселения не получилось - депутат Шляпин со ссылкой на Положение о бюджетном кодексе заявил, что проект бюджета должен быть сначала обсужден на заседании бюджетной комиссии. И депутаты с ним согласились. Хотя еще 30 декабря состоялись публичные слушания по бюджету, все депутаты имели возможность ознакомиться с проектом этого основополагающего для поселения документа. По словам Шеменевой опыт показывает, что собрать депутатские комиссии в полномочном составе крайне сложно, нужно исключить из Положения о бюджетном кодексе пункт об обязательном предварительном рассмотрении проекта на комиссии. Это предложение будет вынесено на очередное заседание Совета депутатов г.п.Черкизово, которое назначено на следующую пятницу, 8 февраля. Также Оксана Шеменева будет предлагать сократить количество депутатских комиссии с 4-х до 3-х, во все комиссии будет предложено войти всем депутатам. Смысл этого предложения - сделать возможность проведения правомочных заседаний комиссий более высокой.

   Редакция портала поздравляет Оксану Шеменеву с избранием главой Черкизово, а жителей  - с тем, что теперь появилась возможность Совету полноценно работать, принимать необходимые документы для нормальной жизни поселения.

Александр Ноздровский 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 23

Написать
Gannushkina
Приём населения Ириной Слуцкой в Черкизово
Ответить
IranaD
Нет времен это всё смотреть. Толк нам какой, в итоге, от этого визита? Денег выделяют на что-нибудь)?
Ответить
Gannushkina
Важно — Ирина Слуцкая пообещала содействие Моск. области в дорогостоящем проекте строительства котельной для нашей школы. Сейчас-то обогрев школы полностью от "Спартака" зависит...
Ответить
IranaD
Уже что-то. Будем надеяться.
Ответить
Gannushkina
Ответить
Gannushkina
Решение Совета депутатов №8/2 от 12.02.2019

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:
1. Назначить и провести на территории городского поселения Черкизово публичные слушания по вопросу «Об объединении территорий городских поселений Ашукино, Зеленоградский, Лесной, Правдинский, Пушкино, Софрино, Черкизово, сельских поселений Ельдигинское, Тарасовское, Царёвское Пушкинского муниципального района Московской области» (далее – публичные слушания).
Дата и время проведения: 23 марта 2019 г. с 11-00 час. до 13-00. час.
Место проведения: Московская область, Пушкинский район, пос. Черкизово, Черкизовская средняя общеобразовательная школа, ул. Школьная, д.6/6.
http://www.adm-pushkino.ru/poselenia/cherkizovo/the_board_of_deputies.php?ELEMENT_ID=28718
Ответить
Gannushkina
Для информации:
12 февраля 2019 года в 16-00 часов состоится 2-е заседание Совета депутатов городского поселения Черкизово с повесткой дня:
5. Об инициативе об объединении территорий городских поселений Ашукино, Зеленоградский, Лесной, Правдинский, Пушкино, Софрино, Черкизово, сельских поселений Ельдигинское, Тарасовское, Царёвское Пушкинского муниципального района Московской области.

http://www.adm-pushkino.ru/poselenia/cherkizovo/news.php?ELEMENT_ID=28525
Ответить
YUrAl
Положения о бюджетном кодексе

-- а это чё такое?
Ответить
Gannushkina
Наверное, имелось в виду — положения Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Ответить
Gannushkina
Оксана Шеменёва: Хотелось бы что-то решить с нашими соцобъектами
140 солнц 16:53 02 фев

Оксана Шеменёва (справа) и заместитель главы г.п. Черкизово Ирина Уварова
После выборов главы г.п. Черкизово Оксана Шеменёва, согласно решению депутатов, вновь возглавившая городское поселение, рассказала, что главной задачей её работы станет социальная сфера.
«Сегодня я закончила готовить презентацию, которую отправляю на имя исполняющего обязанности главы Пушкинского района, в части вхождения в государственные программы именно по социальным объектам.
Мне очень хотелось бы, чтобы хотя бы с одним объектом – например, с гимназией, удалось что-то решить.
Чтобы такая топовая гимназия, как наша (гимназия «Тарасовка» – прим. «140 солнц») имела очень достойное помещение, потому что всегда как говорят, встречают по одёжке, провожают по уму.
Здесь умное лицо, одёжка, с моей точки зрения, не очень достойная.
Ну и, конечно, нужно решить вопрос с детским садом.
Нам надо дать всего две группы для нашего поселения, чтобы люди не ездили в посёлок Челюскинский через железную дорогу, в принципе, подвергая опасности ребёнка и себя, переходя через пути железнодорожные, либо некоторые возят в Пушкино – достаточно далеко это и неудобно, а здесь прекрасное место, историческое место для детских садов, здесь кроме этого детского сада, куда я ходила, был муниципальный двенадцатый детский садик.
Поэтому, конечно, мне очень хотелось бы, чтобы в посёлке был детский сад.
Ну и школа моя родная (Черкизовская СОШ – прим. «140 солнц»).
Тоже не хотелось бы её давать в обиду...
У нас есть решение о реконструкции школы от 98-го года, которое ещё подписано Копыловым Олегом Григорьевичем.
Очень хотелось бы обрадовать Черкизовскую школу, которой в этом году 105 лет, решением о включении её в государственную программу», – рассказала Оксана Шеменёва.
***
По словам Оксаны Викторовны, в презентацию она в качестве серьёзных аргументов поместила реальные фотографии того, что происходит.
«Надеюсь... на членов правительства Московской области они произведут определённое впечатление», – отметила Оксана Шеменёва.

http://140suns.ru/obshchestvo/lichnost/lichnost/oksana-shemenjova-khotelos-by-chto-to-reshit-s-nashimi-sotsob-ektami
Ответить
IranaD
Я считаю, что вопрос реконструкции нашей школы должен стоять на первом месте.
Ответить
Gannushkina
Да, особенно учитывая, что "большая" школа 1958-го года постройки, а "малая" (одноэтажная") — 1938-го. И ни та ни другая с момента постройки капитально не ремонтировались.
По большому счету на месте "малой" школы надо строить новое здание — в ней настолько сильно разрушен фундамент, что смысла нет ее латать.
У нас есть решение о реконструкции школы от 98-го года, которое ещё подписано Копыловым Олегом Григорьевичем.

Интересно — это решение в какой сейчас стадии? :)
Ответить
IranaD
Хотела, если можно спросить: на вашей улице установили общие баки для сбора мусора? У нас на ул. Радио уже всё завалено крупногабаритом. И это произошло в выходные. Дачники обрадовались и понесли туда своё барахло. И плевать, что мы с несколькими ответственными соседями со всеми со своей улицы поговорили, что крупногабарит будут вывозить только по заявкам. Опять мусорные площадки завалены будут. Вот людям, которым видно мусорки из окна, приятно-то!
Кстати, ещё интересная информация: https://rg.ru/2019/02/03/rossiian-mogut-osvobodit-ot-platy-za-vyvoz-suhogo-musora.html
Ответить
Gannushkina
IranaD, на улице Кедрина (на пересечении с ул. Никольской, которая к школе ведет) уже дней 10 стоят 3 контейнера. Сегодня утром 2 были закрыты крышками, один был битком и крышка от этого обилия кульков :) уже не закрывалась. Но вокруг них идеальная чистота, никакого крупногабарита. Скорее всего, у людей срабатывает страх перед видеокамерами — помните публикации в местной газете с фото и в ряде случаев с фамилиями и адресами "мусорных" нарушителей. Правда, никого из жителей так и не оштрафовали, но все равно — моральный прессинг, и перед соседями стыдно.
Статья в РГ интересная, и Минприроды уже поспешило успокоить :)
"Относительно освобождения от платы — это перспектива не этого года", — отметили в министерстве, сначала вся система должна заработать.
Ответить
Gannushkina
Дмитрий Шляпин: Значит, это правильный выбор
140 солнц 16:00 02 фев
Выборы главы городского поселения Черкизово прошли 1 февраля
Выборы главы г.п. Черкизово прокомментировал один из кандидатов на эту должность, депутат Совета городского поселения Дмитрий Шляпин.
«Совет принял решение об избрании главой Оксаны Викторовны.
Видимо, сочли необходимым, учитывая её опыт, знания и возможности, посчитав, что она будет более достойным главой поселения.
Я считаю, к мнению совета надо прислушиваться, в любом случае, это достойные люди все.
Раз они сделали такой выбор, значит это правильный выбор», – сказал Дмитрий Шляпин.
***
Напомним, выборы главы городского поселения Черкизово прошли 1 февраля.
Шестью голосами против трёх главой поселения была выбрана Оксана Шеменёва, до этого возглавлявшая Черкизово.


http://140suns.ru/gorod/pushkino/pushkino/dmitrij-shlyapin-znachit-eto-pravilnyj-vybor?_utl_t=vk
Ответить
Pavlick
...выбрали председателем Оксану Викторовну Шеменеву
Ну, хоть где-то жителям повезло...
Ответить
Gannushkina
Ответить
nekrasova2
хорошая новость
Ответить
Марианна
Чистая и честная победа! Это как раз тот Глава, который так нужен жителям Черкизово именно сейчас. Коней на переправе не меняют!
Ответить
IranaD
Присоединяемся к поздравлениям!!!
Ответить
Gannushkina
Небольшое дополнение от СМИ-коллег :)
Выбор (главы городского поселения Черкизово)народные избранники делали из двух кандидатур — Оксаны Шеменевой и Дмитрия Шляпина.
В итоге за Шеменеву поступило 6 голосов, за Шляпина — 3 голоса.
Заместителем главы администрации г.п. Черкизово избрана Ирина Уварова, представителем от г.п. Черкизово в районном Совете депутатов — Дмитрий Шляпин.

https://vk.com/mayak_gazeta
Ответить
Gannushkina
Заслуженная победа! Слава Богу — добавился шестой голос здравомыслящего депутата. Поздравляем Оксану Викторовну и всех жителей Черкизово!
Ответить
nick_cher
Если правда — хорошие новости

Хотя всех потом засунут в го
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: