Новости с районной коллегии 22.10.2018г.

22 окт
16:42 2018
   Нынешняя открытая для прессы часть коллегии при главе района была полностью посвящена поселению Софрино. Сначала с докладом об исполнении бюджета выступила глава этого поселения – Лариса Ивлиева. Затем управделами районной администрации Владимир Сухарев доложил о количестве и тематике жалоб, поступающих от софринцев на «Добродел».



   Лариса Ивлиева достаточно подробно описала источники наполнения Софринского бюджета. Думаю, наполняемость бюджетов других поселений района пропорционально соответствует Софринскому. Данные приведены по итогам 9 месяцев 2018 года.

Налог на доходы физлиц – 34,5 млн. рублей, исполнение – 85,3%.
Земельный налог – 47 млн. рублей, исполнение — 36,5%.
Налог на имущество физлиц – 2 млн. рублей, исполнение – 28,2%.
Доход от уплаты акцизов на топливо, бензин, моторные масла – 4,9 млн. рублей, исполнение – 83,5%.
Доходы от использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности – 22,4 млн. рублей, исполнение — 78%.
Доходы от арендной платы за землю, государственная собственность на которую не разграничена, – 9,3 млн. рублей, исполнение — 77%.
Доходы от арендной платы на землю, находящуюся в собственности поселения – 6 млн. рублей, исполнение – 68%
Доходы от сдачи в аренду имущества – 3,3 млн. рублей, исполнение – 77%.

   Расходы поселения за 9 месяцев составили 184 млн. рублей, при годовом плане 651 млн. рублей. По словам Ивлиевой, низкий процент исполнения обусловлен непоступлением в бюджет поселения субсидий из областного бюджета (речь идет о финансировании работ по восстановлению инженерной инфраструктуры Софрино-1).

   А из доклада Владимира Сухарева следовало, что за 9 месяцев нынешнего года софринцы направили на портал «Добродел» 1241 обращение, что на 291 обращение больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Из них 1123 жалобы (на 266 больше, чем в прошлом году) и 118 напоминаний.


   Наибольшее число обращений поступило по категориям: дворы и придомовые территории, автодороги, МКД и работа управляющих компаний, вывоз мусора. Также поступали жалобы по вопросу газификации деревень.

Андрей Воронин.
Фото автора.

P.S. Еще на прошлой неделе среди знающих людей пошли разговоры, что на коллегии будет представлен потенциальный новый глава Пушкинского района. И это действительно произошло - в сложившемся за последние годы стиле максимальной закрытости от прессы Сергей Грибинюченко представил на закрытой части коллегии в качестве своего нового заместителя - Евгения Ивановича Жиркова. Пока Евгений Иванович назначен на должность заместителя главы администрации по ЖКХ. Долгое время исполняющим обязанности на этой должности был Петр Борисович Евсеев.


   Тут же Грибинюченко обратился к Элеоноре Чистяковой, главе с.п.Тарасовское, которая одновременно является председателем Совета депутатов Пушкинского муниципального района, сообщив, что в ближайшее время выйдет на Совет с предложением ввести в структуре районной администрации новую должность - 1-го заместителя Главы администрации района. Назначен на нее будет Евгений Жирков (а Петр Евсеев скорее всего вновь станет и.о. замглавы по ЖКХ). Кто помнит, именно так в свое время в район пришел Владимир Башкирцев. Следующим шагом будет назначение нового конкурса на замещение должности Главы Пушкинского района - руководителя администрации района. Именно такова процедура, прямые выборы главы у нас отменены, Сергей Грибинюченко занял оба эти поста именно по такой схеме. 

   Следует ожидать, что Евгений Иванович Жирков в ближайшее время будет знакомиться с районом, руководителями, общественностью, СМИ. Пока же по имеющимся отзывам его характеризуют как опытного управленца в сфере муниципальной власти. Наверняка сейчас найдут множество различной информации в интернете, но мы на нее не будем ориентироваться, а лучше составим свое личное мнение. Редакция портала надеется на открытость власти, готовность к диалогу, мы же в свою очередь готовы помочь с обратной связью с жителями, выступить в качестве площадки для диалога с местным сообществом.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 30

Написать
˸
"
Ответить
IranaD
"
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
" Выбиралку " у нас давно отобрали ....
Ответить
Pavlick
"
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Мы исправно ходим ...
Ответить
IranaD
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Мы за ... кто его организует ....!?
Ответить
IranaD
Читаю вот: "Согласно российскому законодательству, на референдум не могут быть вынесены вопросы об изменении статуса субъектов РФ; о выборах и сроках полномочий президента и парламента; о кадровых вопросах в отношении госслужащих и федеральных органов власти; вопросы, касающиеся организаций или должностных лиц, назначаемых в соответствии с международными договорами РФ; о принятии чрезвычайных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения; отнесенные конституцией к исключительной компетенции федеральных органов госвласти." Не поняла про кадровые вопросы. Т.е. выносить такой вопрос нельзя. А если у населения недоверие к чиновнику?
Ответить
Pavlick
IranaD,
Ответить
IranaD
Ответить
13031972
Ответить
Irgis
За то что постоянно в красной зоне!
Ответить
13031972
Ответить
Лёлик
Какая интересная ссылочка на Новую газету.
Ответить
13031972
Ответить
Irgis
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
viktorsimonov
Ответить
Pavlick
Ответить
igor8443
Это смотря какой % от дохода будет иметь))))
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ларьки с 2019 много не заплатят. ЕНВД отменяется...надеюсь сгниют и уйдут с тротуаров. Здесь надо работать с жадными собственниками пустующих помещений — аренду пусть снизят и всем будет счастье.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Lastoschka Lastoschka
про ларьки — звучит заманчиво
Ответить
13031972
Ответить
VVad
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
VVad
И Путя не помог он же кукла. А такая надежда была....
"Но сейчас ситуация изменилась, Владимир Путин публично "перед глазами всей страны" обещал разобраться в ситуации. Похоже, вскоре могут быть арестованы и губернатор Воробьев, и отставной мэр Жирков, не говоря уже о членах мусорной ОПГ. Уверенности в этом придает и то, что надвигаются президентские выборы 2018 года. Ведь власть хочет показать, что она борется с коррупцией."

https://kompromat1.net/articles/65073-gubernator_vorobjev_v_zakone

Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А почему и кому он должен был помочь !?
Ответить
VVad
Да никому и не почему. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Ответить
SergeyP79
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: