В Черкизово перевыберут депутатов и Главу поселения

09 окт
19:38 2018
Выборы депутатов в Черкизово назначены на 16 декабря 2018 года. Информацию об этом опубликовало Пушкинское информагентство. 1 октября 2018 года решением Московского областного суда признан неправомочным состав Совета депутатов Черкизово, избранный на муниципальных выборах 14 сентября 2014 года.

   Напомним, в г.п.Черкизово выбирается 10 депутатов под двум многомандатным округам - по 5 на округ. Подобная схема используется и в Пушкино - здесь выбирается по 4 депутата в 5 избирательных округах. Выборы председателя Совета депутатов, который является и главой поселения, в Черкизово в 2014 году проходили непросто и к консенсусу депутаты пришли, насколько я помню, с третьего раза.

   "Нелегитимным" Совет депутатов г.п.Черкизово стал после того, как несколько депутатов по различным причинам сложили добровольно свои полномочия. Это совпало с периодом, когда Совет депутатов Пушкинского муниципального района пытался отправить в отставку Главу района Сергея Грибинюченко. Одним из самых активных депутатов при этом была Оксана Шеменева, которая также известна своей непримиримой позицией в защите местного самоуправления и борьбе против преобразования муниципальных районов в Подмосковье в городские округа. Говорят, это и стало причиной того, что скорее всего в Черкизово будет новый глава. 

   Опять же по слухам, Пушкинский район планируют преобразовать в городской округ и произойдет это во втором квартале 2019 года. При этом прекратят свое существование администрации и Советы депутатов всех 10 поселений. Каким образом глава городского округа вместе с 25 окружными депутатами будет управлять такой большой территорией, как будут учитываться запросы и потребности жителей населенных пунктов, не будет ли перекоса в бюджетном обеспечении в сторону какого-то одного поселения, по какому принципу будут выбираться окружные депутаты? И самый главный вопрос - кто станет главой городского округа Пушкино?

   Если всё это не слухи, то предстоящие в Черкизово выборы уже и не столь принципиальны, хотя вызывают немало вопросов. 

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 48

Написать
Gannushkina
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА*
избирательного объединения "Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области" на выборах депутатов Совета депутатов городского поселения Черкизово Пушкинского муниципального района Московской области, назначенных на 16 декабря 2018 года

Избирательная кампания – это прежде всего возможность оценить динамику развития нашего поселения и результаты работы за прошедшие годы, а также определить приоритеты на будущее.

Главная цель – добиться, чтобы каждый житель ощутил существенное улучшение условий и качества своей жизни во всех ее проявлениях.

С учетом этого строится наша программа, которая представляет собой не набор пожеланий, а конкретный план действий.

НАША СРЕДА ОБИТАНИЯ

Наш поселок числится в официальных документах как городское поселение, тип населенного пункта – дачный поселок, который определяется местом летнего отдыха горожан. Наверное, таким признаком Черкизово обладало в прошлом веке, когда действительно, на летний период из городских квартир в наш тихий поселок приезжали целые семейства дачников.

Сейчас ситуация изменилась: большинство горожан оставили свои благоустроенные квартиры и предпочитают жить круглый год в поселке. Численность населения 15 лет назад составляла 2,5 тыс. человек, сейчас 3,9 тысячи (с дачниками 8 тысяч). Площадь территории остается неизменной – 520 га.

Качество жизни требует значительного улучшения в ряде сфер жизнедеятельности:

водоснабжение питьевой водой и водоотведение;

проведение досуга населения;

обеспечение услугами дошкольного воспитания;

развитие материальной базы Черкизовской школы;

медицинское обслуживание населения;

содержание в образцовом порядке общественных пространств;

обращение с отходами домохозяйств и предприятий.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА

Реализовать все пункты программы непросто, но мы уже начали выполнять программу, объединившись в команду единомышленников. С нами рядом общественники, жители поселка и дачники, которые уже четыре года стараются претворить мечты и начинания в жизнь.

1.Ведется строительство нового водозабора с увеличением мощности до 720 куб метров в сутки, ведется монтаж станции обезжелезивания по ул. Западный проезд, реконструируется старая сеть водопровода. Планируется выполнить проект строительства сетей водопровода и канализации к домовладениям, не имеющим центрального водоснабжения и канализации, войти в государственную программу по строительству новых сетей и реконструкции старых.

2.Мы поддерживали традиции поселка в проведении ежегодной лыжни, новогодней елки для детей, инициировали проведение велосипедного пробега, посвященному Дню Победы, четырехэтапного шахматного турнира на приз Главы поселения, День бега "Черкизовская миля", детские праздники и досуговые мероприятия для различных возрастных групп в библиотеке. Необходимо организовать секцию футбола для детей, организовать занятия по компьютерной грамотности, скандинавской ходьбе для пожилого населения на постоянной основе.

3.Мы инициировали передачу здания школы на ул. Ленточка гимназии "Тарасовка" для организации мест дошкольного воспитания в здании гимназии на ул. Трудовая. Никак не решается вопрос со строительством пристройки в Черкизовской средней школе. Важно добиться от Администрации Пушкинского района активных действий на участие в государственной программе Московской области, направленной на проведение реконструкции и капитального ремонта образовательных учреждений поселения.

4.Улучшение качества медицинского обслуживания требует привлечения медицинских работников, а также строительства новой амбулатории. Для решения жилищного вопроса медиков требуется провести реконструкцию появившейся в казне поселка части домовладения на земельном участке по улице Главная.

5. Обустроенные общественные пространства поселения нуждаются в постоянном внимании и уходе. Местное предприятие по благоустройству МКУ "Черкизово" способно решать данную задачу при условии наличия необходимого количества работников, инвентаря и техники. Для продолжения работы предприятия в изменившихся условиях необходимо инициировать создание новых рабочих мест, привести размер оплаты труда работников в соответствие с отраслевыми показателями и обеспечить помещением для обогрева и отдыха, ремонта техники.

6. Начало работы регионального оператора (1 января 2019 года) в сфере обращения с отходами вызывает много вопросов и волнений. Разобраться в данных проблемах новичку не по силам – любой промах либо бездействие приведут к весьма печальным последствиям. Мы продолжим отстаивать интересы жителей на благоприятную среду обитания, обеспечим финансовую прозрачность работы регионального оператора, предотвратим незаконное обогащение за счет населения новых организаторов вывоза и размещения отходов.

Мы рассчитываем на победу, потому что верим в вашу мудрость и искреннюю любовь к родному поселению, уважаемые земляки!

МЕНЯЕМ ЧЕРКИЗОВО ВМЕСТЕ!

* Указанные в настоящей программе положения были и будут реализовываться не иначе чем на основании принимаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации решений органов государственной власти, органов местного самоуправления.

http://mosobl.spravedlivo.ru/005161719.html

Ответить
Gannushkina
Интересно, за чей счет предвыборный банкет ЕР (читай: предвыборный пиар)? Бруданин больше года — руководитель администрации. Что ему мешало хоть что-то сдвинуть с мертвой точки?

Ответить
Gannushkina
По поводу отсутствия в Черкизово земельного участка под детский садик — Бруданин, мягко говоря, лукавит. В актуальном генплане поселения под д/с отведен бывший пионерлагерь "Звездочка".
Интересно — кого пригласят на очередное чаепитие в Черкизово в рамках предвыборной кампании ЕР? :)
Ответить
Gannushkina
Решение избирательной комиссии г.п.Черкизово №38/8 от 30.10.2018
Проверив соблюдение требований Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закона Московской области от 04 июня 2013 года № 46/2013-ОЗ «О муниципальных выборах в Московской области» при выдвижении Шеменевой Оксаны Викторовны, выдвинутой избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области» по пятимандатному избирательному округу № 1 кандидатом в депутаты Совета депутатов городского поселения Черкизово Пушкинского муниципального района Московской области, после предоставления в избирательную комиссию городского поселения Черкизово Пушкинского муниципального района Московской области документов, необходимых в соответствии со статьями 23, 27, 30 Закона Московской области от 04 июня 2013 года № 46/2013-ОЗ «О муниципальных выборах в Московской области» для уведомления о выдвижении и регистрации кандидата и на основании статьи 30 Закона Московской области от 04 июня 2013 года № 46/2013-ОЗ «О муниципальных выборах Московской области», избирательная комиссия

Р Е Ш И Л А:

1. Зарегистрировать кандидатом в депутаты Совета депутатов городского поселения Черкизово Пушкинского муниципального района Московской области по пятимандатному избирательному округу №1 ШЕМЕНЕВУ Оксану Викторовну, 1964 года рождения; адрес места жительства Московская область, Пушкинский район, поселок Черкизово; Глава городского поселения Черкизово Пушкинского муниципального района Московской области, выдвинута избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области».

Время регистрации: 16 часов 30 мин.

2. Выдать кандидату Шеменевой О.В. удостоверение зарегистрированного кандидата в депутаты Совета депутатов городского поселения Черкизово Пушкинского муниципального района Московской области по пятимандатному избирательному округу №1 установленного образца.

http://www.adm-pushkino.ru/poselenia/cherkizovo/news.php?ELEMENT_ID=26272
Ответить
alex alex
Удивительно, что пропустили. Неужели дадут избраться?
Ответить
Gannushkina
Сегодня вечером выложили Решение избирательной комиссии г.п.Черкизово №32/4 от 25.10.2018.
Рассмотрев документы, представленные для заверения списка кандидатов в депутаты Совета депутатов городского поселения Черкизово Пушкинского муниципального района Московской области, выдвинутого избирательным объединением регионального отделения Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Московской области на выборах депутатов Совета депутатов городского поселения Черкизово Пушкинского муниципального района Московской области, назначенных на 16 декабря 2018 года, руководствуясь частью 6 статьи 27 Закона Московской области «О муниципальных выборах в Московской области», избирательная комиссия
РЕШИЛА:
1. Заверить список кандидатов в депутаты Совета депутатов городского поселения Черкизово Пушкинского муниципального района Московской области в количестве 10 человек, выдвинутый избирательным объединением регионального отделения Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Московской области.
2. Выдать уполномоченному представителю избирательного объединения копию заверенного списка кандидатов в депутаты Совета депутатов городского поселения Черкизово Пушкинского муниципального района Московской области, выдвинутого избирательным объединением регионального отделения Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Московской области.

http://www.adm-pushkino.ru/poselenia/cherkizovo/news.php?ELEMENT_ID=26122
Ответить
Gannushkina
Похоже, с предыдущим главой Черкизово Марковиным у Карлова по меньшей мере знакомство :)

Ответить
IranaD
Ради Бога, пусть дружат. Но за пределами нашего поселка. Помню я, как мы пришли в Черкизовсккю адм. за постановлением о вручении участка. Морковин даже не вышел к нам! Царь сидел в своём кабинете, а тут холопы какое-то пришли. Никакого благоустройства, чем занимался он тут вообще?
Ответить
Gannushkina
Как ни странно, отдельные коренные жители Черкизово с ностальгией вспоминают годы правления Марковина и искренне полагают, что он делал для благоустройства поселка намного больше, чем Оксана Викторовна.
Ответить
IranaD
Я не встречала таких, честно.
Ответить
IranaD
"Источник в правоохранительных органах пояснил «МК», что Василий Карлов — известный в преступных кругах человек. Около 10 лет назад его подозревали в разбое и убийстве, но доказательств для привлечения мужчины к уголовной ответственности оказалось недостаточно. Три года назад Карлов разводился с женой. Разборки с супругой освещались даже в одной телепередаче — они не могли поделить ребенка." — Ах, это вот этот вот! Кущевку нам тут собрался устроить. Он точно собрался в Черкизово лезть? В службу собственной безопасности МВД будем обращаться.
Ответить
IranaD
Господин Василий Карлов, не выдвигайтесь, вы нам тут не нужны.
Ответить
alex alex
Говорят, вроде не будет)
Ответить
IranaD
Ну, очень жаль. Глава — местный житель — это гигантский плюс. Если новый глава Черкизово будет тут гадить и не обустраивать поселок, то работать он тут долго не будет. Мы, местные, достаточно сплотились, чтобы коллективно строчить жалобы.
Ответить
Gannushkina
Ответить
alex alex
Да, Василий — человек известный
Ответить
Gannushkina
В своем интервью (июньский выпуск газеты "Черкизово сегодня и завтра" http://www.adm-pushkino.ru/poselenia/cherkizovo/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE_06_%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8C.2018pdf.pdf) Оксана Викторовна Шеменева говорит: "Что касается депутата Карлова, то до
нас дошли сведения, что он собирается
участвовать в предстоящих выборах в
Совет депутатов городского поселения
Черкизово, чтобы впоследствии стать
Главой". Кто-нибудь что-нибудь знает о нем?
Ответить
VVad
Поищите по публикациям на портале и все сразу станет ясно.
не вздумайте.
Ответить
VVad
Лучше меня выберите
Ответить
alex alex
Ого, у Вадима появились депутатские амбиции?) Давно пора))
Ответить
VVad
Я шучу)))))))))))
Или ты хочешь что бы я революцию устроил
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Хотим , очень хотим ....

Готовь бумаги для сдачи в избирком !!!
Ответить
VVad
Вот если тысяч десять- двадцать выйдут на площадь по первому клику тогда пойду а так не вижу смысла.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну сначала стать надо депутатом .

Потом заработать авторитет у жителей .

И уж потом мечтать ...
Ответить
VVad
Вот вот, замкнутый круг. Без поддержки не пробьешь а поддержку не получишь пока что то не пробьешь.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
... слив засчитан ... ...ждем парогенератор ...
Ответить
VVad
Ответить
13031972
Очередные кошмарные и антинародные действия команды Воробьева в Области и в нашем районе- слив в округ! Молодцы те депутаты, кто противостоит этому!
Ответить
Pavlick
И самый главный вопрос — кто станет главой городского округа Пушкино?
А как им становятся? Избирают или назначают?
Ответить
alex alex
Скорее всего по той же схеме, что и глава района-руководитель администрации. Т.е. жителей спрашивать не будут.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Пришлют ...
Ответить
Pavlick
жителей спрашивать не будут.
..........................
Пришлют ...
Очень жаль, ведь не выгнать, если что...
Ответить
IranaD
Выгоним.
Ответить
13031972
По моим сведениям, следующий наш Глава будет из Балашихи.
Ответить
Pavlick
По моим сведениям, следующий наш Глава будет из Балашихи.
А в Ваших сведениях нет определённой даты, когда он будет?
Ответить
13031972
Конкретной даты нет, но возможно сразу после жуткого объединения в городской округ, в следующем году.
Ответить
Gannushkina
Ответить
alex alex
Эта статья как раз об этих выборах
Ответить
Gannushkina
Александр, просто дату выборов уточнила :)
Ответить
alex alex
Спасибо, увидел, что этой даты нет в статье и добавил)
Ответить
IranaD
А не подскажете, полный список депутатов где увидеть?
Ответить
IranaD
Которые избираются.
Ответить
alex alex
Его пока нет, только назначена дата выборов. Ирина, выдвигайтесь! Вы грамотный, неравнодушный, искренний местный житель. А может еще и главой станете)
Ответить
IranaD
Главой всё-таки нет), т.к. управленческого и экономического образования у меня нет. А вот про депутатство интересно, но я так смотрю по действиям районной администрации — это привет из 90-х просто, как с такой районной властью можно продуктивно работать?
Ответить
VVad

Только заметили?
Ответить
IranaD
Нет, конечно. Я просто смотрю и понимаю, что это никто из области не останавливает. Мне очень хочется жить в цивилизованном государстве без очередных потрясений, но, видимо, у нас только волоколамские сценарии срабатывают. И в этом трагедия.
Ответить
VVad
Забудь, в этом веке жить в цивилизованном государстве не будем а точнее не дорастем, да и в следующем мало вероятно, что будут.
Ответить
SergeyP79
Местные депутаты боятся потерять свои места, свои связи с местным бизнесом и так далее. Вот и весь разговор. Простым жителям вообще терять нечего. У нас район в ... плетется. Крепкие слова писать мне запретили, дабы сквернословием не портил имидж. Районов в области осталось с гулькин нос, одни городские округа уже везде. http://gutp.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/30-01-2018-15-45-37-perechen-gorodskikh-okrugov-i-munitsipalnykh-rayon
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: