55,3% набрал Андрей Воробьев на выборах в Пушкинском районе

10 сен
08:39 2018
   Вот и выбран губернатор Московской области, от которого будет зависеть вектор развития подмосковного региона как минимум на ближайшие 5 лет. Предсказуемо, но не без нарушений, которые, впрочем, носили единичный характер, и не везде убедительно (к примеру, в Волоколамском районе) победил действующий губернатор Андрей Воробьев. По результатам проверки более 60% бюллетеней (на момент подготовки этой статьи, 7 часов утра 10 сентября более свежих данных не было, но не думаю, что ситуация сильно изменится) Андрей Воробьев набрал 62,17% голосов. Второе место занял кандидат от КПРФ Константин Черемисов с 13,14%  (статья о его встрече с избирателями в Пушкино неожиданно набрала почти 24 тыс. просмотров). Тройку лидеров замкнула Лилия Белова от партии «Альянс зеленых» (7,53%).


Вот такие значки выдавали некоторым избирателям на участках


Кому повезло - более необходимый в хозяйстве предмет - крышки для банок


А на одном из избирательных участков в Раменском районе даже победил 
кандидат от Справедливой России Игорь Чистюхин 

Нам, естественно, интересно, как проголосовали в Пушкинском районе. Вот итоговые цифры:


   Из 131 тыс. избирателей, внесенных в списки, выбирать руководителя региона на ближайшие 5 лет пришли 36,5 тыс. избирателей района, еще 4,5 тыс. проголосовали на дому. Около тысячи бюллетеней было испорчено и признаны недействительными. 
 
   Больше всего голосов действующий губернатор на территории Пушкинского района получил в Лесном – здесь на всех трех избирательных участках Андрей Воробьев набрал под 80%, а на одном из них поставлен рекорд района– 81,98%. Больше среднеобластного показателя проголосовали за кандидата от «Единой России» на западе Пушкино (УИК 2410), в Мамонтовке (УИК 2437), в Челюскинском, на трех участках в Софрино. 
 
   Низкие показатели оценки результатов работы Андрея Воробьева за предыдущий срок, менее 40% голосов, в Пушкино – Лермонтова, 1-3 Серебрянские проезды, Тургенева, 1-3 Некрасовские проезды, район привокзальной площади (начало Московского проезда, Вокзальная, Гоголя), Моспроект, Институтская, Набережная, Просвещения, Чистые пруды, Новая деревня.
 
   А вот в Софрино-1, где из-за недостатков в выполнении областной программы восстановления инженерной инфраструктуры, задержки с вводом в строй после ремонта детского сада высказывалась критика в адрес руководства Пушкинского района и в интернете звучали призывы голосовать за «неВоробьева», чтобы привлечь внимание к проблемам на территории бывшего военного городка, как ни странно, почти 50% избирателей, пришедших на участки, действующего губернатора все же поддержали. В соцсетях и мессенджерах это связывают с большим числом военнослужащих-избирателей, но не думаю, что это совсем так. Явка на эти УИК не сильно отличается от среднерайонной, от 31 до 40%

   Главой г.п. Ашукино, где 9 сентября тоже проходили прямые выборы главы поселения, вновь избран Юрий Кондратьев, с приличным отрывом от ближайшего соперника. 

 
Победил на выборах и действующий глава с.п.Царевское Александр Рыжков. 


Адреса УИК с прикрепленными к ним адресами, для желающих покопаться в цифрах.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 52

Написать
Анатолий2
Удивительно: Воробьёв часть области без спроса отдал Москве, отменил проезд в метро, завалил мусолром. и на тебе — снова в кресле. Или мы совсем тупые, или система выборов "слишком умная".
Ответить
VVad
Первый вариант.
Ответить
Анатолий2
Возможно.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
да чего уж теперь — после драки кулаками махать...

ждем теперь только очередной громкой отставки...пять лет)))
Ответить
inchik71
Дааа, сплошная безнадега опять , нет слов.... и "красивые" отчеты у президента на столе...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
посчитали...прослезились и пошли пахать обратно...будет выборным приятно...просто нет слов и эмоций...снова грязь, ямы, базары, вонючие электрички и нищета.
Ответить
inchik71
Ясно же вброс, не только в Лесном, вон вся Ивантеевка была против него, что он даже в рекламном буклете пообещал ивантеевцам в обмен на голоса чего-то "соорудить " на Студенческом проезде!!!!! Мертвые души никто не отменял..., вся область была образно против него, а он типа 62% набрал, с какого такого хрена??????
Ответить
Pavlick
вся область была образно против него, а он типа 62% набрал, с какого такого хрена?????
С такого, что народ на выборы плохо ходит!
Ответить
nekrasova2
Каждый народ заслуживает своего правителя. Ф. Ницше

Какой народ, такой и царь! К сожалению.
Как на выборы сходили (или не сходили), то и получили((
Хотя я тоже удивлена процентами(( Ожидала намного меньше.
Ответить
inchik71
Согласна, но блин так наглеть!!!!!!!!
Ответить
Киса
Александр Блок
ФАБРИКА

В соседнем доме окна желты.
По вечерам — по вечерам
Скрипят задумчивые болты,
Подходят люди к воротам.
И глухо заперты ворота,
А на стене — а на стене
Недвижный кто-то, черный кто-то
Людей считает в тишине.
Я слышу всё с моей вершины:
Он медным голосом зовет
Согнуть измученные спины
Внизу собравшийся народ.
Они войдут и разбредутся,
Навалят на спины кули.
И в желтых окнах засмеются,
Что этих нищих провели.


24 ноября 1903
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну очень интересное видео от соседей из Сергиева Посада .
Смотрите , а главное слушайте ....уши вянут ...

..." Вброс на выборах губера. Запись с откровениями единоросса...."

Ответить
Ymka
Ну вот не верю я ни в эту явку, не в этот итог....
В 17.00 вчера мы с дочерью, голосуя в густонаселенном центре города на Некрасова 5, мы были 240 и 241-ми, согласно данным электронной шайтан-машины. Дремали и члены комиссии, и наблюдатели. И свои 2 голоса мы как раз поделили между коммунистами и зелеными)- вот у них результат реальный. Так что вопрос не в непришедших, а во вброшенных....Лесному прямо браво! т.к. настоящим пушкинцам не за что с такой страстью любить Воробьева, с его нелепой градостроительной политикой и такими же градоуправителями, что он нам откуда- то импортирует.
И ещё очень повеселил подарок впервые голосовавший 18-летней студентке: мешок для сменки и куча консервных крышек в нём- вызвал гомерический хохот в зале...
Ответить
VVad
Подарки показывают уровень власти и ее отношение к жителям. На глазах полная деградация власти как таковой с полным пренебрежением к населению, так что ждать хорошего нечего.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Не согласимся по пункту не пришедших .
Есть их вина .
Приходить надо !


Да есть где " химичили " . Но есть и честные пятна карте .

Есть примеры Волоколамск , Руза , Серпухов , Фрязино .

Есть не мало где до 40- 50 %.

Ну и конечно есть " братья и сестры " Лесного " 89 , 85 % ...

Ответить
Ymka
Да, надо, никто и не спорит. Просто хуже день для похода на выборы ещё поискать надо. Кто на дачах, кто в отпусках, кто приходит в себя после первой школьной недели и мечется за покупками по магазинам)). Ну и, конечно, большая доля тех, кто "кого надо и так выберут". Нас годами отучали себе мэра выбирать, а тут — губернатора...Где он, а где мы...Красногорск — город контрастов — 2 дня назад там была, прямо позавидовала. Ну, и Одинцово, само собой, не имеет и близко проблем, похожих на Пушкино. Вот если бы Воробьёв к нам переехал — я бы весь двор на выборы за хобот привела!))
Ответить
Бусinka
"Ну вот не верю я ни в эту явку, не в этот итог..."
Если обратили внимание, на избирательном участке висели Правила подсчёта голосов, и до 20.00 комплекс обработки избирательных бюллетеней (так называется электронная шайтан-машина) показывает количество бюллетеней, принятых КОИБом в помещении для голосования, т.е. на избирательном участке. А после 20.00 в присутствии всех членов комиссии, наблюдателей, полицейских под камерами извлекаются бюллетени из переносных ящиков и помещаются в КОИБ, который их тоже считывает и подсчитывает. Количество проголосовавших на Вашем участке в помещении для голосования и на дому можете посмотреть в протоколе.
Ответить
igor8443
Нельзя назвать успешным для лидера и голосование в Рузе. Там у него 27,8%. В спину дышит результат Бориса Надеждина («Партия Роста») 22,65%. На участках Серпуховского района у Воробьева 33,78%, а у Черемисова 27,4%. Не набрал 40% губернатор и во Фрязинском районе.


Подробности: https://regnum.ru/news/2478879.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Интересно за что Руза так любит Бориса Надеждина !?

Интересно цифры в его родном Долгопрудном !?
Ответить
igor8443
Воробьев Андрей Юрьевич 12407 62.90%, 1 место
Надеждин Борис Борисович 2349 5.72% 5 место
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
О !
Спасибо !
Долгопрудный не верит земляку ...

Тогда еще больше интересно за что Руза так влюблена в Бориса !?
Ответить
SergeyP79
Жители запада Пушкино, что Воровьева потдержали думают им сейчас все там благоустроят в знак благодарности, вплоть до банальных бордюров? Хрен вам с маковкой, а не порядок на улице. У вас сломанная логика, дышите дальше пылью.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А чего ждут жители Лесного с 82 % !?
Что им минимум метро в поселок протянут
Ответить
marina732
Жители Лесного сами глаза таращат от этих цифр
Метро и плюшки получат глава Лесного и председатели комиссий — это их подвиги.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Скорее получат " по шапке " за такую " медвежью услугу " ....

Ответить
Зина
Да. Жители Лесного удивлены таким цифрам.По дурости можно было и на рекорд выйти и выдать 90%. Уже недалеко.
Ответить
igor8443
участок в ЦРБ хорошо голосовал, там врачи
Ответить
Мамонт
Ну, не совсем так. Скорее, совсем не так. Голосовали в Мамонтовке. Пришли около17. В журнале выдачи протоколов, было почти пусто. Люди не шли. Во-вторых, с кем бы я ни разговаривал из соседей, за этого губернатора не голосовал никто. Это все фокусы системы!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Настораживает

цифра 4500 на дому ....



Ответить
Бусinka
Не все жители района проживают в городе, есть же и сёла с деревнями. И не у каждого жителя избирательная комиссия располагается в шаговой доступности. А если в состав одной участковой комиссии входит несколько деревень и автобус между деревнями ходит по расписанию 3-4 раза в день?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
И сколько таких было !?
Ответить
Андрей
это надуманная проблема, у вас есть факты , что был человек который хотел проголосовать в деревне и к нему не приехали?

Каждый мог оставить заявку и к нему бы приехали и транспорт тоже был на всех, тут от конкретики идти надо, а не предполагать гипотетически
Ответить
VVad
По поводу 4500 человек нуууу очень сомнительно, это ж сколько надо было иметь членов комиссий для посещения?
Даже если допустить, что они тратили на каждого минут по 15. 15х4500=67500 мин., если перевести в часы?!
Короче фальш.
Ответить
Зина Конусенко
Ответить
b-rr
Ничего удивительного. Ходили несколькими командами по 2 человека, сотрудник ТИК и наблюдатель от Воробьева. Ходили по спискам от соц.защиты по всем адресам подряд, звонили в домофон, их отшивали и далее шли к следующему подъезду. Обходили всех подряд. Было прямое нарушение, потому что голосование на дому проходит только по заявке от избирателя. Забавно было, что когда я спросил наблюдателя какого кандидата он представляет, то задумывавшись он прочел ответ на своем бейдже. Контроля за таким голосованием 0. Сколько было вброшено в эти урны никто не знает и никогда не узнает.
Ответить
VVad
Ну че, свободные демократические выборы, когда большинство всегда за лжецов.

ЗЫ если серьезно то выборы не легитимные из-за процента голосовавших. Продажная власть продажные выборы.
Ответить
alex alex
Вадим, на самом деле причина, как ты говоришь, нелегитимности — в равнодушии жителей, в убеждении, что "без меня все решили".
Значит будем жить как жили, двигаться в заданном векторе. Что там в Пушкинском районе дальше на повестке? Городской округ?
Ответить
VVad
"...Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать... А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой, да не разнести!). ..."
Стругацкие. Хищные вещи века
Ответить
igor8443
Так, на выборах намекнули что будет дальше.
Затягивание болтов


Для начало новый глава, а потом округ.
Грибинюченко не потянет создание городского округа
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Как новый глава !?
Старый то чем там провинился !?
Результат дал нормальный ...за что ...
Ответить
Бусinka
Ну почему же нелегитимные? Порог явки отменён!
Ответить
VVad
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну как правило с вами соглашаемся .

Но в вопросе почему народ не ходит на выборы не согласны .

Не ходят это лень и пофигизм .

Есть же примеры в эти выборы : Волоколамск Воробьев 20 % , Коммунисты 35 % , Лдпр 19 % ...
Значит есть смысл и толк !!!
Ответить
VVad
Просто там походу более грамотный народ. Читайте цитату выше.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Просто там у людей меньше пофигизма и лени ....
Ответить
VVad
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну и зря ...
Ответить
Raiden
Фальсификация будет в любом случае пришли вы или нет, нельзя никак проверить, поэтому люди не верят и не ходят. В Волоколамске фальсифицировали с умом, понимая, что другой результат будет неправдоподобным.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Чтобы ответить специально прошли регистрацию !?
Ответить
Raiden
А вы с какой целью интересуетесь?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: