Елена Некрасова: о ремонте дорог и вывозе мусора в Пушкино

28 авг
21:17 2018
   Расшифровка интервью для Радио Пушкино главы г. Пушкино Е. Ю. Некрасовой, которое было записано накануне Дня города 22.08.2018 г. 

В беседе обсуждались две темы:
— как идет ремонт городских дорог, что уже сделано, что ещё предстоит заасфальтировать в этом сезоне, есть ли претензии к подрядчикам;
— и тема, не теряющая своей актуальности в нашем городе — вывоз мусора.


— Елена Юрьевна, в этом году намечен большой объём дорожных работ. Как Вы оцениваете текущее положение дел с ремонтом дорог?
— С ремонтом дорог есть определенные сложности. Недавно я вместе с представителями «Пушгорхоза» (он являются заказчиком выполнения работ) ездила по городу, смотрела, как работают подрядчики. На сегодняшний день могу сказать, что по ул. Некрасова, ул. Чехова и другим адресам есть претензии в части укладки бордюрного камня. Не везде эта работа сделана по технологии. После объезда я направила официальное письмо «Пушгорхозу» с рекомендацией не принимать данные работы у подрядчика. Денежные средства на дороги выделены большие. Хочу напомнить, что 95% средств пришло в виде субсидий из бюджета Московской области, 5% — средства из бюджета г. Пушкино. С софинансированием у нас сейчас ремонтируется 13 дорог, работы продолжаются, контракты не закрыты и есть претензии к подрядчикам. Они должны их исправить. По моему мнению, принимать такую работу у подрядчиков нельзя.

— Они ведь получат деньги только тогда, когда полностью сделают весь объём работ?
— Конечно. Они должны выполнить работы, подготовить всю документацию, затем специализированная организация возьмёт пробы асфальта и определит, правильно ли было уложено дорожное покрытие. На сегодня никому не заплачено, потому что работы до конца не выполнены. А как житель г. Пушкино я считаю, что работы выполнены некачественно. Все рекомендации от меня «Пушгорхозу» написаны, а также направлены на имя главы Пушкинского района. Денежные средства выделены огромные, нужно, чтобы и качество, конечно, было. 

   В предыдущем интервью я говорила, что в г. Пушкино в этом году будет отремонтировано ещё 5 дорог на средства из бюджета города. Уже подготовлена вся аукционная документация, в ближайшие дни пройдёт аукцион. Надеюсь, до холодов приведем в порядок ещё 5 дорог. Напомню, это улицы Авиационная и Добролюбова, а также ул. Пионерская и Народная (в мкр. Клязьма) и ул. Коминтерна (в мкр. Заветы Ильича).

   Хочу проинформировать жителей – сейчас мы формируем список дорог для ремонта в 2019 году. На портале «Добродел» уже прошло голосование. Список будет составляться по заявкам на портале «Добродел», по жалобам жителей, по данным территориальных отделов администрации Пушкинского муниципального района. На 22 августа в список вошли 20 дорог, которые мы планируем к ремонту на следующий год. В Пушкино более 250 км дорог, но, к сожалению, наш бюджет ограничен. Ремонтные работы будем проводить ежегодно, а сейчас ремонтируем самые плохие дороги.

— Елена Юрьевна, не могу не затронуть тему вывоза мусора. Не везде на территории города контейнерные площадки быстро освобождаются от отходов, есть завалы крупногабаритного мусора. Возможно ли в этой сфере навести порядок? Какие Вы видите пути решения проблемы?
— Мусор — это одна из главных и тяжелых тем в нашем городе. Это касается нашей крупнейшей управляющей компании ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», именно на контейнерных площадках этой УК не всегда порядок. Напомню жителям, что у Дирекции ЖКХ заключены договоры с двумя мусоровывозящими компаниями. Это «Экологический патруль», который вывозит мусор в микрорайонах Дзержинец, Серебрянка и в западной части г. Пушкино. Из центра города и мкр. Арманд мусор вывозит другая организация, у которой на сегодня есть проблемы с вывозом крупногабаритного мусора. На протяжении трех недель этот мусор практически не вывозится, и создаётся впечатление хаоса. Ситуацию надо исправлять. 

   Сейчас администрация Пушкинского района ведет переговоры с руководством компании «Экон», которую я ценю и уважаю за хорошую работу. «Экону» предлагают вернуться в наш город и заменить организацию, которая нарушает графики вывоза мусора. Я разговаривала с директором «Экона», они даже готовы вернуть те контейнерные площадки, которые были сняты, когда организация уходила. 

   С 1 января 2019 г. должен прийти региональный оператор, и схема вывоза мусора будет немного другой. Эта услуга будет уже не в «содержании и текущем ремонте», а это будет коммунальная услуга. Пока неизвестен тариф на эту услугу. Новшество ещё и в том, что мусоровывозящие компании уже не будут напрямую работать с жителями, они будут работать через регионального оператора. Договор будет заключён только с региональным оператором, а он будет искать субподрядчиков, которые станут работать на территории города. По предварительной информации, «Экон» готов работать в г. Пушкино с региональным оператором, и региональный оператор готов работать с «Эконом» по новой схеме. 

— Если «Экон» вернется в г. Пушкино, то есть надежда, что наши контейнерные площадки будут в хорошем состоянии?
— Да. В своё время все площадки находились на балансе «Экона», они были красивы, нас всё устраивало. Если сейчас «Экон» вернется в город, то прежние контейнерные площадки будут вновь установлены. Хотя сейчас в ходе благоустройства дворов в г. Пушкино устанавливаются новые контейнерные площадки коричневого цвета с металлическим обрамлением и поликарбонатом сверху. Я считаю, они имеют достойный внешний вид.

***

   Пушкинское радио можно слушать: — по проводной сети (Пн, Вт, Чт, Пт в 18.10); — на телеканале «Ивантеевка 24» (ежедневно в 8.00 и 18.00); — на сайтах ivanteevka.tv, bibliopushkino.ru; — в мобильном приложении «Моё Пушкино». Записи прямых эфиров размещаются на интернет-портале pushkino.tv.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
Lastoschka Lastoschka
Я бы хотела попросить такой заборчик на западе от ж.д. перехода мимо палаток и пожарища на улицу Добролюбова. По крайней мере можно будет в гололёд руками, зубами...как придется держаться дабы не полететь и не удариться об угол какой нибудь палатки.
Ответить
Arelav
Про озеленение — в некоторых местах такое озеленение, что по тротуару иначе как согнувшись не пройти! Приходится выходить на проезжую часть. Так что без мозгов в голове можно любое хорошее начинание довести до абсурда...
Обрезать мешающие ветки — что может быть проще?..
Ответить
Pavlick
в некоторых местах такое озеленение, что по тротуару иначе как согнувшись не пройти! Приходится выходить на проезжую часть.
Скоро и на проезжую часть выйти не сможете, когда поставят всюду заборчики. И по тротуарам тоже не пройдёте, поскольку заборчики отнимают у них значительную часть и разойтись двум встречным пешеходам на них будет очень проблематично, а зимой их почистить не смогут, так как трактор уже по ним, таким зауженным, не пройдёт. И получится, что денег истратили на никому не нужные заборчики много, а потом придётся тратить ещё и на их удаление... Высокие хозяйственные отношения
Ответить
Hellen
Если на ремонт дорог выделяют значительные средства, то почему Пушгорхоз нанимает неквалифицированных подрядчиков, которые не умеют качественно устанавливать бордюры?... Кроме того сам процесс ремонта очень неряшливый (наблюдала на улице Чехова).
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ни раз задавался этот вопрос .
Ответ как правило нет техники , нет рабочих рук ....и прочее...
Ответить
Hellen
В Пушгорхозе нет... но если выделены хорошие финансы, то зачем Пушгорхоз нанимает неквалифицированных подрядчиков, которые не умеют качественно выполнить ремонт дороги...
Ответить
viktorsimonov
С 1-го января "должен" появиться региональный оператор, а тариф за услугу не еще известен. Вновь начнутся поиски тех, кто будет вывозить мусор и опять появится кот в мешке. "Экон" был плохим, теперь похорошел. Все делается через ж...
Ответить
Albina
Про зебру в Арманде написала тоже уже месяц назад. Мне понравилось, что Елена Юрьевна признала проблему вывоза крупногабаритного мусора и сейчас рядом с моим домом его стали чаще вывозить. Вот господин Евсеев только отписки пишет. Но мне бы хотелось, чтобы благоустройство было комплексным, чтобы деньги выделялись не только на ремонт дорог, а еще и на озеленение. Это значит, что деревья нужно вообщем-то кронировать. Там где раньше автомобили парковались на абстрактном газоне, а теперь пустырь, посадить газон. В том же Арманде во дворы зайти — асфальт новый — круто и выкорчеванные корни с суглинком. Все, товарищи, живите в городе вот так. Асфальт и больше ничего. Почему в некоторых УК следят за озеленением, спасибо большое, а в некоторых нет. И вообще город зеленый, конечно, но за деревьями необходимо следить, старые ветви удалять, не стоит позволять расти зарослям. Я понимаю, что деревья лучше, чем голый асфальт, но есть целая наука и культура как это сделать красиво и для человека удобно. Мы в городе живем и при всей радости от соседства с природой, есть провода электропередач, есть тропинки, где людям по лицу ветви бьют. То есть городская среда нуждается в корректировке и это можно делать красиво.
Ответить
Ymka
Повторно напоминаю г-же Некрасовой о необходимости вернуть все пешеходные "зебры" вдоль улицы Некрасова. Уже через 2 дня дети пойдут в школу!
Приглашаю на досуге, как-нибудь после дождика, пройтись по 2-му Некрасовскому проезду и лично оценить возможность подходов к школе №1 из городского парка, через грязь от снесённых гаражей.
Ул. Некрасова кочегарят каждый год, а все прилегающие проезды качественно не асфальтировались много лет...
Ответить
Arelav
Хорошо бы, делая одно, не уничтожать другое!
Напр., при переделке бракованного асфальта на участке Пушкинского шоссе в Арманде, уничтожили разметку "Зебра" на пешеходном переходе. Хотелось бы, чтобы ее восстановили до выборов 9 сентября 2018 г.
Ответить
SergeyP79
Ну а я не считаю поликарбонатный верх на мусорке нормальным вариантом. Поджогов контейнеров хватает с избытком. Если такое и ставить, то уж точно не в неблагополучных районах. Хотя в наших масштабах города, это везде. Охотно Экону поликарбонат регулярно менять, их проблема и деньги. У меня во дворе стоит контейнер железный для крупногабаритного мусора и все, проблем нет вообще никаких, хоть диван кидай.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: