Новости с районной коллегии 27.08.2018

27 авг
16:27 2018
   На открытой для прессы части коллегии при главе Пушкинского района сегодня прозвучали два доклада.


 Сначала начальник Управления образования райадминистрации Ирина Богачева рассказала о подготовке школ к новому учебному году


   По ее словам, в 37 школах района в прошлом учебном году обучались 19,2 тыс. школьников. В новом учебном году число учеников увеличится почти на 1 тыс. человек. Это увеличение происходит за счет строительства новых микрорайонов и большой миграции населения. В первый класс в новом году пойдут 2350 малышей. Это на 100 человек больше, чем в прошлом году.

   На 1 сентября вторая смена сохранится в 7 школах района и число обучающихся во вторую смену увеличится более чем на 200 человек. Однако введение в строй пристройки к первой школе (в октябре сего года), приведет к тому, что число обучающихся во вторую смены сократится на 300 человек по сравнению с прошлым учебным годом. 

   С 1 сентября большинство школ района будут работать в режиме 5-дневной учебной недели. В 6-дневном режиме продолжат работать только 5 школ района (№ 1, 2, 3, 8, 9) по причине расширенного, углубленного обучения, а также наличия второй смены. 

   И хорошая новость: в ближайшее время школы района получат новые компьютеры в количестве 747 штук. Общая стоимость поставки – 40,9 млн рублей, из них 32,8 млн. за счет областного бюджета.

   Ирина Богачева особо обратила внимание на то, что московские школы начинают учебный год с 3 сентября, но в Подмосковье, по решению областного министерства образования, торжественные мероприятия по поводу нового учебного года пройдут в субботу 1 сентября.

   Затем начальник Пушкинской районной эксплуатационной службы филиала ГУП МО «Мособлгаз» Николай Гавриленко рассказал о проведенных технологических работах в процессе подготовки к осенне-зимнему периоду


   Упомянул он и о задолженности «Пушкинской Теплосети» за транспортировку газа.

«“Пушкинская Теплосеть” нарушает условия договора в части своевременной оплаты за оказанные услуги, — в частности сказал Николай Гавриленко. – В случае неоплаты задолженности, начиная с 17 сентября, нашим филиалом будет произведено ограничение транспортировки газа».

   При этом Николай Гавриленко признал, что задолженность «Пушкинской Теплосети» за услуги по транспортировке газа в последнее время значительно сократилась, что внушает надежду на полное погашение долга в ближайшее время.

Андрей Воронин.
Фото автора
.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
IranaD
А мне вот всегда было интересно: а что значит "На открытой для прессы части коллегии"? А кто это вообще решает? А прессу прям выпроваживают? Типа: "выйдете, у нас тут междусобойчик дальше"? Я считаю, что должны быть не просто открытые для прессы части, эти коллегии должны идти в он-лайн режиме.
Ответить
alex alex
Решает Грибинюченко. Так и говорят, открытая часть коллегии закончилась, всех кроме сотрудников администрации, просим выйти.

Конечно же Вы, Ирина, правы. И раньше так и было — закрытых вопросов не было, представляли слово всем желающим, в том числе и мне — я обращал внимание на то, что беспокоит пользователей нашего портала. Теперь это в далеком прошлом...
Ответить
VVad
А интересовались на каком основании закрытая часть? Законно ли это или превышение должностных полномочий и его дом тюрьма?
Ответить
natan
А про новую школу молчок? Кто там директор? Учителей набрали?
Ответить
alex alex
насколько я знаю, школа в Новом Пушкино открывается как филиал школы №1, соответственно директора там своего пока нет. Причина — не успели получить лицензию, какие-то сложности с земельным участком. Учителей, думаю, набрали
Ответить
iva-nataliya
Пока только 1 и 2 класс. Остальных нет учителей
Ответить
iva-nataliya
Компы на 40 млн.....а пристроечку то не ввели в эксплуатацию. И что значит в октябре? Дети в сентябре во вторую смену , а в октябре в первую.
Боже, какой же маразм все это. Носятся со своими пристройками, трубят на весь район, пристройка, пристройка. Тьфу. Да школы две бы ещё построили и вопрос решен. Или жар птицу отдали бы под началку
Ответить
Pavlick
В случае неоплаты задолженности, начиная с 17 сентября, нашим филиалом будет произведено ограничение транспортировки газа».
Снова готовить тазики и ковшики?
Ответить
alex alex
в Софрино-1 жители уже почти поголовно поставили бойлеры и "кормят" Мособлэнерго.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: