Публикуем программу празднования 89-й годовщины со дня образования Пушкинского района и 93-й годовщины со дня образования города Пушкино.
Маршрут "Пушкинской десятки" совпадает с велопарадом, о котором по какой-то причине не сказано в официальной афише праздника:
Редакция портала предлагает присылать свои фотографии/видео наиболее понравившихся моментов Дня города на почту a.nozdr@gmail.com или предлагать их в нашей группе Вконтакте через форму"Предложить новость". Лучшие фотографии будут опубликованы в репортаже по итогам Дня города с указанием фамилии автора.
***
О перекрытии дорог
ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» информирует
В целях обеспечения безопасности граждан при проведении праздничных мероприятий, посвященных 89-годовщине со дня образования города Пушкино, в соответствии с Постановлением Администрации Пушкинского муниципального района будет ограничено движение автомобильного транспорта по следующим улицам:
25 августа 2018г. с 08 час.00мин. до 23 час.30мин.
— по ул. Московский проспект (от улицы Вокзальная до улицы Чехова)
— по ул. Крылова (от улицы Горького до улицы Тургенева)
25 августа 2018г. с 08 час.00мин. до 15 час.00мин.
— по ул. Чехова (от улицы Московский проспект до улицы Ярославское шоссе «памятник Г.А. Пушка»)
— по ул. Некрасова (от улицы 1-я Серебрянская до улицы Тургенева)
— по ул. Тургенева (от улицы до улицы Чехова)
— по ул. 1-я Серебрянская (от улицы Некрасова до улицы Лермонтова)
25 августа 2018г. с 15 час.00мин. до 23 час.30мин.
— по ул. Горького (от улицы Писаревская до улицы Надсоновская)
— по ул. Чехова (от улицы Московский проспект до улицы 50 лет Комсомола)
Артем Герасимов
Начальник ОГИБДД
МУ МВД России «Пушкинское»
Комментарии 17
Как узнать как зовут артиста? Ни в одной афише нет
Антон Зацепин
Группа Астера
Группа Пижоны
И кто-то ещё
BEYBLADE В ДЕНЬ ГОРОДА
Эх, и погуляем на День города. Да и не по нашему – по-забугорному!..
Вот, в Парке (при поддержке администрации г. Пушкино – !) ждет нас, не дождется «BAU FEST» от Бауцентра, как поясняют – «первый DIY фестиваль (сделай сам) в г. Пушкино».
Чего делать самому? Попробуем ответить.
Ну, «Бау» (нем. bau) – это просто «строительство», а вот «Бауцентр» – это такая магазинная сеть по продаже соответствующих материалов (в Интернете враги злословят: «это очень красиво сформированный лохотрон . Практически весь товар, что нам кажется что не дорого, это товар последнего качества»...).
Теперь «красивое» аглицкое «DIY» (от «Do It Yourself»), ну это, вам, недотепам – самодельничество такое, «вид деятельности, включающий в себя самостоятельное изготовление, ремонт, усовершенствование техники, мебели, одежды».
Фестиваль же (если кто не в курсе: фр. festival от лат. festivus «праздничный») — «массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства. В Америке народные уличные ярмарки также называются фестивалями»...
Так вот, оказывается, будет, наконец, и у нас праздник самодельничества. Под покровительством торговой сети!
Но не только.
...Тут же еще и– Dj Loskin. Официальный DJ & MC – СКРУДЖИ (BLACK STAR INC) с чемпионатом по Beyblade (0+ – это для только что родившихся!).
И кому же не знаком Dj Loskin? Читаем (опять же в Сети): «LOSKIN – DJ, тернтаблист (тёрнтейблизм, также турнтаблизм – англ. Turntablism, – дословно «столоверчение»— музыкальный жанр, разновидность диджеинга и часть хип-хоп культуры, подразумевающий создание музыкальных произведений с помощью виниловых и др. продуктов).., продюссер (производитель то есть) и ремиксмейкер (это попросту «перемешиватель») более чем с 10 летним стажем, имеющий в своем арсенале богатый музыкальный опыт, потрясающий вкус и артистичность. Официальный DJ & MC – СКРУДЖИ (BLACK STAR INC.). Официальный диджей FIFA FAN FEST 2014, победитель Lord of Noise 2014 в номинации лучший хип хоп диджей». Оно, конечно – черная звезда (BLACK STAR INC.)!..
И ведь нелегок труд DJев: «Это постоянный недосып, недоедание, недомогание, проблемы со слухом и иммунитетом. На выхлопе после 3х ночей без сна, дневных занятий и прочей занятости, на нас не остается лица, не знаю может у кого то остается возможность ехать на различные афтерпати, бухать сутками и трахать все что движется, но я всегда предпочту пару часов здорового сна, вместо продолжений тусовок и лицезрения после этого на своем лице, огромных картофельных мешков!. Так что на самом деле – нет больших гор кокаина, литров джека дэниэлса,...армий фанатов просящих расписаться на гениталиях, это такая же работа, это трудное творчество и работа над собой!» (орфография и пунктуация сохранены).
Тяжело ребятам. Но ничего, у нас в Пушкино, глядь, отоспятся и отъедятся...
А ненавистники в Интернете бухтят: «Удивительно, но самую лучшую музыку в мире (джаз и блюз) и самую худшую музыку в мире (рэп и хип-хоп) придумали негры» //
Но вернемся к чемпионату по Beyblade. Не знаете? Готов поделиться.
Bey (кто его знает, может по-турецки?) – это то ли «господин», то ли «парень», то ли «мозговой», то ли безмозглый, в общем, как-то так. А вот Blade – вообще-то «лезвие», fan blade — лопасть вентилятора, turbine blade — лопатка турбины, blade wheel — лопастное колесо.
Но это все ерунда.
На самом деле Beyblade – «это соревнование двух волчков на специальном поле (обычно круглом), за пределы которого нужно вытолкнуть блэйд противника. Увлекательная игра Бейблейд была создана в 2000 г. японской компанией Takara (Такара). Игра представляет собой поединок между двумя оригинальными волчками, которые игроки запускают на арену. Игра создана по мотивам манги (комикса) и аниме сериала «Beyblade», герои которого сражаются друг с другом, используя магические волчки». Что мы, не японцы, что ли?..
Так что даешь манги-комиксы и аниме-сериалы!..
И это еще далеко не все.
...Похоже в том же нашем Парке будет чудо из чудес, называется ВСЕМФЕСТ. Значит всем нам – ФЕСТ! А к нему, вдобавок от ВСЕМФЕСТа – «КВЕСТ ДЛЯ ВСЕХ».
Для бестолковых Википедия поясняет: «квест – поиски (англ. Quest — «поиск, предмет поисков, поиск приключений, исполнение рыцарского обета»). Словом, принял на грудь – и на поиски приключений. Молодцы, здорово придумали!..
Но, правда, недоработка, ведь квест — это еще и «вид игр, предназначенных для широкой аудитории и проходящих в городских кафе»! А еще, по той же Википедии, квест — «задание, которое требуется выполнить персонажам для достижений игровой цели. После выполнения персонажи получают опыт, деньги, репутацию, вещи, одежду, оружие и т.д. Чаще всего квесты представляют собой задание пойти куда-то в определённое место и убить определённое количество монстров». Ну, а как забыть? – еще «Квестом» называется американский модуль Международной космической станции!..
А как хорошо сводить детишек в реалити-школу «КАЗУАР-КЛАСС» (оно, конечно лучше бы настоящее «Реалити-Шоу подглядывания», в котором удовлетворяется присущая абсолютному большинству населения Земли страсть подглядывания и подслушивания»).
Или вот Центр ментальной арифметики «SMARTY KIDS» (умные детишки, если кто не понимает). Ведь ментальная арифметика – это программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах (соробан)! Не обращайте внимание на злословящих: дескать «ментальная арифметика – это не какое-то ноу-хау, это не чудо-методика, которая даст запредельные возможности ученику, это лишь один из вариантов тренировки мозга, как изучение языка, заучивание стихотворений, разгадывание кроссвордов». Или вот ведь врут: «В решении задач на логику из стандартной школьной программы, задач на вступительных экзаменах навыки счета, развиваемые ментальной арифметикой, пригодятся очень мало. Это широко распиаренный ход для родителей, которые не хотят сами работать с детьми». Все они, консерваторы: «Родители совершают большую ошибку, отдавая детей на курсы ментальной арифметики, да еще и на длительный период»...
Про Детский центр «HAPPY KIDS» (счастливые ребятишки, ну, просто балдеющие от привалившего счастья) и говорить не проходится. Плюс ко всему – и Школа роботехники ROBOLAB.SCHOOL (тут и перевода не надо), и еще одно чудо: «ЛидисЖенеклс» – декоративные подушки в виде еды, и Декоративные подушки-игрушки «TIRLIKA», и Аксессуары для дома и интерьера из полимерной глины «FOR THE SOAL» (для души, понимаете?), и Тату студия «ПровокацЫя» (что, ребенок без наколок? Ужас какой-то!), и Салон тайского спа «ТАЙ РАЙ» (поясняем: «СПА — метод физиотерапии, связанный с водой; иногда используется для обозначения таких понятий, как водолечение, бальнеотерапия, талассотерапия и даже псаммотерапия», это же всем понятно), и Релакс-зона «от кинотеатр «ОБЛАКА» (релакс – это расслабуха такая), и – вот это надо обязательно посетить – Школа иностранных языков YES. «Да», и только так!..
И это все в Парке.
А на Травинском озере – еще круче!
Смотрите, слушайте: группа ESH – «Бразильский джаз», трио «Джаз в стиле Синатры» (Sinatra Style), «Новоорлеанский джаз», квинтет «JAST JAZZ QUINTET» – «Contemporary JAZZ » (Современный джаз»). Вот только уже как-то не к случаю – «Симфо-джаз Братьев Ивановых»...
* * *
В общем, как хотите, а я – пошел. То ли в ROBOLAB.SCHOOL, то ли на Turntablism, а лучше – квест в кафе, если нальют...
ИНТЕРНЭШНЛ, однако!
Дорогой рекламный клон !
Доводим до вашего сведения что администрации г. Пушкино у нас нет .
И соответственно она ничего поддерживать не может ....
Решение Совета депутатов г. Пушкино Пушкинского муниципального района МО от 25.12.2014 N 37/5/3
Вы и про надписи на заборе тоже такие увлекательные статьи пишите ... !?
Тогда почем опиум для народа !?