Новости с районной коллегии 16.07.18

16 июл
18:31 2018
На открытой для прессы части коллегии при главе Пушкинского района заместитель главы Петр Евсеев сегодня доложил о подготовке коммунальных служб к отопительному сезону.



   «По нормативам Министерства ЖКХ на текущую дату процент готовности должен быть не ниже 40% от общего объема, — сказал он. – В Пушкинском районе готовность составляет 49%».

   Далее он уточнил, что из 105 котельных района 39 подготовлены к зиме. Из 291 км теплосетей подготовлено 105,5 км. Запас твердого топлива (уголь) создан на 43%, а жидкого топлива (мазут) – на 100%. Подготовлены 24 ВЗУ (из 61 ВЗУ района), 19 КНС (это 41% от их общего числа), сеть водоснабжения – на 39,6% (это 124,8 км). Подготовлены 846 трансформаторных подстанций (из 1225) и 2467 км электросетей. Что касается жилищного фонда, то паспорта готовности получили 118 многоквартирных домов. В данный момент на этапе проверки находятся еще 112 паспортов готовности.


и.о. Замглавы администрации Пушкинского района по ЖКХ Петр Евсеев

   Петр Евсеев попросил «Водоканал» и «Теплосеть» ускорить проверку паспортов. Насчет ускорения представитель Водоканала не возражал, однако отметил, что паспорта готовности этим домам выдать невозможно, поскольку там ни одно мероприятие по подготовке их к зиме не было проведено.

   В ходе последовавших затем прений глава Царевского, пожаловался главе района, что котельная в этом поселении уже 2 месяца не подает горячую воду. А отключил ее Мосэнергосбыт.
«Если Мособлгаз еще как-то идет на контакт, то Мосэнергосбыт… — обреченно развел руками Петр Евсеев. – Я прозвонил по всей вертикали их руководство – бесполезно».

   Представитель «Водоканала» проинформировал главу района, что за первые 6 месяцев года рост дебиторской задолженности у них составил более 130 млн. рублей.

   Глава Черкизово Оксана Шеменева спросила, как проходит подготовка к зиме в домах, обслуживаемых «ОД ЖКХ».
«Согласно графику, который опубликован на сайте администрации района (найти его не представилось возможным - поиск по сайту администрации работает отвратительно и при попытке уточнить запрос выдает сообщение - "Служба временно недоступна. Вы задали слишком много вопросов в секунду - Ред."), каждый дом имеет конкретную привязку к дате сдачи, — ответил Петр Евсеев. – Мы понимаем, что у “ОД ЖКХ” есть определенные проблемы. Поэтому сдача их домов ориентирована на август-сентябрь».

   После чего присутствующим был представлен новый директор «ОД ЖКХ» — Александр Владимирович Смагин.


  «Уже на 17 домов у нас есть паспорта готовности, — проинформировал Смагин членов коллегии. – На сегодняшний день особых сложностей нет. Доверие к компании поднимается».

И вот еще что… Обратите внимание на послужной список Смагина:


В большинстве означенных здесь фирм его должность называется – ликвидатор.

   Похоже впервые за последние годы в «ОД ЖКХ» пришел опытный, знающий свое дело специалист. (Хочется надеяться, что в ОД ЖКХ будет все же востребован его опыт руководства предприятиями ЖКХ, а не умение ликвидировать проблемные компании. Ведь, как нам не раз говорили, принято решение оздоравливать крупнейшую УК в районеРед.).

Андрей Воронин.
Фото автора
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Vassa Vassa
Т.к. у ОД ЖКХ 600 млн.руб., то ее надо обанкротить и поставить новую компанию, неважно как будет называться, но самое главное крыша та же.За долги продадут объекты в частные руки, потом снова беспредельничай и получается "круговорот воды в природе".
Ответить
elena111
В большинстве означенных здесь фирм его должность называется – ликвидатор.
Похоже впервые за последние годы в «ОД ЖКХ» пришел опытный, знающий свое дело специалист. (Хочется надеяться, что в ОД ЖКХ будет все же востребован его опыт руководства предприятиями ЖКХ, а не умение ликвидировать проблемные компании. [/
quote]

Это в какой области он специалист? В области ликвидации? Не нашла в списке опыта работы в ЖКХ. Нашла 11 фирм, где он гендиректор, из них 8 НЕдействующие. Из оставшихся 3 действующих:
1) ТРГ сервис+ — занимается управлением недвижимостью, на рынке 1,5 года, по адресу регистрации этой фирмочки зарегистрировано еще 302 компании.
2) ЭКС ТРГ — на рынке 7 лет, основной вид деятельности — снос зданий.
3) ООО МТГ — занимает должность ликвидатора.

Комментировать не стану, слова исключительно матерные.
Ответить
Pavlick
«Если Мособлгаз еще как-то идет на контакт, то Мосэнергосбыт... — обреченно развел руками Петр Евсеев. – Я прозвонил по всей вертикали их руководство – бесполезно».
Прозвонил и на этом успокоился? Или пошёл дальше по вертикали власти, обращаясь за помощью на уровень области, а если и там никакой помощи, то и на федеральный уровень? Или продолжаем уповать на некую публикацию концессионного соглашения, которое почему-то никак не опубликуют, хотя рабочая неделя давно началась? Где наша горячая вода?!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну и должность ликвидатор ... прям как терминатор ....
Ответить
Albina
Странное рапортование. В городе и районе долгов за ресурсы дофига, а нам про 100% готовность к зиме рассказывают. Это противоречит экономической логике.
Ответить
Irgis
тут речь про техническую готовность и запасы топлива
Ответить
Irgis
Ыыыыыы.... Продвижение-Регион! Ну теперь заживём. Теперь наш регион ка-а-а-к продвинут!
Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
Что можно ожидать от человека с такой трудовой книжкой? Тут пахать надо и любить город с районом, а не ликвидацией заниматься. Вот что за фигня? В Москве видел обычный рядовой двор убирают минипылесосом трактором с щетками или как его правильно называть что у нас когда то торжественно анонсировали и так же куда-то в музей, наверное, поставили как раритет.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: