Ирина Слуцкая подключилась к решению проблемы с детским садом в Софрино-1

12 июл
17:05 2018
Помимо затянувшегося ремонта, главной причиной задержки начала работы детского сада "Сказка" в Софрино-1 является неоформленная собственность на землю под дошкольным учреждением и как следствие - отсутствие лицензии.


Детский сад "Сказка" в Софрино-1 до начала ремонта

   Обеспокоенные родители уже дважды встречались с представителем районной администрации, замглавы Юрием Большаковым, который отвечает за строительные и ремонтные работы. Обещала приехать в Софрино-1 и замглавы администрации Татьяна Тищенко, отвечающая в том числе за земельные вопросы, а также начальник управления образования Ирина Богачева.

   Теперь к решению главной проблемы - оформлению земельного участка в муниципальную собственность подключилась наш депутат в Мособлдуме Ирина Слуцкая. Публикуем письмо, направленное ей губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву:


    Детский садик "Сказка" в Софрино-1 ранее принадлежал министерству обороны и был передан вместе с другими зданиями на территории военного городка. Выяснилось, что работать в том состоянии, что находился садик, невозможно. Районная администрация, еще прежняя замглавы Лариса Булыгина, и бывший начальник управления образования Ольга Ивченко добились выделения средств из областного бюджета. Но выяснилось, что были спланированы не все необходимые работы (в первую очередь, установка индивидуального теплового пункта), конкурсная документация уже размещена. Но без решения земельного вопроса детский сад не получит лицензию и не сможет принять детей, которых сейчас родители возят в различные дошкольные учреждения в округе.

   Надеемся, обращение областного депутата Ирины Слуцкой к Андрею Воробьеву поможет привлечь дополнительное внимание к проблеме и решить ее.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 14

Написать
Сергей
В Клязьме помогла отстоять поликлинику и в Звягине, Черкизове. С Министром областным приехала к нам. На Форуме все изложено. Спасибо Ирине Эдуардовне!!!ОГРОМНОЕ!!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Подскажите !

Говорят что и родник в Клязьме не без ее участия .
Ответить
Irgis
Ответить
Владимир
А потом на развалинах...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
На форум можно ссылку !? Плиз ...
Ответить
Сергей
Не вопрос- http://pushkino.tv/forum/forum91/topic6156/?PAGEN_1=4
Лестницу к Источнику Потехин делал. Сейчас Чижик подвизается, вроде. По программе " Родники России" или, что-то в этом роде. Может и не без И.Э.Слуцкой. Вообще, там и субботники народ проводит и смотрящие за Св.Источником есть. Бойкое место! Позвоните Объедкову Дмитрию Сергеевичу( пос совет Клязьма), он , думаю, в курсе. Кто и как участвует 8 496 53- 7-85-83 С уваж.
Чуть не забыл. Я обращался в район , в Добродел писали, чтобы переходы пешеходные через Боткинскую к реке, где пляж и Св.Источник сделали и леж.полицейских установили. Так, что за одно бы. Там трафик скоростной..аварии, могут и человека сбить; было и не раз
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
dvoryankinmihail
"....усматривается сложившаяся критическая ситуация по вопросу функционирования..." —

Дальше напрашиваются разные организации: администрации пушкинского р-на, депутатов всех уровней, парламента, правительства. Слуцкая озаботилась ремонтом д.сада, Медведев — строительством теплых туалетов для детей. Мрак! Что же дальше?
Ответить
Pavlick
А госпожа Слуцкая не имеет желания подключиться к решению проблемы с отключением котельных, от которого страдает множество ни в чём не повинных горожан, в том числе и её избирателей? И тот товарищ из КПРФ (забыл фамилию), который к тем же выборам оклеил своей агитацией весь город, не желает ли помочь своим избирателям наконец-то забыть про тазики и ковшики и таки оказаться в ХIХ веке?
Ответить
igor8443
Василий Мельников
Ответить
alex alex
Слуцкая в прошлом году принимала участие в запуске котельной в Правде. Сейчас же все, похоже, вышло на более высокий уровень, Мособлдуме неподвластный. "Народное достояние", сами понимаете...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
К большому сожалению одной Ирины Слуцкой на все проблемы в Пушкинском районе не хватит.
По слухам она берется за вопросы где может что то сделать . То что ей по силам . И уж если берется то старается довести начатое дело до конца .Понятное дело что решение этой конкретно проблемы займет много времени , ни день и не два ....


А вот да Василий Мельников видимо вообще забыл про Пушкинский район . Либо мы не знаем чем он занимается ....

Ответить
igor8443
Приезжает он, проводит встречи с населением. Более не знаю
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: