Новости районной коллегии 02.04.2018г.

02 апр
18:16 2018
 В повестке открытой части коллегии при главе Пушкинского района 2 апреля 2018г. значились три вопроса – об учете численности населения района, об итогах осеннего военного призыва и информация об очередном конкурсе «Наше Подмосковье».


   Об учете численности населения докладывала начальник отдела статистики Мособлстата Наталья Пинюкова. Делала она это очень основательно: рассказала о том, по каким формулам осуществляется подсчет, как заполняются бланки и формуляры, то есть фактически зачитывала инструкции, которыми руководствуются в работе сотрудники отдела статистики. 


   Участники коллегии минут десять из вежливости все это слушали, а затем глава района Сергей Грибинюченко остановил докладчицу:

   «Вы знаете, здесь очень много занятых людей находится, у которых своих процессов выше крыши. Я не думаю, что здесь есть люди, которым интересно, по каким формулам вы осуществляете учет населения».

   В ходе последующего диалога выяснилось, что причиной внесения доклада в повестку коллегии стало несоответствие информации, предоставляемой ЗАГСом и статистикой. Проще говоря, ЗАГС рапортует, что с демографией у нас полный порядок, а данные статистики свидетельствуют об обратном.

   По данным статистики, за последние 7 лет плюс 2 месяца и 18 дней нынешнего года в Пушкинском районе родилось 15 432 ребенка, умерло 18 265 человек, прибыло 34 466 и убыло 32 597 человек. Общая убыль населения – 964 человека. Численность населения района на 1 января 2018 года – 176 546 человек. Общая убыль населения за прошлый год – 2 162 человека.
«Но по данным ЗАГСа разница между родившимися и умершими – плюс 37 человек, а у вас – 79 человек в минус», — потребовал пояснений Сергей Грибинюченко. 


 
   «У вас родилось за 2017 год 2237 человек, умерло – 2318, — ответила Наталья Пинюкова. – Из ЗАГСА по Пушкинскому району поступило 2418 актов, в 280 случаев рождения родители являлись жителями других районов. То есть они от вас ушли по месту постоянного жительства матери или отца. Зарегистрированы они были в вашем ЗАГСе, а место постоянного жительства – например, г. Ивантеевка. А к вам пришли 148 случаев рождения, где родители проживают в Пушкинском районе, но факт рождения зарегистрирован в других ЗАГСах Московской области». 
 
   «Есть и другая проблема, — продолжил в развитие темы глава района. – Вот в Зеленоградском численность населения чуть более трех тысяч, а фактически проживает около 10-12 тысяч человек. Вот расскажите, как эту проблему решить. Потому что это не только Зеленоградского касается. Что, мало дачников в Ашукино, Тарасовке, Черкизово? Да навалом москвичей, которые тут постоянно живут и не учитываются ни органами статистики, ни ЗАГСом. При этом они пользуются нашими районными социальными службами. И в сады наши ходят, и медицинскими учреждениями пользуются и т.д. Вот проблема в чем». 

 
Но, судя по ответам Натальи Пинюковой, вряд ли статистика сможет с решением этой проблемы помочь. 
 
   Затем последовал доклад военного комиссара городов Пушкино, Ивантеевка, Красноармейск и Пушкинского района Олега Богомолова. 


   В прошлом году военкомат должен был предоставить в Вооруженные Силы 300 человек (из Пушкинского района – 180, из Ивантеевки – 90, из Красноармейска – 30 человек). Фактически призвали 336 человек (из нашего района – 216), отправлено на военную службу 311 граждан (97 человек – в сухопутные войска, 55 – в воздушно-космические силы, 16 – в Национальную гвардию, по 3 человека – в ВДВ и ВМФ, остальные – в другие рода войск). 


Фото из архива портала
 
   Всего подлежало вызову на призывную комиссию 1098 человек. Прибыли 941 человек (86%). 574 человека получили отсрочку от призыва (в основном, для завершения образования). Освобождены от призыва 148 человек. Уклонились от явки в военкомат 157 человек (14%), из них 58 уклонистов были доставлены принудительно. На 9 уклонистов материалы направлены в Следственный комитет для привлечения их к уголовной ответственности. 
 
Задание на начавшийся уже весенний призыв несколько меньше – всего 230 человек, из них 145 – на Пушкинский район. 
 
   По итогам доклада можно сделать вывод, что военкомат – одна из немногих управленческих структур района, функционирующая четко и эффективно. 
 
Доклад о конкурсе «Наше Подмосковье» я пересказывать не буду, потому что мы об этом недавно уже публиковали материал

Андрей
Воронин.
Фото автора
.

P.S. Перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялась торжественная церемония.

   В зале присутствовал замечательный человек, житель города Пушкино - Прохоров Леонид Николаевич - отметивший 85 - летний юбилей и 65 - летие производственной, научной и общественной деятельности. Он ветеран лесохозяйственного машиностроения, заслуженный машиностроитель РСФСР, Академик Российской Академии наук, эксперт ООН по промышленному развитию, отмечен многими Правительственными наградами. Леонид Николаевич один из создателей лесохозяйственной техники в России, им разработано и поставлено на серийное производство более 140 наименований машин, приборов и оборудования.  

   С именем Прохорова связано становление и развитие ЦКБ Лесхозмаш и в целом механизация лесного хозяйства, он внес неоценимый вклад в технический прогресс отрасли. Многие годы он работал в Лесхозмаше и ВНИИЛМе. Леонид Николаевич участник международного научно-технического сотрудничества и на протяжении многих лет представлял машиностроительную школу СССР и России в Румынии, Шри-Ланке, Австрии, ФРГ, Монголии, Болгарии, Венгрии, Польше, Германии и других странах. Его имя широко известно в ближнем и дальнем зарубежье. 

На основании распоряжения Главы Пушкинского муниципального района за многолетний плодотворный труд, значительный вклад в развитие отечественного машиностроения и механизации лесного хозяйства и в связи с юбилеем Прохоров Леонид Николаевич награжден Почетной грамотой Главы Пушкинского муниципального района.

Также на совещании за личный вклад в организацию мероприятий, проводимых администрацией Пушкинского муниципального района во Дворце спорта «Пушкино» Благодарственным письмом Главы Пушкинского муниципального района награжден  Антонюк Сергей Викторович – директор Дворца спорта Пушкино.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
Pavlick
Блин, теперь спамеры этот ресурс облюбовали... Админы, не спите, убивайте этих паразитов!
Ответить
Киса
Спамеры этого типа – как санитары леса, и в некотором смысле даже полезны. Разумный человек по их ссылкам не пойдет. А тот, кто пойдет, получит то, что заслуживает.
Ответить
alex alex
Да, спамеры активизировались на многих популярных ресурсах. Значит мы в их числе) Не всегда удается вовремя отреагировать, а с премодерацией регистрации пользователей все не так однозначно — как отличить среди регистрирующихся спамера? Поэтому пока не сойдет волна весеннего обострения — закрыл регистрацию новых пользователей на портале. Тем, кто захочет стать реальным пользователем нашего портала, это будет сделать несложно — мои контакты есть по ссылке на главной странице http://pushkino.tv/contacts/
Ответить
Irgis
так это и есть премодерация, ее просто оформить посолиднее: мол, заявку на регистрацию отправляйте по такому-то адресу, в ответ на письмо — пару вопросов, тест пройден, тогда ок. Спамер в 99% не будет заморачиваться и тратить силы на такой времязатратный способ регистрации. Админу — да, труднее, но может не труднее чем чистить форум?
Ответить
Бендорюс
лучше бы о грязи в городе поговорили... кошмар какой-то, город превратился в помойку...
Ответить
b-akello
Это серьёзно???
какой д......л повестку этой коллегии придумывает?
Тут мусор с пятницы не вывозят по всему Пушкино, грядёт Мусорная революция -3, грязь по всему городу, дороги без асфальта с ямами выше щиколотки, деревья после Большого снегопада до сих пор валяются не пиленные и не вывезенные, а они обсуждают сколько человек в ВДВ в прошлом году направили служить????
Ответить
Irgis
По военкомату наверняка есть какая-то разнарядка, что "нужно держать на контроле" и т.п., вот для отчёта и... Это же важнее какой-то грязи.
Ответить
invalid
Время потратили на статистику и военкомат.
Кроме сарказма ничего в голову не приходит.
Город по весне открылся всей своей грязью и помойкой.
Если бы все присутствующие взяли хозинвентарь и убрали бы вокзальную площадь и рынок за время заседания-вот была бы радость жителям Пушкино.
Все бы поддержали такую власть ,которая начинает с себя.
Станция и рынок-помойка и большая грязная лужа.
Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
За что благодарственное письму вручили директору Дворца спорта? Он отвечает за все, за секции и за состояние самого здания. Строил не он, строил, хрен знает кто, но следить то за порядком теперь он должен. У вас же там разваливается все, ограждение кривое, декоративный камень на стенках, отвалился. Абсолютно не приятно там находится. В принципе, во всем городе, элементы благоустройства так же находятся в удручающем состоянии. Что Советскую площадь в базар превратили, предшественники поди и не знали, во что из детище фонтанов и цветников превратится, строили так же похабно, но смысл в площадь несколько иной вкладывали чем сейчас. Что мемориал. Фотки смотришь, где поминали погибших в пожаре, стоят официальные лица и смотрят на ступеньки, где все уже поотваливалось. Мысли в голову пришли хоть какие или что там пришло то в черепную коробку то?
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: