Новости районной коллегии 02.04.2018г.

02 апр
18:16 2018
 В повестке открытой части коллегии при главе Пушкинского района 2 апреля 2018г. значились три вопроса – об учете численности населения района, об итогах осеннего военного призыва и информация об очередном конкурсе «Наше Подмосковье».


   Об учете численности населения докладывала начальник отдела статистики Мособлстата Наталья Пинюкова. Делала она это очень основательно: рассказала о том, по каким формулам осуществляется подсчет, как заполняются бланки и формуляры, то есть фактически зачитывала инструкции, которыми руководствуются в работе сотрудники отдела статистики. 


   Участники коллегии минут десять из вежливости все это слушали, а затем глава района Сергей Грибинюченко остановил докладчицу:

   «Вы знаете, здесь очень много занятых людей находится, у которых своих процессов выше крыши. Я не думаю, что здесь есть люди, которым интересно, по каким формулам вы осуществляете учет населения».

   В ходе последующего диалога выяснилось, что причиной внесения доклада в повестку коллегии стало несоответствие информации, предоставляемой ЗАГСом и статистикой. Проще говоря, ЗАГС рапортует, что с демографией у нас полный порядок, а данные статистики свидетельствуют об обратном.

   По данным статистики, за последние 7 лет плюс 2 месяца и 18 дней нынешнего года в Пушкинском районе родилось 15 432 ребенка, умерло 18 265 человек, прибыло 34 466 и убыло 32 597 человек. Общая убыль населения – 964 человека. Численность населения района на 1 января 2018 года – 176 546 человек. Общая убыль населения за прошлый год – 2 162 человека.
«Но по данным ЗАГСа разница между родившимися и умершими – плюс 37 человек, а у вас – 79 человек в минус», — потребовал пояснений Сергей Грибинюченко. 


 
   «У вас родилось за 2017 год 2237 человек, умерло – 2318, — ответила Наталья Пинюкова. – Из ЗАГСА по Пушкинскому району поступило 2418 актов, в 280 случаев рождения родители являлись жителями других районов. То есть они от вас ушли по месту постоянного жительства матери или отца. Зарегистрированы они были в вашем ЗАГСе, а место постоянного жительства – например, г. Ивантеевка. А к вам пришли 148 случаев рождения, где родители проживают в Пушкинском районе, но факт рождения зарегистрирован в других ЗАГСах Московской области». 
 
   «Есть и другая проблема, — продолжил в развитие темы глава района. – Вот в Зеленоградском численность населения чуть более трех тысяч, а фактически проживает около 10-12 тысяч человек. Вот расскажите, как эту проблему решить. Потому что это не только Зеленоградского касается. Что, мало дачников в Ашукино, Тарасовке, Черкизово? Да навалом москвичей, которые тут постоянно живут и не учитываются ни органами статистики, ни ЗАГСом. При этом они пользуются нашими районными социальными службами. И в сады наши ходят, и медицинскими учреждениями пользуются и т.д. Вот проблема в чем». 

 
Но, судя по ответам Натальи Пинюковой, вряд ли статистика сможет с решением этой проблемы помочь. 
 
   Затем последовал доклад военного комиссара городов Пушкино, Ивантеевка, Красноармейск и Пушкинского района Олега Богомолова. 


   В прошлом году военкомат должен был предоставить в Вооруженные Силы 300 человек (из Пушкинского района – 180, из Ивантеевки – 90, из Красноармейска – 30 человек). Фактически призвали 336 человек (из нашего района – 216), отправлено на военную службу 311 граждан (97 человек – в сухопутные войска, 55 – в воздушно-космические силы, 16 – в Национальную гвардию, по 3 человека – в ВДВ и ВМФ, остальные – в другие рода войск). 


Фото из архива портала
 
   Всего подлежало вызову на призывную комиссию 1098 человек. Прибыли 941 человек (86%). 574 человека получили отсрочку от призыва (в основном, для завершения образования). Освобождены от призыва 148 человек. Уклонились от явки в военкомат 157 человек (14%), из них 58 уклонистов были доставлены принудительно. На 9 уклонистов материалы направлены в Следственный комитет для привлечения их к уголовной ответственности. 
 
Задание на начавшийся уже весенний призыв несколько меньше – всего 230 человек, из них 145 – на Пушкинский район. 
 
   По итогам доклада можно сделать вывод, что военкомат – одна из немногих управленческих структур района, функционирующая четко и эффективно. 
 
Доклад о конкурсе «Наше Подмосковье» я пересказывать не буду, потому что мы об этом недавно уже публиковали материал

Андрей
Воронин.
Фото автора
.

P.S. Перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялась торжественная церемония.

   В зале присутствовал замечательный человек, житель города Пушкино - Прохоров Леонид Николаевич - отметивший 85 - летний юбилей и 65 - летие производственной, научной и общественной деятельности. Он ветеран лесохозяйственного машиностроения, заслуженный машиностроитель РСФСР, Академик Российской Академии наук, эксперт ООН по промышленному развитию, отмечен многими Правительственными наградами. Леонид Николаевич один из создателей лесохозяйственной техники в России, им разработано и поставлено на серийное производство более 140 наименований машин, приборов и оборудования.  

   С именем Прохорова связано становление и развитие ЦКБ Лесхозмаш и в целом механизация лесного хозяйства, он внес неоценимый вклад в технический прогресс отрасли. Многие годы он работал в Лесхозмаше и ВНИИЛМе. Леонид Николаевич участник международного научно-технического сотрудничества и на протяжении многих лет представлял машиностроительную школу СССР и России в Румынии, Шри-Ланке, Австрии, ФРГ, Монголии, Болгарии, Венгрии, Польше, Германии и других странах. Его имя широко известно в ближнем и дальнем зарубежье. 

На основании распоряжения Главы Пушкинского муниципального района за многолетний плодотворный труд, значительный вклад в развитие отечественного машиностроения и механизации лесного хозяйства и в связи с юбилеем Прохоров Леонид Николаевич награжден Почетной грамотой Главы Пушкинского муниципального района.

Также на совещании за личный вклад в организацию мероприятий, проводимых администрацией Пушкинского муниципального района во Дворце спорта «Пушкино» Благодарственным письмом Главы Пушкинского муниципального района награжден  Антонюк Сергей Викторович – директор Дворца спорта Пушкино.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 9

Написать
Pavlick
Блин, теперь спамеры этот ресурс облюбовали... Админы, не спите, убивайте этих паразитов!
Ответить
Киса
Спамеры этого типа – как санитары леса, и в некотором смысле даже полезны. Разумный человек по их ссылкам не пойдет. А тот, кто пойдет, получит то, что заслуживает.
Ответить
alex alex
Да, спамеры активизировались на многих популярных ресурсах. Значит мы в их числе) Не всегда удается вовремя отреагировать, а с премодерацией регистрации пользователей все не так однозначно — как отличить среди регистрирующихся спамера? Поэтому пока не сойдет волна весеннего обострения — закрыл регистрацию новых пользователей на портале. Тем, кто захочет стать реальным пользователем нашего портала, это будет сделать несложно — мои контакты есть по ссылке на главной странице http://pushkino.tv/contacts/
Ответить
Irgis
так это и есть премодерация, ее просто оформить посолиднее: мол, заявку на регистрацию отправляйте по такому-то адресу, в ответ на письмо — пару вопросов, тест пройден, тогда ок. Спамер в 99% не будет заморачиваться и тратить силы на такой времязатратный способ регистрации. Админу — да, труднее, но может не труднее чем чистить форум?
Ответить
Бендорюс
лучше бы о грязи в городе поговорили... кошмар какой-то, город превратился в помойку...
Ответить
b-akello
Это серьёзно???
какой д......л повестку этой коллегии придумывает?
Тут мусор с пятницы не вывозят по всему Пушкино, грядёт Мусорная революция -3, грязь по всему городу, дороги без асфальта с ямами выше щиколотки, деревья после Большого снегопада до сих пор валяются не пиленные и не вывезенные, а они обсуждают сколько человек в ВДВ в прошлом году направили служить????
Ответить
Irgis
По военкомату наверняка есть какая-то разнарядка, что "нужно держать на контроле" и т.п., вот для отчёта и... Это же важнее какой-то грязи.
Ответить
invalid
Время потратили на статистику и военкомат.
Кроме сарказма ничего в голову не приходит.
Город по весне открылся всей своей грязью и помойкой.
Если бы все присутствующие взяли хозинвентарь и убрали бы вокзальную площадь и рынок за время заседания-вот была бы радость жителям Пушкино.
Все бы поддержали такую власть ,которая начинает с себя.
Станция и рынок-помойка и большая грязная лужа.
Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
За что благодарственное письму вручили директору Дворца спорта? Он отвечает за все, за секции и за состояние самого здания. Строил не он, строил, хрен знает кто, но следить то за порядком теперь он должен. У вас же там разваливается все, ограждение кривое, декоративный камень на стенках, отвалился. Абсолютно не приятно там находится. В принципе, во всем городе, элементы благоустройства так же находятся в удручающем состоянии. Что Советскую площадь в базар превратили, предшественники поди и не знали, во что из детище фонтанов и цветников превратится, строили так же похабно, но смысл в площадь несколько иной вкладывали чем сейчас. Что мемориал. Фотки смотришь, где поминали погибших в пожаре, стоят официальные лица и смотрят на ступеньки, где все уже поотваливалось. Мысли в голову пришли хоть какие или что там пришло то в черепную коробку то?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: