Новости с районной коллегии 04.09.17

05 сен
09:28 2017
      В понедельник, 4 сентября 2017г., в администрации состоялось Координационное совещание при Главе Пушкинского муниципального района.

  Первым пунктом в повестке совещания был вопрос о снижении налоговой задолженности в Консолидированный бюджет Московской области. Докладчиком выступила Людмила Викторовна Лебедева, начальник отдела цен и тарифов Комитета по экономике. 

      В частности, она сказала, что налоговая задолженность юридических и физических лиц района в бюджеты всех уровней составляет сегодня 1 млрд 901 млн. рублей, из них текущая задолженность 586 млн, также в этой сумме находится так называемая мнимая задолженность, 200-250 млн рублей, которая сегодня насчитана на основе некорректной информации от регистрирующих органов и проблем с программным обеспечением, после сверок эти долги исчезнут. Выступление Л.В.Лебедевой было достаточно продолжительным, с ним можно ознакомится полностью на видео.

      С более детальным разбором структуры задолженности по видам налогов и территориям района выступила Валерия Владимировна Федорова, заместитель Главы администрации.

      Глава района Сергей Грибинюченко потребовал усилить работу по взысканию долгов, в очередь в отношении юридических лиц всеми доступными администрации методами, от вызовов на комиссию по мобилизации доходов до совместных мероприятий с налоговой инспекцией и обращений в УВД и прокуратуру, а в части задолженности предприятий по уплате НДФЛ — инициировать возбуждение уголовных дел в отношении недобросовестных работодателей. 

Об этой части коллегии - на видео:


      Второй вопрос касался вакцинации населения Пушкинского района против гриппа.
Ольга Валентиновна Ивченко, заместитель Главы администрации Пушкинского муниципального района отметила, что кампания по вакцинации началась, согласно плану Министерства здравоохранения Московской области, в Пушкинском районе планируется привить 74 313 человек, что составляет 41% от населения района. В первую очередь прививать будут через образовательные и другие бюджетные учреждения.
Полностью презентацию доклада О.В. Ивченко можно посмотреть ниже. 



      Заключительным вопросом в повестке стоял вопрос о подготовке проведения дополнительных выборов депутатов совета депутатов в Пушкино и Софрино. 

      Владимир Анатольевич Рязанов, председатель территориальной избирательной комиссии, отметил, что дополнительные выборы депутатов Совета депутатов г.Пушкино по избирательному округу №3, назначены в связи с наличием 2-х вакантных мандатов.

Количество избирательных участков в избирательном округе — 7, из них:
1. №2425 МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1
2. №2426,2427 и 2428 МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 8
3. 2429 ГКУ МО Пушкинский центр занятости населения
4. 2430 и 2431 ГБПОУ МО ”Пушкинский лесотехнический техникум»

Численность избирателей по избирательному округу №3 г.Пушкино: 16 400 чел.

Всего зарегистрировано 8 кандидатов:
2 кандидата —самовыдвижение;
2 кандидата —ЕДИНАЯ РОССИЯ
1 кандидат —СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 кандидата —ЛДПР
1 кандидат —ЯБЛОКО
Отказано в регистрации 4 кандидатам

      Довыборы в Софрино организует избирательная комиссия городского поселения Софрино.
Здесь выборы пройдут по избирательным округам № 4 и № 18 в связи с наличием 2-х вакансий (отставкой Гороховского И.А. и прекращение полномочий депутата Герасимова А.Н.)
Количество избирательных участков в Софрино – два:
1. №2465 МБОУ «Софринская средняя общеобразовательная школа № 1»
2. №2473 МБОУ « Майская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов»

Численность избирателей:
725 человек по избирательному округу № 4;
648 человек по избирательному округу № 18.

Всего на этих выборах зарегистрировано 10 кандидатов:
4 кандидата —самовыдвижение;
2 кандидата —ЕДИНАЯ РОССИЯ
2 кандидат —СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 кандидата —ЛДПР
Отказано в регистрации КПРФ (2 кандидата)
Аннулирована регистрация 1 кандидата от Справедливой России по округу № 4
Итого сегодня по округу № 4 – 5 кандидатов, по округу № 18 – 4 кандидата. 

 
Выборы состоятся в Единый день голосования 10 сентября, в ближайшее воскресенье.
Если вы живете в одном из этих трех избирательных округов, обязательно сходите на свой участок. 
 
Андрей Никитин

Видеосюжет телеканала "Твой Пушкинский":

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 31

Написать
Ya_Pravda
Василий не смешите, как раз в группе администрации нп вас и забанили уже давно, а страница Грибинюка — это и есть страничка администрации тоже, тк его ведут сотрудники (материалы и иазмещение). Если вы считаете, что источник информации должен подменять собой СМИ или соцсети, то это очень печально. Я понимаю, что хочется высказаться, но если вам так нравится только позитив, читайте Слуцкую и журнал мурзилка.
Ответить
Василий
Вы все перепутали — у Слуцкой я в черном списке, а у администрации в друзьях и подписчиках. А сми по моему мнению наоброт должны заменять кучу первоисточников и не пиарить аферистов.
Ответить
Василий
Александр — в связи с блокировкой за критику, вынужден был внести все ваши личные странички в соц сетях в черный список. В следующий раз в черный список будет внесен ваш личный мобильный телефон.

И советую вам посмотреть другие группы действительно серьезных новостей — таких как Россия 24, или Телеканала Звезда ни кто там ни какие правила участникам не диктует и на мнение людей не влияет — это скорее ваша депутатско-пушкинская задумка ( баны за флуд и т.д.), и писать можно практически везде все что угодно, вот вам пример — написал что байкеры чмошники получил 60 лайков https://www.facebook.com/tv360/videos/1976474182588616/!

Для решения каких то проблем, гораздо эффективнее написать комментарий на страничке губернатора. Причем вплоть до мелочей в виде камер ! Взять для примера вашу статью про паленую водку — http://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayona/102328/ Думаете ее там больше после этого не продавали ? Так какой тогда вообще толк от всех этих новостей ?

Все интересующие ( позитивные ) новости я могу получить в группе Администрации или Сергея Грибинюченко.

Новости спорта в группе ДС.

Пытаться убедить вас сделать универсальный портал с наиболее интересными новостями и проблемами города, популяризирующий настоящий Российский спорт, но не пиарящий постоянно аферистов — как я понял напрасная трата вроемени. Потому что большинство аферистов это ваши друзья !

Да и вы сами я заметил вместо ответов на критику, подсказок и логического общения предпочитаете подчищать комментарии и постоянно грозить баном !

Как думаете я сильно расстроюсь если вы меня заблокируете навсегда ?
Ответить
alex alex
Правила нашего портала разработаны не мной уже много лет назад. Прежде, чем я Вас заблокирую навсегда, рекомендую их почитать.

Вступать в полемику не считаю нужным, тем более, я у Вас в черном списке (не знаю, как теперь буду жить с этим).
Ответить
Василий
( Так же как и я жил эти три дня ) ну раз не считаете нужным вступать в полемику могли бы и проигнорировать, как и большинство моих обращений !
Ответить
Ya_Pravda
Дмитрий, не обижайтесь, вас забанили за флуд, тк комментарии к статьям порой заслоняет все комментарии и уводит от суди и обсуждения как самой статьи, так и просто дискуссий. Я честно говоря не понимаю, зачем угрожать Ноздровский, тк довольно лояльно относится долгое время и угрозы почему то в его адрес. Я честно говоря это не понимаю. Почему Слуцкой так агрессивно не пишите, когда она вас с первого же гневного комментария забанила. Тут си Вами общаются и долгое время терпели постоянный флуд. Зато какое благолепие перед администрацией и остальными)
Ответить
Василий
В итоге я провел анализ — поднятых проблем на портале. И понял что ни какой пользы он мне не принес, палатка с водкой начала хоть как то более менее закрыто ( из под полы ) работать только после обращения, в Рос потреб надзор а после здешней статьи ее не продавали лишь два дня и потом мне, по поводу камер пришлось писать в Гос жил. инспекцию, по поводу спортивной базы узнать что-то удалось лишь написав коментарий на страничке Губернатора. А по поводу Слуцкой я на этом портале уже все сказал где-то я с ней согласен а где-то нет !
Ответить
Василий
А то что пообщались благодарю, особенно тех кто поддерживал положительными оценками в тот момент когда я еще верил в то что этот портал может что либо изменить !
Ответить
Ya_Pravda
Дмитрий, меняют люди, портал — это лишь средство. В том, что нельзя изменить виноваты не портал, а та сложившееся система, чиновники, и тп.
Ответить
Василий
А депутаты это не чиновники ? И если портал ни чего не может изменить,то зачем тогда нужны все эти правила не дающие людям свободно общаться и высказывать свое мнение ?
Ответить
Ya_Pravda
Дмитрий, понимаете, высказывать можно свободно, но если будет не обсуждение по теме статьи, а на отстраненные темы, то это будет флуд. На форумах, так же есть отдельные темы, в которой также обсуждается преимущественно тема. Вот почитайте статью и комментарии. Вот, чтобы каждый раз все не превращалась в обсуждения различных вопросов, в том числе и Вас, поэтому Вас и просили не флудить. В этой теме не особо видно в начале, а так зайдёшь и первые шесть комментариев с вашими измышлениями по разным поводам. Я понимаю вам интересно общаться в сети и рассказывать, но давайте всё-таки не засорять комментарии конкретных статей, людям всё-таки наверное, если и интересно, то почитать мнение жителей на статьи, интересные добавления и информация. Всего доброго, Дмитрий!
Ответить
Ya_Pravda
Дмитрий, у портала или любого СМИ функция оповещать о различных событиях информацию читателям из жителей. Поэтому портал помочь, в той проблеме, которую должны решать службы, не может. Если есть проблема, значит плохо работают эти службы, а не портал. Если чиновники перестали обращать внимание на поднятые общественностью вопросы, в том числе через портал, это другая тема.
Ответить
Василий
Вот только не стоит забывать что ведет этот портал Депутат. ( Кстати сам портал то вести это работа не простая на самом деле, тут Конечно Александр отлечился весьма положительно, но вот приручать пользователей мне кажется он затеял зря )
Ответить
VVad
Сходняк
Ответить
Владимир
Ответить
Владимир
Такие школы не покажут по ТВ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да школа супер ! Кто бы спорил . И возможно ее покажут на ТВ.

Но чего точно в сюжете не рассказали и не расскажут , так это сколько гектаров земли было продано руководителем совхоза под торговые центры , много и мало этажное строительство ... это предпочитают не афишировать ....

А то трут в уши в сюжете что на прибыль от клубники ( земляники ) построили ...ага ...
Ответить
Киса
очень оптимистичный ролик... прав мужик: "такой могла бы быть вся Россия"
Ответить
VVad
Там следующий ролик был еще более оптимистичный про правительство как на местах так и на верху и соответственно выводы кто есть Путин и его выступления с типа серьезными посылами а на самом деле его все посылают на местах
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
VVad
Стругацкие очень хорошо описали нынешних людей у власти в "Отягощенные злом или сорок лет спустя":
"...Вся эта погань испытывает наслаждение, не только издеваясь над теми, кто попал ей в лапы, она же наслаждается и собственными своими унижениями в лапах того, кого считает выше себя. ..."
Ответить
Ymka
Выборы и грипп!%uD83D%uDE02 Вы серьезно? Как в анекдоте про построение коммунизма и сарая... Нечего больше обсудить в деревне? Я могу подкинутьтему...Уже неделю пребываю в шоке от линейки, устроенной в 1 школе. Товарищи Грибинюченко, Богачева, вам не было стыдно? За полный провал в организации, за то, что детям час пришлось слушать речи вождей на солнцепёке? Никого не слышно, ничего не видно, дети в ауте , родители в трансе....Почему нельзя было задействовать стадион, почему мы должны слушать Демьяко-Профит? А главное, в результате какого ТЕНДЕРА его ЖЕНА стала новым директором школы?! Тут в шоке даже видавшие разное наши учителя... Зачем пляшущие в строительных касках попой к зрителям старшеклассники? И посреди этого мракобесия батюшка! Но ему мы были рады, он единственный говорил от души...
Не, в новостях сюжет норм, правда перепутали Пушкино ТВ ссылки 1й и 5й школ...ну да ладно..Все молодцы! Все на выборы и привиться не забудьте! Жаль нет вакцины от идиотов...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да уж нет слов ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Столько долгов и как бы всем по фиг .
Ну собрались , поговорили ...
Ответить
Василий
Через пару десятков миллионов еще соберутся, в первой что ли . А кому что-то не нравится в бан.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Бан за флуд это правильно !!!
Ниже ваш пост тоже флуд .
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Это флуд !!!
В теме только по теме !!!
Ответить
Василий
По теме я писал год назад — сколько одно и тоже читать можно !?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Не читайте , не пишите , прощайте .
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: