Новости с районной коллегии 04.09.17

05 сен
09:28 2017
      В понедельник, 4 сентября 2017г., в администрации состоялось Координационное совещание при Главе Пушкинского муниципального района.

  Первым пунктом в повестке совещания был вопрос о снижении налоговой задолженности в Консолидированный бюджет Московской области. Докладчиком выступила Людмила Викторовна Лебедева, начальник отдела цен и тарифов Комитета по экономике. 

      В частности, она сказала, что налоговая задолженность юридических и физических лиц района в бюджеты всех уровней составляет сегодня 1 млрд 901 млн. рублей, из них текущая задолженность 586 млн, также в этой сумме находится так называемая мнимая задолженность, 200-250 млн рублей, которая сегодня насчитана на основе некорректной информации от регистрирующих органов и проблем с программным обеспечением, после сверок эти долги исчезнут. Выступление Л.В.Лебедевой было достаточно продолжительным, с ним можно ознакомится полностью на видео.

      С более детальным разбором структуры задолженности по видам налогов и территориям района выступила Валерия Владимировна Федорова, заместитель Главы администрации.

      Глава района Сергей Грибинюченко потребовал усилить работу по взысканию долгов, в очередь в отношении юридических лиц всеми доступными администрации методами, от вызовов на комиссию по мобилизации доходов до совместных мероприятий с налоговой инспекцией и обращений в УВД и прокуратуру, а в части задолженности предприятий по уплате НДФЛ — инициировать возбуждение уголовных дел в отношении недобросовестных работодателей. 

Об этой части коллегии - на видео:


      Второй вопрос касался вакцинации населения Пушкинского района против гриппа.
Ольга Валентиновна Ивченко, заместитель Главы администрации Пушкинского муниципального района отметила, что кампания по вакцинации началась, согласно плану Министерства здравоохранения Московской области, в Пушкинском районе планируется привить 74 313 человек, что составляет 41% от населения района. В первую очередь прививать будут через образовательные и другие бюджетные учреждения.
Полностью презентацию доклада О.В. Ивченко можно посмотреть ниже. 



      Заключительным вопросом в повестке стоял вопрос о подготовке проведения дополнительных выборов депутатов совета депутатов в Пушкино и Софрино. 

      Владимир Анатольевич Рязанов, председатель территориальной избирательной комиссии, отметил, что дополнительные выборы депутатов Совета депутатов г.Пушкино по избирательному округу №3, назначены в связи с наличием 2-х вакантных мандатов.

Количество избирательных участков в избирательном округе — 7, из них:
1. №2425 МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1
2. №2426,2427 и 2428 МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 8
3. 2429 ГКУ МО Пушкинский центр занятости населения
4. 2430 и 2431 ГБПОУ МО ”Пушкинский лесотехнический техникум»

Численность избирателей по избирательному округу №3 г.Пушкино: 16 400 чел.

Всего зарегистрировано 8 кандидатов:
2 кандидата —самовыдвижение;
2 кандидата —ЕДИНАЯ РОССИЯ
1 кандидат —СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 кандидата —ЛДПР
1 кандидат —ЯБЛОКО
Отказано в регистрации 4 кандидатам

      Довыборы в Софрино организует избирательная комиссия городского поселения Софрино.
Здесь выборы пройдут по избирательным округам № 4 и № 18 в связи с наличием 2-х вакансий (отставкой Гороховского И.А. и прекращение полномочий депутата Герасимова А.Н.)
Количество избирательных участков в Софрино – два:
1. №2465 МБОУ «Софринская средняя общеобразовательная школа № 1»
2. №2473 МБОУ « Майская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов»

Численность избирателей:
725 человек по избирательному округу № 4;
648 человек по избирательному округу № 18.

Всего на этих выборах зарегистрировано 10 кандидатов:
4 кандидата —самовыдвижение;
2 кандидата —ЕДИНАЯ РОССИЯ
2 кандидат —СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2 кандидата —ЛДПР
Отказано в регистрации КПРФ (2 кандидата)
Аннулирована регистрация 1 кандидата от Справедливой России по округу № 4
Итого сегодня по округу № 4 – 5 кандидатов, по округу № 18 – 4 кандидата. 

 
Выборы состоятся в Единый день голосования 10 сентября, в ближайшее воскресенье.
Если вы живете в одном из этих трех избирательных округов, обязательно сходите на свой участок. 
 
Андрей Никитин

Видеосюжет телеканала "Твой Пушкинский":

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 31

Написать
Ya_Pravda
Василий не смешите, как раз в группе администрации нп вас и забанили уже давно, а страница Грибинюка — это и есть страничка администрации тоже, тк его ведут сотрудники (материалы и иазмещение). Если вы считаете, что источник информации должен подменять собой СМИ или соцсети, то это очень печально. Я понимаю, что хочется высказаться, но если вам так нравится только позитив, читайте Слуцкую и журнал мурзилка.
Ответить
Василий
Вы все перепутали — у Слуцкой я в черном списке, а у администрации в друзьях и подписчиках. А сми по моему мнению наоброт должны заменять кучу первоисточников и не пиарить аферистов.
Ответить
Василий
Александр — в связи с блокировкой за критику, вынужден был внести все ваши личные странички в соц сетях в черный список. В следующий раз в черный список будет внесен ваш личный мобильный телефон.

И советую вам посмотреть другие группы действительно серьезных новостей — таких как Россия 24, или Телеканала Звезда ни кто там ни какие правила участникам не диктует и на мнение людей не влияет — это скорее ваша депутатско-пушкинская задумка ( баны за флуд и т.д.), и писать можно практически везде все что угодно, вот вам пример — написал что байкеры чмошники получил 60 лайков https://www.facebook.com/tv360/videos/1976474182588616/!

Для решения каких то проблем, гораздо эффективнее написать комментарий на страничке губернатора. Причем вплоть до мелочей в виде камер ! Взять для примера вашу статью про паленую водку — http://pushkino.tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayona/102328/ Думаете ее там больше после этого не продавали ? Так какой тогда вообще толк от всех этих новостей ?

Все интересующие ( позитивные ) новости я могу получить в группе Администрации или Сергея Грибинюченко.

Новости спорта в группе ДС.

Пытаться убедить вас сделать универсальный портал с наиболее интересными новостями и проблемами города, популяризирующий настоящий Российский спорт, но не пиарящий постоянно аферистов — как я понял напрасная трата вроемени. Потому что большинство аферистов это ваши друзья !

Да и вы сами я заметил вместо ответов на критику, подсказок и логического общения предпочитаете подчищать комментарии и постоянно грозить баном !

Как думаете я сильно расстроюсь если вы меня заблокируете навсегда ?
Ответить
alex alex
Правила нашего портала разработаны не мной уже много лет назад. Прежде, чем я Вас заблокирую навсегда, рекомендую их почитать.

Вступать в полемику не считаю нужным, тем более, я у Вас в черном списке (не знаю, как теперь буду жить с этим).
Ответить
Василий
( Так же как и я жил эти три дня ) ну раз не считаете нужным вступать в полемику могли бы и проигнорировать, как и большинство моих обращений !
Ответить
Ya_Pravda
Дмитрий, не обижайтесь, вас забанили за флуд, тк комментарии к статьям порой заслоняет все комментарии и уводит от суди и обсуждения как самой статьи, так и просто дискуссий. Я честно говоря не понимаю, зачем угрожать Ноздровский, тк довольно лояльно относится долгое время и угрозы почему то в его адрес. Я честно говоря это не понимаю. Почему Слуцкой так агрессивно не пишите, когда она вас с первого же гневного комментария забанила. Тут си Вами общаются и долгое время терпели постоянный флуд. Зато какое благолепие перед администрацией и остальными)
Ответить
Василий
В итоге я провел анализ — поднятых проблем на портале. И понял что ни какой пользы он мне не принес, палатка с водкой начала хоть как то более менее закрыто ( из под полы ) работать только после обращения, в Рос потреб надзор а после здешней статьи ее не продавали лишь два дня и потом мне, по поводу камер пришлось писать в Гос жил. инспекцию, по поводу спортивной базы узнать что-то удалось лишь написав коментарий на страничке Губернатора. А по поводу Слуцкой я на этом портале уже все сказал где-то я с ней согласен а где-то нет !
Ответить
Василий
А то что пообщались благодарю, особенно тех кто поддерживал положительными оценками в тот момент когда я еще верил в то что этот портал может что либо изменить !
Ответить
Ya_Pravda
Дмитрий, меняют люди, портал — это лишь средство. В том, что нельзя изменить виноваты не портал, а та сложившееся система, чиновники, и тп.
Ответить
Василий
А депутаты это не чиновники ? И если портал ни чего не может изменить,то зачем тогда нужны все эти правила не дающие людям свободно общаться и высказывать свое мнение ?
Ответить
Ya_Pravda
Дмитрий, понимаете, высказывать можно свободно, но если будет не обсуждение по теме статьи, а на отстраненные темы, то это будет флуд. На форумах, так же есть отдельные темы, в которой также обсуждается преимущественно тема. Вот почитайте статью и комментарии. Вот, чтобы каждый раз все не превращалась в обсуждения различных вопросов, в том числе и Вас, поэтому Вас и просили не флудить. В этой теме не особо видно в начале, а так зайдёшь и первые шесть комментариев с вашими измышлениями по разным поводам. Я понимаю вам интересно общаться в сети и рассказывать, но давайте всё-таки не засорять комментарии конкретных статей, людям всё-таки наверное, если и интересно, то почитать мнение жителей на статьи, интересные добавления и информация. Всего доброго, Дмитрий!
Ответить
Ya_Pravda
Дмитрий, у портала или любого СМИ функция оповещать о различных событиях информацию читателям из жителей. Поэтому портал помочь, в той проблеме, которую должны решать службы, не может. Если есть проблема, значит плохо работают эти службы, а не портал. Если чиновники перестали обращать внимание на поднятые общественностью вопросы, в том числе через портал, это другая тема.
Ответить
Василий
Вот только не стоит забывать что ведет этот портал Депутат. ( Кстати сам портал то вести это работа не простая на самом деле, тут Конечно Александр отлечился весьма положительно, но вот приручать пользователей мне кажется он затеял зря )
Ответить
VVad
Сходняк
Ответить
Владимир
Ответить
Владимир
Такие школы не покажут по ТВ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да школа супер ! Кто бы спорил . И возможно ее покажут на ТВ.

Но чего точно в сюжете не рассказали и не расскажут , так это сколько гектаров земли было продано руководителем совхоза под торговые центры , много и мало этажное строительство ... это предпочитают не афишировать ....

А то трут в уши в сюжете что на прибыль от клубники ( земляники ) построили ...ага ...
Ответить
Киса
очень оптимистичный ролик... прав мужик: "такой могла бы быть вся Россия"
Ответить
VVad
Там следующий ролик был еще более оптимистичный про правительство как на местах так и на верху и соответственно выводы кто есть Путин и его выступления с типа серьезными посылами а на самом деле его все посылают на местах
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
VVad
Стругацкие очень хорошо описали нынешних людей у власти в "Отягощенные злом или сорок лет спустя":
"...Вся эта погань испытывает наслаждение, не только издеваясь над теми, кто попал ей в лапы, она же наслаждается и собственными своими унижениями в лапах того, кого считает выше себя. ..."
Ответить
Ymka
Выборы и грипп!%uD83D%uDE02 Вы серьезно? Как в анекдоте про построение коммунизма и сарая... Нечего больше обсудить в деревне? Я могу подкинутьтему...Уже неделю пребываю в шоке от линейки, устроенной в 1 школе. Товарищи Грибинюченко, Богачева, вам не было стыдно? За полный провал в организации, за то, что детям час пришлось слушать речи вождей на солнцепёке? Никого не слышно, ничего не видно, дети в ауте , родители в трансе....Почему нельзя было задействовать стадион, почему мы должны слушать Демьяко-Профит? А главное, в результате какого ТЕНДЕРА его ЖЕНА стала новым директором школы?! Тут в шоке даже видавшие разное наши учителя... Зачем пляшущие в строительных касках попой к зрителям старшеклассники? И посреди этого мракобесия батюшка! Но ему мы были рады, он единственный говорил от души...
Не, в новостях сюжет норм, правда перепутали Пушкино ТВ ссылки 1й и 5й школ...ну да ладно..Все молодцы! Все на выборы и привиться не забудьте! Жаль нет вакцины от идиотов...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да уж нет слов ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Столько долгов и как бы всем по фиг .
Ну собрались , поговорили ...
Ответить
Василий
Через пару десятков миллионов еще соберутся, в первой что ли . А кому что-то не нравится в бан.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Бан за флуд это правильно !!!
Ниже ваш пост тоже флуд .
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Это флуд !!!
В теме только по теме !!!
Ответить
Василий
По теме я писал год назад — сколько одно и тоже читать можно !?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Не читайте , не пишите , прощайте .
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: