Фото-видеорепортаж с празднования Дня г.Пушкино и Пушкинского района - 2017

26 авг
18:12 2017
      Праздник начался с митинга в знаковом для пушкинцев месте - мемориале Скорбящая мать, затем, после небольшого шествия по Московскому проспекту, переместился на Советскую площадь, где прозвучали поздравления официальных лиц, наградили достойных, состоялся концерт. Ближе к вечеру дождь немного испортил праздник, но, надеемся, салюту не помешал.






Кстати, перед началом торжественной части на экране на фасаде "Победы" демонстрировался интересная видеоподборка от наших коллег, телеканала "Твой пушкинский":


В ДК "Пушкино" проходила интересная выставка:



     Здесь же состоялась презентация книги Всеволода Марковича Егорова-Федосова «Родословные этюды в семейной роще» о семействе Арманд. Как написала в соцсетях Елена Осокина, "Это ... история становления и развития нашего города. Очень приятно было увидеть на этом мероприятии ставших нашими добрыми знакомыми и друзьями потомков тех Армандов, которые содействовали развитию городской структуры когда-то. Книга издана благодаря Сергею Гуржину".



Видеосюжет от телеканала "Твой Пушкинский":


Фоторепортаж с праздника. Фото будем еще добавлять.


А это фото с фестиваля красок, который некоторые пользователи называют праздник холи:




   


      Оказывается в "Глобус"-Пушкино работают талантливые во многих отношениях ребята!Футбольная команда нашего  Глобус" на чемпионате среди гипермаркетов сети заняла в июле первое место и теперь поедут играть в Чехию  А на Дне города выступила команда черлидеров "Глобус"-Пушкино (это такая группа поддержки, их выступления стали отдельным видом соревнований во многих странах):


 Видео из городского парка от Ивана Чекалина Клязьминского:



Ну и завершился 92-й день города Пушкино и 88-й - Пушкинского района праздничным фейерверком:


А это видео салюта от Павла Павловского:

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 24

Написать
IranaD
И одна единственная умненькая девочка в респираторе на фото на грязефестивале.
Ответить
devas
Объясните мне, что хорошего в фестивале красок, что его второй год подряд проводят? Грязные дети и подростки бегают по улицам города, это считается красиво. Ну объяснили бы тогда детям , а заодно и родителям, что это за праздник и как связан Индийский праздник с Днем Города Пушкино.
Ответить
Paradigma
Дело в том, что взрослые слишком серьезно ко всему относятся. Пытаются к подростковой тусовке привязать какие-то сакральные вещи. В 15 лет хочется веселиться — танцевать, перепачкаться в красках, нарядится как-нибудь. И эти действия НИКАК не связаны с религией. Они не пойдут на следующий день петь "Хари рама" и не перейдут в протестантизм (после Хэллоувина). Они вырастут, сделают нормальную прическу, купят офисную одежду, будут крестить своих детей и даже не вспомнят про все эти холи и валентинки.
Ответить
devas
Ну а как несерьезно относиться. Это часть обряда чужой религии. Так можно что -нибудь из сатанизма принести и под видом всеобщего веселья и праздника преподать, а что такого, просто весело и красиво. Взрослым дядям и тетям, из администрации мозги на то и даны, чтобы ими пользоваться и не допускать подобные мероприятия, тем более на день города. Так можно и парад меньшинств разрешить, тоже ярко и красиво, пусть дети повеселятся.
Ответить
natan
Зато родителям этих детей какой праздник -чадо отмывать и отстирывать) Особенно на фоне вечных проблем с водой в Пушкино. И дело даже не в чужой религии, а в том, к какому отдыху детей приучают. Ни уму, ни сердцу....
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да ни чего ... просто бизнес и ни чего личного ...
Ответить
Леся
такое впечатление, что тетки никогда не были детьми. это же так здорово — извазюкаться! а тут разноцветные краски! потрясающая задумка! жаль в нашем детстве такого не было: только пыль и лужи, что никого не останавливало получить кучу положительных эмоций, пусть и приправленных мамиными люлями за испорченые вещи. =)
Ответить
VVad
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Paradigma
В этом суть моего коммента: в детстве хочется побеситься. Когда человек вырастает, все лишнее от него отваливается — и козявки, и холи.
Ответить
IranaD
При чем тут побеситься? А может просто надо организовать качественный досуг подросткам? Итак выросло целое некреативное поколение, которое без аниматоров не в состоянии даже собственный праздник огранизовать.
Это ж надо, целый фестиваль организовывать для "побеситься". А больше эти нигде не получают разрядку что-ли? Мои дети приучены, что "побеситься" — это приемлемо в кругу близких друзей и родственников. Публичное пространство всё-таки надо использовать более продуктивно, а врубить музон, всучить детям грязь и пнуть: идите, деточки, беситесь на день-то города — это днище примитивное.
Ответить
IranaD
А у нас девочки делали мальчикам "колокольчики", может предложить молодежи тоже?
Ответить
Владимир
Шашлык был у всех почти одинаковый и от одной фирмы...
Ответить
natan
На площадь даже не пошел. Толпа, шум, очень много некоренных (сорри) жителей, посидеть негде. В парке дорогая жратва, дикий оглушающий шум, чумазые, и, к вечеру не совсем трезвые, дети. И куча китайского барахла. у нас в городе мастеров, видимо нет, художников выжили за ненадобностью, и собственно русским духом совсем не пахнет.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Вот интересно чему радуются грязные дети и глава весь в белом ....

Ответить
Киса Воробьянинов
Ответить
Владимир
...не просто покрасить...
Ответить
Yuretz2010
Ответить
IranaD
Ответить
Pavlick
Контактный зоо-сарай, оказывается, так и работает?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Работает как оказалось ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
День города Пушкино (концерт на Советской площади)

Дневная программа Дня города и района удивляла своим разнообразием, а каким именно, покажет вам телеканал #ТвойПушкинский прямо сейчас!



Ответить
alex alex
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Разнообразия и правда замечено не было ...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: