Новости с районной коллегии 24.04.17

24 апр
11:48 2017
На еженедельной коллегии при Главе Пушкинского района обсудили подготовку к празднованию Дня Победы и акции "Лес Победы". Программа обещает быть содержательной и насыщенной.





О подготовке к празднованию 72- годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. доложила Ольга Валентиновна Ивченко, заместитель Главы администрации Пушкинского муниципального района.


О некоторых мероприятиях из доклада.

8 мая состоится мотопробег, в котором примут участие около 200 байкеров из клуба "Ночные волки". Это самый массовый мотопробег за последние годы, оргмоментам уделили довольно много внимания. Маршрут: Пушкино, мемориал "Скорбящая мать" - Правдинский - Ельдигино - Зеленоградский - Пушкино, Ярославское шоссе, спортклуб "Защита" - мемориал "Скорбящая мать".

В этом году в Пушкино открывается летний театр. Нет, не тот, о восстановлении которого мы давно говорим. Речь идет о бесплатном показе художественных фильмов под открытым небом. Администрация Пушкинского района провела конкурс, который выиграл "Мособлкино". В городском парке, т.н. "клетке", танцплощадке возле ДК "Пушкино" 8 мая состоится первый показ, выбрали фильм "А зори здесь тихие", снятый в 2015 году. Начало в 20 часов, говорят, специальный экран позволит проводить показ в светлое время суток.

В 20.00 начнется ставшая традиционной акция "Свеча Победы". В прошлом году в ней приняли участие около тысячи человек, в этом году ожидается в двое больше.
В акции примет участие Пушкинское благочиние.

Празднование Дня Победы 9 мая в основном пройдет в Пушкино на двух площадках - Советской площади, городском парке и Мемориале "Скорбящая мать". 

Как и в прошлом году предусмотрена возможность просмотра на большом экране Парада Победы на Красной площади (в 10 часов). 

Начнутся торжества с митинга на Мемориале.

Готовится парад с участием парадных расчетов воинских частей, дислоцированных на территории района. Кстати, на 5 мая запланирована тренировка парада, но перекрывать для этого Московский проспект, как в предыдущие годы не будут, ограничатся прохождением по маршруту командиров парадных расчетов. 

Для доставки парадных расчетов и ветеранов привлекут перевозчиков, работающих на территории района.

В параде примет участие ретро-техника из ретро-музея и Мосфильма. Техника будет стоять на Московском проспекте у магазина "Терволина", там можно будет пофотографироваться.

Запланирована большая концертная программа. В течении дня пушкинцы и гости услышат ансамбль песни и пляски дивизии Дзержинского (Национальная гвардия), группу "Александровский сад", входящую в состав Ансамбля песни и пляски им.Александрова (шикарные ребята, видел их выступление на юбилее дивизии ПРО в Софрино-1), будут Паскаль, Тутси, Светлана Разина. Ну и конечно же наши родные артисты из ДК "Пушкино" и ДК "Строитель".

Завершатся торжества праздничным салютом в 22 часа. Главная площадка, откуда будет рекомендовано его смотреть, пока не названа.



О проведении акции «Лес Победы»  доложила зам.председателя Комитета по управлению имуществом администрации Пушкинского муниципального района Евгения Полежаева


29 апреля завершается месячник чистоты и благоустройства. В этот же день пройдет областная акция "Лес Победы". В ходе ее на территории двух основных площадок в Пушкинском районе будет высажено более 40 тыс. саженцев ели и сосны, а также другие деревья и кустарники - на территории поселений. 300 саженцев планируют высадить в городском парке Пушкино вместе с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым.



Ожидаемое число участников акции в нашем районе - 3,5 тыс. человек. Подробнее - в материале.

Саженцы для проведения акции предоставляют Дарвин, Леруа Мерлен, Цветы Подмосковья. Крокус KFC. 

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 39

Написать
igor8443
300
Ответить
YUrAl
Ответить
alex alex
Мысль действительно интересная. Помнится, несколько лет назад подобную Народную общественную палату создавали в Александрове. Встречался с ними в Общественной палате РФ. Надо будет помониторить, как у них сейчас дела.

А вообще, "несистемным общественникам" сложнее влиять на жизнь в городе и районе. Вот, к примеру, как сейчас дела у организации "Наши города"? Давно ничего не слышал об их делах, хотя начиналось все в нашем городе довольно неплохо.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
YUrAl
Ответить
alex alex
как же, Юрий Алексеевич, Вы легко ярлыки обидные клеить умеете. "Гадливенько интересуется"... Вас лучше вообще не вспоминать, тем более, что и поводов в последнее время нет, хоть Вы и депутат городского Совета

А информацию о работе движения НГ я получаю, подписан на рассылку. Поэтому и пишу, что мало чего слышно.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да не трогай .... не пахнет ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Когда тебе мандат депутата был нужен , ты звонил на всех углах ....с мандатом стал глухонемым ...но не все вечно под луной ...
Ответить
Наталья П
300
Ответить
Владимир
Так не в первый раз!!!
Каждый год по 300-500!!!
Ответить
Наталья
Серьезно? Где же тогда все деревья?
Ответить
Владимир
это тайна под грифом секретно...
Сам высаживал в ПКиО не один десяток деревьев, а куда потом делись — неведомо...
Ответить
val-1
Во-первых, в парке каждый год часть новых деревьев не приживается (по разным причинам).
Во-вторых, ежегодно часть "новых" деревьев ломается детьми и вандалами.
В-третьих, 300 саженцев — это деревья и кусты вдоль дорожек. В нынешних кустах есть прогалы, их планируется устранить. Силами Пушгорхоза данная работа уже начата.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А зачем трактор по газону ездит ...
Ответить
inchik71
29
Ответить
Владимир
29 апреля завершается месячник чистоты и благоустройства??????
А город убирать будут?
Всё Пушкинское шоссе — слошная мусорка!
У ЮИТовских домов вдоль Московского и Пушкинского — помойка!
Да и в других местах не всё ОК!
А месячник завершается!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Наталья П
Ответить
val-1
Кабели для освещения хотели поменять, да не сложилось. До конца июня обещали навести красоту, да ещё и с новым освещением Озера.
Ответить
Наталья
2 месяца чтобы закопать канавы?
Ответить
VVad
Вас это удивляет?
Есть другой способ но он не для их ума и хотелок.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Так пол года не хватило , а вы про два месяца .....
Ответить
val-1
Там не только закопать канавы — поменять/установить фонарные столбы, заменить/подсоединить к столбам всю проводку, навести красоту после этого "ремонта"...

На всё подрядчикам дано 45 дней, начнут после майских праздников. Информация от директора Пушгорхоза.
Ответить
Ксения Кургузова
"
Ответить
alex alex
Ответить
VVad
Да ладно, ты шутишь)
Ответить
Василий
А что с голосованием в ОП. Результаты где нибудь опубликуют ? Я например с ночи в ночь был, не стал дожидаться результатов, интересно за меня кто нибудь проголосовал :)
Ответить
Денис Ляпунов
Ответить
alex alex
Ответить
VVad
На самом деле это бред, кто есть губер и прочие, что бы решать за жителей? Жители проголосовали, по подсчету голосов можно определить представителей в кол-ве 45 человек и все. А так получается вмешательство в волеизъявление проголосовавших. Кто они такие?
Ответить
alex alex
Вадим, ты был бы прав, при условии честных выборов. В нынешней же ситуации идет борьба авторитетов, губернатору нужно искать компромисс, который его устроит. Чтобы и местные власти не расслаблялись, и "генеральная линия партии" соблюдалась.
Ответить
VVad
Так я и говорю, что выборы не честные поскольку в конечном результате участвуют заинтересованные лица.
Ответить
Василий
Александр, не забудьте пожалуйста про пара-карате, уже на всех новостных порталах включая Маяк эта новость уже вышла (В Пушкино сегодня проходит турнир по пара-карате
22 апр. 2017 г., 13:36)
Тем более размещение таких новостей по сути является и просьбой представителя Боевого братства выступавшего 22 числа в ДК Пушкино ( к которым я так понял вы относитесь с особым уважением ) Не забывать о инвалидах.

Ответить
Василий Стрельников
(
Ответить
Василий
Ответить
Василий
Ответить
alex alex
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
alex alex
Так приступай) Зачем тебе корочка общественника, чтобы в свободное время прийти в спорткомитет, к организаторам соревнований, попросить информацию о соревнованиях и подсказать, куда ее направить.
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: