Переформирование Общественной палаты: Лидия Бондаренко

21 апр
07:26 2017
Представляем еще одного кандидата в Общественную палату Пушкинского района - Бондаренко Лидия, активный и неравнодушный гражданин города Пушкино, мама двоих детей, поклонник здорового образа жизни, председатель Совета дома Набережная, 2А. 



Бондаренко Лидия, 35 лет, активный и неравнодушный гражданин города Пушкино. Мама двоих детей, поклонник здорового образа жизни. По профессии математик и экономист, получила два высших образования, в 2003 и 2009 годах.

Уже два года я председатель Совета дома Набережная, 2А (336 квартир) и не понаслышке знаю, что такое общественная работа. Когда для тебя важны интересы жителей всего дома, когда ты думаешь, как решить общие проблемы и как сделать наш общий дом лучше и комфортнее.

За время моей работы в овете дома мы решили ряд проблем: это судебные разбирательства по невыполнению гарантийных работ застройщиком, организация системы контроля за работой управляющей компании (ежеквартальные совместные осмотры, акты выполненных работ, совместное снятие показаний общедомовых приборов учета, доступ ко всей технической документации и т.д.). Также мы добились нескольких перерасчетов за некорректные начисления за коммунальные услуги. И в тоже время смогли наладить диалог с УК, организовать ряд дополнительных работ по благоустройству. В нашем доме установлено видеонаблюдение, был пройден путь от проектирования, проведения общего собрания собственников до непосредственно установки системы.

Будучи председателем Совета дома, я неоднократно обращалась с нашими проблемами в различные инстанции: в местную администрацию, прокуратуру, ГЖИ, МинЖКХ и т.д. В большинстве случаев я получала формальные, ничего не значащие ответы. На обращение рядового жителя очень легко ответить шаблоном, не вникая в суть проблемы. На обращение же Общественной палаты, консолидирующей проблемы района, и со всей ответственностью подходящей к своей работе, отделаться просто отпиской уже сложнее.

Выдвигая свою кандидатуру в Общественную палату, я хочу помогать жилищным активистам добиваться решения проблем в сфере ЖКХ, хочу, чтобы эти проблемы контролировались общественностью, не замалчивались, не заминались. И в то же время, чтобы все решалось на местном уровне, и наш район не был в первых строчках по жалобам на Доброделе.

Жалобы и проблемы — это, конечно, неотъемлемая часть сферы ЖКХ, но есть и другая сторона. Позитивная. У людей, у жителей множество предложений и инициатив. Часть можно реализовать на уровне дома и управляющей компании, а некоторым нужна более серьезная поддержка. Помочь таким инициативам быть услышанными и реализованными — это тоже задача Общественной палаты.

22 апреля единый день рейтингового голосования, и я прошу всех не остаться равнодушными, прийти в этот день в ДК Пушкино и поддержать кандидатов, стремящихся сделать наш Пушкинский район чуточку лучше.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 23

Написать
колоколов
так это нормально, а от инициативной группы? забыли?
Ответить
igor8443
Ну выдвинулся человек в ОП и что дальше?

Пять человек от велопушкино не могут выдвинуться. Одна организация, один кандидат, остальные само.

От Пушкинского отделения ассоциации один человек, и еще трое членов ассоциации подали свои кандидатуры в ОП.
https://vk.com/upravdompush?w=wall-107693235_743
Ответить
Paradigma
А никого не напрягает, что в ОП выдвинулись сразу 5 (!) человека из Велопушкино? А вдруг они тоже что-то пролоббируют?
Хотя что вообще можно пролоббируют в общественной палате?
Ответить
alex alex
Это говорит только о том, что езда на велосипеде активизирует работу мозга и гражданскую позицию) Так же, как и гонки на внедорожниках — обратил внимание на огромную поддержку Павла Задорожного на Фейсбук его коллегами по клубу "Кабан 4х4"
Ответить
Lidiа
Добрый день!
Наверное, я не очень понятно написала. Председатель Совета дома — это НЕ сотрудник управляющей компании. Это человек, живущий в доме, собственник, такой же как и все остальные жильцы.
Вот вас, например, Василий, не устраивает работа вашей УК? Вот и меня не устраивала. Поэтому я сначала вошла в состав инициативной группы, потом жители меня выбрали председателем Совета на ОСС в 2015 году.
Если многие против выбора сотрудников управляющей компании в ОП, то причем тут другая сторона, собственники?
Ответить
Денис
Лидия, удалось добиться чего-нибудь от Альфа-Бест по системе теплоснабжения в Вашем доме?
Ответить
Василий
Добрый день. А вы сами как считаете, сотрудники Рсу-7 должны входить в состав Общественной палаты или будет достаточно вас ?
Ответить
Василий
Да все понятно вы написали, лично я имел ввиду именно сотрудников, хотя как я понимаю многие из них так же являются собственниками. Но вы сами видите как люди настороженно относятся к управляющим компаниям, и ни чего удивительного в этом нет т.к. эта тема касается каждого жителя нашего города. И новостройки в свою очередь являются хлебными местами для УК а все проблемы как раз кроются в старых домах особенно небольшой этажности. Как я уже писал ранее я с уважением отношусь к каждому человеку принявшему участие в формировании ОП и желающего работать на благо своего города и его жителей и к вам в том числе — но вы в свою очередь должны понимать что вы идете в комиссию в которой очень много разногласий, мнений и разных интересов которые вам предстоит отстаивать в лице жителей перед властью ! Желаю вам удачи в рейтинговом голосовании !
Ответить
Наталья
Это безобразие! Необходимо ввести запрет на вступление в комиссии людей, работающих в районе в своей сфере. У них никогда не будет объективного мнения, проблемы будут замалчиваться и покрываться, чтобы не выносить сор из избы. Я про действующих сотрудников РСУ-7 при вступлении в Общественную палату и комиссию ЖКХ.
Проверим честность выборов, посмотрим, все ли кандидаты от РСУ пройдут.
Ответить
Сергей
Я не Штирлиц, вытягивать умозаключения из каждой ниточки в данном вопросе не могу. Просто, что приходит сразу на ум. Если человек живет в доме, где УК является РСУ 7, то он уже автоматически не может претендовать на что либо? Поскольку он выдвигает себя не по порыву души и благих намерений, а по команде своей УК. Вот такая логика прослеживается лично у меня. Но опять же, я писал, что ТСЖ с председателем должны контролировать свое УК, все вот ваши 300, 500 или сколько там квартир у вас в дому, а у Вас, почему-то какие-то члены в общественной палате должны охранять сон и покой вашей УК.
Ответить
Paradigma
Лично знакома с Лидией — могу дать только хорошую рекомендацию. Упорный человек, как раз из тех, что не дает УК сидеть на попе ровно.
Ответить
Сергей
Ситуация с камерами нехорошая, согласен. Но есть ли в домах ТСЖ, есть ли контакт председателя и инициативной группы с УК? Если этого ничего нет, то обслуживание дома будет идти самотеком и эти дома ничем не будут отличаться от сотен других советских домов.
Ответить
Василий
Лично меня сейчас беспокоит другой вопрос, нужна ли нам такая УК в общественной палате, чтобы проверять саму себя ?
Ответить
Сергей
В принципе, хорошо все написано. Человек, борющийся за комфортное проживание в своем доме. Таких много в городе, но одно дело, на скамейке гутарить, добиваясь от наших бывших советских ЖЭКов что либо, разговаривая с представителем как с барином каким нибудь, да и найти его еще надо, другое дело создать ТСЖ и давить на УК уже с позиции хозяина. Дом там внешне вполне приятный, может правда из за того, что он еще относительно новый. Но, по крайней мере, сразу видно, как относится город к своим жителям. Когда напротив этого дома, на берегу реки Серебрянки, я увидел построенный амбар с расположившейся там пятерочкой. Это, кто-то считает, логичным, ставить железные ангары с пятерочками на берегу реки, вместо то, что-бы пляж там организовать, зону прогулок, умиротворения и мироздания. С таким государством алчности и пофигизма надо бороться. Еще бы рекомендовал дом забором оградить, дабы небыло проходного двора. Кто-то выскажет конечно свое недовольство, но кто? Те, кому пофигу на свои дворы, а уж на чужие, где чисто и комфортно, тем более. Но не все же собираются в колхозе общем жить. Колхоз хорош, когда он хорош. Но выглянув банально в свое окно, я не вижу ничего хорошего там, где рука "города", рука советского ЖЭКа простирается до каждого дома.
P/S/ Прочитав комментарий выше от Дениса с его вопросом к некому Василию, поинтересовался, что за УК в этом доме. Это было не сложно, достаточно в Яндексе или Рамблере спросить. Это РСУ-7. Не знаю, к чему этот вопрос, кто такой Василий, тут наверное какие-то свои разборки местного значения. Мне это не интересно.
Ответить
Денис
Сергей, Лидия уже третий или четвертый кандидат связанный с РСУ-7. И все они хотят в комиссию по ЖКХ.
Ответить
alex alex
Денис, а что плохого в активности УК (Лидия, как я вижу не является ее сотрудником, а контролирует работу УК)? Что мешает другим управляющим компаниям участвовать в общественной работе?
Ответить
Василий
Совесть !!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А , что хорошего !?
Ответить
Денис
Alex, когда коммерческая фирма участвует в общественной деятельности это настораживает.
Лично по Лидии ничего плохого сказать не могу. Только приходят на ум слова из песни Бутусова "Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек."
Ответить
Василий
Позвонил сейчас в РСУ 7 . Не смотря на то что этот вопрос я поднимал уже пару лет назад камеры у нас сейчас дома так и не работают !!! На вопрос о видеонаблюдении говорят опять собрание собирать надо !!! То есть если что-то случится сотрудники даже записи взять не смогут ! И это притом что в доме открытые подъезды и то что эти камеры совершенно точно работали и однажды мне уже приходилось с сотрудниками полиции забирать с них видеозаписи ???
Ответить
Василий
Да мы тут о своем, у нас просто на Московском проспекте 57 до появления РСУ-7 стояли видеокамеры входной группы (в лифтовом холле и на входе в дом), подключенные к блоку видеозаписи, установленному в защищенном безопасном месте. И представители правоохранительных органов могли воспользоваться такими видеозаписями для установления личности, нарушившей закон. За которые предыдущая УК не взимала ни каких дополнительных платежей !
Но с появлением РСУ-7 камеры почему то перестали работать и часть оборудования пропала, а сама компания стала настаивать на сборе собрания и установки платных камер и их платном обслуживании да еще и в режиме онлайн, по которому за вами можно вести в том числе и слежку, хотя по идее УК должна была обслуживать стоявшие там ранее камеры из текущего ремонта и содержания жилищного фонда т.к. они уже были установлены при сдаче дома.
Ответить
Денис
"Василий", догадайся какая УК у Лидии в доме :-))))
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: