Новости с районной коллегии 17.04.17г. Знакомьтесь - Черкизово

17 апр
16:16 2017
Еженедельная коллегия при Главе Пушкинского района 17 апреля началась с поздравлений. С днем рождения поздравили Главу г.п.Черкизово О.В.Шеменеву и председателя Счетной палаты Пушкинского муниципального района А.И.Поливанова. Присоединяемся к поздравлениям и по традиции помимо личных благ желаем успехов в деле служения интересам жителей Пушкинского района.



Первым вопросом в повестке дня совещания стоял отчет Оксаны Шеменевой "О социально-экономической ситуации в г.п.Черкизово и задачах на 2017г.".

Оксана Викторовна подробно рассказала об истории поселения, исторических объектах и знаменитых земляках. Отдельно остановилась на подготовке поселения к Чемпионату мира по футболу, один из объектов которого, спортивная база "Спартак", расположен на территории Черкизово.



Презентация, которая сопровождала доклад Оксаны Шеменевой:
Конечно же подготовка со стороны администрации поселения заключается в благоустройстве и приведении внешнего облика поселения в образцовый вид. Сейчас обсуждается, каким образом привести к единому виду ограждение частного сектора. Оксана Шеменева рассказала, что устанавливать параллельно существующим второй забор неправильно. Во-первых, в нем нужно предусматривать калитки и ворота для владельцев частных домов, что существенно удорожает конструкцию, а во-вторых, опыт Химок, где такой забор уже установлен, показывает, что его тут же разрисовали местные "художники" и жители бросают мусорные пакеты между двумя рядами заборов. У Щеменевой есть предложение, как красиво решить эту проблему - сделать живое зеленое ограждение. Вопрос будет обсуждаться.
Очень понравилось высказывание Оксаны Викторовны, что Черкизово не хочет уподобляться "потемкинским деревням", нужно, чтобы у жителей остались приятные воспоминания о прошедшем ЧМ-2018.

Отдельно был поднят вопрос о сносе так называемого "левановского рынка". Есть уже решение суда по этому вопросу, которое владелец рынка оспаривает. На руках у администрации решение суда будет через месяц, тогда и будет решаться вопрос сноса.

Замглавы администрации Игорь Гороховский обозначил проблему ограждения школы и амбулатории - полномочия по первому объекту находятся в компетенции района, по второму - у области. Сергей Грибинюченко ответил, что ждет предложения от Гороховского. 



Вторым вопросом на коллегии рассмотрели анализ обращений на портал "Добродел" по г.п.Черкизово в 2016 году. С докладом выступил начальник Управления делами администрации Владимир Сухарев.


Обращений было немного, по сравнению с другими поселениями, но среди них были и просроченные - на это обратил внимание Глава района. Сергей Грибинюченко также отметил, что подобый анализ делается для того, чтобы понять, что беспокоит жителей поселения, для учета потребностей населения при участии в различных целевых программах. В Черкизово это благоустройство, содержание территории.

Третьим вопросом на коллегии заслушали информацию Михаила Заверняева, и.о. начальника Комитета по управлению имуществом администрации Пушкинского района, о предоставлении земельных участков многодетным.



Михаил Сергеевич привел статистику, из которой следует, что проблема с бесплатными земельными участками многодетным стала решаться с 2015 года. 
2012г. - выделено 22 участка;
2013г. - 125 участков;
2014г. - 2 участка, всего за 3 года - 149 участков.
А за 2015-16 годы уже выдано 187 участков.

Тем не менее такими темпами вопрос быстро не решить, тем более, что ежегодно список многодетных в Пушкинском районе увеличивается примерно на 100 семей.

Поэтому сейчас администрация района пытается решить вопрос кардинально - ведутся переговоры с владельцем довольно большого участка с видом разрешенного использования, не позволяющим строить там жилье. Администрация предлагает ему участок меньшего размера, но с устраивающим видом использования, а сама переведет вид использования участков для многодетных. Таким образом рассчитывают получить сразу 843 участка, причем недалеко от одной из станций РЖД. Какой - пока секрет, информацию не хотят разглашать раньше времени, пока вопрос не решится. 


Глава г.п.Зеленоградское Людмила Гастило обратила внимание на необходимость комплексного решения вопроса - коль в одном месте соберутся сразу более 800 семей многодетных, значит нужно строить рядом и детсад, школу, другие соцобъекты. Глава района это понимает, недалеко от д.Могильцы (г.п.Софрино), где выделены 161 участок для многодетных, уже определен участок площадью 2,5 га для строительства дошкольного учреждения. 

А я добавлю еще и необходимость участия района и области в финансировании строительства дорог и коммуникаций к таким "поселкам многодетных". Сейчас Совет депутатов г.п.Софрино столкнулся с отсутствием средств в бюджете поселения на строительство дороги к подобному объекту в районе деревни Григорково. Коль участки представляют многодетным семьям со всего района, значит и строить дороги к ним нужно тоже сообща. Правда, непонятно, как это сделать с точки зрения Бюджетного кодекса.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
Gannushkina
В тему:

ГИМН ЧЕРКИЗОВО

Слова Голикова Л.С. Музыка Фомина В.З.

Помним поимённо земляков своих
Жизней не жалевших, близких и родных.
Тех, кто ради жизни шли в смертельный бой,
От врагов Отчизну заслонив собой.

Расцветай, Черкизово, в новом свете дня,
Малая, но милая Родина моя!

Снова за околицей трели соловья
По-над речкой Клязьмою ивы, тополя,
Над поселком льется колокольный звон,
Много дум заветных навивает он.

Расцветай, Черкизово, радость нам даря,
Малая любимая Родина моя!

Выросли, окрепли наши сыновья.
Как и прежде крутится, вертится земля!
Подрастают правнуки, стал солдатом внук -
Так шаги истории завершают круг!!!

Расцветай, Черкизово, жили мы не зря,
Малая прекрасная Родина моя!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
"Заложники" на час у Черкизовского предпринимателя Е. Каргальского.


ПУШКИНО ТВ


Ответить
IranaD
В бывшей аптеке, по-моему, теперь не пивной, поснимали вывески и забором закрылись. По крайней мере я на это очень надеюсь, т.к. это очень странная, мягко говоря, идея была открывать пивнуху по пути следования школьников и детей, которые в досуговый центр ходят.
Ответить
Arian Arian
Ну как не стыдно, г-жа Шеменева!!!!!!
Аптеки уже давно нет, там теперь пиво разливное продают. Есть два аптечных пункта, в "Верном" и в том, что называется Домом быта.

Ответить
alex alex
В статью добавлена презентация О.Шеменевой.

Также мы договорились с Оксаной Викторовной заполнить информационный вакуум на нашем портале, образовавшийся по теме Черкизово. Предлагаю присылать на почту a.nozdr@gmail.com вопросы и темы для предстоящего видеоинтервью.
Ответить
IranaD
До какой-то конкретной даты можно присылать?
Ответить
alex alex
Дата не оговаривалась, пока собираем вопросы.
Ответить
IranaD
Присоединяемся к поздравлениям Оксаны Викторовны с Днем рождения! Здоровья, терпения и чисто человеческой радости!

Замглавы администрации Игорь Гороховский обозначил проблему ограждения школы и амбулатории — полномочия по первому объекту находятся в компетенции района, по второму — у области. Сергей Грибинюченко ответил, что ждет предложения от Гороховского.
— это нам в Черкизово? Или нет? Да! Нам надо! У школы вообще в печальном состоянии ограда. И хоть парочку уличных тренажеров бы на территории школы. Или вообще спортивную площадку где-нибудь в поселке обустроить, а то пока нет ничего такого.
Парковка! Парковки толком нет на станции. То влалельцы магазинов, то жители близлежащих домов (и их можно понять) автомобилистов гоняют. А парковаться-то надо где-то.
Ответить
alex alex
— это нам в Черкизово?
Да, это все про Черкизово. Паша как раз недавно высказывался в комментариях, что Черкизово мало внимания уделяют)

Но разговор идет о подготовке к ЧМ-2018, тренажеры и площадки сюда не входят.
Ответить
Василий
А разве спортивная площадка на территории школы к благоустройству не относится ???
Ответить
IranaD
По идее всё-таки ЧМ-2018 — это спорт. Спортивные объекты на территории школы — это тоже спорт. Так что связь есть).
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: