Новости с районной коллегии от 10.04.17

10 апр
10:41 2017
10 апреля на еженедельном совещании при Главе Пушкинского района довели информацию о ходе формирования нового состава Общественной палаты, проведении месячника благоустройства и подготовке к Празднику труда.



По первому вопросу выступил начальник Управления делами администрации Пушкинского муниципального района Владимир Сухарев.
Коротко:  на настоящий момент поступили документы от 123 кандидатов. Цифра не окончательная (знаю, что не все фамилии подавших документы есть в списке), по словам Владимира Игоревича окончательный список утвердит Рабочая группа при Общественной палате Московской области.

Были названы число заявок по поселениям, естественно, больше всех от г.Пушкино.

Всем, кто подал заявление, будет направлена информация об их регистрации в качестве кандидата и разъяснение о дальнейших действиях. Мы опубликуем отдельный материал об этом, хотя даты двух мероприятий по о суждению кандидатур и рейтинговому голосованию уже размещались.


В свою очередь наш портал готов предоставить нашу площадку для кандидатов в члены Общественной палаты - рассказывайте о себе, почему вы хотите работать в ОП, что должно побудить жителей Пушкинского района проголосовать за Вас 22 апреля. Присылайте материалы на почту редакции a.nozdr@gmail.com .

О проведении субботников в рамках месячника по благоустройству доложил замглавы администрации района Игорь Гороховский. Работа по подготовке проделана большая - постановление, заседания рабочей группы, наглядная агитация, футболки и бейсболки. 


В презентации был представлен фотоматериал о том, как прошел первый общеобластной субботник 8 апреля.


Наши коллеги с телеканала "Твой Пушкинский" уже разместили видеосюжет о прошедшем субботнике:


На совещании несколько глав поселений подняли существенный вопрос: на следующую субботу снова запланирован субботник, но это преддверие Пасхи, было бы правильнее дать возможность людям, в том числе работникам учреждений и организаций сходить на кладбища, навести порядок на могилках родных и близких. Игорь Андреевич поддержал предложение и обещал доложить о нем Главе района.

О проведении Праздника труда в Пушкинском районе рассказала замруководителя администрации района Валерия Федорова. 
В рамках праздника по традиции организован добровольный сбор средств. В этом году принято решение направить пожертвования на оснащение Центра инвазийного образования для детей-инвалидов, который планируют открыть на базе пушкинской школы №3. 












У глав поселений возникли вопросы, есть ли проект, смета по этому Центру. К тому же педагоги там должны получать совсем другую зарплату. На вопросы ответила Ольга Ивченко - да, это задачи области, но сейчас мы планируем создать хоть какие-то условия для начала.

Совещание в этот раз было как никогда коротким. Причина тому - отсутствие на коллегии Сергея Грибинюченко, занятого на другом важном мероприятии.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 13

Написать
natan
А Слуцкая в этот раз бревна разве таскать не будет? Готов ей помочь.
Ответить
Василий
У нас кстати на московском 57 объявления о субботниках вешают не на внутридомовые стенды а на входную дверь, и их постоянно кто-то срывает, видимо как незаконную рекламу ( приучили ) . Попрошу урегулировать данный вопрос в рамках борьбы с незаконной рекламой ;)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Совещание в этот раз было как никогда коротким. Причина тому — отсутствие на коллегии Сергея Грибинюченко, занятого на другом важном мероприятии.

А на каком !?
Ответить
alex alex
Не сообщили. Коллегию вела Федорова.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Спасибо за ответ.
Ответить
Doc
Альбина, поддерживаю. Стараниями нового главы района уничтожены места сбора мусора. Теперь мусор по всей Клязьме. Многотонные мусоровозы колесят целый день по микрорайона, чтобы подобрать с десяток "официальных" мешков мусора, разбивая при этом дороги. Вот итог деятельности манагера.
Ответить
Albina
Приглашаю Главу района на субботник в Клязьму — прибрать всю Клязьму от его "успешной" борьбы с мусором. Завалено все и везде, там где раньше не было мусора никогда. Лес прибрали — он опять весь в мусоре. Если это место общественного отдыха и в нем установлены урны — будьте добры убирайте его регулярно. Об этом я непременно буду писать в Добродел. Так же как и о полнейшей разрухе на дорогах, народ втыкает ветки и в огромные ямы, чтобы не убиться и не убить автомобиль. Разруха, батенька, она в голове.
Ответить
Василий
Добрый день, хотелось бы напомнить что на субботники принято убираться у себя во дворах, на улицах,в парках, местах отдыха и т.д. в свою очередь данное мероприятие подчеркивает именно коллективную ответственность за чистоту районов в которых мы живем, желание жить в чистоте,и желание очистить от грязи окружающую нас среду и внести свой личный вклад в это доброе дело сделанное на благо своего двора. Так же данное мероприятие в свою очередь дает задуматься о важности самого соблюдения чистоты. Сергей Грибинюченко кстати всегда выходит на субботники и всегда принимает в них лично активное участие, да и не думаю что он или кто-то из жителей самого Пушкино приезжает к вам в микрорайон чтобы выбросить пакет с мусором в парке или возле железнодорожной станции на место где раньше был контейнер. Так же хотелось бы напомнить что в данный момент поселения с образовавшимися навалами мусора по сути является полным аналогом того что сейчас происходит и в самой Московской области, только вместо кучек пакетов с отходами проживающих в данном поселении граждан ( включая эмигрантов ) навалами являются мусорные полигоны такие как например в Царево которые так же доставляют жителям массу неудобств и в которые как раз таки и свозился мусор из так полюбившихся нам всем стареньких больших контейнеров !!! В связи с чем хотелось бы что бы жители поселений задумались не только о своих личных сегодняшних интересах, но и подумали о жизни других граждан в том числе и проживающих в районах расположенных рядом с полигонами, подумали о завтрешнем дне своих детей и хотя бы попробовали вести раздельный сбор мусора, наладили конструктивный диалог с властью и вместе стали бы решать проблемы неудобств новых предложений, тарифов, сроков вывоза, разбиробраться как вывезти с дачи засохшие кустарники и сколько это будет стоить, как решить проблему с мусором выбрасываемым эмигрантами, как быть в данном направлении с дачниками и т.д. предлагая адекватные пути решения и предложения. Ведь даже эсли эта схема не приживется вы должны понимать что ее пытаются ввести для решения более важной проблемы, а именно ликвидации полигонов, и строительства новых современных мусороперерабатывающих заводов на их месте.
Ответить
Albina
Василий, пожалуйста, не разговаривайте со мной. Идите в общественную палату, не растрачивайте свой "талант". Заранее спасибо.
Ответить
Денис
Раньше направляли в " бухгалтерию", теперь в "общественную палату". :-)))))
Ответить
Василий
Поверьте, если бы мой талант кому то был нужен у людей была масса возможностей его использовать, особенно в тот период когда я искал работу !!!
Ответить
Василий
Как говорится мое дело предложить, ваше право отказаться ;)
Ответить
Василий
С дорогами отчасти соглашусь, судя по тому как в Клязьме пол зимы не чистили снег есть опасения, что и с ремонтом дорог могут сильно затянуть, однако опять же рекомендую решать данные вопросы в конструктивном диалоге, а не замусоривать добродел и различные инстанции не обоснованными претензиями. В частности, погода тольк-только начала налаживаться, прошли поздние снега, в ямах высохли лужи, высыхает и осаживается земля, в связи с чем считаю пора ознакомить жителей с планами ремонта дорог и приблизительными сроками их реализации, а так же уделить особое внимание дорогам расположенным в микрорайонах по которым следует общественный транспорт ( т.к. данные дороги являются связующими между населенными пунктами и ими пользуются все жители как автомобилисты так и пешеходы использующие общественный транспорт )
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: