Срок приема документов в Общественную палату продлен

31 мар
16:00 2017
Вниманию общественных организаций, инициативных групп и жителей Пушкинского района.


Рабочая группа Общественной палаты Московской области по формированию новых составов муниципальных общественных палат продлила срок приема документов от кандидатов до 7 апреля 2017 года включительно.

В связи с этим продолжается работа пункта по приему документов от кандидатов в члены Общественной палаты Пушкинского муниципального района по адресу: г.Пушкино, Московский пр-т, 12/2, к. 2 (помещение Общественной палаты) с 10.00 до 16.00.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 47

Написать
Екатерина
VVad, жители будут голосовать
Ответить
VVad
Екатерина, Вы в прошлых выборах принимали участие?
Ответить
Екатерина
VVad, нет
Ответить
VVad
Ну может голосовали тогда за кого то?
Ответить
VVad
Вынужден отлучиться. Для ознакомления с выборами в ОП прошлого созыва почитайте темы на форуме, забейте в поиск.)
Ответить
Екатерина
Василий, идея по маткапиталу хорошая!!!
Ответить
Злой и вредный Злой и вредный
Уважаемые товарищи беседующие!
Огромная просьба пользоваться при общении все же ссылкой ответный комментарий, а не ответная реплика. А то вы беседуете о своем о девичьем, а мне уведомления заваливают ящик об ответе на комментарий.
Может быть ( хотя это фантастика) новый состав ОП что то и изменит, но в настоящее время мое отношение к этому сборищу не настолько положительное чтобы я наслаждался обсуждением этой темы. Поэтому большая просьба не усугублять мое отношение к ОП и избавить меня от спама из этой темы.
Ответить
VVad
Ответить
˸
Ответить
Василий
Я придумал что нужно сделать чтобы материнский капитал мог приносить реальную пользу, нужно разрешить его вкладывать в банк под годовой процент ( чтобы банк мог пользоваться данными средствами выплачивая вам процент ) и соответственно свободное пользования данными процентами ! Для примера 6% годовых от 450 т.р составляет в районе 27 000 которой как раз таки хватит на покупку каляски и различных необходимых вещей про которые вы писали или получать ежемесячно 2250 р на питание детей, сохраняя данную сумму на образование ребенка !!! Такая мера на мой взгляд могла бы действительно поспособствовать увеличению рождаемости :)
Ответить
Денис
Путину напишите. Он оценит.
Ответить
Екатерина
Ответить
VVad
А кто голосовать будет?
Губер отдельно выбирает, своих.
Другую часть местные.
А по третьей части вообще теперь непонятно как.
Ответить
Ya_Pravda
Кстати, по губеру, в Мособлеркц разложены газеты очередные с его пиаром. Это ооо, газету областная бюджетная. Связи прослеживаются очевидные)))
Ответить
Злой и вредный Злой и вредный
Нет естественно. Я вообще не понимаю этой дурости, модной в последнее время: единый день голосования, единый день любви к ветеранам, единый день всего и вся. А все остальные дни ничего делать и не надо? Один пиар и никакой пользы. Хотя для чиновников честное бы рейтингование дало бы большой плюс кого надо избегать вводить в палату. Впрочем они и так знают ))) А так нагонят как обычно администрацию, бюджетников — они видимость покажут и рейтинги в тиши кабинетов нарисуют тем кому надо. Небезызвестные приймериз вспоминаем. Так что звиняйте , но хрень это и показуха.
Одно радует, что будет небольшая война между Пархаевым и Забурниягиным на председателя, но вангую, что Забурниягина либо вообще прокатят с палатой либо не выберут председателем. И все останется по старому- одобрямс и тишь и гладь
Ответить
Злой и вредный Злой и вредный
Нагнали значит желающих)))
Активизировали бюджетников )))
Ответить
колоколов
45 членов палаты, больше чем 2 человека на место.
Как показал опыт, члены ОП-работники бюджетных организаций, работали в палате крайне вяло и мало, об их принципиальности и независимости в отстаивании даже своих интересов, говорить сложно.Основная задача палат, по закону- общественный контроль.Как может работник контролировать своего работодателя, проверять свое же учреждение?Никак, это ясно и понятно. Жизнь такая.Никого не осуждаю, и я проявлял активность в меру своих сил. Так и задача власти,ее открытость и демократичность на основе законности, обеспечение независимости в деятельности общественных палат, что народ и ждет от нее, а не "хлеба и зрелище")))..
И не надо забывать, что ОП не могут и не должны заменять и подменять собой муниципальный, государственный, ведомственный, прокурорский и судебный контроль. Не это написано в законе.
Так проявляете товарищи активность, займитесь контролем в новом составе общественной палаты, будьте лучше нас,активней, смелей в конце-концов,принципиальней, старого состава.
с уважением к согражданам, Колоколов Д.Е.
Ответить
Василий
Я вот если честно документы уже падал, а вот про основную задачу так и не понял — общественный контроль , обеспечение взаимодействия граждан и общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления или учёта потребностей и интересов граждан ???
Ответить
Василий
Почитав информацию по Пушкино у меня сложилось впечатление, что большинство считает общественную палату рычагом управления властью ( когда народ полностью контролирует власть и настаивает на бесприкословном исполнении любых прихотей, исходя из мнения образованных коллективов не учитывая интересов государства, района и остального общества ) Почитав информацию в интернете , вроде как пишут о взаимодействии граждан с органами власти, формировании и реализации государственной политик. ( соответственно понимаю это как взаимное понимание органами власти позиции жителей, а жителями позицию власти в решении необходимых для города проблем ) Или все таки учета потребностей и интересов граждан — т.е.с доброжелательное отношением и лицом выслушивать пожелания и передавать их властям ???
Ответить
Василий
Вроде заметил на сайте комиссию по патриотическо духовному воспитанию молодежи, а про спорт так ни чего и не нашел и могут ли представители ОП заниматься организационной деятельностью или только исходить из интересов жителей ???
Ответить
Василий
Хотя в принципе основной критерий побудивший меня на подачу документов имеется — желание работать на благо города и стремление сделать наш город лучше! Да и в принципе5 основную позиция по всем волнующим вопросам я уже высказал — причем если кто — то заметил практически все они упираются в похожую схему — основой которой является открытость, предоставление информации и принятие взвешенного решения !!!
Ответить
Василий
Кроме собак ;) там все упирается в приют ну и конечно значение культуры в развитие каждого из данных направлений !
Ответить
колоколов
именно это и нужно)))
Ответить
Василий
Например развивать теряющие популярность виды спорта ???
Ответить
колоколов
молодец!!! дерзай.
Ответить
Василий
Печально если честно видеть вашу " прощальную " речь , на сколько мне показалось помимо того что вы юрист или адвокат, вы имеете очень правильную позицию как раз таки связанную со взаимодействием граждан с органами власти, формировании и реализации государственной политики, и как юрист необходимы для состава ОП , в связи с чем на фоне эффективности данной организации настораживает и ее эффективность в направлении во взаимодействиями с гражданами на фоне вашего отсутствия в борьбе за право участия в ней , лично у меня возникают вопросы связанные в формировании данной организации т.к. я впервые принимаю в ней участие и выдвигаю свою кандидатуру как самый простой гражданин РФ и представитель рабочего класса нашего города, однако мне кажется что именно такие люди как вы должны в первую очередь принимать участие в формировании данного органа взаимодействия с властью и в надежде на новый состав бороться со всеми несправедливостями и решениями властей направленных не в пользу народа и развития нашего города !!!
Ответить
колоколов
спасибо конечно, но вы преувеличиваете.
Ответить
колоколов
сам подай заявку- еще есть 5 дней. ждем.
Ответить
Екатерина
Подскажите, пожалуйста, списки кандидатов обновляются с задержкой на день? В списке на 31.03.17 отсутствуют кандидаты,подавшие документы в этот день.
Ответить
VVad
А где они опубликованы?
Ответить
Екатерина
Ответить
VVad
Не переживайте))))
Если от админресурса или ЕР идете то обязательно внесут)
Ответить
Екатерина
Увы, рядовой эколог
Ответить
VVad
А в какую комиссию собираетесь?
Ответить
Екатерина
Ответить
колоколов
НА ПЯТНИЦУ 31 МАРТА 2017Г. БЫЛО ПОДАНО 106 ЗАЯВЛЕНИЙ,ПРИЧЕМ В ОСНОВНОМ ПОДАВАЛИ НЕЗАВИСИМЫЕ КАНДИДАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ 2 ГРАЖДАНАМИ РФ.
ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ВМЕСТО СПРАВКИ О СУДИМОСТИ МОЖНО ДОНЕСТИ СПРАВКУ О ПРИНЯТИИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ЭТОЙ СПРАВКИ И СПОКОЙНО ЖДАТЬ САМОЙ СПРАВКИ.
ДЛЯ ОПОЗДАВШИХ ЕСТЬ ЕЩЕ 5 ДНЕЙ.
ПАЛАТА ЖДЕТ АКТИВНЫХ ГРАЖДАН, КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ ХОРОШО, ЛУЧШЕ НАС, ЧЛЕНОВ ПАЛАТЫ СТАРОГО СОЗЫВА.
ЧЛЕН ОП КОЛОКОЛОВ Д.Е.
Ответить
alex alex
Дмитрий, напоминаю — не пишем в ВЕРХНЕМ регистре без особой надобности
Ответить
колоколов
хорошо
Ответить
Екатерина
Странно, почему в перечне документов информации о справке не было? Документы у меня приняли и ничего не сказали о необходимости что-то донести дополнительно. Откуда взялось требование предоставить справку?
Ответить
Василий
Справка об отсутствии судимости есть в перечне документов но ее можно как мне пояснили можно принести до 1 мая, про справку о принятии заявления о выдаче справки, слышу впервые но думаю это тоже лишнем не будет !!!
Ответить
Екатерина
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Екатерина
К сожалению, подала заявку на справку через госуслуги и теперь залумалась, как взять справку о справке:) Василий, Вы в местное отделение МВД пойдёте или в Москву в ГУ МВД по МО?
Ответить
Василий
В наше вообще планировал !!!
Ответить
колоколов
в наше отделение в штаб
Ответить
колоколов дмитрий
Ответить
колоколов
есть
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: