Срок приема документов в Общественную палату продлен

31 мар
16:00 2017
Вниманию общественных организаций, инициативных групп и жителей Пушкинского района.


Рабочая группа Общественной палаты Московской области по формированию новых составов муниципальных общественных палат продлила срок приема документов от кандидатов до 7 апреля 2017 года включительно.

В связи с этим продолжается работа пункта по приему документов от кандидатов в члены Общественной палаты Пушкинского муниципального района по адресу: г.Пушкино, Московский пр-т, 12/2, к. 2 (помещение Общественной палаты) с 10.00 до 16.00.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 47

Написать
Екатерина
VVad, жители будут голосовать
Ответить
VVad
Екатерина, Вы в прошлых выборах принимали участие?
Ответить
Екатерина
VVad, нет
Ответить
VVad
Ну может голосовали тогда за кого то?
Ответить
VVad
Вынужден отлучиться. Для ознакомления с выборами в ОП прошлого созыва почитайте темы на форуме, забейте в поиск.)
Ответить
Екатерина
Василий, идея по маткапиталу хорошая!!!
Ответить
Злой и вредный Злой и вредный
Уважаемые товарищи беседующие!
Огромная просьба пользоваться при общении все же ссылкой ответный комментарий, а не ответная реплика. А то вы беседуете о своем о девичьем, а мне уведомления заваливают ящик об ответе на комментарий.
Может быть ( хотя это фантастика) новый состав ОП что то и изменит, но в настоящее время мое отношение к этому сборищу не настолько положительное чтобы я наслаждался обсуждением этой темы. Поэтому большая просьба не усугублять мое отношение к ОП и избавить меня от спама из этой темы.
Ответить
VVad
Ответить
˸
Ответить
Василий
Я придумал что нужно сделать чтобы материнский капитал мог приносить реальную пользу, нужно разрешить его вкладывать в банк под годовой процент ( чтобы банк мог пользоваться данными средствами выплачивая вам процент ) и соответственно свободное пользования данными процентами ! Для примера 6% годовых от 450 т.р составляет в районе 27 000 которой как раз таки хватит на покупку каляски и различных необходимых вещей про которые вы писали или получать ежемесячно 2250 р на питание детей, сохраняя данную сумму на образование ребенка !!! Такая мера на мой взгляд могла бы действительно поспособствовать увеличению рождаемости :)
Ответить
Денис
Путину напишите. Он оценит.
Ответить
Екатерина
Ответить
VVad
А кто голосовать будет?
Губер отдельно выбирает, своих.
Другую часть местные.
А по третьей части вообще теперь непонятно как.
Ответить
Ya_Pravda
Кстати, по губеру, в Мособлеркц разложены газеты очередные с его пиаром. Это ооо, газету областная бюджетная. Связи прослеживаются очевидные)))
Ответить
Злой и вредный Злой и вредный
Нет естественно. Я вообще не понимаю этой дурости, модной в последнее время: единый день голосования, единый день любви к ветеранам, единый день всего и вся. А все остальные дни ничего делать и не надо? Один пиар и никакой пользы. Хотя для чиновников честное бы рейтингование дало бы большой плюс кого надо избегать вводить в палату. Впрочем они и так знают ))) А так нагонят как обычно администрацию, бюджетников — они видимость покажут и рейтинги в тиши кабинетов нарисуют тем кому надо. Небезызвестные приймериз вспоминаем. Так что звиняйте , но хрень это и показуха.
Одно радует, что будет небольшая война между Пархаевым и Забурниягиным на председателя, но вангую, что Забурниягина либо вообще прокатят с палатой либо не выберут председателем. И все останется по старому- одобрямс и тишь и гладь
Ответить
Злой и вредный Злой и вредный
Нагнали значит желающих)))
Активизировали бюджетников )))
Ответить
колоколов
45 членов палаты, больше чем 2 человека на место.
Как показал опыт, члены ОП-работники бюджетных организаций, работали в палате крайне вяло и мало, об их принципиальности и независимости в отстаивании даже своих интересов, говорить сложно.Основная задача палат, по закону- общественный контроль.Как может работник контролировать своего работодателя, проверять свое же учреждение?Никак, это ясно и понятно. Жизнь такая.Никого не осуждаю, и я проявлял активность в меру своих сил. Так и задача власти,ее открытость и демократичность на основе законности, обеспечение независимости в деятельности общественных палат, что народ и ждет от нее, а не "хлеба и зрелище")))..
И не надо забывать, что ОП не могут и не должны заменять и подменять собой муниципальный, государственный, ведомственный, прокурорский и судебный контроль. Не это написано в законе.
Так проявляете товарищи активность, займитесь контролем в новом составе общественной палаты, будьте лучше нас,активней, смелей в конце-концов,принципиальней, старого состава.
с уважением к согражданам, Колоколов Д.Е.
Ответить
Василий
Я вот если честно документы уже падал, а вот про основную задачу так и не понял — общественный контроль , обеспечение взаимодействия граждан и общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления или учёта потребностей и интересов граждан ???
Ответить
Василий
Почитав информацию по Пушкино у меня сложилось впечатление, что большинство считает общественную палату рычагом управления властью ( когда народ полностью контролирует власть и настаивает на бесприкословном исполнении любых прихотей, исходя из мнения образованных коллективов не учитывая интересов государства, района и остального общества ) Почитав информацию в интернете , вроде как пишут о взаимодействии граждан с органами власти, формировании и реализации государственной политик. ( соответственно понимаю это как взаимное понимание органами власти позиции жителей, а жителями позицию власти в решении необходимых для города проблем ) Или все таки учета потребностей и интересов граждан — т.е.с доброжелательное отношением и лицом выслушивать пожелания и передавать их властям ???
Ответить
Василий
Вроде заметил на сайте комиссию по патриотическо духовному воспитанию молодежи, а про спорт так ни чего и не нашел и могут ли представители ОП заниматься организационной деятельностью или только исходить из интересов жителей ???
Ответить
Василий
Хотя в принципе основной критерий побудивший меня на подачу документов имеется — желание работать на благо города и стремление сделать наш город лучше! Да и в принципе5 основную позиция по всем волнующим вопросам я уже высказал — причем если кто — то заметил практически все они упираются в похожую схему — основой которой является открытость, предоставление информации и принятие взвешенного решения !!!
Ответить
Василий
Кроме собак ;) там все упирается в приют ну и конечно значение культуры в развитие каждого из данных направлений !
Ответить
колоколов
именно это и нужно)))
Ответить
Василий
Например развивать теряющие популярность виды спорта ???
Ответить
колоколов
молодец!!! дерзай.
Ответить
Василий
Печально если честно видеть вашу " прощальную " речь , на сколько мне показалось помимо того что вы юрист или адвокат, вы имеете очень правильную позицию как раз таки связанную со взаимодействием граждан с органами власти, формировании и реализации государственной политики, и как юрист необходимы для состава ОП , в связи с чем на фоне эффективности данной организации настораживает и ее эффективность в направлении во взаимодействиями с гражданами на фоне вашего отсутствия в борьбе за право участия в ней , лично у меня возникают вопросы связанные в формировании данной организации т.к. я впервые принимаю в ней участие и выдвигаю свою кандидатуру как самый простой гражданин РФ и представитель рабочего класса нашего города, однако мне кажется что именно такие люди как вы должны в первую очередь принимать участие в формировании данного органа взаимодействия с властью и в надежде на новый состав бороться со всеми несправедливостями и решениями властей направленных не в пользу народа и развития нашего города !!!
Ответить
колоколов
спасибо конечно, но вы преувеличиваете.
Ответить
колоколов
сам подай заявку- еще есть 5 дней. ждем.
Ответить
Екатерина
Подскажите, пожалуйста, списки кандидатов обновляются с задержкой на день? В списке на 31.03.17 отсутствуют кандидаты,подавшие документы в этот день.
Ответить
VVad
А где они опубликованы?
Ответить
Екатерина
Ответить
VVad
Не переживайте))))
Если от админресурса или ЕР идете то обязательно внесут)
Ответить
Екатерина
Увы, рядовой эколог
Ответить
VVad
А в какую комиссию собираетесь?
Ответить
Екатерина
Ответить
колоколов
НА ПЯТНИЦУ 31 МАРТА 2017Г. БЫЛО ПОДАНО 106 ЗАЯВЛЕНИЙ,ПРИЧЕМ В ОСНОВНОМ ПОДАВАЛИ НЕЗАВИСИМЫЕ КАНДИДАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ 2 ГРАЖДАНАМИ РФ.
ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ВМЕСТО СПРАВКИ О СУДИМОСТИ МОЖНО ДОНЕСТИ СПРАВКУ О ПРИНЯТИИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ЭТОЙ СПРАВКИ И СПОКОЙНО ЖДАТЬ САМОЙ СПРАВКИ.
ДЛЯ ОПОЗДАВШИХ ЕСТЬ ЕЩЕ 5 ДНЕЙ.
ПАЛАТА ЖДЕТ АКТИВНЫХ ГРАЖДАН, КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ ХОРОШО, ЛУЧШЕ НАС, ЧЛЕНОВ ПАЛАТЫ СТАРОГО СОЗЫВА.
ЧЛЕН ОП КОЛОКОЛОВ Д.Е.
Ответить
alex alex
Дмитрий, напоминаю — не пишем в ВЕРХНЕМ регистре без особой надобности
Ответить
колоколов
хорошо
Ответить
Екатерина
Странно, почему в перечне документов информации о справке не было? Документы у меня приняли и ничего не сказали о необходимости что-то донести дополнительно. Откуда взялось требование предоставить справку?
Ответить
Василий
Справка об отсутствии судимости есть в перечне документов но ее можно как мне пояснили можно принести до 1 мая, про справку о принятии заявления о выдаче справки, слышу впервые но думаю это тоже лишнем не будет !!!
Ответить
Екатерина
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Екатерина
К сожалению, подала заявку на справку через госуслуги и теперь залумалась, как взять справку о справке:) Василий, Вы в местное отделение МВД пойдёте или в Москву в ГУ МВД по МО?
Ответить
Василий
В наше вообще планировал !!!
Ответить
колоколов
в наше отделение в штаб
Ответить
колоколов дмитрий
Ответить
колоколов
есть
Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: