Не очень публичные слушания

22 фев
21:12 2017
21 февраля в администрации с.п.Царевское проходило собрание депутатов и жителей по проекту Генерального плана поселения, на которое чиновники не пустили журналиста телеканала "Твой Пушкинский". Чего боятся в администрации?

Речь идет о ситуации, которой мы посвятили два материала на нашем портале - Обращение группы депутатов Совета депутатов поселения и комментарий 1-го заместителя Главы администрации. Казалось бы, все понятно, идет рабочий процесс обсуждения проекта Генплана поселения, но когда на одно из мероприятий приехала съемочная группа телеканала "Твой Пушкинский", им дали понять, что не рады видеть. Снимать пришлось на улице. Интервью с депутатом А.Мельниковым и некоторыми жителями поселения.


Вот что написал в комментарии к видео его автор Владимир Парфенов:

Статья 29 конституции РФ гласит - журналист имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. Какую тайну хотела обсудить на совещании администрация поселения с жителями, фактически не пустившая в зал нашего оператора? Непонятно. Но если некоторые представители исполнительной власти забыли основной закон РФ и позволяют себе «настойчивые» просьбы в адрес СМИ, возможно найдутся более компетентные органы, которые напомнят им это. Поэтому предлагаем Вам услышать мнение жителей у дверей той самой администрации.

Поправлю,  ст.29 Конституции предоставляет это право каждому гражданину. Здесь скорее уместна ссылка на ст.47 Закона о СМИ. То, что в администрацию Царевского не пустили телеканал "Твой Пушкинский" - это прямое нарушение закона. Что же они там делают, что так боятся огласки? 

Исходя из принципа объективности, которого придерживается портал "Пушкино сегодня", мы готовы предоставить слово администрации поселения, чтобы прокомментировать ситуацию.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 47

Написать
alex alex
Удалил ветку с выяснением отношений, как нарушающую правила нашего портала.
Ответить
колоколов
в Пушкино генплан втюхивали уже районные чиновники
Ответить
val88659
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий
Если честно глядя на всю эту клоунаду с ген планами лично я считаю что все же нужно объединяться в округа !!!
Ответить
холодок
Так еще безнадежнее будет с округами-то
Ответить
Василий
По идее со строительством например того же мусороперерабатывающего завода при присоединении к округам проблему было бы решить проще ( т.к. Царевские например власти и жители хотят от всего откреститься, от завода, от складов но предлагать другую территорию в других районах для их строительства они не в праве, по сути перекладывая все проблемы на другие плечи — для примера я работал около года кладовщиком на складе компании Протек и большинство рабочих там как раз таки приехавших с района Красноармейска потому что работы там нормальной особо нет и зарплаты ниже чем у нас, а вот когда у меня случились трудности с работой я в своем городе долгое время не мог трудоустроиться, на мой взгляд это тоже не совсем правильно когда жители и власти отказываются от строительства складов и новых рабочих мест, переживая за чистый воздух и целостность сельхоз земель своего района а на работу ездят тратя по 2 часа на дорогу к нам в город с испорченным воздухом и занимают наши рабочие места )
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Лёлик
А Медведева, интересно, не просят отправить в отставку, особенно после одного суперпуперинтересного видео ? https://navalny.com/p/5255/
Ответить
Василий
По вашему мнению премьер министр России должен жить беднее пушкинских депутатов ???
Ответить
Василий
Да и доверие-то на самом деле складывается несколько из иных соображений — если человеку можно доверить миллиарды зная, что они будут использованы по назначению это еще не значит, что этого человека можно лишить доверия например за то, что он порой может что-то ляпнуть или отчебучить в повседневной жизни ;) . А вот позицию нашего государства — по отношению сотрудницы выполнившей комплекс упражнений для похудения в ритуальном агенстве на работе и других подобных случаев, конечно же на этом фоне хотелось бы видеть несколько иной !!! Кстати дом на Крыловской 67а в Клязьме внесли в программу переселения как раз таки в приемной Медведева, так как президентом тогда был он !!!
Ответить
Василий
Ответить
Василий
И потрет восьмой это я — переквалификация побоев неповлекших вреда здоровью на побои из хулиганских побуждений по хорошо накатанной схеме — либо берешь все на себя и подписываешь, что совершил деяние из неприязненного отношения либо вешают хулиганку !!! Да и по поводу паленой водки я так полагаю они решения поначалу какие-то неправильные выносили и ни как не могли ее на витринах разглядеть !!!
Ответить
Василий
В то время как на самом деле мои действия были совершены с целью самообороны !!!
Ответить
Василий
И не смотря на то, что в ходе судейского заседания было установлено что драка произошла сразу же после произошедшего конфликта — представитель прокуратуры отказал в принятии ходотайства о переквалификации статьи с хулиганских побуждений на первую часть и суд вынес решение о примирении по второй части статьи, что в моем понимании вообще поставило под сомнение всю систему мирового судейства !!! Да и вообще на мой взгляд как-то это совсем нелепо было из-за такой мелочи попалить все свои коррупционные схемы ( накидывание статьи, отправление жалоб в тот отдел на кого они написаны, отказ в возбуждении побоев ) и привлечь все возможные рычаги действий начиная от покровительства прокурора и заканчивая мировым судом !!!
Ответить
Василий
Жители тоже порой имеют свойство наглеть !!!

Неблагогодарные россияне жалуются на предпринимателя, который кормит их бесплатным хлебом !!!
Предприниматель Мамуд Шавершян, владеющий магазином «Ерик» в городе Струнино во Владимирской области, уже больше восьми лет безвозмездно раздает хлеб малоимущим, многодетным и пенсионерам. Однако вместо благодарности, покупатели неоднократно жаловались на него в прокуратуру и администрацию президента. По их мнению, «алчный» продавец недодает им положенную норму государственной «подачки».

Покупатели уверены, что хлеб им выделяет Путин, мэр или губернатор. По их мнению, владелец получает хлеб от государства и отдает им только часть.

Из-за благотворительности хозяина, в магазине часто возникают скандалы: когда бесплатный хлеб заканчивается, «малоимущие» поднимают свару, обвиняя своего добродетеля в том, что он забрал выделенные государством продукты себе.
Ответить
Ya_Pravda
Некорректное сравнение Василий, потому как: тот предприниматель даёт хлеб на свои деньги, чиновников наоборот содержат жители за счёт своих налогов!!!
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Ya_Pravda
Вам сказали про ваш сравнительный пример. Сравнивать или проводить аналогии жителей, которые получают бесплатный хлеб от предпринимателя и недовольны с жителями, которые не хотят мусорный завод и другими некорректно. Фраза "жители тоже порой имеют свойство наглеть !!!" для жителей, которые отстаивают свои права на благоприятную среду или право иметь свою точку зрения, звучат как оскорбление. Как уже писал выше приводить примером предпринимателя, который раздаёт бесплатный хлеб и чиновников, и предпринимателей, заинтересованных в мусорном заводе или других делах также некорректно. Тем более, что чиновники живут за счёт налогов тех же жителей.
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Василий Стрельников
Ответить
Ya_Pravda
Ответить
Василий
Моя же позиция по данному вопросу остается неизменной — предлагая отправить человека в отставку, назовите человека которого хотите видеть на его месте !!! А если назвать не можете значит и тема не стоит обсуждений !!!
Ответить
Лёлик
Мои предложения и рассуждения — формат не этой темы, не этого раздела, да и не этого информационного ресурса. Скажу только одно не таясь :-) я НИКОГДА не голосовала за ЕдРо.
Ответить
Василий
Основная цель этого информационного ресурса, и всех расположенных в нем тем и разделов — сделать жизнь нашего города лучше !!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Жириновского.
Ответить
Василий

О том что у жириновского наблюдаются отклонения в психике свидетельствует множество видео расположенных в сети интернет, однако этот человек до сих пор находится в думме и возглавляет партию и даже президент не раз высказывался в его защиту — так как Владимир Вольфович помимо очевидных отклонений от норм установленных в обществе часто высказывает интересные и умные идеи, предлагает толковые законопроэкты, часто говорит правду о которой другие молчат тем самым поднимая острые вопросы для ее обсуждения и принятия решений по этим вопросам ( хотя конечно же управлять страной такому человеку доверить нельзя )
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Страной нет.
А вот Московской областью можно попробовать ...
Ответить
Василий
Но положительный результат от присоединения к округам конечно же можно получить лишь в том случае если в городе есть сильный руководитель и соответствующая команда способная управлять этим округом и если Для примера сам Грибинюченко доверие у меня вызывает то в его команде я что-то очень и очень сомневаюсь !!!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Василий
Ну и конечно же не могу сдержать слов возмущения по поводу царева и репортеров и как представитель У.К. от слутской сбежал все это выглядимт как плевок и власти и людям в лицо. Старые ... попавшие во власть начинают терять рамки забывая про то что за ними наблюдают в том числе и более уважаемые люди чем они сами например ветераны В.О.В. различные гос служащие ветераны боевых действий проливавшие кровь за нашу землю, спец службы и т.д. ведь среди наших жителей таких много — неужели вы уже совсем ни кого за людей не считаете да и простые люди и спортсмены уже не могут смотреть в ваши ... при власти работающих на гос заказы особенно паролельно с новостями города Королева. В чем проблема ??? Я уже писал — прокурор и начальник полиции — если изначально заведя разговор про то что прокуратура и управление закрывает глаза на разворовывания у.к. и т.д. на другие присвоения денег то вроде как всегда ситуацию попытались исправить Слуцкая и Грибинюченко — и какой и тог Один встал и ушел Другой репортеров не пускает. Прокуратура — полиция что на это скажет ??? Наверняка как всегда ничего — особенно Халилов !!! Итог — город ...
Ответить
alex alex
Василий, вынужден некоторые Ваши комментарии удалить, как не имеющие отношение к теме статьи, а отдельные комментарии отредактировать, удалив слова, за которые можно попасть в неприятную ситуацию. как минимум. Будьте готовы отвечать за каждое слово, написанное здесь, это не "анонимный забор"
Ответить
Александр Александр
Александр Иванович Вы уже общались с представителем Администрации Царево,Колотушкиным,Вы ему прямой вопрос задаёте,- что Вы скажите,почему такая мягко сказать слабая информационнная составляющая проекта,почему даже депутаты не знают о публичных слушаниях?! Почему проект не обсуждали на совете депутатов?????? Что он Вас отвечает? Воду льёт из которой можно сделать вывод,что все самые плохие злые гении работают в админки в Пушкинском районе! А в Царево белые и пушистые зайчики. Одним словом все это можно назвать сотрудников Администрации Царево- лицемеры! Я отвечаю за свои слова! Людей жалко просто,Рыжков уже сколько лет глава? Но генплан можно сделать для людей??? Понятно он не живет в Царевское поселении,он как любая власть приходит и уходит,а люди остаются жить в Царевском... Забыли об этом в Царевской Администрации. После всего,что происходит с генпланом хочется уже начать расформирования поселений в преобразования в городской округ с Царево... Надоели князья и Цари на местах,бесконтрольные, с депутатской неприкосновенностью!!!
Ответить
Василий
Ни чего страшного — я уже и сам подумываю отписаться от вашей газеты — вы хоть ее и очень грамотно ведете но к сожалению сами события нашего города последнее время вызывают лишь те эмоции о которых я пишу. а вот за слова цеплять меня не надо — былоб перед кем отвечать !!! Вы конечно мои видео опять удалите, но прежде чем это сделать рекомендую их посмотреть !!! Да и хотелось бы напомнить что не смотря на то что сами лица меняются сама схема во многом остается прежней !

Ответить
Василий
А еще я считаю что после того как сотрудники полиции на протяжении почти года когда я болел и остался без работы внушали про неотвратимость наказания и законы, собирая на меня всю возможную информацию с целью как можно сильнее ужесточить наказания, то я как гражданин Российской федерации тоже в праве требовать своих конституционных прав !!! В том числе и на свободу слова и критику !!!
Ответить
Василий
Да и скажу честно новость о том что наши чиновники решили проводить тендеры не в начале лета а в начале года чтобы успевать выполнить работы летом меня тоже очень сильно смутили с одной стороны они вроде веру в счастливый год внушают а с другой уже 2017 год на дворе, люди более 50 лет назад начали строить атомные подводные лодки, более 50 лет назад человек совершил полет в космос не ужели для того чтобы понять что тендеры нужно проводить раньше понадобилось столько лет ??? И не прийдется ли следующим новым лицам снова на пару лет оставить людей ни с чем чтобы в дальнейшем опять к этому прийти ???
Ответить
колоколов
про анонимный забор хорошо сказано!!!
Ответить
Василий
Да и если вы не заметили то темы я всегда поднимаю одни и те же и их не так много — спорт ( о развитии которого так любят говорить чиновники фоткаясь с детишками на новеньких открытых площадках стоимостью за 5 лямов, открытых зимой ) . Паленая водка — ( которую так и продолжают продавать во многих местах Пушкинского района ) и полиция ( результаты работы которой лично меня тоже не устраивают ) !!! Иногда про дольщиков обманутых вспомнить могу и фундамент от гаража в нашем дворе . Не пойму только что не по теме — разве все это не определяет уровень нормальной жизни города ??? Так же хотелось бы напомнить что со своей небольшой зарплаты чуть более 35 тысяч рублей ( официально ) после уплаты налогов, пенсионного отчисления , медицинской страховки и услуг ж.к.х. у меня остается 25. Т.е. плачу я за это все около 30 процентов своего дохода . И если вы считаете что люди должны платить и молчать то лично я придерживаюсь другого мнения !!! Точно так же как и о том что помимо разжигания межнациональной розни троллинг мог бы на самом деле и пользу приносить !!!
Ответить
Василий
Да и реакция на то что я сам лично прошелся по нескольким фитнес клубам нашего города и записался на несколько видов единоборств и в итоге решил поделиться своими впечатлениями на портале нашего города мне как минимум кажется странной !!! Конечно — это же не проверка победителей олимпиады ОД ЖКХ.
Ответить
Василий
Вот вам еще пример о спорте — Дворец спорта Пушкино сегодня не работает ( праздник ) во вторник работал я, в субботу я опять работаю — получается что ни на одну тренировку на этой неделе я попасть не смогу ( хорошо правда что за 2000 а не за 4000 ) А самое обидное что привыкнув к занятиям в Пушкин фитнес ( они работают всегда в том числе и сегодня до 23.00 ) я как-то об этом не подумал и не позвонил тренеру узнать по поводу тренировки — в итоге я ни в дворец спорта не попал ни в Пушкин фитнесс уже не успеваю — ( хотел провести праздник трезво сходив на тренировку, а прийдется опять наверно винишка бухнуть — вот вам и спорт в Пушкинском районе !!! )
Ответить
Александр Александр
Читаю Ваши комментарии Василий,и думаю Вы как Жанна Агузарова,от инопланетян к нам?! Вы вообще о чем пишите,тема публичных слушаний по генплану Царево? Такое ощущение,что Вам делать нечего. Как чукча,что вижу то пою. Ахинея какая-то ей Богу. Почему АИ Ноздровский это не удаляет?! Похоже на бред человека не в себе...
Ответить
Василий
Если вы чего-то не понимаете, это не значит, что оно не имеет место быть! Д.Бред.


Ответить
Василий Стрельников
Ответить
колоколов
нет слов
Ответить
колоколов
да уж
Ответить
Василий
Ни когда бы не подумал что самым печальным днем в моей жизни будет день когда я подписался в одной из соц сетей на новости администрации Королева ( города в котором я родился и занимался спортом ) с тех пор в моей ленте постоянно чередуются новости Пушкина и Королева и выглядит это примерно так — Королев лидер Московской области ЖКХ, развитие, исполнение поручений Губернатора — Пушкино в красной зоне среди худших городов области !!! Королев — успехи за 2016 подведение итогов и т.д. — Пушкино надежды на 2017 ( в 2016 ни чего не получилось многое забыли с остальным опоздали обещают исправиться ). Новости спорта Королев — снова победы Юниоров по боксу на первенстве Московской области — там же где победил 10 лет назад я, снова ребята едут на турнир класса А в люберцы где я выступал и многое другое — Пушкино единственные два вида спорта которые я терпеть не могу не сходят с глаз — и дело даже не в том что футболисты не имея ни разрядов ни заслуг играют на первенстве России и не в том что карате это японский а не Российский вид спорта — ( но и в том что на чемпионатах по боям без правил не часто видно каратистов, даже боксеры наверное чаще встречаются хотя и в основном конечно борьба , честно говоря мне почему то кажется что если провести бои по правилам смешанных единоборств — победителей первенства России по боксу и победителей первенства России у нас в Пушкино то выиграет большинство боксеров — за исключением может каких то пару особо талантливых человек ) В Королеве ремонтируют стадион на Вымпеле — где я занимался боксом — реконструируют другие стадионы города — у нас на байдарках в басейне плавают !
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Что то мутят там раз так себя ведут ...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: