Новости с районной коллегии 13.02.17г.

13 фев
16:28 2017
13 февраля состоялось очередное заседание коллегии при Главе Пушкинского района.




 
Сергей Грибинюченко поздравил Главу г.п.Правдинский Кирилла Федорова с днем рождения, которое Кирилл Федорович отмечает как раз сегодня. Редакция портала присоединяется к словам поздравлений и по традиции желает, помимо земных благ, успехов в работе на благо правдинцев.

В повестке коллегии было два вопроса:  

1. Отчет о содержании и уборке снега с платформ и привокзальной площади на территории Пушкинского муниципального района и города Пушкино. 

На совещание приглашался  Сальников Вячеслав Павлович, и.о. начальника Ярославского направления Московского регионального участка. Но он по каким-то причинам не снизошел до посещения коллегии. Видимо зря. Забегая вперед, скажу, что Главу района и поселений не устроило то, что их проигнорировали, и после непродолжительной беседы с инспектором, который ничего не решает и приехал "отдуваться" за свое начальство, Сергей Грибинюченко предложил признать работу по содержанию и уборке платформ РДЖ на территории Пушкинского райна неудовлетворительной и  поручил подготовить письмо с перечнем всех претензий сразу в два областных министерства - Минтранс и МинЖКХ.

Небольшая видеоподборка по первому вопросу:


2. Отчет по капитальному и текущему ремонту сетей теплоснабжения и водоснабжения на территории Пушкинского муниципального района за 2016 год и задачах на 2017 год.

По этому вопросу сначала выступил Илья Васильевич Данилов, заместитель генерального директора ОАО «Пушкинская теплосеть».  



Как следовало из его доклада, "Пушкинская теплосеть" выполнила все запланированные работы на 90%, не везде сделан капремонт теплотрассы - эти работы будут выполнены в этом году. Илья Васильевич доложил, какие работы выполнены на территории поселений, кстати, администрация г.п.Правдинский за свои не заплатила пока еще.


По инвестпрограмме в настоящий момент выполняются работы по:
1. Наладка тепловых сетей Зверосовхоз.
2. Наладка тепловых сетей Лесные поляны .
3. Проведение режимно-наладочных испытаний котлов: Пушкино, Серебрянка 34; Пушкино, Тургенева 24; Пушкино, Горького 24; Пушкино, Писаревская 7а; Пушкино, Институтская 15, стр 4. Пушкино, Некрасова 18а; Лесные поляны, Ленина 1а; Зверосовхоз.
5. Замена водонагревателей МВН и ПП 1-53-7. Лесные поляны, Ленина 1а.

Переходящие на 2017 год работы:
— Реконструкция котельной «Московский проспект, 55»  (1 полугодие 2017 года).
— Реконструкция узлов учета газа (1 полугодие 2017 года).
— Диспетчеризация котельной Чапаева 1, г. Пушкино (1 полугодие 2017 года).
— Замена котлов КВА-1,0 Г-ЭЭ. Ашукино, Некрасова  (1 полугодие 2017 года).

Главы обратили внимание на незавершенные работы. К примеру,  в  Зеленоградском не восстановлен асфальт на Шоссейной,2 - это сделают к 9 мая, как и по остальным адресам работ. А Глава района поинтересовался, как реализуется задача выноса труб теплотрассы, транзитом проходящие через подвалы домов. Это грозит затоплением подвалов при аварии, в ряде домов жильцы жалуются на вибрацию и шум. Как стало понятно из ответа Илья Данилова, пока Теплосети доложить нечего. Где-то газовая труба помешала, где-то нужно оформлять земельный участок для выноса трубы. Решено подготовить список таких участков. 

С отчетом по капитальному и текущему ремонту сетей водоснабжения на территории Пушкинского муниципального района за 2016 год и задачах на 2017 год выступил Василий Васильевич Суворов , и.о. директора МУП «Пушкинский водоканал».

Из запланированных на эти работы 35 млн.рублей освоено всего 30. За 2016 год в диспетчерскую Водоканала поступило 7654 заявки, из них 5488 - по канализации, 2066 - по водоснабжению. 
На КНС-27 впервые за долгие годы проведена очистка приемного отделения (что мешало это делать с установленной периодичностью и какова она - не прозвучало). Введена система "Единого окна" - это должно облегчить обращение  в Водоканал граждан со своими проблемами. 
Инвестпрограммы не выполнены, главной причиной названы заблокированные за долги счета предприятия.

Василий Васильевич также рассказал и о планах предприятия на 2017 год.
 

Сергей Грибинюченко обратил внимание, что из-за проблемы с информационным взаимодействием в выдаче техусловий по заявкам в Водоканал Пушкинский район попал в "красную зону" МинЖКХ.

Другой острый вопрос, волнующий большинство жителей Пушкино - это перерасчет за ржавую холодную воду. Представители Водоканала не участвуют в работе комиссий, выезжающих по жалобам, а самое главное - отказывают в проведении перерасчета за некачественную услугу. В результате эти расходы ложатся на управляющие компании. Сергей Грибинюченко потребовал  всю эту работу координировать через Управление ЖКХ. Теперь туда будут передаваться все жалобы и приглашаться для их комиссионного рассмотрения представители управляющих компаний и Пушкинского водоканала.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Ксения Кургузова
Ответить
alex alex
Фото сделано за несколько минут до начала коллегии. А в телефонах сейчас все сидят, в том числе я. Конечно же по работе)
Ответить
invalid
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
viktorsimonov
Эти фотографии нужно направить в адрес ЦППК (центральная пригородная пассажирская компания) Занимается перевозкой пассажиров пригородным железнодорожным транспортом; обслуживанием пассажиров на вокзалах, железнодорожных станциях и в пригородных поездах.

Контактная информация
Юридический адрес: 115054, Россия, Москва, Павелецкая пл., д. 1а

Фактический адрес: 115054, Россия, Москва, Павелецкая пл., д. 1а

(499) 266-02-65, 8-800-775-00-00 — единый информационно-справочный центр: info@central-ppk.ru, http://www.central-ppk.ru/
Ответить
alex alex
Отправил на указанную почту ссылку на статью, попросил обратить внимание на комментарии.
Ответить
Василий
А видеозапись есть или только фото ?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Нет.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: