Новости с районной коллегии 07.11.16

09 ноя
00:19 2016
7 ноября коллегия при Главе Пушкинского района началась с награждений.  
В связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и высокий профессионализм в работе Благодарственным письмом Министра сельского хозяйства МО награжден Глухов Тарас Яковлевич, начальник отдела сбыта предприятия "Пушкинский мясной двор" и водитель-экспедитор этой же компании Митрофанов Александр Алексеевич.





За большую организационную работу по подготовке и проведению выборов 18 сентября 2016г. Благодарственным письмом Избирательной комиссии Московской области награждены заместитель Главы администрации Пушкинского района Ирина Александровна Кокорина и начальник Управления делами Владимир Игоревич Сухарев.




А также члены Территориальной избирательной комиссии Александр Игоревич Самсонов и Владимир Анатольевич Рязанов.





В июле этого года на территории Пестовского водохранилища прошла Пушкинская регата на приз главы Пушкинского района. Она была включена в План Федерации парусного спорта Московской области и собрала 29 яхт. Участники высоко оценили уровень организации и выразили надежду, что соревнования станут регулярными. За помощь в подготовке и проведении 1-й Пушкинской регаты Почетной грамотой Главы Пушкинского района награждены спонсоры и организаторы Лазаренко Петр Александрович, Балакаев Константин Валентинович, Грапчев Николай Георгиевич, Щербини Андрей Владимирович, Лысенков Юрий Викторович, Пильчин Валерий Юрьевич (Президент Федерации парусного спорта Московской области), Валецкая Людмила Николаевна (Глава с.п. Ельдигинское), Елисеев Роман Анатольевич (заместитель Главы администрации Пушкинского района), Благочинный церквей Пушкинского округа отец Иоанн Монаршек.



Балакаев Константин Валентинович, новый собственник кинотеатра "Победа"







Сегрей Грибинюченко (Глава Пушкинского муниципального района) и 
Пильчин Валерий Юрьевич 
(Президент Федерации парусного спорта Московской области)




 
В рабочей части совещания рассмотрели 4 вопроса. Начали с анализа статистики по обращениям на Добродел. Его доложил начальник Управления делами Владимир Сухарев.

Не буду утомлять пользователей портала цифрами - они за неделю не сильно изменились.Отмечу только, что в тройке лидеров естественно Пушкино, а вот второе место занимает Ельдигино - благодаря активности хорошо известного в администрации "Паровозова" - зарегистрированного на Доброделе пользователя, ежедневно присылающего по несколько жалоб. Глава района обратился в область с просьбой не учитывать в рейтинге обращения от подобных активистов.
На третьем месте - Софрино. Как депутат знаю, что здесь, в Софрино-1, есть серьезные проблемы с отоплением в квартирах, вызванных внутренними коммуникациями и неотлаженностью теплотрассы. Специалисты делаю, что могут, но в целом есть надежда на решение проблемы после полной замены теплотрассы - работы начнутся уже в этом году.

Об итогах конкурса "Наше Подмосковье - 2016 год" сообщила замглавы администрации Ирина Кокорина.
Мы уже публиковали общую информацию со списком победителей Премии от нашего района. И рина Александровна обратила внимание на интересные цифры. Мы участвуем в конкурсе в четвертый раз. И статистика, как подчислу участников, так и победителей, не может не радовать:
- 2013г. - 129 заявок/25 победителей;
- 2014г. - 166 заявок/19 победителей;
- 2015г. - 217 заявок/34 победителя.
- 2016г. - 3092 заявки, 113 победителей.

В этом году Пушкинский район подал рекордное количество заявок - 3092! Да, среди них были разные проекты - и весьма достойные, и возможно по чьему-то мнению слабенькие. Надеюсь, комиссия по присуждению премий была объективна, хотя уже сейчас слышу обиду от некоторых участников - той же инициативной группы, создавшей на базе Дачи Струковых замечательную площадку, где проводятся спектакли, концерты, выставки, читаются лекции и т.п. Действительно, достойный проект, надеюсь, он в следующем году снова примет участие в конкурсе и будет замечен.

Отдельно на совещании была отмечена многодетная мама из Правдинского - Ирина Николаевна Никонорова. Женщина работает уборщицей и помогает деньгами нуждающимся. отмечена специальной премией в номинации "Доброе сердце" с проектом "Доброта спасет мир".

Ирина Кокорина сообщила, что готовится специальное мероприятие в администрации, Где всем победителям будут вручены дипломы. Кстати, важная информация для победителей премии размещена в нашей статье.

О ходе сбора платежей за коммунальные услуги в разрезе по поселениям и управляющим компаниям доложила начальник управления Пушкино МосОблЕИРЦ Ольга Свиридова.

Для любителей поработать с цифрами  - презентация с подробной информацией.

По претензиционной работе за неделю ничего не изменилось.
Сергей Грибинюченко и главы поселений задали немало уточняющих вопросов, но результат работы МОЕИРЦ плачевный - только в Пушкино жители должны за коммуналку более 400 млн.рублей. А в Лесном в этом году задолженность выросла на 9 млн.рублей, в то же время МОЕИРЦ с марта не подали ни одного иска в суд. Глава района снова потребовал вернуться к работе по выселению злостных неплательщиков - на этой неделе уже будут подготовлены первые документы в суд.

Произошли некоторые изменения с пунктами оплаты. Закрылась в Пушкино касса на Лесной, открылась новая на Островского,22. Чтобы меньше ждать в очереди, лучше приходить утром или вечером, с 11 до 13 среднее время ожидания - 30 минут. Широко рекламируют дистанционные способы оплаты коммуналки, плюс есть возможность оплатить на Почте и в Сбербанке. Это особенно актуально для Черкизово, где нет касс МосОблЕИРЦ. Ольга Свиридова напомнила, что в поселениях работает мобильная касса, графики регулярно рассылают главам поселений. Раньше их присылали и в редакцию портала, в последнее время почему-то перестали пользоваться нашими возможностями.
 
О демонтаже нестационарных торговых объектов на территории Пушкинского района и фактах пресечения несанкционированной торговли алкогольной продукцией доложил замглавы руководителя администрации района Роман Елисеев.



На территории Пушкинского района было выявлено 110 незаконных нестационарных торговых объекта (НТО), все они демонтированы. Одновременно определены адреса для 229 НТО - эта цифра была определена в соответствии с областными нормативами. Схема направлена на согласование в Правительство МО. Но если где-то есть потребность в дополнительной установке НТО - главы поселений могут выходить с обоснованными предложениями. Внешний облик НТО привоведен к единому виду, в соответствии с требованиями Главного управления архитектуры МО.

В 2016г. от размещения НТО в бюджет района поступило 12,4 млн.рублей, на 2017-2019г.г. планируется получение 20 млн.рублей ежегодно. Это со всех НТО на территории района. Но глава г.п.Черкизово Оксана Шеменева задала резонный вопрос - полномочия по размещению НТО переданы в район, но доходы должны возвращаться в поселения. Стоит ли ожидать эти средства в бюджет? Вопрос взят на проработку, сразу на него ответить не смогли. Глава г.Пушкино Сергей Гулин обратил внимание на необходимость учитывать при размещении НТО римеющиеся инженерные коммуникации - уже был прецедент. Сергей Грибинюченко пояснил - причина в необъективной информации от ресурсоснабжающих организаций и пообещал предоставить соответствующее письмо.
А Оксана Шеменева поинтересовалась - учитывается ли при размещении НТО обеспеченность населения уже имеющимися стационарными торговыми объектами.И предложила обращать внимание на шаговую доступность магазинов.

Представитель Роспотребнадзора обратила внимание на нехорошую тенденцию - в последнее время сетевые магазины стали появляться там, где нет ни канализации, ни водопровода.что не соответствует санитарным требованиям. Возникает вопрос - а почему тогда эта служба не принимает соответствующих мер самостоятельно? Полномочия вроде для этого есть.

А Сергей Грибинюченко потребовал подготовить документы в суд на демонтаж магазина "Магнит",  незаконно построенного  в Новой деревне на земле с предназначением ИЖС.
  
Работа по незаконной торговле отражена в презентации:











Кстати, насколько законна такая торговля?



Этим вопросом задаются пользователи соцсетей. И сами же отвечают - каждый зарабатывает, как может...

Рассмотрение последнего вопроса, "Разное", прошло без прессы, в закрытом режиме. Возможно там обсуждалась ситуация с уборкой дорог, улиц и дворов от снега и наледи? Кстати, вот что по поводу борьбы со снегом говорили в администрации Ивантеевки.

Александр Ноздровский 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
sergey186 sergey186
Отдельно на совещании была отмечена многодетная мама из Правдинского — Ирина Николаевна Никонорова. Женщина работает уборщицей и помогает деньгами нуждающимся.
------------------------------------------
Подробнее можно ли?

=================================
А Оксана Шеменева поинтересовалась — учитывается ли при размещении НТО обеспеченность населения уже имеющимися стационарными торговыми объектами.И предложила обращать внимание на шаговую доступность магазинов.
----------------------------------------------
Молодец! А то лепят где ни попадя, лишь бы землицу в асфальт или под торгточки укатать... :(

================================
Представитель Роспотребнадзора обратила внимание на нехорошую тенденцию — в последнее время сетевые магазины стали появляться там, где нет ни канализации, ни водопровода.что не соответствует санитарным требованиям. Возникает вопрос — а почему тогда эта служба не принимает соответствующих мер самостоятельно? Полномочия вроде для этого есть.
------------------------------------------------
Именно!
Ответ сам собой напрашивается... :)


===============================
Рассмотрение последнего вопроса, "Разное", прошло без прессы, в закрытом режиме.
--------------------------------------------------
Тоже НЕ хорошие мысли возникают и доверия к чиновникам НЕ повышает...
Ответить
natan
А в Заветах все законно построено? Барак рядом с клубом без опознавательных знаков, например? Про станцию я уже молчу....
Ответить
Ya_Pravda
На мозаику у Балакаева денег нет, а на регату есть.... пц
Ответить
sergey186 sergey186
Может, приз главы Пушкинского района САМ глава на свою зарплату и купил?! :)
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
...Одновременно определены адреса для 229 НТО — эта цифра была определена в соответствии с областными нормативами. Схема направлена на согласование в Правительство МО.....

...А Сергей Грибинюченко потребовал подготовить документы в суд на демонтаж магазина "Магнит", незаконно построенного в Новой деревне на земле с предназначением ИЖС.....

Плюс всевозможные ярмарки-барохолки по всему городу ...на тротуарах ...

Плюс газели торгующие с дороги и на тротуарах.

Распродажи в ДК .....

Блошиная торговля с нелепых ящиков и столиков ...


Зато назло всем снесем магазин !?
Ответить
sergey186 sergey186
Наверно, потому что безоткатный...?!
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Возможно и так , а возможно происки конкурентов ...
Ответить
Pavlick
За помощь в подготовке и проведении 1-й Пушкинской регаты Почетной грамотой Главы Пушкинского района награждены спонсоры и организаторы ...
Благочинный церквей Пушкинского округа отец Иоанн Монаршек.
Просто интересно — о. Иоанн чем помог в организации?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Видимо благословил ....
Ответить
VVad
Это архи сложное действие, прям мученеское
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: