Жителям не хватает тепла

27 май
12:50 2013
На прошлой неделе прошел очередной, восьмой по счету круглый стол с участием жителей микрорайона «Центр-2» и администрации города Пушкино. 

 

В администрации города приняли комплексную программу социально- экономического развития города Пушкино до 2020 года, реализация которой возможна только при участии населения. Что хочет население и готово ли оно сотрудничать как раз и хотели выяснить на «круглом столе». 
«Центр – 2» – это район, где 20% ветхого жилья. Из 114 многоквартирных домов — 30 малой этажности. Население интересует перспективы расселения данного фонда и вопросы обслуживания его. Также многие не хотят, чтобы в этом районе города велось многоэтажное строительство. 

Галина Двойнишникова, председатель Совета дома 28 по ул. Надсоновская, говорит, что жители обещали костьми лечь под экскаваторы, но не допустить застройки на улице 50 лет Комсомола. Они хотят, чтобы остался исторический облик города и если застройки и были, то не более пяти этажей. 

— Нельзя, чтобы было так, как возле мемориала, что даже не видно Скорбящей матери, – сетовала Галина Ивановна. 


Галина Ивановна Двойнишникова, председатель Совета дома 28 по ул. Надсоновская

На что глава города пояснил что расселить ветхие дома можно только в новостройки, которые должны быть выше пяти этажей, потому что инвесторам не выгодно вкладываться в малоэтажное строительство, от которого не будет прибыли. Им выгодно строить многоэтажные дома, но естественно не больше 17-ти этажей.
 
— На сегодняшний день, объективно говоря, ни федеральных средств, ни муниципальных не хватает, чтобы снести ветхое жилье. А инвесторы — это не благотворительная организация, — добавил Сергей Иванович. 

 
Надежда Васильева, председатель совета дома № 21 по ул. 50 лет Комсомола, боится, что вместо снесенного 28 дома – барака будет построено многоэтажное здание, ведь там проходит высоковольтная линия, она может оказаться на уровне верхних этажей, что тоже не допустимо. 
 
— Нам уже не хватает тепла, зимой мы в своих домах мерзнем. Еще одна проблема: на 90 квартир всего три парковочных места в нашем доме, а у соседнего дома построенного 60 машиномест на 80 квартир и если вы построите еще один дом на месте 28-го, то получите еще больше проблем, чем сейчас, — говорила Надежда Владимировна. 


Надежда Владимировна Васильева, председатель совета дома № 21 по ул. 50 лет Комсомола

Но Сергей Гулин пытался переубедить жительницу: 
 
— Прежде чем начать строительство, выдаются технические условия, для того чтобы дом получил необходимое количество гигакаллорий тепла для обслуживания этого дома. Ни в коем случае не страдают соседние дома. И если начнется строительство дома, то тут будет либо увеличение мощности имеющейся котельной, либо строительство новой. 
 
Проблемы из области ЖКХ есть и у другого дома № 28, только уже по Московскому проспекту. В этом доме располагается почта. Жители жалуются на тошнотворный запах канализации, а также на то, что 15 лет не ремонтировался подъезд, стекла выбиты, рамы прогнили.
Дирекция ЖКХ пообещала сделать косметический ремонт, и то при учете, что в этом доме мало должников за коммунальные услуги. 
 
Также в этом микрорайоне города не хватает ливневой канализации, она проложена только на Московском проспекте, но в ближайшем времени планируют ее оборудовать на улице Чехова и Горького. Об этом рассказал руководитель территории Дмитрий Лавров. 
 
Много мусора на центральной территории, он разбросан возле контейнеров, жители винят во всем работников ЖКХ, а те в свою очередь грешат на «Экон», якобы мусоровывозящая организация плохо выполняет свои договорные обязательства.
— Если вторая сторона не выполняет свои обязанности, кто должен это контролировать?— спрашивает глава города.
— А что мы сделаем, — отвечает представитель Дирекции ЖКХ Наталья Гарскова, — ведь «Экон» у нас монополист в городе. Вы дайте нам альтернативу.

На территории «Центр-2» много объектов здравоохранения – детская и взрослая поликлиники, стоматология. И у жителей этого района много вопросов по работе врачей: огромные очереди и нехватка специалистов. Основная причина – все квалифицированные кадры уезжают в Москву и в Пушкино некому работать. 
 
— Зарплаты там в два с половиной — три раз больше, так что весь персонал уходит в Москву. – Рассказал Виктор Пойдюк, заместитель главного врача ПРБ по поликлинической работе. — Администрация выделяет доплаты, поощрения, но, к сожалению, у нас сейчас тяжело с офтальмологами: два врача по полставки, меньше 30% врачей прием ведут. Такая же ситуация с лор-врачами, но улучшилась работа по онкологии, благодаря тому, что выделили жилье, к нам пришло два онколога. Со средним медперсоналом ситуация тоже тяжелая обстановка. 
 
Администрация выслушала то, что беспокоит жителей района «Центра- 2», и то, что они предлагают в условиях существующей реальности. Как это претворить в жизнь — будет основной заботой городской администрации на ближайшее время.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222

Цитата(vladoff_)
другая пишет бред,что если не сталкивался и не пережил сам,то не можешь писать суждения... страна идиотов... Тутси , а если человек не наркоман и не сталкивался с наркотиками он чего не может по вашей логике писать свои суждения о пагубности и тп??? пока не будет логики в городе и стране - так и будет азиопа
vladoff, браво! ... ... из роли выйти трудно, сочуствую
 всётки как же иногда бесят люди с отсуствием или ущербной логикой... если кто то жена ветерана ,так обязательно почётно и уважительно по любому надо высказываться вне зависимости от негативного факта.. другая пишет бред,что если не сталкивался  и не пережил сам,то не можешь писать суждения... страна идиотов... Тутси , а если человек не наркоман и не сталкивался с наркотиками он чего не может по вашей логике писать свои суждения о пагубности и тп???   пока не будет логики в городе и стране - так и будет азиопа

:)

 
Цитата(tutsinadja101)
Владик, старайся писать свои рассуждения только о том, с чем сталкивался сам и только о том, что пережил сам. я к тому. чтоб ты как можно реже попадал в дебри словоблудия. Алексу спасибо за такт, внимание и понимание.


А тут кто то или вы участвоали в Велико-Отечественной войне или супруг ветерана? так что вам лучше молчать, чем писать чушь...

да и к тому же вы как раз сюжет пушкинского тв с этой женщиной не видели,так что сами помолчали бы уж...)))

Цитата(alex)
Прошу снизить градус диалога и быть корректнее в высказываниях. На счет медалей, Влад, ты уже спорил на Facebook. Человек с заслуженными наградами имеет право выйти куда он считает нужным. А куда им, ветеранам, еще их надеть, как не на такую встречу с властями?
  Владик, старайся писать свои рассуждения только о том, с чем сталкивался сам и только о том, что пережил сам. я к тому. чтоб ты как можно реже попадал в дебри словоблудия. Алексу спасибо за такт, внимание и понимание.
 сечас вроде тер отдел на писаревской 3
 
Цитата(nisorgan)
http://www.gazeta-mayak.ru/userdata/archive/1271939099.pdf


спасибо.. но там про него написано)) про Г.И. практически ничего... да и про гарнизоны сказали тож мне.. он тогда ж уже "не рядовым" и тп был... а материал хороший))
 
Цитата(vladoff_)
в каком выпуске почитать можно?


http://www.gazeta-mayak.ru/userdata/archive/1271939099.pdf
 
Цитата(nisorgan)
Что-то рано вы похоронили супруга Галины Ивановны. Полковник Двойнишников жив, дай бог ему здоровья.


А вот с этим с вами согласен на 100%.. дай бог ему здоровья)

Насчёт читайте газету Маяк... ну так кому, что интересно... из-за обилие сами понимаете какого контента читайть порой и замечательной статьи не очень как то... вы же наверное не зачитываетесь темами по спасению сквера или зверосовхозы и тп..)  а так, кому интересны личные подробности, кому проблемы города.. кому то и то и то.. все люди разные) в каком выпуске почитать можно?

 

 
Цитата(vladoff_)
а вы с вашей логикой и прежними словами запускайте Галину Ивановну в космос за то что она была женой ветерана.


Что-то рано вы похоронили супруга Галины Ивановны. Полковник Двойнишников жив, дай бог ему здоровья. Читайте газету «Маяк», молодой человек: хоть что-то будете знать о людях, живущих в нашем городе)
 низорган так не хотите вы по поводу посиделок на круглом столе провести аналогию по вашей же фразе про "пикейные жилеты"..? или вы только и можете что огрызаться на критику других тока..? кстати по опредленнию.. оно  очень подходит судя по столам пора их переобразовывать в клуб "кому за 50" за некоторым исключением))
 
 
 
Цитата(nisorgan)
Захватите еще школьный аттестат, свидетельство о рождении и справку из психдиспансера.


а вы с вашей логикой и прежними словами запускайте Галину Ивановну в космос за то что она была женой ветерана... да и говорите с умным видом о проблемах города, о которых говорилось другими несколько лет назад..  посидельщики чаепийщики мои
 
Цитата(vladoff_)
хорошо.. прийду на круглый стол с красным дипломом.. заслужил - могу ходить с ним, где хочу...


Захватите еще школьный аттестат, свидетельство о рождении и справку из психдиспансера.
 
Цитата(alex)
. Человек с заслуженными наградами имеет право выйти куда он считает нужным.


хорошо.. прийду на круглый стол с красным дипломом.. заслужил - могу ходить с ним, где хочу... шутка...) и с этой логикой тож будет нормально смотрется?))



 да Игорь и заметь по твоей ссылке называются центр управления развития территорий,а не территориальные отделы администрации как раньше)
 
Цитата(igor8443)
на сайте админов тер отдел цент, только один  www.pushkino-adm.ru/index.php


было две территориальных части:

- г. Пушкино, («Центр –1»), т. 539-04-88 Районный дом культуры, ул. Некрасова, д.3,1-й этаж, вход со двора по указателям

-г. Пушкино - Советская площадь дома №№ 1/7, 4/12/; Московский проспект, дома №№ 2, 4, 6, 8/ - 20-а (четная сторона), 22, 24, 26, дома №№ 1-21 (нечетная сторона); Вокзальная, дома №№ 4, 8, 10; Гоголя, дома №№ 3, 5, 7, 9; Горького, дома №№ 1, 2, 2-а, 3, 4, 4-а, 6, 12, 14, 9-15 (нечетная сторона); Грибоедова, дома №№ 1-16; 50 лет Комсомола, дом №5; Крылова; Лермонтова; Некрасова; Оранжерейная, дома №№ 2-22 (четная сторона); дома №№ 1-13 (нечетная сторона); Писаревская, дома №№ 3, 6, 10, 12-а, 13, 13-а, 15, 17; 1-я (кроме д. № 301), 2-я и 3-я Серебрянские, Тургенева; Чехова, дома №№ 12, 14, 16, 16-а, 16-б, 34, 36, 38;

проезды: Лермонтова; 1-й, 2-й, и 3-й Некрасовские; Писаревский. 

- г. Пушкино, («Центр-2), т. 539-04-88

ул. 1-й Фабричный пр-д, д. 14-а, (общежитие «Чайка»),

г. Пушкино - Московский проспект, дома №№ 28-38, 42-52, 52к1, 52к2, 52к3, 52к4, 52к5 (четная сторона), дома №№ 25-57/к1, к2,к3, (нечетная сторона); Горького, дома №№ 23-33/22 (нечетная сторона); Гагарина, Верхняя и Нижняя Слободка; Грибоедова, дома №№ 18-29; 50 лет Комсомола, дома №№4-34 (четная сторона), дома №№ 15, 19-47 (нечетная сторона); Красноармейская; Мичурина; Надсоновская; Оранжерейная, дома №№ 24-50 (четная сторона), дома №№ 15-31 (нечетная сторона); Озерная; Пионерская; Писаревская, дома №№ 14-32 (четная сторона), дома №№ 19-39 (нечетная сторона); Песчаная; Учинская; Чехова, дома №№ 1, 1-а, 9-33/9, 37 (нечетная сторона);
 
Цитата(vladoff_)
с каких пор центр делится  как терротделы есть.. несколько лет точно) в новостях тоже несколько лет указывался центр и центр2


на сайте админов тер отдел цент, только один 
www.pushkino-adm.ru/index.php
 Завтра глава Пушкино С.Гулин проведет кр. стол в Серебрянке. Персонально приглашены записные пушкинские оппозиционеры- Кузьмин и Каракулов.
 
Цитата(vladoff_)
и не надо прикрываться чужими заслугами, как и не красит ходить с медалями аж на круглый стол....


Прошу снизить градус диалога и быть корректнее в высказываниях.
На счет медалей, Влад, ты уже спорил на Facebook. Человек с заслуженными наградами имеет право выйти куда он считает нужным. А куда им, ветеранам, еще их надеть, как не на такую встречу с властями?
 
Цитата(nisorgan)
Вы это… полегче на поворотах. За такие слова и в морду можно схлопотать. Муж у Галины Ивановны – фронтовик. В 45-м штурмовал укрепрайоны немцев в Восточной Пруссии. Под Кенигсбергом, когда выбило всех командиров, Михаил Двойнишников поднял роту в атаку и был тяжело ранен. После войны служил на ядерном полигоне в Семипалатинске. А Галина Ивановна за ним всю жизнь по гарнизонам, все тяготы службы делила.


морда у вас... и фронтовик её муж.. а то ,что она под видом простой пенсионерки пиарила Башкирцева по пуштв в 2007 году факт....

и не надо прикрываться чужими заслугами, как и не красит ходить с медалями аж на круглый стол....




Цитата(vladoff_)
"достойные люди" чё... в кавычках... forum.pushkino.org/index.php удобные люди нужны при любом мэре)))

Вы это… полегче на поворотах. За такие слова и в морду можно схлопотать. Муж у Галины Ивановны – фронтовик. В 45-м штурмовал укрепрайоны немцев в Восточной Пруссии. Под Кенигсбергом, когда выбило всех командиров, Михаил Двойнишников поднял роту в атаку и был тяжело ранен. После войны служил на ядерном полигоне в Семипалатинске. А Галина Ивановна за ним всю жизнь по гарнизонам, все тяготы службы делила.
 
Цитата(igor8443)
 с каких пор центр делится 


как терротделы есть.. несколько лет точно) в новостях тоже несколько лет указывался центр и центр2
Сборще проходило под мои окнами, и никакой информированости, даже слухов. ХЗорошо маскируются.
А то бы инициативная группа по моему дому пришлабы к вам на прием, со своим баранками и печеньками, тоесть с кнутом и предложениями 
 Им выгодно строить многоэтажные дома, но естественно не больше 17-ти этажей

а что по с выше 17 этажей у нас не строят
5 этажки тоже малая застройка, или толко бараки сносить будут
 ой и Галина Ивановна "случайно" попала.... она же и при Башкирцеве хвалила помнится от лица "простых жителей" власти))) и на митинге на мемориале с местными помнится была....  как всегда прежние артисты и массовка)) время идёт, главы меняются, а остальное ничего не меняется.. тут она уже от совета дома)) она?


"достойные люди" чё... в кавычках... forum.pushkino.org/index.php
удобные люди нужны при любом мэре)))

тут Сергея Ивановича п радио слышал.. ну как сказать... да взять хотя бы проблему с лужами и  ливневку, в том числе и в центре.. блин его фраза "в новых микрорайонах мы будем гововрит засройщикам их делать" убила попросту... Рад,что Лавров поднял тему.. но кстати при Викторе Васильевиче был конкурс на ливневку на 50 лет комсомола.. ктонить может расказать его судьбу? :)
 с каких пор центр делится 
Страница 1 - 26 из 26
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: