О развитии городского поселения Лесной и ближайших переменах рассказал глава поселения А.В. Тропин.

- В этом году в нашем поселении начинается строительство нового жилого микрорайона на 25 тысяч квадратных метров. Ведётся большая работа по развитию социальной инфраструктуры. За счёт средств областного бюджета в этом году будет введён в эксплуатацию новый детский сад на 160 мест.
Кроме того, продолжается работа по благоустройству: в рамках реконструкции уличного освещения планируется установка энергосберегающих светильников по улице Советская, приведение в надлежащий вид мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны. В местном бюджете заложено порядка 4 миллионов рублей на асфальтирование придомовых территорий. Есть намерение провести капитальный ремонт хоккейной площадки на улице Советская.
В Кощейково планируется строительство «Макдональдса» и предприятия придорожного сервиса, а также открытие новых производственных площадей, что, в общей сложности, даст нам порядка 170 дополнительных рабочих мест и налоговых поступлений в местный бюджет.
На данный момент гости не могут писать комментарии.
Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь