День города Пушкино и Пушкинского района отметили в прошедшие выходные

27 авг
20:58 2016
В субботу, 27 августа Пушкино стояло в пробке. Но похоже это не очень сильно раздражало автовладельцев, хотя они, похоже, не читали информацию об ограничении движения ни в местных СМИ, ни на сайте администрации. Потому что повод для этого был более чем весомый - город Пушкино отмечал свое 91-летие, а Пушкинский муниципальный район - 87 годовщину образования.

Празднование началось еще накануне, а вообще число мероприятий и площадок в этом году зашкаливает. Много нового и необычного. Начинаем публиковать фото и видео с праздника, присылайте свои (на почту a.nozdr@gmail.com или в наши группы в соцсетях Вконтакте или Facebook) - добавим!

Поздравление жителей города и района с праздником от Главы, Сергея Михайловича Грибинюченко:


Поздравление пушкинцев от Губернатора Московской области зачитал председатель исполкома местного отделения партии Единая Россия, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пушкинском районе Коба Романович Паикидзе:


Видео начала праздника:



Ну и фоторепортаж о начале празднования Дня города и района. По мере поступления фото он будет пополняться. Фото - Андрей Никитин, Мария Сергеенко, Павел Павловский, Галина Бочкарева, Нина Логинова, Ольга Медведева,Екатерина Финкель, Алексей Житарь, Мария Павлова, соцсети, и вы)


А вот "фестиваль красок" вызвал недоумение у некоторых пользователей портала и в соцсетях. Не наш это праздник, не православный...



Фото из группы ВК "Подслушано Пушкино"

Видео телеканала "Твой Пушкинский":


Видео салюта от Марии Баландиной:


Видеосюжет о празднике телеканала "Твой Пушкинский":


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 42

Написать
val-1
Наверно все отмывать рядом и саму клетку будет ПГХ. А надо бы молодежный совет припахать.


По достоверным данным, именно Пушгорхоз сегодня и отмывал "обезьянник"от краски. Фоток, увы, нет — я был на другом участке. А где был "молодёжный совет", КОТОРЫЙ ИСТОЧНИК ГРЯЗИ И МУСОРА?
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
...А где был "молодёжный совет", ....

Не барское дело.... их дело пиар ... и понятие рейтинга ...
Ответить
igor8443
что и требовалось доказать. Гнать в шею надо такой молодежный совет
Ответить
IranaD
Ааа, это молодежный совет посыпашки краской придумал. Тогда вопросов нет, кто на что учился... помидорами в следующий раз покидайтесь на день города ещё, тоже говорят весело. Эти, которые шашлыки на вечном огне жарят, тоже в объяснительных пишут: "а чё? Весело же".
Ответить
Ymka
У меня лично нет былой радости от этих "Дней города". Может, это и ханжество, но, занимая последнее место во всех рейтингах области, надо как-то заработать на праздник, вы понимаете о чём я :)... Город уже в 10 утра стоял. При этом надо догадаться устроить такое в последние выходные перед школой. Когда все на дачу/с дачи, с детьми, за покупками...А вообще всё действо, за небольшим исключением, напоминает пир во время чумки... Особенно выбешивает вся эта подготовительная показуха: наспех кое-как замазанная водонапорная башня, которая по весне вся опять облезет, куча денег, потраченная на фейерверк — я буду вспоминать об этом, когда после очередного дождя по щиколотку в воде буду пробираться по Гоголя — стрит к дому... Рада за тех, кто находит что-то полезное для себя и города в таком освоении бюджета...
Ответить
invalid
Организации движения днем автомобильного транспорта,транзитному потоку-на 2 балла.
Еще на въезде в город всех дачников надо было разворачивать на новую ярославку. Они как овцы на заклание кружили по городу .
Ответить
invalid
Вчера гулял вдоль озера-мертвая рыба на поверхности.
Странно,но в прошлом году рыба не дохла после дня города.
Может, салют был не такой смертельный для рыбы,как в этом году. Или причина в другом? Непонятно.
Ответить
Твой Пушкинский
Ответить
alex alex
Добавил в статью) Классный сюжет!
Ответить
natan
Это думать надо, а думать власть у нас если и умеет, то с великим трудом. И вообще, если много разных площадок, надо их как-то связывать транспортом на день города, что бы можно было посетить разные места. А то на машине не проехать, а пешком с ребенком-просто нереально.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Днем когда Дзержинец закрыли город встал на мертво.

Общественный транспорт тоже встал. Маршрутка из Правды в Пушкино ехала , точнее пыталась искать как же проехать к станции около часа. Сначала встала в пробку возле бывшего МРЭО. Простояв не двигаясь развернулась и через Пулмарт выскочила на Новую Ярославку. Потом через Кудринку , мимо ИСКОЖа , по Учинской , по Комсомольской ,по 50 лет ВЛКСМ , поПисаревской и вот и финиш ...

На Учинской ...
А навстречу куча автобусов и маршруток вперемешку с дачниками с пьяной дороги ....

Ну для общественного транспорта могли что то придумать !?
Ответить
VVad
С организацией дорожного движения действительно проблемы. Вчера только в одинадцать домой добрался, целый час стоял в ожидании когда пропустят. На Крылова напрочь отказывались пропускать а на Горького запросто. Говорили, что Тольколько на Горького указивка была.
Ответить
natan
Вот на Хмельные столбы не попал, слишком далеко площадки, а с транспортом полный коллапс был, может сделать бы их прямо в парке, в самом конце, или не делать в день города, а в воскресенье. А то аж обидно( и подворье мастеров, увы не нашел. То что было подворьем никак назвать нельзя, хотя мастера были.
Ответить
alex alex
Ответить
igor8443
Отдельного внимания заслуживают зомби апокалипсис.

Все рядом с клеткой в этой краске.В клетке полный п@ец.
Наверно все отмывать рядом и саму клетку будет ПГХ. А надо бы молодежный совет припахать.

Почему разрешили выносить краску в пакетах за пределы клетки? Они рассыпали эту краску друг на друга, в не клетке, не обращая внимания на прохожих.


Воду в фонтанах надо менять. Они смывали эту краску с себя в фонтанах.
Ответить
alex alex
Ответить
igor8443
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Ответить
Юстас
У меня и у подъезда всё этой краской изгадили. Тоже молодёжь убираться придёт?
Это индийский чужой праздник. Назовите хоть парочку индийских праздников в нашей культуре. А в Индии много наших русских праздников празднуют?
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Это не особый праздник, а краска, развлечение в День города) Хотелось бы публику повзрослее, но я же не одна пришла.
Да не пачкали мы чужие подъезды) Ребята из молодежно-досугового центра вели себя нормально.
Претензий к празднику не понимаю. Минусуют за то, что было весело)
Ответить
Юстас
У этого развлечения есть название: "Фестиваль красок Холи" Холи это демоница сожжённая, пепел которой и символизируют краски. Даже если вы выкинете имя "Холи" из названия, символизм от этого не утрачивается. Если вы этого не понимаете, то по вашей логике вполне нормально будет 20 апреля ходить со свастикой и зиговать. И назвать это "славянский праздник весны" И говорить что это не свастика, а славянский символ коловрат, а жест "зиг хайль" — обращение к солнцу. Только вас скрутит ближайший патруль ППС. Потому что есть такие понятия, как символизм и смысловая подоплёка. И минусят вам не малолетки безмозглые, а люди которые жизнь прожили и которые это понимают. И публика повзрослее к вам не пришла по причине присутствия мозгов. А когда весело мы любим. Только это демонический праздник, а в аду ничего весёлого нет. , Точнее, в аду не так весело, как по дороге туда...
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Сравнения очень странные. И даже нет желания писать столь длинные сообщения по этому поводу)
Ответить
Юстас
Праздник демонов сравнил с праздиком фашистов, используя вашу логику — что вам тут странным показалось?
"...длинные сообщения..." ))) Сразу вспомнился такой персонаж — Винни Пух, который длинные слова не любил. Но мне не хочется вас сравнивать, у вас же не опилки в голове, я надеюсь.
Ответить
Юстас
...да, и чем вам пенные вечеринки-то не устраивают? В пене же намного веселей и круче танцевать, я знаю о чём говорю). И отмывать потом ничего не надо. И ни кто не против. И пакетики с краской по 150 руб. покупать не надо. На этих пакетиках взрослые дяди деньги делают и ведут вас как овечек за верёвочку. Не ведитесь. Тогда и ребята постарше подтянутся и круче будет. А это тухляк какой-то.
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
А вот после пенной вечеринки как-то нужно было отмываться, холодно потом стало. Их лучше проводить в аквапарках, в самом деле)
Ответить
Юстас
Во-первых, жарища была. Во-вторых, от краски ребята всё равно отмывались в фонтанах. В-третьих, пенные вечеринки проводят в почти во всех клубах, и на всех площадках Open Air. Так что эти аргументы уж вообще не катят.
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Я вроде бы ни на что не жаловалась) Пенные вечеринки тоже устраивают, потому что в праздники должны быть такие развлечения.
Ответить
Юстас
Ответить
natan
Это не особый праздник, а краска, развлечение в День города)
ну если вы даже сути того что делаете не понимаете.... Для вас это просто хорошая статья доходов. И если Молодежный совет этому потакает, это говорит о невысоком интеллектуальном уровне этого совета. Ну или о засланных казачках)
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Организаторы фестиваля мне ни за что не платили. Только это могу сказать. Не Вам судить о чьем-то интеллектуальном уровне и делать подобные выводы.
Ответить
natan
Судя по тому, что насвинячили, а убрать не потрудились, выводы об уровне интеллекта вполне правомерны ))
Ответить
IranaD
Смысловая нагрузка в посыпании этой краской какая, обращаю внимание, т.к. приурочено это было к дню города? Состав краски вы прочитали? Даже детскую присыпку рекомендуют использовать деликатным образом, чтобы она не распылялась. А здесь мощный краситель на коже, слизистой, в дыхательных путях. И чисто внешне крайне ненормальное зрелище.
Ответить
igor8443
краску выносили. и это факт!!!!!!
Ответить
val-1
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Бедные сотрудники Пушгорхоза ....
Ответить
Юстас
"
Ответить
IranaD
Ответить
igor8443
Не чего интересного, кроме джаза.
Трать деньги на безделушки и шашлыки, и не каких аттракционов.
Раньше тиры были, попади в шары дротиком, закинь кольца на бутылки и прочее.
Приезжал луна парк.

Зачем делать две площадки, на площади и на озере.

Озеро не предназначено для вечернего концерта когда соберется народ. Вот джаз на озере, да место подходящие

А банер на Победе просто ппц.
Весит криво, добавили полотно после комментарий вк. Так оно еще в дырках и рваное.
Ответить
alex alex
Игорь, тебе, похоже, никогда не угодишь) Кстати, кому-то не нравится огромное количество ошибок в твоих комментариях. Так что теперь — не писать, что ли?

Лично мне организация праздника в этом году понравилась. Да. были, как говорят, нюансы. К примеру, трибуны от сцены на Советской площади были расположены далековато и награждаемым приходилось по дороге сдавать нормы ГТО. Со звуком беда была — половина выступления главы было не слышно, а во время второй — кузнец по наковальне так громко стучал, что на видео даже слышно. А Коба и вовсе сломал микрофонную стойку, о чем честно признался "в прямом эфире")

Ждем другие мнения...
Ответить
igor8443
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
Ответить
igor8443
А толк от высокой сцены. Перед сценой нету площадки, как перед Победой. Народ толпиться вокруг озера, на большом удаление, что и высокая сцена не поможет увидеть артистов
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: