Новости с координационного совещания при главе Пушкинского района, 01.08.16

02 авг
08:26 2016
В понедельник состоялось координационное совещание при главе Пушкинского муниципального района. Совещание прошло в этот раз очень быстро. Глава обратился к выступающим с просьбой докладывать оперативно. 

О криминогенной обстановке на территории района доложил начальник уголовного розыска МУ МВД «Пушкинское» Николай Изотов

Он, в частности, сказал, что в июле у нас было зафиксировано 109 преступлений, из них 66 раскрыто. Зарегистрировано 32 тяжких и особо тяжких преступления, раскрыто 17. 3 случая причинения тяжкого вреда здоровью, все раскрыты. Одно убийство – раскрыто. Одно изнасилование – раскрыто. 6 грабежей – раскрыто 5. 4 факта мошенничества, раскрыты все. 50 краж – раскрыты 20. 9 фактов хранения наркотиков. Составлено 509 административных протоколов за мелкое хулиганство, 810 за употребление алкоголя в общественных местах, 242 – за появление в состоянии опьянения в общественных местах, продажа алкогольной продукции в несанкционированных местах – 9. Административному аресту подвергся 31 гражданин. 

О подготовке к отопительному сезону доложили зам.главы администрации Пушкинского района Алексей Шубин и руководители ресурсоснабжающих организаций. 

В целом подготовка идет в графике, сдаются паспорта готовности домов, идет планово-предупредительный ремонт котельных, ремонт оборудования и сетей. 

Одна из главных проблем – низкий сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги.
— У нас патовая ситуация, на 29 июля сбор составлял 51 процент, — сказал глава района.
Представитель МосОблЕИРЦ отметила, что отчасти проблема связана с переходом на постоплатную систему и полностью этот переход завершится в сентябре.
 
О статистике обращений с портала «Добродел» доложила зам.главы администрации Пушкинского района Ирина Кокорина

Она сообщила, что за прошедшую неделю в администрацию района поступило 352 обращения с «Добродела», из них — 175 жалоб, 139 предложений и 38 напоминаний. Увеличение по сравнению с показателем прошлой недели составило 90 обращений.
Наибольшее количество обращений поступило по категориям:
— Город, благоустройство территорий – 96
— Дом, ЖКХ – 94
— Двор, придомовый территории – 80
— Автомобильные дороги – 67
По остальным категориям поступило от 1-9 обращений.
Количество обращений по территориальной принадлежности:
Наибольшее количество обращений поступило с территории г. Пушкино (286).
Второе место занимает городское поселение Софрино (17).
С территории городского поселения Лесной за прошедшую неделю не поступило ни одного обращения.

Анализ многократности поступления обращений
Наибольшее количество обращений поступило от гр. Андрея shalnevshtab@gmail.com (60) (похоже, увеличение активности связано с приближающимися выборами, Андрей Шальнев зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы - ред).

Второе место по количеству обращений занимает Елена Суслова (23).

Наибольшее количество обращений поступило в понедельник (96), с учетом прошедших выходных дней.

Полностью с докладом можно ознакомится в презентации. 













Андрей Никитин.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 29

Написать
Лёлик
Внимание! Встреча всех тех, кто против новой системы вывоза мусора, состоится в понедельник 8 августа в 18:30 по адресу: ул. Большая Тарасовская, д. 81д (в переулке, который начинается от магазина садовой техники в сторону реки). Будем составлять и подписывать петицию несогласных. Приглашаются все желающие и неравнодушные жители Тарасовки и других близлежащих населенных пунктов. Чем больше будет нас и наших подписей, тем большевероятность успеха нашей компании.
Ответить
VVad
А кому адресована петиция будет?
Ответить
Лёлик
Грибинюченко, Воробьеву и в высшую инстанцию. Приезжай.
Ответить
Старый Дед $
Наш КРЫМ!!! Надо чего нибудь интересное печатать про Крым, например исторические факты, очень интересно. Я сам был в Крыму и много раз мне очень понравилось. Крым не сравниться с Турцией. Красивый Крым!!! Надо исторические музеи создавать побольше. Москва гораздо лучше!
Ответить
Лёлик
Могу ли я как-то повлиять на ход собрания? Что нам делать? Имеют ли право штрафовать на 5000 р.за незаключение договора?
Ответить
Лёлик
Ребята, я в панике!!! Завтра в 18:30 в Тарасовке около д.81 администрация будет проводить собрание по поводу нового сбора мусора. Хотят тоже применить систему пакетного сбора без контейнеров, которая уже провалилась в Мамонтовке и в Клязьме! Нельзя убирать нам мусорные контейнеры! У нас и так порядочность в поселке отсутствует — некоторые выбрасывают мусорные пакеты просто в переулках и это при том, что сейчас контейнеры стоят! А что будет, когда их уберут, я боюсь представить!
Ответить
igor8443
Ну вот веселье пошло перед выборами)))
Раньше писали на прямую в нужные органы. Но, они отвечают по закону, 30 дней.
А через добродел быстрее.
Раньше основная масса работы была по 3 округу, где Андрей депутат. Бывала и работа по другим округам.
Там о депутатах тишина. А люди видят кто работает.

Сейчас такое количество обращений, из-за активного периода выборов)
Андрей проводит много встреч во дворах. По 5 на дню. Можно и больше, но кто придёт в рабочее время?

А Денис наверно из штаба Пахомова или работник АПР)
Кстати в Посаде, запретили кубы Андрея. Но, только власть там не знает законы или по прямому указу Пахомова)

Что скрывать Пахомов знает кто реальный конкурент)
Ответить
Ya_Pravda
Игорь запрещают из-за глупости:незнание законов, желания услужить и "как бы чего не вышло"... Всё банально
Ответить
igor8443
Ответить
Ya_Pravda
Игорь, мы Вам верим и без ссылки любым бы отказали так же... В Москве, например, также запрещали пикетировать против ликвидации трамваев или против Собянина. Тут выборы. Вопрос к уровню культуры исполнителей. В Пушкино никто же не запрещает сейчас) если запрещали бы сверху, то везде припоны ставили и это минимум. Оппозиционных реальных кандидатов нет. Все системные)
Ответить
Лёлик
Ну вот, наставили Денису минусов :-). Он же просто пошутил.
И увеличение активности Андрея в Доброделе никак не связано с выборами. Какой смысл? Ведь все равно потенциальный избиратель не узнает об этом. А вот сквер на Писаревской он действительно отстоял.
Ответить
Ya_Pravda
Ага не связано прям, эл.почта штаба кандидата указана))) так что зря Денису минусы ставили))
Ответить
SStepan
Уберите памойку в Арманде, там даже собака от запаха здохла!!!!
Ответить
Денис
Надо запретить Шальневу писать обращения в "Добродел". Иш ты, в городе всё хорошо, а он пишет и пишет.
Сейчас Слуцкая еще начнёт писать, в связи с предвыборной кампанией.
Ответить
alex alex
Денис, я надеюсь, Вы не из штаба конкурента Шальнева на выборах?)
А вообще запретить писать на Добродел никому нельзя. Воробьев наоборот заставляет максимально продвигать этот ресурс, чтобы получать реальную картину с мест напрямую, а не от местных властей и из администрации президента.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Воробьев заставляет , а чиновничья машина как всегда буксует и в ус не дует . Вот если бы за определенное количество жалоб кого то рублем наказали или должности ....а так только показуха .
Да и знает все наш губернатор да ни чего не делает ... все это чистой воды пиар ....
Ответить
Денис
Нет, я не из штаба конкурента Шальнева ))
Про запрет это была шутка (судя по минусу неудачная). Реальную картину можно получить и без Добродела. Воробьеву достаточно пересесть с вертолёта на машину без мигалки.
Ответить
alex alex
достаточно пересесть с вертолёта на машину без мигалки.


Согласен, а еще лучше чаще ходить пешком — и для здоровья полезно, и узнаешь много нового, чего из окна вертолета и автомобиля не замечаешь. По себе знаю)
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Картину то он может и получает — а выводы не делает или не хочет. Почему до сих пор не разогнал ЕРКЦ и не сделал оплату услуг поставщикам — ведь там тоже люди страдают- напрямую!?? Значит ему этот портал, что чемодан без ручки...есть и пусть будет — прикрыться перед Путиным... а то летят губеры с мест насиженных.
Ответить
Екатерина!
У меня тоже все не по счетчику и долги какие то. Сумму которую я платила в прошлом месяце, не сходиться с новой квитанцией. Что там такие бесталковые бухгалтера сидят. И ошибки постоянно делают за воду и свет.
Ответить
Старый Дед $
меня тоже достал этот одн, я не буду платить за неправильные счета, мало того что воду со светом неправильно считают, еще одн я должен платить, считать надо правильно и объяснять за что насчитали.
Ответить
Albina
Добавлю, что в отчетах ОД ЖКХ за два прошедших года с нас уже брали за потребление электричества на общедомовые нужды и что сейчас еще разок плюсом? Счетчик в доме не установлен.
Ответить
Albina
Ответить
VVad
На "дурачка" это рассчитано, на тех кто платит не глядя.
Надо забыть о каком либо доверии к организациям оказывающим коммунальные услуги ну и к властям соответственно. Надо обязательно контролировать.
Отдав эту сферу в частные руки государство допустило огромную ошибку или действовало в своих интересах, в интересах получения денег естественно.
Ответить
Albina
Если и даже глядя платят, сейчас я в положении того, кто должен платить, разбираться, а потом что-то может быть они и сделают. Как с общедомовыми счетчиками на воду произошло, они перестали нам выставлять за это плату после двух моих безответных писем. Поэтому нафиг добродел. Пусть Администрация работать начинает.
Ответить
VVad
Ответить
Albina
Нет, там некому работать и желания нет никакого. А мы еще туда ходим периодически, в эту Администрацию, выходя оттуда, я хочу поменять место жительство немедленно, ибо нас ожидает с такими управителями одни, мягко говоря, неприятности. Но ведь везде хорошо, где нас нет, может и в других местах те же проблемы.
Про оплату напрямую я только за и уже очень давно.
Ответить
Albina
Я не очень понимаю почему столько внимания Доброделу, а сама Администрация фигово отвечает на обращения.
Ответить
Pavlick
Второе место по количеству обращений занимает Елена Суслова

А не является ли это разглашением персональных данных?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: