В Клязьме планируют построить детский сад

26 янв
13:22 2013
На площади 10 000 кв. м. по адресу: микрорайон Клязьма, проезд Разина, дом 7 планируют построить детский сад на 240 мест, с бассейном. Для сравнения, ближайшие сады в Мамонтовке и Звягино вместимостью около 40 детей. На Кудринке сада нет, и планируемый станет подмогой родителям близлежащих микрорайонов.







На территории будут оборудованы места для игр и отдыха детей, рядом стоянка на 14 машиномест, сад будет полностью приспособлен для маломобильных групп населения, т.е. инвалидов. 


26 декабря информационное сообщение о проведении публичных слушаний было опубликовано в газете «Маяк», 9 положительных предложений — мнений поступило от жителей. Информационные материалы размещались в приемной администрации города, все желающие могли с ними ознакомиться. 

Конечно, даже такой благородный предлог стал предметом недовольства, но ярых противников не было. Молодые мамочки сетовали на то, что спланирована неудобная парковка. Не только мамочки, но и папочки высказали свои позиции, депутат и местный житель Игорь Гороховский, чей ребенок тоже стоит в очереди в сад, заявил, что согласен «глотать строительную пыль и терпеть гастарбайтеров», лишь бы у детей сад был. Бабушки говорили о том, что на общественном транспорте до садика будет трудно добираться – 19-я маршрутка ходит раз в полчаса, к тому же стоит денег. 



Любовь Гусева сказала, что все предложения записаны и будут приняты к сведению. В целом все конечно «за» строительство детского сада, только нужно изменить несколько моментов. К тому же губернатор области Андрей Воробьев принял приоритетную программу: к 2015 году ликвидировать очереди в детский сад. 



Галина Козарь, замначальника управления образования по дошкольным учреждениям, сообщила, что на данный момент в Пушкинском районе насчитывается 39 детских садов, на стадии строительства садики в Зеленоградском, Лесном, Пушкино (бывший «Тополек»), очередь составляет 5660 детей от 0 до 7 лет. В городе Пушкино очередь самая большая — 3876 детишек. 





Данный садик должен быть введен в строй в 2014 году. В Управлении образования надеются, что программу губернатора Пушкинский район выполнит.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Да, alex, если не сложно подскажите адрес, мейл, тел. Можно в личку.


Цитата(Катюша)
А почему такой большой - на 240 мест. Мне тоже не понятно, ведь можно два по 120


Ну один большой дешевле ,чем два маленьких .... видимо так.
 
Цитата(Катюша)
alex, я прочла новость об Общественной палате г.Пушкино. Думаю стоит к ней обратиться за помощью в нашем вопросе? В Комиссию Общественной палаты по экономике, инвестиционному развитию, энергетике, транспорту, дорожному хозяйству и жилищной политике?


Как раз сейчас идет формирование плана работы комиссий. Думаю будет правильным, если Вы сами обратитесь в комиссию с предложением о включении этого вопроса. Если будут трудности -  с удовольствием помогу.

Кстати, Общественная палата не г. Пушкино, а Пушкинского района) но это не меняет сути Вашего предложения.
alex, я прочла новость об Общественной палате г.Пушкино. Думаю стоит к ней обратиться за помощью в нашем вопросе? В Комиссию Общественной палаты по экономике, инвестиционному развитию, энергетике, транспорту, дорожному хозяйству и жилищной политике?
 
Цитата(Катюша)
хотят нашу Кудринку перестраивать. Об этом мне лично сказал бывший глава Пушкино полтора года назад. И я думаю это так и будет, в не зависимости кто у власти.


Это не так просто. Без серьезного инвестора городу такую стройку не потянуть с его бюджетом. А инвестор любит считать, да так, что потом поднимается волна возмущения - почему на таком пятачке столько 23-этажных домов...
А когда будут строить, там и дороги расширят. Конечно, сегодняшняя Кудринка не предусматривает такой огромный поток машин. И нам главное сейчас бороться, чтоб нас "не зажали". Наш-то дом сносить точно не будут, он построен в 1985г.  Так что мы остаемся на Кудринке и задвинуть нас легко. А мы будем бороться за свой дом и свой двор! И устраивать у нас во дворе проезжую часть не позволим! 
А почему такой большой - на 240 мест. Мне тоже не понятно, ведь можно два по 120 в разных районах, чтоб добираться было удобнее, чтоб поближе к месту жительства. Но я думаю, что строят, так сказать "на будущее", потому как хотят нашу Кудринку перестраивать. Об этом мне лично сказал бывший глава Пушкино полтора года назад. И я думаю это так и будет, в не зависимости кто у власти. Чтож земле пустовать? Место ведь хорошее.  Бараки, построенные 100 лет назад снесут. И выстроят у нас новый жилой комплекс какой-нибудь, например "Кудряшкино" :) 
Не со всем согласна с автором статьи.
Ну во пернвый все же мы не Клязьма, а Кудринка. К Клязьме мы имеем отношение, только потому что находимся рядом с ними.  Как обещала Г.В. Козарь в сад этот пойдут прежде всего кудринские дети, те которые сейчас разбросаны по садам в других районах Пушкино. Соответственно места в них освободятся и туда попадут те, кто радом живет. В частности мой ребенок ходит в "Мальвиину" на Клязьме, и будет переведен в кудринский сад, а место в "Мальвине" освободит (если конечно еще в школу не пойдет до открытия сада :) ). Так что почему звягинские рассчитывают на наш сад???? Наверно как вариант - хоть куда-нибудь  Ну в этом случае  - куда попали, туда и добирайтесь. Также как мы сейчас с Кудринки возим не только в "Мальвину", но и в "Белочку" (на западе). Давайте надеяться на лучшее! Построят сад, пусть и еще строят, чтоб мест всем деткам хватало. И чтоб поближе к дому.
 
Цитата(Катюша)
В инете есть текст статьи? Газету не знаю где взять. В киосках союзпечати нет.

По многочисленным просьбам) Надеюсь, Михаил Федорович не будет возражать?)
 
Цитата(Galkovskaja)
Об этой проблеме сегодня 30.01.2013 в №4 , Пушкинский Вестник написал очень большую статью : " В детский сад - на вертолете ? ".

В инете есть текст статьи? Газету не знаю где взять. В киосках союзпечати нет.
Страница 1 - 10 из 31
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: