Новости с городской планерки

17 янв
17:13 2013
В этот раз совещание под руководством Л.Гусевой соответствовало названию «оперативное» и прошло в течение получаса.

 В начале планерки сразу 2 кубка за первые места в соревнованиях по мини-футболу, прошедших в новогодние каникулы, были вручены тренерам ФСК «Пушкино». 





Затем перешли к городским проблемам. Дорожникам, наконец, удалось навести порядок после предыдущего снегопада на центральных улицах, в среду основное внимание уделили внутриквартальным территориям. 
Правда уже вчера на город обрушился очередной снегопад и все пришлось начинать сначала.

 В четверг должно было пройти совещание по подготовки к Крещению. Основные места, где традиционно пушкинцы окунаются в купель – Серебрянка, напротив Дворца спорта, и Клязьма.

 В Заветах Ильича после прихода новой дорожной организации – ДСУ-2 – дороги стали чиститься, по словам сотрудника территориального отдела, значительно лучше. Как говорят, даже две машины теперь разъехаться могут. 

В Мамонтовке «Зорро» удалила наледь на дороге от станции до разворотного круга. А на здании подстанции рядом с почтой хулиганы намалевали неприличное слово – энергетиков попросили его закрасить, а то там «депутат городской думы ездит». 

 В Клязьме случились два серьезных пожара. Сначала сгорел частный дом на Чеховской, 13. А на следующий день – баня, при этом погибла женщина, а мужчина с серьезными ожогами доставлен в больницу. Е.Караваева сообщила, что удалось предотвратить незаконное строительство. Хозяин магазина у платформы Клязьма решил без согласования пристроить навес и уже фактически завершал его возведение, оставалось установить только окна, когда вмешалась местная власть. Собственник внял предупреждениям и разобрал конструкцию, правда, оставил столб – надеется, что удастся согласовать расширение торговых площадей? 

Успели, по словам С.Мельниковой, начальника территориального отдела, до нынешнего снегопада очистить улицы и дворы и на Западной стороне. 3 организации на ул. Лесной были предупреждены о необходимости содержать в порядке закрепленную территорию. 

ГИБДД – за неделю совершено 181 ДТП, в том числе 2 – с пострадавшими. 

Отдел полиции г.Пушкино – с прошлой среды зарегистрировано 13 преступлений, 5 из них раскрыто. Прокуратура решила проверить, какая работа ведется полицией по незаконной торговле - направила в администрацию соответствующий запрос. В этой связи интересно, как долго простоит навес над тротуаром напротив торгового центра на городском рынке. 

Я довел до администрации вопросы, беспокоящие пользователей портала:
 - поблагодарил от их за уборку ступенек на мостике через овраг в Дзержинце, сообщив, что обращено внимание, какие неимоверные усилия пришлось приложить, чтобы сделать такую малость; 
- довел просьбу обратить внимание на загрязнение «Люксойлом» территории и сброс химических отходов в канализацию (представитель "Водоканала" сделала удивленные глаза: какой сброс, в какую канализацию?); 
- передал замечания по содержанию территории у Мемориала Скорбящей материи;
- обратил внимание администрации на 20-ти метровую дорожку, которая идет от здания рынка через сквер – дано поручение пообщаться с арендатором участка. 

По сообщению отдела ГО и ЧС на Серебрянке в районе Дворца спорта "Пушкино "с 10 утра 18 января и до 18 часов 19 января будет «организованное омовение в купели» - установят палатку для обогрева, организуют дежурство спасателей и поддержание порядка полицией. 

У энергетиков серьезная авария произошла в прошлую субботу в Звягино – пробой кабеля не обнаружили до сих пор, питание продолжает обеспечиваться по временной схеме. 

Управление социальной политики – доведена информация о ближайших событиях в сфере культуры и спорта (смотрите нашу афишу). А запись прямого эфира с начальником управления - Г.Хрулевой, можно посмотреть здесь.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(iva-elena)
Точно! Как и опасались, ступеньки почистили лишь раз, сейчас они снова в слое наледи. Нельзя ли повторить на бис?:)




Цитата(surickoff)
-- Большое спасибо, Александр, что напомнили администрации об этой проблеме, особо обратив внимание на то, как сложно она решалась. Кстати, с того раза ступеньки ни разу больше не чистились и не посыпались ничем...


В одном городе П. была очень инетересная история с одним мостиком.. Всё дело в том,что на при наличие множества служб и чиновников каждый раз на мосту зимой была наледь,не убирался снег, а перечисленные товарищи были каждый раз не в курсе дел так сказать... Он лежал до тех пор пока жители не начинали писать на форумах и в инстанции... по прошествии энного количества времени мостик чудестно единожны очищялся.. на планерках рапортовали о великой проблеме города и её благородном решение администрации, и благодарностях в этот счёт.. в последствии эта история повторялась с завидной регулярностью в одном ну удивительном своими парадоксами городе П...  :)
Точно! Как и опасались, ступеньки почистили лишь раз, сейчас они снова в слое наледи. Нельзя ли повторить на бис?:)
Цитата:
"Я довел до администрации вопросы, беспокоящие пользователей портала:
 - поблагодарил от их за уборку ступенек на мостике через овраг в Дзержинце, сообщив, что обращено внимание, какие неимоверные усилия пришлось приложить, чтобы сделать такую малость"
-- Большое спасибо, Александр, что напомнили администрации об этой проблеме, особо обратив внимание на то, как сложно она решалась. Кстати, с того раза ступеньки ни разу больше не чистились и не посыпались ничем...
 

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: