Наперегонки с ветром

19 авг
20:20 2014
Дождь закончился, тучи разошлись, и все способствовало тому, чтобы отправиться в путь. На парковке оказались и скутеры, и мотоциклы, и даже квадроциклы – мощные красавцы.


Мы поговорили с Херувимовым Виталием, одним из организаторов встречи. А самым главным среди молодых людей оказался Кирилл Перепелкин, так как именно он занимается стантрайдингом. Кирилл – создатель группы Вконтакте «Пушкинский pit bike and Скутер клуб». Именно там можно узнать все новости. Организация встреч также происходит через паблик «Пушкино.Подслушано». Как объяснили молодые люди, стантрайдинг – это езда на заднем колесе. Чтобы проделывать такие трюки, нужно уметь чувствовать баланс и тренироваться. Ему помогают Никита Иларионов и Данил Михаленко. .А Никита дополнил, что это можно назвать фигурным катанием на мотоциклах. 

Молодые люди каждый день тренируются, совершенствуют свои умения, но именно сборы происходят по воскресеньям. Встречаются в 17.00, в 17.30 выезжают и катаются до 21.00. Хорошо, когда приезжают ребята на своих транспортных средствах, но они с радостью могут покатать желающих.

Виталий и Никита рассказали, что их маршрут (определенной дороги нет) проходит через Пушкино, Ивантеевку и Королев. Это объясняется тем, что в Ивантеевке и Королеве есть стантрайдеры, с которыми ребята видятся, знакомятся. Молодые люди пояснили, что вместе веселей кататься, их деятельность способствует общению, новым знакомствам. Приятно, когда есть общие цели, к которым легче стремиться вместе. Виталий сообщил, что стантрайдингом он стал заниматься месяц назад. А началось все, когда мотогонки были официально устроены 9 мая. Виталика это захватило, и в самом деле все было сделано не зря – молодые люди любят адреналин, острые ощущения.
Ребята, организующие встречи, хотели бы, чтобы все было официально. Хотя они заметили, что самим быстрей собраться.

– Об официальных встречах предупреждают за неделю, это долго, – вздохнув, прокомментировал Никита.

Пожелаем молодым людям развития, их и так замечают, когда они едут большой компанией. В разных городах они привлекают к себе молодежь, с которой их объединяют общие интересы.








Мария Сергеенко
Фото автора и из группы Вконтакте
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 50

Написать
Мария Мария
Да тут надо у каждого мотоциклиста спрашивать, соблюдены ли правила безопасности. Возможно, им надо отвести определенное место, проводить подобные мероприятия официально.
Ольга Игоревна, зачем Вы так кричите? Если опубликуют статью про автомобилистов, например, тоже вспомните, как они Вам мешают? Вы в чем-то правы, но не стоит реагировать так агрессивно.
Ответить
Pavlick
Квадроциклы нужно запретить как класс, я сейчас даже не о безобразном поведении на дорогах, я о том, что эти мирные люди изуродовали все окрестные ландшафты, причём эстетическая составляющая тут вовсе не главная — квадроциклисты уже нанесли и продолжают наносить сильнейший урон природе глубочайшими колеями, которые нарыли буквально везде в окрестностях...
Ответить
Pavlick

Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Запретить ездить где вздумается !
А владеть и ездить запрещать не стоит.
Пусть используют данную технику в специально отведенных местах.
В Пушкинском районе это д. Раково трасса полигона — X-Arena.
Кстати в эти выходные там :
Легендарный ежегодный триатлон на квадроциклах на популярной трассе московской области — X-Arena. 23 августа!



http://vk.com/xbarrakovo
Ответить
AlexWoT
Для общего сведения,что касается прав и категории "м" (скутера) как таковой еще нет,пока идет подготовка автошкол,что касается таких любителей сборов,в таких сборах участвуют адекватные и порядочные парни,не нарушающие ПДД и не мешающие общему движению машин,прежде чем наезжать на хороших парней,стоит посмотреть вечером в окно на детскую площадку и увидеть там малолеток с сигаретами в зубах и бутылкой пива в руке,что лучше вам решать!Эти парни собираются кампанией,общаются и развиваются между собой в лучшую сторону,нежели бы они собирались и выпивали,а что и хуже употребляли наркотики!
Ответить
Александр
лично для ваше сведения!права на квадрик есть и учат на них,и для езды по дороге номера нужно и можно вешать!в чем проблема раз вы такие правильные!
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
А почему бы все это не организовать и не пустить в цивилизованное русло !?
Ответить
Тимур
в каком смысле?
Ответить
Ольга Игоревна Силаева
Ответить
Тимур
Опять же, по паре человек судите всех
Ответить
Ольга Игоревна
В цивилизованное русло нужно обернуть!!!Очень даже!!!Наличие прав у этих малолетних проверять сотрудникам ГИБДД,привлекать к ответственности их родителей чаще и номера на ТС любом должны быть,отсутствие их нарушение ПДД!!!Правдинский переезд регулировать!!!Поставить светофор на выезде из м-на "Заветы Ильича" на старое Ярославское шоссе!!!Такой же как у "Макдака"!Молчать не нужно!!!Тогда и гибнуть мотоциклисты и иже с ними гибнуть станут реже!Они такие же участники движения и должны двигаться в общем потоке движения,не лавируя между авто,подвергая опасности и себя и других!
Ответить
Smide Smide
Я так думаю, что никаких согласований с ГИБДД не было. А то, что по ночам гоняют в городе без глушителя и вообще, многие жители это докажут.

Обычная сходка скутеристов и т.д.
Ответить
Ольга Игоревна Силаева
Ответить
alex alex
Рад, что своей статьей мы привлекли внимание к проблеме. Ведь если мы о чем-то не пишем, это не значит, что этого не существует)

Вот Вы глазастые) А уже этого и не вижу — пора очки одевать
Ответить
Albina
Нда, уж, конечно, им быстрей самим собраться. Как такие мотогонки официально разрешили? Где было ГИБДД?
Ответить
Тимур Грибенюк
Ответить
Albina
Тимур, Вам говорить что-либо бессмысленно, вряд ли Вы научены уважать других. А для таких закон не писан. Вы это своими комментариями подтверждаете. Желаю при таком отношении остаться живым и здоровым, ибо, как говорят дорога не прощает дураков.
Ответить
Тимур
Как показывает практика, многих прощает, и прошу вас все же сказать что вы хотели.
Ответить
Ольга Игоревна
Поэтому я и призываю всех адекватных людей призвать к порядку всех подобных,наказывать нужно по всем правилам закона,публично!!!А то мы все сожалеем об увечьях мотоциклистов и квадроциклистов,а то что при этом гибнут и калечатся люди невинные молчим!!!
Ответить
Ольга Игоревна
Я видела ваши покатушки.......Пушкино город,а не трек для покатушек!!!Ваши "коллеги" ездили по встречке и вели себя по хамски!!!!
Ответить
Александр
так вы мотоцыклисты или мотогонщики определитесь

ТимурТимур-1Вчера в 23:50
0%u2191%u2193
Знаете что обидно, что если у вас парочку автомобилистов носится будут вы скажите:
-единичный случай.
А как пару мотоциклистов пронесется так вы об этих нескольких мотогонщиков будете судить всех мото владельцев.
ответная реплика
Ответить
Александр
и фото с парнем в желтом шлеме! жест его друзей прошел цензуру и для вас это норма!? мне кажется это позор мото движения города пушкино и думаю байкеры поддержат
Ответить
Тимур
Не такой уж и позор, я видел не мело фоток простых людей и автомобилистов, то что мы мотоциклисты не значит что мы какие то особенные, просто наша жизнь как правило интереснее, и опаснее.
Ответить
александр п
Ответить
Александр
куда вот гибдд смотрит!когда кончится этот беспридел!малолетки гоняют на заднем колесе по московскому проспекту и городу! портал их поощряет катайтесь ребята наплюйте на закон!а по закону у ребяток права должны быть и номера на квадриках уж точно!
Ответить
alex alex
Редакция портала против нарушений правил дорожного движения. У нас нет информации, что именно эти ребята гоняют без глушителей по ночам. Давайте не будем валить все в одну кучу.
Ответить
Александр
нарушения пдд на снимках вами же опубликованными: на первом снимке скутеры стоят в ряд 8 штук на двуполосной дороге,двое хороших ребят на скутере без шлема,квадрики без номеров! что тут в кучу свалено ?возможно вы с пдд просто не знакомы!печально разочарован
Ответить
alex alex
Ответить
Тимур Грибенюк
Ответить
александр п
Ответить
Тимур Грибенюк
Ответить
Тимур Грибенюк
Ответить
Ольга Игоревна Силаева
Ответить
Ольга Игоревна
Руками,так как положено!!!И не нужно в таком случае ездить там,где вы номера теряете!!!Или выкупайте себе территории,поля под подобные заезды...
Ответить
Тимур
Они сворачиваются как бумага, потом не восстановить
Ответить
Ольга Игоревна
Чтобы не происходило того,что вы обозначили-валить в одну кучу-организуйтесь цивилизовано ко всем,и к пешеходам,и к автомобилистам!Организуйтесь адекватно,без хамства!!!
Ответить
VVad
Ответить
VVad
Что я хотел сказать, научитесь разделять. Есть машины и байки для спорта а есть для личного использования. Согласен, что у нас нет ни кружков ни организаций, ни мест для занятий и организацией этих мест стоит заняться хоть это и очень сложно в наше время.
Ответить
Тимур
Спасибо, хоть вы нас понимаете.
Ответить
Ольга Игоревна
Я возмущена до крайности и призываю всех,особенно жителей микрорайона "Заветы Ильича"!!!Эти мажорные малолетки и не только создают постоянные аварийные ситуации на дорогах и особенно на не так давно построенном переезде в нашем микрорайоне!!!Гоняют на мотоциклах и квадроциклах через него не взирая на пешеходов с детьми,просто на пешеходов,на пожилых людей!!!Носятся по улицам и тротуарам словно ужаленные!!!Призываю всех кому не всё равно обращаться в органы ГИБДД с заявлениями,в администрацию с целью наведения порядка!!!Тем более,что охранники ж\д не отвечают за это безобразие!!!Интересно вообще за что они отвечают кроме безбилетников!
Ответить
Тимур
как буд-то таких автомобилистов меньше.
Ответить
Тимур
А вы покатайтесь на квадроцикле с номером по невозможнейшому бездорожью, потеряйте его, и потом говорите, что мы без номеров катаемся.
Ответить
VVad
Для покатушек можно и снять номера, неправда ли?
Ответить
Тимур
никто на заднем по проспекту не ездит.
Ответить
Smide Smide
Ответить
Тимур
А зачем вы это мне говорите? Когда мы едем колонной ничего подобного не позволяется ибо упадет один, пострадает несколько. По одиночке им это и говорите. А на ярославке катается не мало мотоциклистов из москвы, и там уже не наши малокубатурные мотоциклы, там литровые спрот байки, которые едут под 300км/ч
Ответить
Ольга Игоревна Силаева
Ответить
Тимур
Знаете что обидно, что если у вас парочку автомобилистов носится будут вы скажите:
-единичный случай.
А как пару мотоциклистов пронесется так вы об этих нескольких мотогонщиков будете судить всех мото владельцев.
Ответить
александр п
Ответить
Ольга Игоревна
Родителей таких лихачей ГИБДД должны штрафовать и почаще публично освещать подобные происшествия,и должны следить за порядком на дорогах!
Ответить
Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: