Чем заняться в выходные с 9 по 11 сентября 2022 года?

07 сен
20:37 2022

   День города Ивантеевка, день села Царево и поселка Зверосовхоз и, конечно, же юбилей отмечает столица.  Для детей ДК приглашают столичные цирки, в “Акварели” пройдет семинар по оказанию первой помощи.  А еще концерт группы “Кукуруза”. Выбирайте! 

   В этом году Ивантеевке исполняется 84 года. Праздник будет проходить на трех площадках: Первомайская площадь, Городской парк культуры и отдыха, парк при МАУК «Центр культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева». 10 сентября прямо с утра!





10 сентября День села Царево и поселка Зверосовхоз. 


Очередная Клязьминская краеведческая встреча пройдет 10 сентября. 


Кубок Акварели по памп-треку 11 сентября. 

   Фанаты МТБ/BMX и самокатов, такое мероприятие нельзя пропустить! Ждем всех на мегакрутом спортивном мероприятии, которое состоится 11 сентября в 10:00 на памп-треке ТРЦ «Акварель». 

   Вы можете стать участником, если относитесь к возрастным категориям 6+, 14+, 18+. Регистрируйтесь по ссылке: https://фвспго.рф/akvarel_cup


     10 сентября в 19:00 ваша любимая группа "Кукуруза" со своей зажигательной программой в “Арт-Ликоре”. Позитивное настроение, бесконечная способность к импровизации и экспериментам...


   11 сентября 12.00 «Пираты VS Пришельцев». Увлекательное представление, полное различных событий! Вас ждет встреча с настоящими пиратами и их питомцами - героями полюбившейся игры!

   Зрителю предстоит стать частью отважной команды и отправиться навстречу невероятным приключениям! Вас ждут в шоу оригинальные номера акробатов, жонглеров, иллюзионистов, дрессированных животных, а также гигантские мыльные пузыри и различные спецэффекты!


Библиотеки Городского округа Пушкинский приглашают!



   Пушкинское отделение Союза художников Подмосковья приглашает посетить выставку "Пушкино и окрестности"! В Пушкинском городском отделении Центральной Библиотеки представлены графика и флористика. Всего  26 работ. 

В Пушкинском музыкальном колледже им. Прокофьева - живопись - 34 картины. 

   Куратор Выставки - секретарь Пушкинского отделения Союза Художников Подмосковья, член СХП художник Ковальчук Ольга


   Не пропустите самое яркое событие этой осени 11 сентября в 15.00 в Доме Культуры села столичный цирк «Звёзды Манежа» представит Вашему вниманию грандиозное шоу с потрясающими спецэффектами. Вас восхитят неповторимые номера ведущих артистов российского цирка: жонглеры, эквилибристы , акробаты, игра с хула-хупами, световое шоу, труба трансформер, любимые Клоуны и очаровательные Маша и Медведь. 

Справки и заказ билетов по телефону: 8-926-834-96-24

️Возрастное ограничение 0+, цена билета 300 рублей. 


Труппа цирковых артистов приглашает на представление "В цирк всей семьей".

   В программе вы увидите: веселого клоуна, дрессированных животных (собаки Хаски, удав, голуби), фокусника, Железного человека, Человека-паука, а также артистов цирка и эстрады с разнообразной программой.

Ждём вас 11 сентября, начало в 18:00. Дом культуры "Современник", пос. Лесные Поляны, ул. Центральная, 2. Стоимость билета 700 руб, дети до трех лет бесплатно. Билеты у администрации ДК или на сайте

Справки по телефону +7 915 496-80-27


   Приглашаем в наш Дом культуры "Ашукино" на рок-концерт в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Ждем всех желающих!


   Всемирный день первой помощи 10 сентября. Приглашаем вас на праздник, на котором вы узнаете, как оказать первую помощь человеку, который оказался в беде. Вас ждут интерактивные мастер-классы по первой помощи и презентация добровольческого проекта «Спасатель.Рядом».

   Вы узнаете: как стать добровольным спасателем, как помочь при остановке сердца, потери сознания, солнечном ударе, ожогах, судорогах, эпилепсии, диабете, ударе током, отравлении, что делать, если кто-то подавился.

   Мероприятие пройдет в «Просторум Мультиспейс» в 12:00. Необходима регистрация по ссылке: https://prostoroom.timepad.ru/event/2151786/


Уже можно приобретать билеты на спектакль “Эх, женюсь на молоденькой!".

   Спектакль, идея которого принадлежит выдающемуся русскому актёру Вячеславу Михайловичу Невинному и воплощенная его сыном Вячеславом Невинным — младшим в «традициях мхатовской школы», пройдет 2 октября на сцене ДК "Пушкино". Билеты уже в продаже

Подробнее  - http://pushkino.tv/news/otdykh-i-razvlecheniya/176702/


   Скоро выходные, солнце обещает порадовать нас своим осенним теплом...Любите узнавать и видеть больше, чем все? Ждём вас на выходные в Муранове, где продолжается совместная выставка Музея Мураново и Музея Киммерия – «Дома поэтов», стартует новый усадебный квест, можно посетить экскурсии по усадебному дому, поиграть в крокет и увезти с собой чудесные сувениры, созданные собственноручно на творческих мастер-классах. А свежесваренный кофе из кафе «В амбаре» особенно приятен в осеннем усадебном парке!

⠀«Гений места. Дома поэтов. Мураново и Коктебель» (выставка продлена до 16 октября), дома двух поэтов – Е. А. Боратынского и М. А. Волошина – предстают символами духовной свободы и творчества. В экспозиции представлены вещи из фондов музеев-заповедников, в том числе акварели Максимилиана Волошина, относящиеся к разным периодам его творчества.

   Совместный выставочный проект музея Мураново и дома-музея М.А. Волошина в Коктебеле, подробнее о выставке: https://vk.com/wall-173598360_2820

Кураторские экскурсии «Мураново и Коктебель» Владимира Пацюкова, о созидании, поэзии, дружбе и переплетении судеб в авторском прочтении куратора. Вас ждёт рассказ о двух великих поэтах – Евгении Боратынском и Максимилиане Волошине и двух местах, пронизанных необыкновенной атмосферой творчества.

⠀«Домовитый квест», новый усадебный квест! В интересной игровой форме дети и взрослые смогут узнать много нового о Главном усадебном доме, которому в этом году исполняется 180 лет. Участвуй, получай мини-призы и возможность выиграть супер-приз!


Красноармейск 

   Клуб “Оттепель” Красноармейского ГДК открывает долгожданный сезон и уже 12 сентября в 17.00 вас ждут “Песни радуги цвета”. Любимые советские песни, популярные композиторы, узнаваемые хиты...

   И, конечно, угощение за столиками, тематическая программа, игры, викторины, конкурсы, призы, танцевальная программа.

Много песен! Много танцев! Много хорошего настроения!

   Плодово-овощной сезон подходит к концу! Помидоры, огурцы, кабачки в банках на полках! С чувством выполненного долга можно плясать и петь! Вход -200 руб


Королёв 

“Телохранительница”  - романтическая комедия в двух действиях. Начало в 19:00, продолжительность: 1 час 30 мин

   Президент корпорации «Умный отель» Артем Калинин – эксцентричный и самовлюбленный человек. Работать с ним трудно, даже невыносимо. Людям он предпочитает искусственный интеллект. Клементина – его телохранитель, терпит причуды шефа восемь лет. Но в один прекрасный момент девушка решает уволиться. Артем поражен ее решением и находит такому поступку лишь одно объяснение. Она в него влюбилась! И это совсем не удивительно, трудно противостоять такому обаянию, красоте и уму. Вот только Клементина ни о чем таком даже не думала. Артем не может смириться с ее уходом и все время попадает в нелепые ситуации. Из преуспевающего бизнесмена и завидного жениха он превращается в одиозную личность и героя скандальных новостей.

   Пронзительная история любви с неожиданными поворотами сюжета и невообразимо смешной комедией положений.


«Золотой репертуар пианиста»  - концерт инструментальной музыки. 

   Инна Забрускова, студентка Московской консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов и обладатель гранта Президента РФ, проведет музыкально-просветительский концерт по “Золотому репертуару пианиста”. Инна расскажет об основополагающих жанрах и произведениях в репертуаре пианистов. Почему обязательно надо играть именно полифонию, и именно Иоганна Себастьяна Баха? Насколько важны этюды в развитии музыканта? Что такое “хорал” и какие пьесы музыканты предпочитают? Все это и многое другое вы узнаете на концерте, который состоится уже 9 сентября в 17.00 (Зал «Галактика», фойе 2 этажа ЦДК М.И. Калинина)

   В программе произведения русских и зарубежных композиторов 18-20 веков, И.С.Баха, Л. ван Бетховена, П.И.Чайковского, С.В.Рахманинова, А.Н.Скрябина и С.Франка.

Начало в 17:00, продолжительность: 1 час 10 минут. Программа концерта:

И.С. Бах ХТК 1 том H-dur

Бетховен соната №27, 1 часть

Шопен Этюд №21

Шлецер Этюд As-dur

Рахманинов Этюд оп.39 №9

Скрябин поэмы оп.32


Королёвский ТЮЗ представляет. 10 сентября в 10.00 спектакль для самых маленьких “Федорино горе” . 


11 сентября в 12.00 “Приключения Чиполлино”

   Мало того, что графиня Вишня со своими приспешниками — хитрым адвокатом Горошком и грубияном Помидором — обманом ограбили и без того небогатых жителей городка, так еще и держат всех в страхе. Но верткий луковка Чиполлино не бросит друзей в беде! Перехитрить интриганов, освободить узника из темницы, проникнуть в замок графини Вишни и восстановить справедливость — задача не из простых, и что же? Чиполлино справится!


Сергиев Посад 

 9 сентября в 19.00 – драма «Время женщин» по роману Елены Чижовой, постановка Олега Нагорничных.

⠀Спектакль «Время женщин» рассказывает о том, что в самых непростых, и даже трагических условиях – будь то история страны или личная драма — героини спектакля верны духовным ориентирам и интуитивно обращаются к нравственным основам бытия.

Продолжительность спектакля 2 часа 25 минут с антрактом

10 сентября в 17.00 – комедия «Вишневый сад» – Билеты можно приобрести на сайте театра – 

Антона Чехова, постановка Вячеслава Смирнова

⠀По сути, в этой пьесе, изначально задуманной им как комедия, Чехов отобразил образ самой России на переломе времён, в смене эпох. Даже само авторское название — «Вся Россия – наш сад» говорит об этом. Именно поэтому образ старого дворянского сада, который новые хозяева жизни вырубают под дачи, обретает символический характер…

Продолжительность 2 часа 10 минут с антрактом

⠀11 сентября в 17.00 – музыкальная комедия «Липериада»

Льва Стукалова по мотивам повести Майю Лассила «За спичками», режиссер Олег Нагорничных

⠀Большинству зрителей эта повесть знакома по фильму Леонида Гайдая «За спичками». История очень простая: в доме закончились спички, и жена посылает мужа к соседу, и, казалось бы, путь не далекий, но волею рока главный герой встречает по дороге своего друга……

В результате долгих перипетий, иногда смешных, а иногда драматических, чуть было не разрушились семейные устои жителей финской деревни.

Продолжительность 2 часа 15 минут с антрактом


   7 сентября в отделе художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» начнёт работу новая выставка «Юрий Шаблыкин. Путь на Север». Это совместный выставочный проект коллег и давних партнёров — Краеведческого музея «Дом Няна» (Няндома) и Музея-заповедника «Абрамцево».

   Выставка представляет живописные произведения Юрия Михайловича Шаблыкина — советского, российского живописца и графика, монументалиста, реставратора, педагога, представителя ленинградской школы живописи. В 2021 году Правительство Архангельской области присвоило Юрию Шаблыкину почётное звание «Меценат Архангельской области». Настоящая выставка приурочена к 90-летнему юбилею художника.

   Русский Север — это ещё и место, на протяжении веков сохранявшее в чистоте традиционную культуру — фольклор, декоративное искусство народных промыслов, сумевшее сплавить воедино языческую образность с высокой духовностью православной веры. Музей-заповедник «Абрамцево» дополняет выставку показом уникальной коллекции северных прялок.


Москва 

   Фестиваль технических видов спорта, концерт группы “Ленинград”, мюзикл "Шахматы" и многое другое в подборке от портала “КудаГо”   

https://kudago.com/msk/list/vse-v-sentyabre-20-sobyitij/?utm_medium=msk-vk&utm_source=vk

День города Москвы, здесь можно увидеть подробную афишу 

https://www.kp.ru/afisha/msk/prazdniki/den-goroda-moskvy/


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Александра Толмасова:
Обнародование событий с 8 по 12 сентября
и закличка на сентябрь 2022
НЕКОТОРЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ МОГУТ БЫТЬ ОТМЕНЕНЫ ИЛИ ПЕРЕНЕСЕНЫ!
ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ЗАРАНЕЕ УТОЧНЯЙТЕ ПОДРОРБНОСТИ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
С 24 февраля 2022 года идет Специальная военная операция!
8 сентября – День воинской славы России. Годовщина Бородинского сражения.
8 сентября Владимирская икона Божьей матери
09 сентября (пятница)
АШУКИНО
20-00 Дом культуры "Ашукино" (ул.Папанина, д.9)
Рок-концерт групп «Монконо» и «Вторая смена» в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.
10 и 11 сентября День города Москвы
10 сентября (суббота)
МЫТИЩИ-ПУШКИНО
8-00 МПКИО «Светозарное наследие»
«Дорогами Александра Меня», посвященная памяти о. Александра
- Покровский храм в Черкизово
- музей Александра Меня в Семхозе;
- Сретенский храм в Новой Деревне;
Стоимость примерно 1200 рублей
Вопросы и запись по тел.8(903)-149-44-01 Александр
10 сентября (суббота)
ИВАНТЕЕВКА
11-00 Первомайская площадь
День города Ивантеевка – 84 года!
10 сентября (суббота)
МЫТИЩИ
12-00 ЦПКиО
День городского округа Мытищи
10 сентября (суббота)
ЦАРЕВО — ЗВЕРСОВХОЗ
14-00 пос. Зверсовхоз, ул.Центральная, сквер
День поселков
10 сентября (суббота)
КЛЯЗЬМА
14-00 Клязьминская библиотека (ул. Тургеневская, д.7-а)
Литературно-биографический вечер к 210-летию Великой Отечественной войны 1812 года.
«Отечественная война в портретах и лицах»
10 сентября (суббота)
КЛЯЗЬМА
15-00 Центр культурного развития «Клязьма» (ул.Сологубовская, д.3)
Клязьминские краеведческие встречи:
- Клязьминская образцовая усадьба – А.И. Житарь;
- Создание сайта «История поселка Клязьма» — к. Граве;
- Путеводитель по поселку Клязьма – А.Ф. Малявко
10 сентября (суббота)
ПУШКИНО
19-00 Джаз-клуб «Арт-Ликор» (Пушкино, ул.50 лет комсомола, д.1)
Ирина Сурина и группа "Кукуруза" со своей программой в "Арт-Ликоре"
11 сентября (воскресенье)
МОСКВА
14-00 библиотека №69 (ул.Корнейчука, д.40)
«Литературная лампада» зажигает огни
12 сентября – Александр Невский, Александр Свирский, Даниил Московский
12 сентября (понедельник)
КРАСНОАРМЕЙСК
17-00 ГДК г.Красноармейск
Клуб "Оттепель" Красноармейского ГДК открывает сезон "Песни радуги цвета".
Вход 200 рублей
15 по 17 сентября в
Гостином Дворе
в
Москве
пройдет 10-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow — более 65 российских галерей, а 13 их них покажут работы зарубежных художников со всего мира

ВЫСТАВКИ
В пушкинском краеведческом музее, в отделении музея "Дача Струковых" по адресу 1-я Серебрянская, д. 3. выставка "Мой город", посвящённая 97-летию Пушкино.
До 11 сентября фестиваль «Цветочный джем 2022»
Ландшафтные дизайнеры создали уютные зоны отдыха. Висячие сады с настоящими лианами, цветочные арки и галереи, водные сады и тропические зеленые "острова" — это далеко не все. На Манежной площади можно прогуляться по "Городу Цветов". На переходе от Манежной площади к площади Революции возникло "Русское поле". Лестница Российской государственной библиотеки стала зеленым пространством, а на Биржевой площади появился необычный сад-галерея
До 30 сентября Пушкинское отделение Союза художников Подмосковья приглашает посетить выставку "Пушкино и окрестности"!
В Пушкинском городском отделении Центральной Библиотеки на 1-ом Фабричном, д.5 представлены графика и флористика — 26 работ.
В Пушкинском музыкальном колледже им. Прокофьева — живопись — 34 картины.
До 1 октября в отделе художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» выставка «Юрий Шаблыкин. Путь на Север». Это совместный выставочный проект — Краеведческого музея «Дом Няна» (Няндома) и Музея-заповедника «Абрамцево».
Выставка представляет живописные произведения Юрия Михайловича Шаблыкина — советского, российского живописца и графика, монументалиста, реставратора, педагога, представителя ленинградской школы живописи.


ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ И ИСТОРИЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ в Москве
До 02 октября в Государственной Третьяковской галереи (Лаврушинский пер., д.10) выставка «Петр Великий. Усы властелина»
До 03 октября в Государственном историческом музее (Красная площадь, д1)
выставка «Выбор времени. Новые поступления»
Ответить
Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: