Чем заняться в выходные с 24 по 26 июня 2022 года?

22 июн
18:41 2022

   Последние выходные первого месяца, они по прогнозам должны быть жаркими. Сделайте их таковыми во всех смыслах. Ведь осталось всего два месяца. В эти выходные можете послушать джаз, посмотреть на мотоджимхану, поиграть в теннис. А еще в ДК “Пушкино” спектакль и концерт с участием звёзд “Голоса”.  Выбирайте!

26 июня свои двери для "Bril Jazz" открывает Пушкинский Джаз Клуб "АртЛикор"

   Раз в месяц, в воскресенье, будет проводиться вечер в компании Bril Brothers и друзей клуба. Формат проекта включает в себя ежемесячные концерты. В рамках "Бриль-Jazz" будут приглашены специальные гости: знаменитые музыканты джаза.

   Бриль-клуб"- проект знаменитой джазовой семьи Бриль (Народный артист России Игорь Бриль, Александр и Дмитрий Бриль). Клуб появился ещё в 2007 году, просуществовав семь лет в стенах Екц, но со временем переехал в известный Джаз Клуб ЭССЕ.


   Интернациональный Дом Дружбы Городского округа Пушкинский при поддержке Администрации округа приглашает всех желающих взрослых и детей на благотворительный интернациональный концерт «В дружбе народов — сила России!»

Праздничный концерт проводится в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

   В программе запланировано выступление артистов и творческих коллективов представителей национально-культурных автономий и общественных организаций Городского округа Пушкинский, Московской области и г. Москвы.

Специальный гость концерта финалист проекта «Голос», артист театра Александра Градского «Градский холл» — Буша Гоман.


Праздник в Софрино-1.


   Главный герой — некто Сганарель. С ним произошёл курьёз, а именно: Сганареля принимают за известного врача, который, как говорят слухи, «творит чудеса».

Сганарель успешно справляется со своим новым амплуа, а кроме того он делает и добрые дела — помогает влюблённой паре воссоединиться. Не забывает новый врач и о хлебе насущном — простодушные пациенты щедро ему платят, и теперь его кошелёк не то чтобы звенит, а дополна набит золотыми монетами.


Летняя гостиная цветоводов  в Ашукинской библиотеке. 


   Привет, молодежь! Наконец-то закончились все учебные заботы и настала пора отдыха, радости, музыки и конечно танцев. 26 июня в 19-00 мы ждем вас на дискотеку!

Мы будем зажигать под любимые хиты! Отдых на все 100 % гарантирован!!!

  

На даче Струковых откроется выставка работ Бориса Усанина.  

   Художник-любитель Борис Дмитриевич Усанин родился 29 июля 1934 года в городе Топки Кемеровской области. В 1949 года Борис Дмитриевич переехал с семьей в Латвийскую ССР. В 1954 году закончил Даугавпилсский техникум железнодорожного транспорта. До 1957 служил в рядах Советской Армии в Астрахани и Баку. В 1968 году закончил заочно Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта им. академика Образцова. До выхода на пенсию в 1995 году работал на инженерных и руководящих должностях на Прибалтийской железной дороге; служил в управлении Байкало-Амурской железной дороги им. Ленинского комсомола начальником службы внешних экономических связей. Дважды командировался приказами МПС СССР для работы в Улан-Баторской железной дороге (УБЖД). С 1989 до 1991 года служил помощником начальника.


   25 июня в рамках Чемпионата России по мотоболу Видновский "Металлург" встретиться с командой "Заря", ст. Староминская, Краснодарский край. Начало матча в 17.00

Билеты для взрослых - 100 р, от 7 лет до 18 лет – 50 р, дети младше 7 лет – бесплатно.

Организованные группы школьников с представителем – бесплатно. Организованные мотосообщества – бесплатно.

Приходите поддержать нашу команду!


   Дорогие Друзья, приглашаем вас принять участие в соревнованиях по мотоджимхане, на пушкинской земле! 1 этап пройдет в эту субботу, 25 июня. Сбор и регистрация с 11.00 ,на уже привычной площадке, возле гипермаркета Глобус.


"Зарубимся?" - Настольный теннис!

Голосованием вы выбрали настольный теннис.

Правила очень просты:

   25 июня в 13:15 мы проведем турнир для всех желающих любителей и новичков по настольному теннису. Мы делаем ограничение по рейтингу в 200 очков, чтобы любители и новички сражались только с равными по уровню соперниками. Чтобы было комфортнее играть, и погода не вмешалась в наши планы, вместо игры во дворе мы данный турнир проведем в клубе настольного тенниса “Спортивное Пушкино”, где на 5 профессиональных столах выявим сильнейшего. Чтобы все смогли поучаствовать, взнос символический - всего 100 рублей.

Каждый участник сыграет минимум 3 матча до 3х побед в партиях.

Подробная информация по поводу данного турнира и расписание работы клуба настольного тенниса доступна в чатах:

Телеграм - t.me/ttpushkino

Вотсап - chat.whatsapp.com/HWiqdB9erOQDI8Kq8XDpj1

Адрес клуба: городской округ Пушкинский, М-8 Холмогоры, 33-й километр, с18 ( ТРЦ Акварель, зона Просторум )


Проведите выходные в Акварели! Представляем вам программу мероприятий в пространстве «Просторум Мультиспейс»:

1. Фестиваль «Уютный дом»

25 июня в 13:00

Познакомьтесь в одинокими хвостиками, которые будут на выставке. Возможно, один из них сможет стать вашим другом.

2. Испанская вечеринка для всей семьи от центра иностранных языков MyLanguage School

26 июня в 15:00

Приглашаем вас окунуться в мир Испании и испанского праздника Сан-Фермин! Вас ждут увлекательные лекции, танцевальный мастер-класс по бачате и создание «испанских узоров»

Необходима регистрация по ссылке: https://prostoroom.timepad.ru/events/

3. Увлекательные мастер-классы

• Мастер-класс «Сувенирное мыло»

25 июня в 12:00

Попробуйте новое хобби – мыловарение. Создайте свой особенный аромат и придайте кусочку мыла удивительную форму. Несколько капель красителя – и вы держите в руках замечательный сувенир. Стоимость участия — 500₽

• Мастер-класс по сухому валянию игрушки

26 июня в 11:00

Смастерите себе лучшего друга своими руками!

Стоимость участия — 700₽


   На фуд-корте ТРЦ «Пушкино Парк» шумят волны и блестят морские сокровища! В бесплатном представлении примут участие обитатели океанов и ваши малыши, а закончится все танцами:

15:00

Спектакль «У самого синего моря»

С первых мгновений маленькие зрители попадают в подводный мир. Где перед ними предстает красивая, расшитая парчой, бисером и стразами ширма. Звучат звуки моря и появляются главные герои — Миша и Маша, преодолевающие тысячи километров для научного исследования. Их ждут удивительные встречи с обитателями морского дна: осьминогом, раком, крабом - отшельником, морскими звездами и акулой.

16:00

Бумажная дискотека

Бумажное шоу — это восторг и взрыв эмоций для детей абсолютно любого возраста. Огромные салюты из бумаги и конфетти, игры, танцы. Зрелищно и весело — идеальная кульминация веселого праздника!


   Последние июньские выходные в Муранове объединяют 2 события: кураторская выставка «Будь готов!» завершит работу особенной программой мероприятий, а 25 июня усадебный парк Муранова на один день станет площадкой арт-пикника современного искусства «Диалог двух времён». 

В эти выходные гостей Муранова ждут:

- заключительные дни работы выставки «Будь готов!» — возможность окунуться в мир и историю пионерского движения: кураторские экскурсии с Сергеем Гущиным, 

- который знает об этой теме всё; просмотр советских диафильмов, мини-концерт горниста, интерактивные пионерские занятия для детей и тематический квест. Подробнее о выставке https://vk.com/wall-173598360_2229.

- арт-пикник «Диалог двух времён» — возможность ближе познакомится с современным искусством через инсталляции Василисы Липатовой, скульптурные объекты Льва Ефимова и живопись Дмитрия Белякова-Романова и лично пообщаться с авторами представленных работ. Куратор — Марина Новицкая. Совместный проект Министерства Культуры и Туризма Московской области и Art&Invest club при поддержке галереи Surface Lab Art станет отправной точкой серии арт-пикников, которые пройдут этим летом в музеях-усадьбах Московской области.


   26 июня в 15-00 ждём вас на встречу-лекцию ”Пастернак, Есенин и Маяковский о природе творчества и искусства”. Еще со времен Платона и Аристотеля принято рассуждать об искусстве. Зачем оно нужно? Есть ли у него какие-то конкретные цели, сохраняющиеся на протяжении веков? Или все эти цели выдуманы а в человеке всего лишь заложена необходимость искусства? Почему не все творчество становится искусством? Что отличает одно от другого? И каким образом человек может ввести себя в творческий процесс? что зависит от природы, а что накапливается уже в течении жизни?

   Пастернак, Есенин и Маяковский - поэты одной эпохи, но у каждого из них была своя и именно им разработанная теория искусства, теория того, как отличить подделку от подлинного, Три этих несомненно не просто талантливых, но гениальных поэта-представителя серебряного века каждый написали об этом свои труды: уставы, статьи, заметки, стихи… Каждый из них имел свой рецепт погружения в творческую реальность.

И об их секретах, и об их теориях творчества и искусства вы узнаете на нашей встрече.

   Ведущая лекции Александра Ирбе. Поэт, литературовед, автор исследовательских статей медиа-проекта “Prosodia.“, академик, член Союза писателей России.

   Лекция пройдёт в формате чаепития на творческой веранде дачи. Сладости приветствуются. Продолжительность: 1 час 40 минут. Антракт - в саду. 


Королёв 

Королёвский ТЮЗ покажет “Доктор Айболит” 25 июня в 12.00.  

   Прямо на ваших глазах актеры-волшебники создают сказочный мир, где добрый доктор Айболит как всегда спешит на выручку занемогшим зверям. На этот раз врачебный долг забрасывает доктора и его верных помощников — обезьянку Чичи и собаку Авву — в далекую Африку, где Айболиту предстоит не только вылечить больных обезьян, но и перевоспитать Главного злодея — Бармалея. Не такая уж и простая задача! Но наш доктор готов принять новый вызов!


Сергиев Посад 

   Если Вы хотите получить заряд хорошего настроения, наполниться прекрасной музыкой, приглашаем посетить концерт вокально-хорового коллектива Вита. Вас ждут много неожиданных сюрпризов в исполнении солистов и ансамбля, начиная от классических произведений и заканчивая эстрадными песнями.

Ждём вас 25.06.22 в 18.00 в Голубом фойе Дворца культуры!

Вход свободный.


   25 июня в 21:30 в Музее-заповеднике «Абрамцево» состоится Арт-проект «Сказка на ночь» — мультимедийная постановка «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» для всей семьи под открытым небом.

   Арт-проект был создан профессиональными артистами, выпускниками Московской консерватории и Российской академии музыки имени Гнесиных совместно с художниками и продюсерами, он представляет собой синтез виртуозного исполнительского мастерства, культурных традиций и современных технологий.

   Мультимедийная постановка по известному произведению А.С. Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» пройдёт в рамках проекта «Театр в усадьбах» и будет сопровождаться исполнением музыки великих русских композиторов: Н.А. Римского-Корсакова, С.В. Рахманинова, П.И. Чайковского...

   Начало программы: 25 июня в 21:30. Продолжительность: 1 час. Место проведения: у здания экспозиции «Абрамцево. Искусство ХХ века». Рекомендуемое возрастное ограничение: 0+.

Вход по билетам в парк. Просим вас одеваться в соответствии с погодными условиями.

Ждём вас!


Москва 

   Кинолектории в Доме Гоголя, панк-фестиваль и “Дикая мята”, а также можно короткометражки с режиссерами посмотреть на ВДНХ. Больше интересных событий в столице в подборке от портала “КудаГо” https://kudago.com/msk/list/arhstoyanie-dikaya-myata-i-eschyo/


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение от Александра Толмасова:
Обнародование событий со 24 июня по 27 июня,
и закличка на июнь 2022

НЕКОТОРЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ МОГУТ БЫТЬ ОТМЕНЕНЫ, ИЛИ ПЕРЕНЕСЕНЫ!
ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАНЕЕ УТОЧНЯЙТЕ ПОДРОРБНОСТИ У ОРГАНИЗАТОРОВ
С 24 по 26 июня Фестиваль «Дикая Мята»
12-00 (Деревня Бунырево)
Фестиваль «Дикая Мята» займёт целых два июньских уик-энда при участии десятков артистов. Один будет посвящён актуальной музыке всех жанров, второй — независимой электронной сцене.
24 июня (пятница)
МОСКВА
13-00 Библиотека искусств им.Боголюбова (Москва, м.Новослободская. Менделеевская, ул. Сущевская, д.14)
Боголюбов. «Записки моряка – художника»
24 июня (пятница)
МЫТИЩИ
14-00 Культурно-информационный центр «Леонидовка» (2-й Щёлковский проезд, д. 7). «Документы эпохи Великой Отечественной войны». Мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби
24 июня (пятница)
МЫТИЩИ
17-00 Центральный парк культуры и отдыха (ул. Мира).
«Вечёрки на Яузе». Вечер встречи для людей 55+.
24 июня (пятница)
МЫТИЩИ
18-00 Дворец культуры «Яуза» (ул. Мира, д. 2А).
Вечер настольных игр «Мафия»
24 июня (пятница)
МОСКВА
18-00 Библиотека им.Платонова (Москва, м.Сокол, ул.Усиевича, 16)
Это было на рассвете...
25 июня День дружбы и единения славян
25 июня День изобретателей и рационализаторов
25 июня День работников статистики
25 июня (суббота),
МЫТИЩИ-ПУШКИНО
7-30 МПКО «Светозарное наследие»
К 210-летию победы в войне 1812 года — поездка «Владимирское Ополье»:
- с.Сима, парк усадьбы князей Голицыных,
- храм Димитрия Солунского, могила князя Багратиона;
- Гаврилов Посад, обзорная экскурсия по городу;
- Гаврилово Посадский краеведческий музей;
- музейно-дегустационный центр «Дворцовый завод»;
- Юрьев Польской, Михайло-Архангельский монастырь – «Юрьевский кремль»;
- музей князя Багратиона;
- белокаменный Георгиевский собор (13 века)
Вопросы и запись по тел.8(903)-149-44-01 Александр
25 июня (суббота) День спорта Москвы в Лужниках
25 июня (суббота),
МОСКВА
14-00 Федоровская библиотека (Библиотека № 180 им. Н.Ф. Федорова: ул. Профсоюзная, д. 92. Проезд: м. Беляево, последний вагон от центра)
Цикл встреч с энтузиастами семейной памяти «Всякий человек носит в себе Музей», Гость июньской встречи — Вера Даниловна Якубовская, внучка поэта, одного из лидера группы "Кузница" Георгия Якубовского. Отталкиваясь от истории одной фотографии, где запечатлена семья ее предков, она расскажет об их судьбах в двадцатом веке, о жизни и творчестве Георгия Якубовского, его дружбе с поэтом Григорием Санниковым, познакомит с поэмой Якубовского «Восстание погибших», близкой пафосу русского космизма.
После встречи состоится экскурсия по выставке "От истоков к взлету: от космизма в народной культуре к философии Н.Федорова и К.Э. Циолковского", подготовленной совместно с краеведами, собирателями народного творчества, художниками г. Боровска — «города русского космизма».
25 июня (суббота),
ПУШКИНО
15-00 ДК «Пушкино» (ул.Некрасова, д.3)
Благотворительный интернациональный концерт «В дружбе народов — сила России!»
В программе выступление артистов и творческих коллективов представителей национально-культурных автономий и общественных организаций Городского округа Пушкинский, Московской области и г. Москвы.
Специальный гость концерта финалист проекта «Голос», артист театра Александра Градского «Градский холл» — Буша Гоман.
25 июня (суббота),
МОСКВА
15-00 ГБУ «Паллада» (Пр-д Шокальского, д.41)
Завершающая встреча ЛИТО «Избранники муз»
25 июня (суббота),
МОСКВА
16-00 Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (ул.Донская)
Обзорная экскурсия по залам музея
25 июня (суббота),
МОСКВА
16-00 ГИМ (Пр-д Воскресенские ворота)
Концерт «Военные оркестры в парках»
Центральный военный оркестр Минобороны
25 июня (суббота),
КОРОЛЕВ
17-00 Камерная гостиная ДиКЦ «Костино» Королев, ул. Дзержинского
«Гайдары — от Лермонта до Стругацких». Литератор Марина Борматова о переплетении судеб и исторических событиях, связанных с этими фамилиями.
25 июня (суббота),
СЕРГИЕВ ПОСАД
18-00 в Голубом фойе Дворца культуры им. Гагарина (Проспект Красной Армии)
Концерт вокально-хорового коллектива «Вита» — от классических произведений до эстрадных песен.
25 июня (суббота),
АБРАМЦЕВО
21-30 у здания экспозиции «Абрамцево. Искусство ХХ века».
В Музее-заповеднике «Абрамцево» состоится Арт-проект «Сказка на ночь» — мультимедийная постановка «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» для всей семьи под открытым небом.
Арт-проект был создан профессиональными артистами, выпускниками Московской консерватории и Российской академии музыки имени Гнесиных совместно с художниками и продюсерами. Он представляет собой синтез виртуозного исполнительского мастерства, культурных традиций и современных технологий. Будет сопровождаться исполнением музыки великих русских композиторов: Н.А. Римского-Корсакова, С.В. Рахманинова, П.И. Чайковского...
Продолжительность: 1 час.
25 июня (суббота),
ПУШКИНО
На даче Струковых (ул.1-я Серебрянская, д.3) откроется выставка работ художника — любителяБориса Усанина «Твори, рисуй, радуйся»
25 и 26 июня в Мураново :
- заключительные дни работы выставки «Будь готов!» —история пионерского движения: кураторские экскурсии с Сергеем Гущиным,
- просмотр советских диафильмов, мини-концерт горниста, интерактивные пионерские занятия для детей и тематический квест.
Подробнее о выставке
https://vk.com/wall-
173598360_2229
.
- арт-пикник «Диалог двух времён» — возможность ближе познакомится с современным искусством через инсталляции Василисы Липатовой, скульптурные объекты Льва Ефимова и живопись Дмитрия Белякова-Романова и лично пообщаться с авторами представленных работ. Куратор — Марина Новицкая.
26 июня День борьбы с наркоманией
26 июня (воскресенье)
ПУШКИНО
15-00 ДК «Пушкино» (ул.Некрасова, д.3)
Любительский театр «Классика»
Спектакль по пьесе Мольера «Лекарь по неволе»
26 июня (воскресенье)
ПУШКИНО
15-00 Дача Маяковского (Пушкино, Акулова гора, д.7)
Встреча-лекция "Пастернак, Есенин и Маяковский о природе творчества и искусства". Пастернак, Есенин и Маяковский — поэты одной эпохи. Об их секретах, и об их теориях творчества и искусства — на встрече.
Лекция пройдёт в формате чаепития на творческой веранде дачи. Продолжительность: 1 час 40 минут. Антракт — в саду.
Ведущая лекции Александра Ирбе, поэт, литературовед, академик, член Союза писателей России.
26 июня (воскресенье)
ЕЛЬДИГИНО
19-00 Площадь около здания ДК «Ельдигинский»
Дискотека «Танцуй пока молодой»
26 июня (воскресенье)
ПУШКИНО
19-00 Джаз-клуб «Арт Ликор» ( г. Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, д.1)
Бронь: 8(926)-960-92-52
Пушкинский Джаз Клуб "АртЛикор" открывает "Bril Jazz"
Бриль-клуб"- проект знаменитой джазовой семьи Бриль (Народный артист России Игорь Бриль, Александр и Дмитрий Бриль).
Раз в месяц, в воскресенье, будет проводиться вечер в компании Bril Brothers и друзей клуба. Формат проекта включает в себя ежемесячные концерты. В рамках "Бриль-Jazz" приглашаются специальные гости-знаменитые музыканты джаза.
27 июня День молодежи в России
27 июня (понедельник)
МОСКВА
13-00 Библиотека искусств им.Боголюбова (Москва, м.Новослободская. Менделеевская, ул. Сущевская, д.14)
Превратности любви. Андре Моруа
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: