Чем заняться в выходные с 5 по 7 ноября 2021 года?

03 ноя
18:42 2021

   Продолжаются ковид ограничения, поэтому берем маски, антисептик и qr-коды и идем в музей или театр, ну у нас еще можно кино из авто посмотреть. 

Концерт в джаз-клубе Арт-Ликор 6 ноября.

   Алексей Попов - петербургский музыкант  саксофонист,композитор,аранжировщик .Один из ведущих джазовых саксофонистов России. Лидер групп "DOO BOP SOUND" , LERA GEHNER  BAND , Lera Gehner- Alexey Popov Project, "SPb FUNK ALLIANCE" feat. Peter Ivshin  , "FOUR & MORE ", ALEXEY POPOV QUARTET .  Лауреат 42го Джазового фестиваля в Монтрё (Швейцария ,2008) c группой " DOO BOP SOUND". Лауреат джазовых  фестивалей Норвегии , . Швеции .Финляндии ,Германии,Эстонии , а также ,множества российских фестивалей. 

Бронь 89269609252


      Комедию «ГЛАВНАЯ РОЛЬ» с участием известных российских актеров покажут 6 декабря в ДК Пушкино.  Блестящая игра сделает ваш вечер незабываемым и невероятно веселым. Билеты уже в продаже. Подробнее - https://pushkino.tv/news/otdykh-i-razvlecheniya/174650/


Музыкальный променад по комнатам и залам музея-заповедника «Усадьба «Мураново» им. Ф. Тютчева» ждёт посетителей традиционной Всероссийской акции «Ночь искусств». Из-за эпидемиологической обстановки и введённых ограничений в этом году мероприятие пройдёт в онлайн-формате.  Совместно с артистами Пушкинского музыкального театра и при поддержке   Домов культуры «Строитель», «Ашукино» и «Пушкино» сотрудники музея-заповедника создали настоящее музыкальное путешествие в прошлое. 4 ноября для зрителей трансляции исполнят старинные и современные русские  романсы, а также дуэты и арии из опер Петра Ильича Чайковского. 

   В интерьерах главного дома Усадьбы они прозвучат особенно элегантно и необычно, а публика сможет не только услышать любимые произведения, но и узнать о самом «Мураново» и его обитателях.

В программе, инициатором которой стало министерство культуры Московской области, принимают участие: заслуженная артистка Московской области Екатерина Житарь, солистка дуэта «Голоса любви» Наталья Романова, солисты Пушкинского музыкального театра Сергей Гаврилов,  Елена Куценко, Валентина Виленская, Юрий Лазарь, Светлана Деркач и Юлиана Суворова. 

Режиссёры - Борис Урецкий  и Кристина  Кристинина. 

Трансляция акции «Ночь искусств» состоится 4 ноября в социальных сетях музея-заповедника и Пушкинского музыкального театра:  https://vk.com/muranovo_museum, https://vk.com/pushmuzteatr


Начало - в 21.00 часов!

Ежедневно с 18:00 на паркинге ТРЦ «Пушкино Парк» можно посмотреть кино. Ловим звук на 97,8 FM.  

  

   Согласно Постановлению губернатора Московской области N 387-ПГ от 21.10.2021г. посещение музея с 28 октября до 7 ноября 2021 года возможно при соблюдении следующих норм:

1. Гости обязаны предоставить специальный QR-код в электронном или распечатанном виде, при необходимости удостоверение личности.

2. Внутри помещений музея необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски или респираторы) для всех гостей старше 12 лет.

3. Экскурсионные группы: - взрослые не более 5 человек; - дети до 18 лет не более 20 чел.

4. Кафе «В амбаре» работает только на вынос.

5. Работа сувенирной лавки в данные период не производится.

Ждем вас! Берегите себя и своих близких!

  

Королёв 

 Королёвский ТЮЗ покажет 5 ноября спектакль “Чудо репка”, начало в 12.00 

  А ведь вырос-то этот чудо-овощ на самом обычном огороде. Правда, у не совсем обычных хозяев. Уж очень забавные и чудные они, эти хозяева, каждый со своим норовом. И одному деду с бабкой такую громадину-репку из земли не вытянуть. Кого бы им позвать на помощь?

  

6 ноября в 12.00 “Теремок”

   Прибежали скоморохи — Машка-милашка и Федька-объелся редьки — и ну сказки рассказывать! Да сказки не простые, скоморохи же такие выдумщики! Вот и придумали они в лесу домик-теремок поставить. А раз есть дом, в нем кто-то и поселиться должен! Только вот кто? Зверей-то в лесу много, да теремок — один.

7 ноября в 10.30 и 12.00 премьера  “Федорино горе”, спектакль для самых маленьких. 


Мытищи 

Театр ФЭСТ покажет 5 ноября в 19.00 “Свои люди - сочтемся” 

   Эта пьеса написана молодым Островским, она самая первая в длинном списке созданных им произведений для сцены, и, наверное, не самая совершенная.

   Но ее охотно ставили в «советское» время, в ней Островский — смелый сатирик, острый разоблачитель «диких» купеческих нравов, где жадность граничит с бесшабашным разгулом, а хитрость со способностью бездумно рисковать. Театры советского времени со смаком разоблачали капиталистическое прошлое своей страны, которое, казалось, ушло навсегда и никогда больше не вернется.

   «Дикие» купеческие нравы оказались живучими. Стремление к наживе любой ценой, отсутствие даже элементарных норм приличия, забвение понятия совести, кичливость и прочие прелести вечно гниющего и никак не сгнивающего капитализма, победоносно вернулись на нашу землю, и вновь стали яркими приметами жизни.

   И «старая» пьеса — вновь актуальна. Только сатирический ее пафос сегодня кажется не совсем уместным. Сегодня хочется не зло разоблачать всякого рода гадости и пакости — что толку их разоблачать, только нервы себе травить — а посмеяться над ними и тем самым встать выше их и хоть чуть-чуть от них защититься.

   Постановщик спектакля избрал именно эту позицию. Он смеется. И его дружно поддерживают занятые в спектакле актеры. В итоге репертуар театра обогатился веселым спектаклем на серьезную тему.

  

6 ноября в 10.30 и 13.00 “Чудеса на лесной опушке”

Зрителей ждет встреча с героями русских народных сказок — Медведем, Лисой, Зайцем и другими лесными жителями. У каждого из них есть свои маленькие страхи. Спектакль расскажет детям о том, что преодолевая страхи, мы становимся смелыми и свободными.

  

 6 ноября в 19.00 “Горе от ума” 

   Любовь и ревность, честь и предательство, одиночество и непонимание, социальная несправедливость — темы, которые волнуют не только героев пьесы, актеров и создателей спектакля, но и сегодняшних зрителей.

   Одни ценят способность Грибоедова создать картину московских нравов и яркие образы типичных представителей той эпохи. Другие восхищаются афористичностью его языка, живой сатирой. Из бессчетного числа написанных книг классикой становятся единицы — именно потому, что проблемы, затрагиваемые в них, универсальны. «Горе от ума» яркий тому пример.


“Храброе сердце” 7 ноября в 12.00 

   В основе спектакля «Храброе сердце» пьеса известного детского драматурга Михаила Бартенева «Считаю до пяти…». По замыслу режиссера спектакля Алексея Курганова лесная поляна, на которой разворачивается действие, превращена в детскую площадку с качелями, турником и даже баскетбольным кольцом.

   Герои сказки, играют в прятки, жмурки, салки, в классики и «в резиночку». Крот, Белочка, Лягушка и другие персонажи напоминают дворовую компанию детей, в которую стремится попасть «вроде бы не герой» Заяц. Ему очень хочется завоевать дружбу красавицы Белочки. Но для этого надо пройти очень сложный путь и, прежде всего, одержать победу над самим собой, преодолеть робость и страх.

   Постепенно «вроде бы не герой» становится Героем . Главный поступок он совершает, признаваясь в собственной трусости именно тогда, когда сбывается мечта, когда все вокруг считают его смельчаком и готовы принять в свою компанию. Отказаться от долгожданной дружбы только из-за того, что был не до конца честен, вынести насмешки окружающих, и даже рискнуть жизнью ради спасения друга — на это способно только храброе сердце.

  

7 ноября в 18.00 “Прикосновение”

   Зрителей ждет встреча с героями А. Чехова («На чужбине»), А. Островского («Шутники», «Красавец-мужчина»), Н. Гоголя («Ночь перед Рождеством»), И. Бунина («Мадрид»), Н. Саймона («Билокси-Блюз»).

   Переход от одного персонажа к другому позволяет актерам обнаружить диапазон своего дарования, а зрителям — открыть для себя неожиданные черты каждого участника сценического действия. Прикосновение к различным эпохам, авторам и литературным героям напоминает экскурсию по замечательным произведениям классиков драматургии. Каждый эпизод спектакля – о зарождении любви, первом прикосновении к ней, каким бы оно ни было: трогательным, смешным, романтическим.

  

Театр кукол “Огниво” покажет 4 и 5 ноября “Вредный заяц” в 11.00 и 14.00 

   Поучительная история про зайца, которого из-за своей вредности прозвали Букой. Спектакль-игра, в котором принимают участие не только артисты, но и наши зрители. Ребята полетаю на воздушном шаре, нам морями, над лесами, над высокими горами. Помогут Мишке собрать мёд, исполнив роли Колокольчиков и Пчёлок. И, конечно же, помогут Зайке..., выручат его из беды, после чего Зайка уже никогда не будет Букой.

  

 6 ноября в 19.00 “Вещь”

   Режиссёр сделал главным действующим лицом спектакля – любовь. Поскольку именно любовь делает человека человеком, выражая его в разных ипостасях и проявляя его драматичность. Любовь у каждого действующего лица пьесы, без исключения, принимает неповторимое конкретное содержание.

   Спектакль Олега Жюгжды называется «Вещь», потому что главная героиня произведения - Лариса - приходит к печальному выводу, что она «вещь, которую следует продать подороже». Столкновение чистой души с порочным материальным миром неизменно приводит к трагической развязке - гибели главной героини. Однако в своей смерти Лариса находит отраду, поскольку та дарит ей долгожданную свободу.

  

7 ноября в 11.и 14.00 “Чудеса в решете” 

   В основу спектакля вошли сказки и рисунки Е. Честнякова, которые передают зрителю колорит и быт русской души.  В спектакле звучат старинные песни из фольклора Костромской Губернии.

  

Сергиев Посад 

“Театральный ковчег“ 7 ноября покажет спектакль “Брачные игры”

   Часто ли вы задумываетесь о том, что наша жизнь со всеми ее подводными течениями на самом деле похожа на партию в шахматы, и исход игры зависит от сделанного нами хода?

 Даже самая счастливая пара спустя время приходит к своей шахматной партии. И тогда игра начинается… Эдвард Олби, перевод и адаптация Ольги Варшавер и Татьяны Тульчинской

  

С 3 по 7 ноября — все экспозиции открыты, музей работает в обычном режиме.

   Также напоминаем, что при входе в музей необходимо предъявить QR-код вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц от 18 лет). Для детей до 18 лет вход без QR-кода в сопровождении взрослых, имеющих QR-код (в соответствии с Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 26.10.2021 г.).

Для входа в музейный парк QR-код не нужен. 


Москва 

Музеи, выставки, спектакли -  в столице немного больше мероприятий для вас нашел портал “КудаГо” 

https://kudago.com/msk/list/privet-noyabr-20-idej-dlya/

Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: