Чем заняться в выходные с 29 по 31 октября 2021 года?

27 окт
20:15 2021

   Ковикулы или локдаун  с 28 октября до 7 ноября объявили запрет на проведение массовых мероприятий: закрыты ДК, библиотеки, спортивные центры. Театры и музеи Подмосковья продолжают работать. С 28 октября вход туда для лиц старше 18 лет возможен только при наличии QR-кода.  Расскажем куда можно сходить на выходных

В “Арт-Ликоре” 30 октября в 19:00 выступит "JUST JAZZ" Quintet

   В программе " New season" прозвучат оригинальные аранжировки нетленных "ever green" джазовых творений 50-60 годов, а также авторские инструментальные композиции участников бэнда.Чувственный джазовый вокал Виктории Кауновой не оставит равнодушным даже самого искушенного слушателя.


   30 октября состоится онлайн-концерт заслуженной артистки Московской области Екатерины Житарь. Прямая трансляция в нашем паблике https://vk.com/pushkinotv в эту субботу, начало в 14 часов.


 30 октября в День памяти жертв политических репрессий вспомнят имена погибших и пострадавших. Их прочтут и помянут в молитвах на территории Троицкого храма.

   Акция «Молитва памяти» пройдёт в этот день по всей России. В Пушкино присоединиться к акции сможет любой желающий. Мероприятие пройдёт намеренно на улице и с соблюдением социальной дистанции.


   В прошлом году проект реализовали в Пушкино впервые, но акция была менее масштабной. Чтение имён репрессированных пройдёт по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла; в церквях Пушкинского благочиния, как и по всей стране, будут совершены заупокойные богослужения.

.   В период ограничений с 28 октября по 7 ноября музей-заповедник «Усадьба «Мураново» открыт для посещения. Есть несколько условий, призванных обеспечить безопасность посетителей:

⠀- наличие QR-кода у вакцинированных и переболевших в течение последних 6 месяцев;

- измерение температуры и использование масок;

- экскурсионное обслуживание ограничено группами до 5 человек.


Королёв 

Королёвский ТЮЗ покажет 30 октября в 12.00 “Огниво” 

Вот так история: театр в театре! Но кто сыграет роль солдата? А Солдат, который мимо проходил! Театр театром, а сказка оживает – тут и ведьма, и волшебные собаки, и прекрасная принцесса, и риск, и удача, в общем, миллион приключений! Только наш бравый бомбардир и не такое видал!


31 октября в 12.00 “Дюймовочка” 

   И взошло волшебное семечко, расцвел цветок, и появилась девочка – Дюймовочка. Маленькая–маленькая, но с открытым, добрым сердцем. И носит ее жизнь, как былинку, по ветру, взваливая на крошечные хрупкие плечики бремя невзгод, ведет, толкает ее куда-то… Куда? В волшебную страну эльфов! Ведь только в Волшебной стране найдет свое место девочка, рожденная из цветка!

  

31 октября “Цыпленок” в 16.00 и 17.00 

   Спектакль по мотивам одноименной сказки Корнея Чуковского. История маленького Цыпленка, который остаётся один в этом большом мире и отчаянно пытается вернуться домой к маме. Он проходит долгий путь, знакомится с бабочками, мухами, лягушкой и светлячками. У каждого из них особый характер, и каждый из них знакомит цыпленка с новым и неизведанным. Каждый открывает ему удивительно огромный мир, со всеми его тайнами и опасностями, мир, в котором только истинная любовь способна справиться со всеми испытаниями.«Цыпленок» – это пятый спектакль серии «Baby-театр». Это история, которая предназначена не только для маленьких зрителей, но и для будущих мам.


Мытищи 

Театр  ФЭСТ покажет 29 и 30 октября в 19.00 спектакль “Касатка” 

   Наверное, в жизни каждого наступает вдруг момент, когда приходится бежать от обстоятельств. Но куда? В деревню, к тетке, в глушь, на Волгу уезжает из столицы проигравшийся в пух и прах князь Бельский. И не один. С красавицей-содержанкой Машей и «якобы другом детства» Абрамом в придачу. И кто бы мог подумать, что свежий деревенский воздух вылечит не только тело, но и душу каждого из искателей счастья. А самое главное — в корне изменит их «перпендикулярное положение» и неудавшиеся судьбы. И, что особенно интересно, произойдет это в день свадьбы двух других молодых людей.

Всё — к счастью! Ведь впереди у героев спектакля — «жизнь, жизнь, бесконечно долгая жизнь»!


30 октября в 10.30 и 13.00  “Посадил дед репку” 

Веселая и поучительная история будет понятна даже самым маленьким зрителям. Артисты расскажут им о том, что с любой задачей можно справиться сообща.

Приходите — и вы увидите яркий, запоминающийся и весёлый спектакль. 


31 октября в 12.00 “Царевна-лягушка”

«Царевна-лягушка» — русская народная сказка в современном звучании. Постановка отражает особенности русской души, характера, речи и такие важные качества нашего народа как бескорыстие и способность пожертвовать собой. Главные герои добры и бесхитростны, они помогают другим, не задумываясь о личной выгоде. Кто-то сочтет их дураками? Но именно таким «дуракам» покровительствует судьба. Об этом хотят рассказать авторы спектакля своим зрителям, а еще донести до них замечательную историю о дружбе и любви. Шутки, песни и танцы в спектакле не затмевают главное – надо верить в чудо, и оно обязательно произойдет, если стремишься сотворить его для других.


«А вы знаете, что У?

А вы знаете, что ПА?

А вы знаете, что ПЫ?

Что у папы моего

было сорок сыновей?..

Было сорок здоровенных

И не двадцать,

И не тридцать,

Ровно сорок сыновей?..

   Не знаете? Это не так уж важно. Приходите к нам и открывайте для себя мир Хармса. Вы услышите его стихи, увидите сценки для театра. Обещаем — скучать не придется! Не верите нам? Поверье театральному критику. Вот что пишет об увиденном Владислава Куприна: «Тот счастливый спектакль, где критик не может ничего толком записать, потому что умирает от смеха. Спектакль решен как серия номеров на праздничном концерте. На фоне кумачового знамени-занавеса поочередно появляются персонажи Хармса из его шуток, эпизодов, сценок и стихов».


Театр кукол “Огниво”  покажет 30 октября в 19.00 спектакль “Вещь” 

   Режиссёр сделал главным действующим лицом спектакля – любовь. Поскольку именно любовь делает человека человеком, выражая его в разных ипостасях и проявляя его драматичность. Любовь у каждого действующего лица пьесы, без исключения, принимает неповторимое конкретное содержание.

   Спектакль Олега Жюгжды называется «Вещь», потому что главная героиня произведения - Лариса - приходит к печальному выводу, что она «вещь, которую следует продать подороже». Столкновение чистой души с порочным материальным миром неизменно приводит к трагической развязке - гибели главной героини. Однако в своей смерти Лариса находит отраду, поскольку та дарит ей долгожданную свободу.

  

31 октября в 11.00 и 14.00 “Веселая репка” 

   «Весёлая репка» - яркий, красочный спектакль, который создан по мотивам русских народных сказок. Каждому из нас читали в детстве эти сказки. И книжки эти мы до сих пор помним. Сказки эти простые и мудрые, понятные даже самым маленьким зрителям. Ведь именно с них лучше всего начинать знакомство с русским народным творчеством. Хорошо знакомые сюжеты обретут благодаря неожиданному соседству новую жизнь. Задорные песенки, которые звучат в спектакле, очень понравятся нашим маленьким зрителям. Посмотрев сказку, малыши поймут, что согласие, дружба и трудолюбие – ценности, которые дороже золота.


Сергиев Посад 

   30 октября 2021 года в залах отдела художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» открывается выставка произведений Геннадия Яковлевича Дегтярёва (1939–2012), художника декоративно-прикладного искусства, керамиста, заслуженного работника культуры Российской Федерации.

   Своим творчеством Геннадий Яковлевич Дегтярёв внёс значительный вклад в становление Московской керамической школы. Он убедительно подтвердил, что керамика, выйдя из сферы утилитарного, может быть самостоятельным высоким искусством. Искусством, не отрицающим прошлого опыта, ведь столетиями керамика создавалась не только для использования в быту, но и для красоты. Искусством, преломляющим прежние идеи в калейдоскопе современности, воплощающим небывалые творческие замыслы, способным говорить о сложном внутреннем мире человека и философском осмыслении явлений жизни.

   Художник постоянно открывал в своей керамике новые смысловые, композиционные, пластические и цветовые возможности. Особыми чертами творчества мастера стали яркая живописность, стилизация и лёгкая условность, приоритет камерных сюжетов, игра с традицией — абрамцевской и народной. На протяжении многих лет особый интерес художника представляли работы в сложной технике русской майолики.

   Мир произведений Г.Я. Дегтярёва яркий, пленительный, гармоничный. Он един во всех своих противоречиях, странностях, фантазиях, проблемах и, что может быть самое главное, — бесконечно добр.


   В Москве вводят новые ограничительные меры, и на первый взгляд кажется, что это снова локдаун. Однако не спешите пугаться и расстраиваться — выход из дома всё же есть! Театры смогут принимать гостей даже в нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. Поэтому сохраняйте свой QR-код, надевайте маску и вперёд навстречу прекрасному. А какие спектакли и шоу посетить в новых реалиях, KudaGo рассказывает в своей специальной подборке - https://kudago.com/msk/list/kakie-spektakli-i-shou-posetit/


Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Александра Томасова:
Обнародование событий с 29 октября по 31 октября
и «закличка» на ноябрь 2021 года.
С 28 октября по 7 ноября в регионе устанавливаются нерабочие дни и школьные каникулы.
Приостанавливается работа предприятий общепита (кроме тех, что работают навынос и на доставку), ТЦ и магазинов (кроме продуктовых, аптек и магазинов с доставкой), а также компаний, предоставляющих бытовые услуги, салонов красоты, бань, саун, фитнес-клубов и бассейнов
На 11 дней в области отменяются массовые спортивные, культурные и рекламные мероприятия. Не будут работать кинотеатры, закрываются концертные залы, цирки и зоопарки.
СЛЕДИТЕ ЗА ИЗМЕНИЯМИ В ПРОГРАММАХ МЕРОПРИЯТИЙ!!!
29 октября – День вневедомственной охраны
30 октября – День памяти жертв политических репрессий
Всероссийская акция «Молитва памяти»
30 октября в Троицком храме г. Пушкино пройдёт Всероссийская акция
«Молитва памяти»
По благословению благочинного церквей Пушкинского округа протоиерея Иоанна Монаршека в субботу, 30 октября с 9:30 до 12:30 в Троицком храме г. Пушкино (Московский проспект, д.56) пройдёт акция поминовения жертв политических репрессий «Молитва памяти».
Чтение имён начнётся с панихиды и продолжится молитвенным чтением имён из подмосковного и московского мартиролога. Присоединиться к молитве и чтению имён сможет любой желающий. Также можно будет подать записки о поминовении репрессированных родственников, близких или знакомых, оставив заявку на сайте или за свечным ящиком.
В этот же день, в 21:00 организаторы предлагают зажечь на окне свечу в память о тех, кто погиб или пострадал.
30 октября 2021(суббота)
ПУШКИНО
15-00 ДК «Пушкино» (Пушкино, ул.Некрасова, д.3)
ОНЛАЙН Концерт заслуженной артистки Московской области Екатерины Житарь «Осенние листья»
30 октября 2021 (суббота)
ПУШКИНО
19-00
Джаз-клуб "Арт-Ликор"( г. Пушкино, ул. 50 лет Комсомола, д.1)
+7(926)960-92-52, +7(916)158-73-58
«Just Jazz» Quintet — Джазовый вокал Виктории Кауновой в программе " New season" — оригинальные аранжировки нетленных "ever green" джазовых творений 50-60 годов, а также авторские инструментальные композиции участников бэнда.
31 октября – День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта
4 ноября – Казанская икона Божьей матери
4 ноября – День народного единства
4 ноября (четверг)
МОСКВА
14-00 Дом русского зарубежья им.Солженицына (м.Таганская, ул.Нижняя Радищевская, д.2
Тематическая экскурсия «Исход 1920–1922. Истории и судьбы» по основной экспозиции Музея русского зарубежья.
4 ноября (четверг)
МОСКВА
17-00 Дом русского зарубежья им.Солженицына (м.Таганская, ул.Нижняя Радищевская, д.2)
Телефон для бронирования места 8(915)114-22-61. Мероприятие бесплатное
Концерт памяти Игоря Талькова
5 ноября – День военного разведчика
6 ноября – Димитриевская родительская суббота
7 ноября – День воинской славы – День проведения военного парада на Красной
площади в 1941 году
7 ноября – День октябрьской революции (октябрьского переворота)
10 ноября – День сотрудников внутренних дел
13 ноября (суббота)
ПУШКИНО
15-00 ДК «Пушкино» (Пушкино, ул.Некрасова, д.3)
Концерт Народного коллектива, ансамбля народного танца «Россияночка»
Стоимость билетов 300 руб.
25 ноября (четверг)
ПУШКИНО
ДК «Пушкино» (Пушкино, ул.Некрасова, д.3)
Юбилейный концерт Ольги и Анны Рузановых «Нам 25»
12 декабря (воскресенье)
ПУШКИНО
15-00 ДК «Пушкино» (Пушкино, ул.Некрасова, д.3)
Концерт Народного коллектива Академического хора «Осанна»
Стоимость билета 300 рублей.
18 декабря (суббота)
ПУШКИНО
18-00 ДК «Пушкино» (Пушкино, ул.Некрасова, д.3)
Концерт хора ветеранов войны и труда «Виктория» — «Героям битвы за Москву»
28.01.2022 (пятница) и 29.01.2022 (суббота)
Центральный Дом литераторов и Театр русской драмы
ХХХ Рождественские чтения, посвященные 350-летию Императора Петра I
Куратор чтений Галина – тел.8-(926)-370-40-65
ВЫСТАВКИ
До 05.12 в залах отдела художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» выставка произведений художника декоративно-прикладного искусства, керамиста, заслуженного работника культуры РФ Геннадия Яковлевича Дегтярёва (1939–2012).
Своим творчеством Г.Я. Дегтярёв внёс значительный вклад в становление Московской керамической школы.
До 05.12 В Музее народных художественных промыслов в Федоскино выставка «Федоскинская школа. 90​ лет творческого пути»
До 11.12 в Пушкинском краеведческом музее (по адресу: Московский пр., 35А со вторника по субботу с 10.00 до 18.00) выставка «Товарищ Инесса»- экспозиция, посвящённая Инессе Арманд, личные вещи, письма, фото, портреты знаменитой соратницы В.И. Ленина.
До 12.12 в В Главном усадебном доме Музея-заповедника «Абрамцево» выставка «Поэтами рождаются. К 230-летию со дня рождения С.Т. Аксакова».
До декабря в Главном усадебном доме в Мураново открыта выставка иллюстраций к произведениям Николая Васильевича Гоголя.
По средам и пятницам с 17-30 до 19-30 «Литературная мастерская «СЛОВО» Центральной библиотеки им.Кедрина (Мытищи, ул.Летная, д.14, кор.1), в рамках проекта ЛМГ «Серебряный ворон», приглашает школьников (от 5 класса) и студентов. Литературные беседы, разбор собственных произведений, умение писать в разных жанрах, встречи с интересными людьми и многое другое.

ПРОМЫШЛЕННЫЕ И ОТРАСЛЕВЫЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ
С 10 по 11 ноября в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4). состоится 53-я Московская международная выставка «Образование и карьера». Часы работы – с 11 до 18 в субботу 6 ноября и с 10 до 17 в воскресенье 7 ноября.
С 16 по18 ноября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» международная выставка оборудования и технологий для обустройства и эксплуатации парковочного пространства «
Parking Russia 2021»
С 30 ноября по 03 декабря 2021 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо»
Международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex 2021.
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ И ИСТОРИЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ в Москве
До 09.01.2022 в Новой Третьяковке (Москва, Крымский вал, 10) выставка "Живописец, график и театральный художник Юрий Пименов»
До 09.01.2022 в Музеях Московского кремля (Москва, Выставочные залы Патриаршего дворца) выставка "Франция и Россия. 10 веков вместе»
До 01.02.2022 в Третьяковской галерее (Москва, Лаврушинский пер., 10) выставка "Илья Репин: известный и неизвестный»
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: