Чем заняться в выходные с 17 по 19 сентября 2021 года?

16 сен
00:05 2021

   Нужно сходить на выборы - все три дня можно будет проголосовать, а потом поехать за грибами. Опята пошли в наших лесах, но если вы не любите гулять по лесу, тогда поезжайте в Ивантеевку - туда приезжает театр антрепризный. Бесплатно спектакли можно будет посмотреть в ДК “Строитель”.  И еще закрытие мотосезона в усадьбе “Гребнево”

В Лесном 18 сентября планировали отметить День поселка. Но его в очередной раз перенесли, в этот раз на 2 октября.


Пока еще не минус на улице, можно танцевать, в парке “Березовая роща”. 

  

   «Охота на Снарка» - спектакль по произведению автора Алисы в стране чудес Льюиса Кэррола. Девять человек и бобёр пустились в погоню за легендарным Снарком. Через преграды и приключения лежит их нелегкий путь. Ищут, стремятся, силы тратят… Доходят, правда, до них слухи, что Снарк может оказаться вовсе не Снарком, а страшным Буджумом, но все надеются, что как-то обойдется. Тем более, когда такой предводитель с волшебным колокольчиком… Хворобья обошли, Кровопира победили, так неужели же? В общем, поглядим чем закончится… И если кто-нибудь знает кто такой Снарк – скажите нам…

  

Самуил Маршак. Жил человек рассеянный.

   Вместо шапки на ходу он надел сковороду. Знакомые слова, правда? Вместе с рассеянным героем зрители проходят через ряд приключений. Мы проедем на трамвае по Невскому проспекту, выясним как можно купить билет в буфете и квас в кассе. Сдадим в багаж маленькую собачонку и получим большую в городе Житомир. Уснем в отцепленном вагоне и проснемся в Австралии, где поучаствуем в охоте на кенгуру. И, наконец, проснемся все в том же городе откуда выезжали – в Ленинграде. Отличный спектакль для юных зрителей, их пап и мам.


   Бесплатная игротека по настольным играм! Соскучились по живому общению и интересным знакомствам? Ищете компанию для очередной партии? Хотите попробовать новинки? Мы даем вам эту возможность! Окунитесь в мир настольных игр вместе с нами!

19 сентября в 15:00 по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 24, МБУ "Центральная библиотека"

Узнайте больше на сайте мероприятия: http://hobbyworld.ru/igraem-s-nami


17 сентября в 17.00 в библиотеке Лесного вас познакомят с бытом в русской избе и народным фольклором. 


В фойе Дома культуры "Современник" до 30 сентября проходит выставка интерьерных картин Ирины Мериновой "Ритм". Вход свободный. Ждём вас!


   Также в ДК “Современник” можно будет 18 сентября посмотреть мультфильм “Гора самоцветов”, а 19 сентября в 11.00 развлекательная программа.  В  сказочном мире все не так, как в обычном. Там сообщения можно прочитать только с помощью вспомогательных средств. Чтобы пройти испытание нужно будет объединиться в единую дружную команду. Один в поле воин, если команда ему доверяет пройти испытание на смекалку.   В процессе мероприятия дети поиграют в игры, выполнят различные задания, разгадают загадки, потанцуют, прочтут стихи  — перевертыши и спасут  команду от потопа.

  

Уже можно покупать билеты на спектакль “Тайны королевской кухни”

   Спектакль "Тайны Королевской кухни"поставлен по пьесе классика итальянской драматургии Альдо Николаи (оригинальное название пьесы "Гамлет в остром соусе"). Действие, как и в известном произведении Шекспира, происходит в замке Эльсинор,но...на кухне.  Подробности по ссылке 

https://pushkino.tv/news/otdykh-i-razvlecheniya/174264/

  

   Творческий концерт и мастер-класс от студии «Премьера» в «Просторум Мультиспейс» 19 сентября с 15:30 до 17:30 вас ждут танцевальные и вокальные номера от учеников студии, мастер-классы по зажигательной зумбе и рукоделию, и многое другое! Мероприятие бесплатное, но требуется регистрация по ссылке https://prostoroom.timepad.ru/events/future/

На вашу почту придет подтверждение. Если вы передумаете приходить — отмените запись через это письмо на почте.

  

   Раскрашиваем пряники вместе с гипермаркетом «Ашан». Приглашаем на бесплатный творческий мастер-класс мальчишек и девчонок: 18 сентября в 11:00 и 15:00. Встречаемся около кондитерского отдела ГМ «Ашан». Количество мест строго ограничено. 

Быстрая регистрация на мероприятия по ссылке https://prostoroom.timepad.ru/event/1768897/


Королев 

   Бесплатные мероприятия ЦДК им.Калинина ГО Королёв и в парке  на сентябрь Музыкальные программы в исполнении Ансамбля Сувенир и Королёвского духового оркестра.

  • Киносеансы для детей и взрослых в летнем кинотеатре.

  • Танцевальные программы для детей и взрослых в парке.

  • Тематические программы, посвященные памятным датам.

  • Выступления клубных формирований. 




Королёвский ТЮЗ в эти выходные окажет интерактивный спектакль для самых маленьких "Сказка улыбок" (30мин., 2+)

Спектакли пройдут на малой сцене 18 и 19 сентября в 15-30 и в 16-30.


   18 сентября в 15:00 всех приглашаем в Усадьбу Гребнево на Мотофестиваль. Будет закрытие мотосезона! Вас ждёт рок-концерт, конкурсы, силовое шоу, кастом выставки и много-много вкусной еды. 

Для вас выступят группы Пилигрим, ОГОНЬиЯ и Skiffle

Вход свободный 


Расписание игр третьего финального этапа Чемпионата России по мотоболу 2021.

Билеты для взрослых - 100 р, от 7 лет до 18 лет – 50 р, дети младше 7 лет – бесплатно.

Организованные группы школьников с представителем – бесплатно. Организованные мотосообщества – бесплатно.


Ивантеевка 

17 сентября 19:00 спектакль «Свободная пара» в  ДК «Юбилейный», г. Ивантеевка , ул. Первомайская, 13

В ролях:  Борис Щербаков и Мария Аронова

Билеты на сайте: https://kuraj-concert.ru

… Когда-то муж предложил жене жить в браке по законам свободной пары – без взаимных обязательств в верности и любви, ибо только так, по его мнению, можно сохранить честные и долгие супружеские отношения. Однако муж вовсе не предполагал, что когда-нибудь и его жена воспользуется заключенным между ними договором и заведет себе любовника… Лауреат нобелевской премии, выдающийся современный итальянский драматург Дарио Фо, в чьих пьесах большую роль играет импровизация, фарсовое начало, отказ от психологизма, гротеск и буффонада, – превратил эту обыденную историю в искрометную комедию, преисполненную глубокого смысла.


Сергиев Посад 

16, 17, 18, 19, 23, 24 сентября – премьера трагикомедии «Зойкина квартира» в “Театральном ковчеге” 

   В пьесе «Зойкина квартира» автор, а вслед за ним и наш театр, исследуют «сломанную» жизнь оказавшихся в новой непонятной действительности людей.

   Ситуация начала XX века и начала XXI века, хоть и отличаются по эстетике, но по сути похожи. Как говорил известный герой знаменитого романа Михаила Булгаков, «они – люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Ну легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…».


С 13 августа в усадьбе “Мураново”  работает выставка «Путь музея».

   Выставочный проект рассказывает о том, как Мураново становилось музеем, его хозяева – музейными сотрудниками, хранящими бесценные сокровища русской литературы и культуры.

   Экспозиция посвящена таким людям, как Николай Иванович Тютчев внук Федора Ивановича, основатель музея, первый хранитель мурановского дома, коллекционер и антиквар с безупречным вкусом, которому удалось провести «музейный корабль» через все бури и штормы первой половины XX века, и пришедшему ему на смену племяннику, Кириллу Васильевичу Пигареву – директору-ученому, литературоведу и историку.

   Рядом с ними стояли, помогали им в деле становления и развития музея многие известные поэты, философы, художники того времени: С. Н. Дурылин, М. А. Волошин, А. Н. Кравченко, Н. Н. Вышеславцев.

Музей не утратил связи и с потомками Ф. И. Тютчева и Е. А Боратынского.

   Об этих прекрасных людях, о том, как они взращивали и оберегали музей, рассказывает новая выставка. Непременно посетите ее, вы откроете для себя массу интересного и неожиданного!

  

Москва 

   Начало осени — это отличный повод как следует повеселиться, предварительно обновив свой гардероб обязательно яркой и эксклюзивной вещицей.

   Как это сделать максимально быстро и бюджетно, а главное, весело, — вы узнаете, приняв участие в нашем мастер-классе «Декор футболок». Все материалы для мастер-класса предоставляются: футболки и инструменты для рисования. Для начала вы придумаете декор или надпись, которую нанесете на футболку. Советуем заранее продумать шрифт и размер надписи или макет картинки. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем из нескольких возможных вариантов, выбрать наиболее подходящий. Затем вы перенесете макет на бумагу и аккуратно перенесете на футболку. Так вы сможете дать новую жизнь старым и забытым вещам, которые давно пылились в шкафу. Не упустите этот шанс!

17 сентября, начало в 18:00

Мастер-класс будет проходить по адресу пос. Акулово д. 20 Библиотека

Стоимость участия 1500 руб.

Мастер-класс участвует в программе "Пушкинская карта"

  

   17 сентября в 17:00 Культурный центр Акулово впервые проведет турнир любителей головоломок. Если вы любите «размять свой мозг» и не представляете свой досуг без кроссвордов, ребусов, судоку и других головоломок – тогда обязательно приходи на турнир! Это отличная возможность научится решать новые сложные задания и возможность побороться за главный приз! Участие свободное!

17 сентября в  17:00 турнир пройдет по адресу пос. Акулово, д. 20 Библиотека

Вход свободный


   Выставка автомобилей, экскурсии, посвященные Фёдору Шехтелю, спектакль “Сказка про последнего ангела” ,фестиваль кукол имени Образцова - выбирайте, портал “КудаГо” подготовил для вас подборку.  https://kudago.com/msk/list/wheels-and-chains-besplatnyie/

Теплых вам выходных желает Анастасия Спирина 

P.S. Еще немало интересных мероприятий на эти выходные и анонс на сентябрь на нашем форуме - https://pushkino.tv/forum/messages/forum91/topic6217/message186098/#message186098

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: