Чем заняться в выходные с 11 по 14 июня 2021 года?

10 июн
06:23 2021
  Концерт творческих коллективов, фестиваль “Русский мир”, патриотические акции. День России отмечают повсеместно, в каждом ДК и городе, выбирайте удобную локацию и приходите.

   Совсем скоро мы отметим большой праздник - День России. 12 июня на Советской площади города Пушкино ждут гостей, обещают, что будет весело!
   Для вас выступят лучшие творческие коллективы округа, в том числе Пушкинский музыкальный театр и неподражаемая "Россияночка"! Затем знатоки отечественной истории смогут пройти дорогами Александра Невского - одноимённый квест будет посвящён 800-летию со Дня его рождения. Ну а затем, для закрепления материала, покажут фильм о великом полководце.
   Также в программе конкурсы, мастер-классы и многое другое! Приходите всей семьёй!



12 июня с 14:00 ждут гостей вас на открытой площадке “Арт-Ликора”



12 июня в 14.00 академический хор “Осанна” устроит концерт, посвященный Дня России в ДК “Пушкино”.



Танцы в парке «Берёзовая роща» каждую субботу



   12 июня отмечается один из самых молодых государственных праздников — День России. Он был учрежден в честь принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.
11 июня в 18.00 в канун праздника, на площади у Дома культуры "Строитель" состоится праздничный концерт "Любовь моя, Россия".
В концертной программе примут участие солисты Дома культуры "Строитель": Андрей Крухмалев, Анастасия Тюшнякова, Юрий Лазарь, Валентина Виленская, Дарья Победоносцева, Сергей Гаврилов и многие другие. В их исполнении прозвучат любимые песни о России на площади у Дома культуры.



   10 июня в 19:00 приглашаем всех любителей музыки на концерт Кирилла Барашкина. Вы услышите песни советских лет. Можно подпевать и танцевать. На концертах Кирилла всегда очень добрая, душевная атмосфера. Ждём вас! Вход свободный.
Дом культуры "Современник", пос. Лесные Поляны, ул. Центральная, 2ю



 В субботу будет праздничный концерт, посвященный Дню России.



   Рок-группа "MONKONO" в День России выступит с концертом в Ашукино.
12 июня в 16:00 группа MONKONO выступит на сцене посёлка Ашукино в честь одного из главных праздников нашей страны - Дня России!
Музыканты экспериментируют в жанре рок-музыки. Репертуар исполняемых песен — это всемирно-известные хиты и авторские произведения участников группы.
Вход свободный!



   Приглашаем отпраздновать День России на живописном берегу реки Клязьма в компании ДК "Импульс" 12 июня в 11:00! Специально для вас подготовили большой праздничный концерт с участием артистов Пушкинского округа, детскую игровую программу, полевую кухню, мастер-классы и еще много сюрпризов! Ждем Вас!



Порисовать на асфальте можно будет вместе с ДК “Юбилейный”.



День России отметят и в Левково.



Ивантеевка

В Ивантеевке покажут “Очень простую историю” 12 июня в 18.00



Красноармейск

Выбирайте мероприятие, а лучше сразу все и присоединяйтесь к празднованию 12 июня!



12 июня в 16:00 праздничный концерт "Страна моя - моя Россия!" на территория перед Домом Культуры.



Королев

Королевский ТЮЗ представит 12 июня в 12.00 сказку “Теремок”
Прибежали скоморохи — Машка-милашка и Федька-объелся редьки — и ну сказки рассказывать! Да сказки не простые, скоморохи же такие выдумщики! Вот и придумали они в лесу домик-теремок поставить. А раз есть дом, в нем кто-то и поселиться должен! Только вот кто? Зверей-то в лесу много, да теремок — один.



13 июня в 12.00 “День рождения кота Леопольда”
Ну и кот! Что за кот?! Ленивый, довольный, добрый – даже мышей не ловит!
Им бы радоваться – так нет! Не могут мыши терпеть такого беспорядка, вот и строят козни Леопольду. Но самый их грандиозный план еще ждет своего воплощения. Ведь у кота скоро День рождения! Ну чем не повод набезобразничать по-настоящему?!



“Как волк счастье искал” в 12.00 14 июня
А Волк влюбился в Козу! А у нее козлята. А их, по всем правилам, надо съесть. Только козлята не простые – смелые, умные, изобретательные – за себя постоять могут. Как Волку быть? Жить по законам сказки или… Создать свою!



Сергиев Посад

Театральный фестиваль “У троицы” начался в Сергиевом Посаде
   Вы увидите яркий, неоднозначный, обличающий людские пороки спектакль по «Маленьким трагедиям» Александра Пушкина.
13 июня в 15.00 на сцене «Театрального ковчега» не упустите шанс увидеть замечательный спектакль и поддержать наш театр!
Судьба бывает порой очень жестока к людям, даже к таким светлым и жизнерадостным, как главная героиня спектакля «Сны о Сонечке» Вологодского Камерного драматического театра.⠀
Смерти нет, а есть любовь и память сердца. Действительно, единственной мерой времени является наша память.
Не упустите шанс увидеть замечательный спектакль, созданный по воспоминаниям Марины Цветаевой о Сонечке Голидей.
Показ спектакля 14 июня в 15.00 на сцене «Театрального ковчега».

14 июня в 19.00 на сцене ДК им. Ю. Гагарина зрители смогут посмотреть драму «Пять вечеров» Московского областного театра юного зрителя.

Знаменитая пьеса Александра Володина многим знакома по одноимённому фильму Никиты Михалкова с Людмилой Гурченко в главной роли. В постановке Московского областного театра юного зрителя главную роль исполнит заслуженная артистка России Нонна Гришаева.

   Режиссер Павел Сафонов говорит о спектакле: «Пять вечеров» – это история любви. Первой и последней любви, пронесенной через всю жизнь. Это не бытовая пьеса. Это рисунок углем на белой стене. Это зима в Ленинграде, где снег, как память, впитал в себя все слезы и поцелуи, и смех, и кровь, и теперь тихо падает в ожидании чуда… Что эти пять вечеров изменили? О чем это? О верности себе, своей сущности, о том, что, если человек идет до конца по своему пути и не предает себя, он придет к счастью… Для Нонны Гришаевой эта роль – вызов: и себе, и прошлым исполнительницам. Но соединение комедийного дара и драматического начала этой актрисы может дать неожиданный результат».

   15 июня в 15.00 на сцене «Театрального ковчега» зрители смогут посмотреть спектакль-номинант театральной премии «Золотая Маска» Московского областного государственного театра кукол «Мойры Петроградского района».

   В мифологии древних греков мойры — богини судьбы: они решают, кому как жить и в какой срок умереть. Пьеса Константина Федорова рассказывает о трех сестрах-мойрах, отвечающих за Петроградский район Петербурга. Мойры уже совсем старые; они устали от долгих северных зим и мечтают выйти на пенсию, чтобы вернуться домой, в жаркую Грецию. Однажды сестры серьезно провинились: потеряли волшебные ножницы, которыми перерезали нити жизней...
Спектакль- настоящая святочная история, пронизанная непередаваемой атмосферой зимнего Петербурга — фантастического, таинственного города, хранящего так много воспоминаний и легенд, чудес и надежд. Как и положено святочной истории, здесь есть и чудо, и мораль и, конечно, счастливый конец.

Не упустите шанс увидеть и поддержать спектакли театров-участников!

Билеты можно приобрести на сайте «Театрального ковчега» teatr-kovcheg.ru и в кассе театра по телефону +7-496-542-97-90



  ГДК им. Ю.А. Гагарина покажет 10 июня в 18:00 интерактивная программа "Пижамная вечеринка"! Приглашаем всех, всех! Фасад ДК, вход свободный! Будет весело!



   «Мы Едины!» Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина приглашает на праздничный концерт посвященный Дню России. 12 Июня в 12.00ч. встречаемся на Фасаде Дк. В этот день для жителей города будет подготовлена большая развлекательная программа. Разнообразные мастер-классы от Филиалов ДК им. Ю.А. Гагарина «Наследие», «Родник», интерактивные площадки от библиотеки им. Розанова, от библиотеки им. Горловского, от «Волонтёры добрых дел», фотозоны, Лазертаг и, конечно же,
праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Дворца культуры и Сергиево-Посадского округа. Каждый в этот день может найти
занятие по интересам и получить удовольствие от праздника. Встречаемся 12 Июня в 12.00 на Фасаде Дворца культуры.

13 июня на фасаде ДК им Ю.А.Гагарина пройдёт открытый мастер-класс молодёжной площадки «Театральный Чердак».
Вас ЖДУТ:
– Профессиональные тренинги по актёрскому мастерству
– Упражнения для снятия психоэмоционального напряжения
– Артикуляционная гимнастика
– Снятие зажимов и освобождение от страха сцены
– Тренинги на включение внимание
Руководитель Уланова Ирина Олеговна педагог высшей категории по актёрскому мастерству и режиссуре.
Приходи! Мы ждём тебя 13 июня в 17.00



В арт-кафе Вишневый сад” состоится показ фильма "КАСТИНГ" и встреча с режиссером Игорем Стамом 14 июня, 19:00

   Кастинг – это выбор среди претендентов человека, в наибольшей мере соответствующего замыслу продюсеров. Практикуется, как известно, в кино и шоу-бизнесе, для отбора актеров или моделей. В фильме — это социальное "сито", сквозь которое обычный человек может быть отобранным в "топ" общества. Попасть наверх. Вопрос в том — кого ищут продюсеры? Кто сегодня современный герой? И какую роль готовят тому, кто пройдет этот кастинг?



Фестиваль "Русский мир" - большая историческая реконструкция в Сергиевом-Посаде, посвященная эпохе Александра Невского, пройдет 13 июня на Благовещенском поле.
Этно-мьюзикл, более 50 площадок, контактный зоопарк, ремесла, мастер-классы, кузница, гончарное искусство, книгопечатание…
Наш портал планирует провести прямую трансляцию с Фестиваля.



В залах отдела художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» начинает работу выставка «Ощущение Неба». Свои удивительные работы представляет художник, керамист, скульптор Ольга Михайловна Скубченко.

Ольга Скубченко родилась в 1961 году на Украине. Окончила отделение художественной керамики Абрамцевского художественно-промышленного училища имени В.М. Васнецова (1982), а затем — художественно-графический факультет Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова (2004). Сегодня она живёт и работает в Москве.

О. Скубченко — член Союза художников СССР (с 1986), Союза художников Российской Федерации (с 1989) и Союза художников Москвы (с 1993, секция АХДИ — Ассоциация художников декоративных искусств). Работает в области керамической скульптуры. Основные темы её творчества: библейские и евангельские сюжеты, образы православных святых, сюжеты русских былин и духовных стихов.

А начинается история её творчества с того времени, когда по окончании Абрамцевского училища Ольга совершила паломничество в Псков, на родину своей небесной покровительницы — Святой Равноапостольной великой княгини Ольги. Тогда дремавшие в её душе образы русских преданий и духовных стихов стали настойчиво проситься в мир, требуя воплощения в глиняных формах и красках. Так в творчество художницы вошла Древняя Русь, так родились и сказочный «Егорий Змееборец», и «Никола Можайский», и вещая «Птица Гамаюн», и герои евангельского цикла, и стала раскрываться тема Пасхи, светлого Христова Воскресения — тихой радости, знакомой каждому верующему сердцу. По словам художницы, её Ангелы давно уже живут какой-то своей жизнью.

В экспозиции выставки «Ощущение Неба» представлено более ста произведений скульптурной керамики, мелкой керамической пластики художницы. Выставка дает возможность зрителю окунуться в мир творческих исканий, фигуративных и тематических решений автора.

Выставка открыта до 4 июля в отделе художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» по адресу: Хотьково, ул. Кооперативная, 23.



Москва

Летний маркет “4 сезона” пройдет на Артплее, фестиваль независимого театра и многое другое по ссылки от портала “Куда Го”
https://kudago.com/msk/list/vryivaemsya-v-leto-20-sobyitij-dlya/
4 июня в стенах Культурного центра откроется детская выставка картин, учеников семьи Комаровых.

   Самые маленькие воспитанники художников Комаровых демонстрируют свое творчество, как настоящие профессионалы. Под руководством талантливых педагогов эти маленькие и большие дети творят чудеса!

Приходите и убедитесь сами. Вход свободный!



Праздничных выходных желает вам Анастасия Спирина
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: