Чем заняться в выходные с 21 по 23 мая 2021 года?

19 май
22:19 2021

   Эти выходные пройдут под звуки рок-музыки: сразу в двух ДК и “Арт-Ликоре” пройдут рок-концерты, а в других заведениях культуры отчитаются творческие коллективы. А еще будет большой поэтический марафон. И пройдет экоакция “Лес Победы”. 

   В пятницу, в музыкальном клубе Арт-Ликор - "Вторая смена" и "Девятый километр". Группа была образована в г. Ивантеевке. За время существования состав претерпел несколько изменений участников, в данный момент коллектив составляют: Иночкин Александр — барабаны, Владимир Литвинович — бас-гитара, Владимир Рогачёв — клавиши, Маргарита Савина — вокал, Щербаков Алексей — гитара, вокал.

   Группа выступает в жанрах — поп рок, классический рок, арт рок, хард рок. Репертуар состоит в основном из кавер-версии хитов представителей зарубежной эстрады. Музыкальная деятельность является хобби и не претендует на профессиональную занятость. Группа пропагандирует здоровый образ жизни, живой звук, свободу творчества, любовь, дружбу и мир во всём мире.


И снова танцы! 22 мая  и далее каждую субботу  танцы в парке «Берёзовая роща»

   С 21 по 23 мая в Подмосковье состоится региональный поэтический марафон «Навигатор», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Подробнее - в нашей статье.

   20 мая «Московский областной музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева» отметит 55-летний юбилей.

⠀Новое здание колледжа было построено в рамках Национального проекта «Культура» в 2020 году. 23 сентября состоялось торжественное открытие нового здания, в котором участвовали Губернатор Московской области Андрей Воробьев и народный артист России Игорь Бутман. За 55 лет колледж подготовил более 3-х тысяч преподавателей и концертных исполнителей. Почти половина выпускников сегодня работают в ДШИ и Домах культуры Подмосковья. Около 60 процентов- продолжают обучение в престижных музыкальных вузах. Многие студенты колледжа- победители всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. При поддержке Министерства культуры Московской области колледж не только оснащен новыми музыкальными инструментами, но и мультимедийным оборудованием, с помощью которого студенты могут создавать аранжировки, писать собственные музыкальные произведения, музыкальные клипы и ролики.

⠀Свои успехи коллектив колледжа представит на праздничном концерте, который состоится 20 мая.

В к КДЦ “Созвездие” пройдет отчётный концерт творческих коллективов. 

   22 мая в Доме культуры «Юбилейный» пройдёт мастер- класс для всех желающих, в том числе и для родителей!

Ну что, давно мы этого ждали. На дворе почти что лето, а значит открытие сезона уличных рок-концертов! 

В ДК “Сириус” покажут спектакль Пушкинского музыкального театра “Ограбление в полночь”. 

Фестиваль автозвука и тюнинга в ТРЦ «Акварель». 23 мая будет громко и интересно!

   Приглашаем всех на открытие сезона Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению dB Drag Racing и Bass Race, а также на зрелищный формат Deathmatch.

   Любители мощного баса и крутых авто соберутся на открытом паркинге ТРЦ в 12:00.


Красноармейск 

   20 мая в 18.00 на сцене городского Дворца культуры состоится отчётный концерт школы танца Натальи Гусевой "АЛИФ" (младшие коллективы) городского Дворца культуры " Мы всегда новые".

   Вы увидите танцы разных стилей и направлений, ведь школа танца Натальи Александровны уже давно вышла за рамки "востока". Это всегда яркие номера, невероятные костюмы и колоссальная работа, как руководителей, так и участников коллектива..

"ОНИ ВСЕГДА НОВЫЕ!" и неповторимые!

Чемпионы всевозможных конкурсов и фестивалей. Эти девочки уже завоевали всеобщую любовь далеко за пределами нашего города.

Вход -200 руб (оплата наличными).


   Ждали? Знаем, что ждали! И вот он настал, долгожданный день, а именно 21 мая в 18.00 на сцене городского Дворца культуры отчетный концерт "КРАСНОАРМЕЙСКИЕ УЗОРЫ" народного блока творческих коллективов ГДК, которые знают и любят не только у нас в городе, но и далеко за его границами, международного масштаба.


Королев 

ЦДК им. Калинина пригласит 24 мая к себе Алексея Щербакова, а 26 мая покажет спектакль “Бестолочь”. 



Королёвский ТЮЗ приглашает   

22 мая в 12.00 “Приключения Чипполино” 

Мало того, что графиня Вишня со своими приспешниками — хитрым адвокатом Горошком и грубияном Помидором — обманом ограбили и без того небогатых жителей городка, так еще и держат всех в страхе. Но верткий луковка Чиполлино не бросит друзей в беде! Перехитрить интриганов, освободить узника из темницы, проникнуть в замок графини Вишни и восстановить справедливость — задача не из простых, и что же? Чиполлино справится!

22 мая в 15.30 и 16.30 “Сказка улыбок” 

Мы отправимся в увлекательное волшебное путешествие, где наш маленький, но очень отважный герой найдет новых друзей и победит свои страхи.


23 мая в 12.00 “Как Иван за счастьем ходил” 

В одной сказочной деревне всё идёт наперекосяк — беды одна за другой. И решил Иван отправиться на поиски старого волшебника, чтобы уговорить его сразиться со злом и вернуть покой в жизнь деревенских обитателей. Много приключений ждёт Ивана впереди, но всегда ли нужно чудо, чтобы победить зло?

Мытищи 

21 мая в 19.00 “Ромео и Джульетта” в театре ФЭСТ  

В этой пьесе вся природа человека, невероятным образом сочетающего в себе способность к великой любви и животной ненависти, милосердию и злобе, надежде и отчаянию.

В этой пьесе вся история человечества: неизменная борьба дикости и разума, варварства и цивилизации, жестокости и гуманизма.

В этой пьесе великая поэзия, рождающаяся от восхищения красотой и гармонией мира, и мучительного осознания несправедливости и безумия человеческого общества.

22 мая в 19.00 “Помолвки” 

Последние дни августа… Последние мгновения юности… Первые серьезные решения… Первые взрослые проблемы и ошибки… Последнее лето в старом доме… лес… озеро… и «пять пудов любви»…

История юной Джози, ее родителей, ее друзей и… еще нескольких неожиданных гостей, волею случая собравшихся вместе в старом загородном доме, в августе, в Америке конца 50-х годов. История о выборе, прощении, человечности, о мечте и о настоящей любви…


23 мая в 12.00 “Полный вперед” 

С неба исчезла путеводная звезда и, если ее не найти, ни один корабль, ни один моряк никогда не сможет вернуться домой. Пятеро героев-кораблей отправляются на поиски путеводной звезды.

На своём пути они встретят водовороты и шторм, коварную Фата Моргану, китайского дракона, гигантского спрута, пиратов, любовь и настоящую дружбу.

Эту романтическую историю о невероятных морских приключениях исполняет экипаж корабля «Надежда», который специально пришвартовался не в порту, а в нашем театре.


23 мая в 18.00 .”Три рассказа о любви” 

Спектакль родился в стенах Московской театральной школы Олега Табакова. Он был дипломным для студентов четвертого курса, и в том числе для сына основателя школы Павла Табакова.

В основу постановки вошли рассказы Бунина «Заря всю ночь», «Дело корнета Елагина» и «Ида». Все они о любви: о любви первой, о любви страстной и трагической, о любви тихой, тайной и неразделенной.

«Вдохните душистую сырость ночи, услышьте падения капель с нависших ветвей, испытайте неуловимое веяние счастье, которое в тот или иной момент встречает нас, касается нас и уходит, меняя нашу жизнь в ожидание любви», — такие слова приводили создатели спектакля в его описании.


Сергиев Посад

 ДК им. Ю.А. Гагарина покажет 23 мая в 12.00 “Буба шоу”  

Буба очень любознательный и всегда стремится изучить мир, в который он попал. В этот раз Буба попадает в удивительный мир иллюзии! Здесь он знакомится с артистами разных жанров и сам становится одним из участников представления. Через тематические игры и интерактив Буба с ребятами открывает в себе новые таланты и готовится к представлению!

В процессе своего приключения Буба покажет самое веселое, зажигательное и незабываемое шоу для маленьких гостей и их родителей! Ваш ребенок – участник шоу.

Все действие построено на постоянном взаимодействии артистов со зрителем! Будет не просто весело, а сногсшибательно круто!Главные герои рядом с вашим ребенком: На протяжении спектакля будут выходить в зал, играть и взаимодействовать с детьми! Спектакль не только развлекательный, но и познавательный! Сюжет и программа шоу разрабатывается совместно с детскими психологами. Мы хотим, чтобы на наших мероприятиях дети учились через игру. В основу сюжета закладывается следующий посыл: как правильно вести себя в театре, почему важно развивать воображение, мыслить нестандартно и стремиться к новым знаниям и, конечно, что важно помогать и слушаться родителей. 


Арт-кафе “Вишневый сад” покажет 23 мая в 19:00 спектакль лаборатории Бориса Павловича “Ангелина. Лес” 

 Борис Павлович - петербургский режиссер, занимающийся экспериментальным и социальным театром, автор таких уникальных проектов, как инклюзивное пространство "Квартира", "Педагогическая лаборатория БДТ". "Ангелина. Лес" - предпремьерный показ работы по книге философа Владимира Бибихина. Актриса Ангелина Засенцева читает текст Бибихина и его тезисы примеряет на свою очень острую биографию. В результате получается лихой стендап с заходами в живую философию. 


В Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево» до 23 мая работает выставка «Дар редакции журнала «Наше наследие». Выставка новых поступлений: живопись, графика, скульптура, фотография».

В 2020 году в фондовое собрание Музея-заповедника «Абрамцево» было передано 259 художественных произведений ХХ–XXI веков из коллекции редакции журнала «Наше наследие».

Созданный в 1988 году по инициативе академика Д.С. Лихачева журнал «Наше наследие» был лучшим изданием по культуре и искусству в России (и в мире по оценке ЮНЕСКО). Бессменный главный редактор Владимир Енишерлов называл журнал «синтетическим»: в нем были представлены литература и философия, живопись и архитектура, театр и музыка. В редакции журнала, что размещалась в особняке Дельсаля в Неопалимовском переулке, устраивались художественные выставки.

После передачи художественных произведений на постоянное хранение в музей «Абрамцево» собрание останется неделимым с историческим названием «Коллекция редакции журнала «Наше наследие». На выставке в Поленовской даче можно познакомиться с этой уникальной коллекцией.

Москва 

Приглашаем всех в 18:00 на торжественное открытие серий выставок известных художников Комаровых. Вас ждёт яркая концертная программа!

Впервые в истории небольшого района Москвы – поселка Акулово в Культурном Центре «Акулово» художники общероссийского масштаба Николай и Елена Комаровы представят свои живописные полотна:

С 17.05-29.05 - Николай Комаров

С 31.05-12.06 - Елена Комарова

В поисках красивой природы и экологически чистого района Подмосковья, художники Николай и Елена Комаровы стали нашими земляками и жителями здешних мест. С этим и связано проведение выставок вдали от главных столичных культурных центров, в небольшом поселке Акулово.

Произведения художников находятся в галереях и частных собраниях России, Китая, Германии, Франции, США, Италии, Бельгии, Черногории и многих других стран.

Приглашаем всех 22 мая в Культурный центр на День открытых дверей!

Вас ждут:

в 12:00 - яркий танцевальный мастер-класс от профессиональной танцовщицы Марты Носовой;

в 16:00 - интерактивная программа с мастер-классами и DJ-сет от танцевального направления Московской школы искусств;

анимационная детская программа;

фотозона

Также в этот день вы сможете:

познакомиться с летней программой Культурного центра «КУЛЬТЛЕТО»;

летним детским лагерем, который начнёт работу 7 июня.

Наш адрес: пос. Акулово, 25. Проезд от ж/д Пушкино: на маршрутке 17К до остановки «Школа Искусств» в Акулово.

Подробности по телефону: +7 (495) 617-64-14

Рассказывайте своим родным, друзьям, знакомым и приходите все вместе!

Фестиваль “Маятник Фуко, концерт группы “Кровосток”  ,всероссийская акция на работу на велосипеде - все это в столице. Еще мероприятия по ссылке. 

https://kudago.com/msk/list/v-razgar-maya-20-sobyitij/


Выставка работ Сергея Артова пройдет в библиотеке имени Е.А. Фурцевой. (Москва, Фрунзенская набережная, 50) Выставка серии работ "Серёжкина Москва".

В серию вошли работы за 1996-2018 годы, написанные Маэстро. Они о городе, который был для него как близкий человек, он хорошо знал его историю.

Выставку открывает картина "Родной Ярославский". Это не случайно, ведь для каждого из нас вокзал не только ворота города, а скорее та его часть, которая отождествляется с самой столицей. Многие учились, работали и работают в Москве, а соответственно вид площади, здания, снующих трамваев, автомобилей - повседневность бытия.

Арбат, пешеходная артерия города, где в 90-х проходило становление многих держащих в руках карандаш..., Сретенка, Китай город, Елоховский. бульвары и многое многое другое.

Надеюсь, что выставка понравится и приятно удивит. Многие работы впервые представлены в экспозиции.


Интересных вам выходных желает Анастасия Спирина 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: